Гость
Статьи
От каких русских слов …

От каких русских слов заплетается язык?

Есть длинные слова, которые выговорить без ошибок или сказать не запнувшись не получается? Приводим примеры ;))

GIF
Беременный суслик
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Идинафигавтор

Гость
#2

От любых если пьян вдребадан.)))

Удалилась
#3

Педагогический

Валерий Валентинович

Ёжа
#4

Маршрутка. Вроде и не такое длинное, а на этом "ршр" реально язык у многих заплетается!

///
#5

какой кабинет?:D

#6

поворот с подвыподвертом))))))))

rulka
#7

для немцев - достопримечательность)

#8

"лабаратория" - произношу с пятой попытки, ещё для меня сложное - "лабрадор" )

Дейенерис
#9

Сиреневенький.

Удалилась
#10
rulka

для немцев - достопримечательность)

Зэенсвурдишкайтен :)))

Мечта поэта
#11
Удалилась

Педагогический Валерий Валентинович

Да ладно. Вы попробуйте Борис Всеволодович произнести. У нас так губернатора зовут. Пока выговоришь - пять потов сойдёт.

Удалилась
#12
Мечта поэта

Да ладно. Вы попробуйте Борис Всеволодович произнести. У нас так губернатора зовут. Пока выговоришь - пять потов сойдёт.

Да)))) вот это жесть) с таким не сталкивалась)

кость
#13

А у меня начальник Васильев Анатолий Афанасьевич. А я его боюсь и каждый раз лепечу: Афанасий Васильевич или Василий Анатольевич, или Василий Афанасьевич, или как уж получится.

Гость
#14
Мечта поэта

Да ладно. Вы попробуйте Борис Всеволодович произнести. У нас так губернатора зовут. Пока выговоришь - пять потов сойдёт.

А у нас декана - Магаз Оразкимович ;)

Удалилась
#15
кость

А у меня начальник Васильев Анатолий Афанасьевич. А я его боюсь и каждый раз лепечу: Афанасий Васильевич или Василий Анатольевич, или Василий Афанасьевич, или как уж получится.

)))))))))))))))))))))))))))) я ржу!!!

Удалилась
#16
Удалилась

)))))))))))))))))))))))))))) я ржу!!!

Никак не могу успокоиться))) как накатит на меня)))

ням-ням
#17
Гость

Мечта поэта

Да ладно. Вы попробуйте Борис Всеволодович произнести. У нас так губернатора зовут. Пока выговоришь - пять потов сойдёт.

А у нас декана - Магаз Оразкимович ;)

ты учишься на матмехе в ургу?

Гость
#18
ням-ням

)ты учишься на матмехе в ургу?

А на этом паскудном форуме есть ещё кто-то оттуда? :)))

3G
#19

акупунктура

3G
#20

а еще достопримечательность.

Гость
#21

Никогда не заплетается.

Гость
#22

нда, логопедам тут прям точка сбора клиентов))) не хилый такой тестик на риторику, но я прошла его!))

Удалилась
#23
Гость

нда, логопедам тут прям точка сбора клиентов))) не хилый такой тестик на риторику, но я прошла его!))

ого! тут на вумане даже кто-то из умных сидит :))

,kbyy
#24

бесперспективняк

Гость
#25
Гость

А на этом паскудном форуме есть ещё кто-то оттуда? :)))

Если кто и был, то спешно ретировался :) Впрочем, правильно и сделал :)))

Удалилась
#26
,kbyy

бесперспективняк

Мы в детстве пытались выговорить "бесперспективняк" и "изподвыподверта". )))

До сих пор помню, и кстати выговариваю, хотя и слов-то таких нет)

многоточие
#27
Гость

нда, логопедам тут прям точка сбора клиентов))) не хилый такой тестик на риторику, но я прошла его!))

не одна Вы)))) вроде словечки и фразочки то тут легкие написаны, даже не помучилась)

Гость
#28

Я однажды на одной конференции сказанула вместо интерпретация интертрепация))) теперь всегда, когда это слово нужно сказать, тщательно задумываюсь))

#29
кость

А у меня начальник Васильев Анатолий Афанасьевич. А я его боюсь и каждый раз лепечу: Афанасий Васильевич или Василий Анатольевич, или Василий Афанасьевич, или как уж получится.

))))))))))))))

Ололоша
#30

Моя одноклассница запуталась во фразе "они выдалбливали из дерева длинные чЕЛны"(лодки). Ну все,наверное,догадались,что она сказала))

Гость
#31

а я мучилась с "галина евлампиевна!" еще не люблю читать дочке щелкунчика, одни причастия и шипящие какие-то

Гость
#32
,kbyy

бесперспективняк

Не выворобушкивайся санктпетербургский бесперспективняк изподвыподверта в маршрутке.

На самом деле такие слова легко произносимы, если понять, как пишутся.

Вот над 14 постом я тоже заливаюсь:)))

Гость
#33

Помню говорю кому то однажды- притивизация-мне че??Ой,провитизация-мне снова чего???Фу бл*ть-приватизация!!Ненавижу это слово:)))))))))

Гость
#34

А у меня иногда еще такие сдвиги бывают))Стою недавно у кофе автомата в универе-и в место того чтобы сказать-положу 2 ложки сахара в кофе,сказала 2 чашки в кофе))Подруги еще полчаса ржали.

Старая Кукрыникса
#35

Раритет.

Всё время хочется сказать "Ралитет".

#36

У меня ни на каком слове не заплетается. Здесь перечисленные произношк с лёгкостью.

Единственное слово, на котором, бывает, спотыкаюсь, но только в нетрезвом состоянии и то ооочень редко -- бесперспективняк.

Москвич
#37

Осташковское шоссе

Гость
#38
Мечта поэта

Да ладно. Вы попробуйте Борис Всеволодович произнести. У нас так губернатора зовут. Пока выговоришь - пять потов сойдёт.

а Михаил Жозефович не хотите??? )))))))) один из директоров, партнер наш. Я его пол-года Зожефовичем звала, умирала от стыда :)))))))))))))))

Гость
#39
кость

А у меня начальник Васильев Анатолий Афанасьевич. А я его боюсь и каждый раз лепечу: Афанасий Васильевич или Василий Анатольевич, или Василий Афанасьевич, или как уж получится.

БГАААААААА

Гость
#40
Удалилась

Никак не могу успокоиться))) как накатит на меня)))

У МЕНЯ АЖ слезы текут, т.к я в офисе и надо делать серьезный вид)))))))))))))))))))))

Машка
#41

не могу выговорить слово "прямыми", у меня выходит прямымы, пряимы, прямими...

,
#42

от русских слов язык не заплетается ,а вот от названий болезней (они же ,в основном не русские)...ой может провериться на деслексию.

Тинтагель
#43

Такие слова - хороший тест на трезвость)))) Помню, мы прикалывались над пьяненьким приятелем: "Мишк, а Мишк! скажи "Экзистенциализм"! Тот поднатужился и выдал: "Экзис! Танцы! Онанизм!" и так это гордо на нас посмотрел)))) Конечно, это слово не совсем русского происхождения. Ну и конечно, хрестоматийный боянчик про хирурга Заржала Басаржоповича (можно погуглить)...

Удалилась
#44
,

от русских слов язык не заплетается ,а вот от названий болезней (они же ,в основном не русские)...ой может провериться на деслексию.

лучше идите на врача учиться :)

Гость
#45

в моем городе есть улица Зои Космодемьянской. ну не могу я эту фамилию нормально выговорить, только по слогам и то не всегда с первого раза получается. когда еду в такси, говорю : улица Зои, дом такой-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: