Гость
Статьи
Люди с абсолютным …

Люди с абсолютным слухом.

Вам встречались такие люди? Какие они в общении?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

что в вашем понятии "абсолютный слух"?

#2

Ну, мне поставили в музыкалке слух, но при чем тут характер понять не могу :))

Гость
#3

в их присутствии пердеть и то по нотам придется, а не то у них сразу стресс неимоверный будет

Мария
#4

У моего мужа идеальный слух, на общении никак не отражается)

тюльпан
#5
Автор

Сообщение было удалено

Львица йа

что в вашем понятии "абсолютный слух"?

тупой вопрос

тупой ответ

тюльпан
#6
Мария

Сообщение было удалено

адекватный ответ, молодец

Гость
#7

обычные люди)) у меня музыкальный слух, но я этим никак не пользуюсь особо, ну хорошо контролирую свой голос

Ёжа
#8

У меня абсолютный слух. Это значит всего лишь, что услышав мелодию, я могу назвать точные ноты и замечаю сразу фальшь. Но пользуюсь этим редко, обычно нет необходимости и внимания на это не обращаю.

#9
Ёжа

Сообщение было удалено

Аналогично (только ноты не назову).

В общении - падонок и распи3дяй :(

#10

У меня абсолютный слух, почти у всех моих родственников, друзей и знакомых тоже абсолютный слух. Да, они отличаются от других, но дело скорее всего не в слухе, а в музыкальном образовании.

У Толстого в "Войне и мире" проскакивает связь между музыкальным слухом и тонкой душевной организацией. Возможно, это так и есть.

Дина
#11

у меня абсолютный слух

Вот действительно отличаюсь я музыкальным образованием))))

Кстати петь я не могу совсем. никогда этим не занималось, да и голос слабый. только слышу нотки

Когда в музыкальной школе училась - я этим очень гордилась. На сольфеджио помогала всей группе писать диктанты.

Гость
#12

У меня супер абсолютный слух, в быту одни неудобства от него, так как переносимоть шума очень низкая, можно сказать нулевая, стрессы сплошные из-за этого.

Володимир
#13

Абсолютный слух очень помогает при изучении иностранных языков. Легко дается произношение.

#14
Дина

Сообщение было удалено

А в моей школе у всех был абсолютный слух) Соревновались кто быстрее диктант напишет)

подруга
#15
Гость

Сообщение было удалено

причем тут это?)

Хоть бы погуглили, что это. Вообще сомневаюсь, что тут у кого-то есть абсолютный слух. А в школе у вас был относительный слух - первую ноту в диктанте всегда задавали, иначе 99% учащихся диктант не написали бы.

#16
подруга

Сообщение было удалено

У меня абсолютный слух, я могу не только сказать какая нота звучит, но и в тишине дать "ля" как камертон. И большинство моих одноклассников тоже были с абсолютным слухом. Смотря какая школа.

кристина
#17

у моей дочери(она на пианистку учится)абсолютный слух преподаватели определили у двух студенток.Одна лентяйка,кандидат на отчисление,вторая-хорошая,старательная.но уж так природой дано...

Ёжа
#18
Дина

Сообщение было удалено

аналогично!

Ёжа
#19
Володимир

Сообщение было удалено

Да уж. Мне повторить с ходу за диктором легко, близко к оригиналу, даже при наличии не имеющихся в русском языке звуков и схватываю интонацию. Но это только следом! А через пару минут самой сказать отдельно - и опять шпарю как по-русски, вся попугайка напрочь пропадает!

Гость
#20
Лайна

Сообщение было удалено

ну-ну, зачем врать? Школа это ондо, способности - другое

#21
Гость

Сообщение было удалено

Я училась в ЦМШ при московской Консерватории, туда жесткий отбор и дети без способностей просто не попадают. Слух - один из критериев отбора. В моем классе только 2 человека были не с абсолютным, а с относительным слухом. Так что со враньем вы промахнулись.

Гость
#22

у меня абсолютный слух....меня тоже брали в такую консерваторию в Харькове, но потом мы переехали в городок с обычными школами. Так вот - в общении это помогает - освоила гитару, подбираю слету любую песню, компаниям нравится. на характер -а как это может влиять? я не сноб, который не может слышать фальшь, как в Ширли-Мырли. хотя противно! ))))))

Suhogruz
#23
Дон

Сообщение было удалено

Такая же история)

Леди Гага
#24

У меня абсолютный слух, я даже слышу на каких нотах падают какашки в унитаз и на каких нотах они сливаются в канализацию!!!!

Абсолютный слух - писюн
#26

Нина Сергеевна, это о тебе, писька ты *****!!!!

ВладикБ
#27

Валентина Дмитриевна, у тебя абсолютный жаб, по роже видно))))

Iris
#28

У меня абсолютный слух в пассивной форме. Не переношу шум и из-за этого бываю жутко раздражительна. А так, на общении никак не отражается. В основном, этот слух только мешает. Помогает лишь в музыке

Гарансятина
#30

У меня абсолютный слух, слышу даже на каких нотах я рыгаю, когда переберу

Гость
#31
Гость

в их присутствии пердеть и то по нотам придется, а не то у них сразу стресс неимоверный будет

Все правильно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: