Гость
Статьи
Мама задает много …

Мама задает много лишних вопросов

Я уже не могу! Я ещё с подросткового возраста не люблю делится с мамой своими рассказами о парнях, об отношениях, о влюбленности. Причем с подругами я тоже особо не люблю об этом разговаривать, считаю им много об этом знать не нужно. А с мамой я просто стесняюсь чтоли...ну мне как-то неловко. Я всегда, когда шла гулять с парнями, говорила, что иду там с подругой куда-нибудь или с компанией. Ну чтобы лишних вопросов не было, понимаете? Мне кажется взрослая женщина должна понять, что просто я не хочу об этом разговаривать, тем более она видела как я реагирую на её вопросы (с психом). Вообщем сейчас мне уже 20, думаю как-то надо маме хотя бы говорить с кем я, а то потом у парня остаться, например, и как-то неудобно будет говорить, что я иду к человеку, о котором даже слуха не было, что я с ним встречаюсь. Ну вот познакомилась с парнем, рассказала маме...что обещал позвонить, договорились что на выходных сходим куда-нибудь. Вообщем до выходных она у меня спрашивала просто каждый день, пойду я или не пойду, звонил он или не звонил, готова я или не готова (что вообще смешно). Мне аж вообще не по себе? Понимаете меня? Раздражает. Я не выдержала, начала психовать, говорю "мам, ну сколько можно? мы ещё даже не сходили никуда, а ты уже завалила вопросами просто?! ЧТо будет если я буду с ним общаться???" Короче она по ходу обиделась. Я не знаю, может она хочет быть хорошей мамой, но неужели непонятно, что я этого не люблю. Как ей дать понять, чтобы не обидеть?

ряба
50 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

много букф

Гость
#2

ну а мне 30 и мама каждый день звонит чтобы я ей ВСЁ РАССКАЗАЛА. А рассказывать нечего, поэтому она говорит что позвонит завтра, может тогда будет что рассказать.

Привыкай. И кстати это совершенно нормально, если послушать вуман. Тут всё каждый день с мамой трепятся.

Гость
#3

Сама когда мамой станешь, такой же будешь и тогда поймешь что к чему и почему.

Чтоб мама не спрашивала про парня, читай больше и рассказывай ей что-нибудь интересное и полезное

Гость
#4

ну это же мааааамаа )))

Гостья
#5

Здесь забота и беспокойство любящей матери. Лучше скажите ей, что даже с ней не хотите обсуждать свою личную жизнь, потому что вам это неловко. Есть такие вещи которые мы не обсуждаем без крайних обстоятельств. Например, не рассказываем о своих ощущениях про то, как сходили в туалет. НО! Если увидим кровь в моче, то маме об этом скажем. Так и про отношения с людьми и , тем более с мужчинами. Скажите маме, что если вам нужен будет ее совет или мнение, вы к ней обратитесь и обсудите. Еще могу предположить, что помимо заботы накладывается обычное любопытство. Если бы вы были ей чужим человеком, она,возможно, интересовалась вашими делами у общих знакомых, у вас напрямую часто спрашивать постеснялась. А так как вы родной человек, она задает вам вопрос, как только он возникает. И ее поведение вполне естественно и ваше. Договоритесь между собой, утрясите недопонимание. Все наладится.

рулька
#6

бедная мама, на радостях что ей наконец что-то рассказали, с цепи, естесственно и сорвалась. А то вы ведь держали ее на голодном пайке. А знаете как мучаются родители,когда дети с ними не делятся? За таки детей и волнуются больше и гипперопека от недостатка информации появляется. А когда дети всю жизнь делились, то таким уже в сердцах говорят да оставь же ты меня в покое))). Так что давайте там мамульку не обижайте!

гость
#7

У меня тоже самое мне 28..бесит, но смирилась и все рассказываю)) Ну а че? мне тоже интересно было бы))

ряба
#8
Гостья

Сообщение было удалено

Спасибо!))))

Автор
#9

ага,ага,рот закрой и раскажи всё мамке,замуж выйди за чувачка,роди потомка,разведись,сядь на вумен и обматери тут всех!Мать воспитала так,что вы замкнуты,бла,бла,бла...

ТРОЛЛейбус
#10
Автор

Сообщение было удалено

это йа

ряба
#11
рулька

Сообщение было удалено

Спасибо)) да мне может иногда и хотелось рассказать, ещё с тех пор как стала встречаться с мальчиками, но как-то я всегда во-первых, стеснялась этой темы, а во-вторых, ну мне кажется, что другие мамы как-то по-другому воспринимают такую информацию...а моя как-то по-другому как-будто, она из этого делает что-то такое необычное чтоли. Я вот сама хоть и не мама, но старшая сестра, у меня с двоюродной сестрой разница 9 лет. Ей сейчас 12, мне вот-вот 21 будет. И она мне когда рассказывает кто ей симпатичен, как она общается с мальчиками, я как-то спокойно реагирую, просто разговариваю как со взрослым человеком, а не вот так "Ваааааай! Ты влюбилась?" И она сама мне всё рассказывает и также бабушке. И я вспоминаю как моя мама спрашивала..."ну что, рассказывай, ты в кого-нибудь уже влюбилась?!"

ряба
#12

А ещё была привычка смотреть в окно, мы когда начали компанией гулять с подругами, с парнями...лет в 13-14, эти мальчики любили у нас во дворе гулять, ну и мы с ними....А мама по окнам любила подсмотреть. И я чувствовала себя неловко, помню как мальчик, который мне оооочень нравился, подошел меня приобнял, так мне пришлось отойти...потому что ты что! Мама увидит! Потом завалит вопросами.

rulka
#13

вы не стрелец,часом?

гость
#14

дурочка, вы автор, мама - это лучший советчик.

я тоже когда подростком была с мамой особо не разговаривала - стеснялась, хотя и разговаривать то было особо не о чем.

сейчас мне 20 лет - мама знает о моих отношениях в пределах разумного (ну про интим естественно не рассказываю, хотя она и знает, что уже не девочка). недавно рассталась с мч, люблю его до сих пор, так мама была моим самым лучшим советчиком, моя поддержка. и вообще когда отношения развиваются, я ей рассказываю, она мне подсказывает, как лучше поступить - потому что у нее опыта больше чем у меня))))

если вдруг что-то мама не так поняла - ну там про серьезность отношений, то я ей спокойноо объясняю, что с этим молодым человеком я только развлекаюсь (до любимого бывшего было) ну и она меня понимает)))))

#15

Капец, за что мой пост удалили? O_o первый раз, дала совет называется)

ряба
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я ей и так рассказываю много. Про отношения с друзьями, про отношения в институте, про свои там страхи, мысли всякие...не знаю. Ну на эту тему хоть убей...Мне даже иногда приходилось избегать свиданий, приглашений, когда не знала как отмазаться от мамы

rulka
#17
Katy1

Сообщение было удалено

))))))))))))))))))

ряба
#18
rulka

Сообщение было удалено

Ахаха) Да стрелец, а что?*

ряба
#19
Katy1

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ну напишите ещё раз))))))))))) интересно)

гость
#20

к посту 14. у меня не бывает так, чтоб я с мамой по телефону не разговаривала в течение дня. мы живем в разных городах и обычно вечером созваниваемся - если есть новости могу с ней разговаривать и час и больше, ну а если особо нечего рассказать ,то просто немножко поболтаем и все.

#21

Ты скажи маме, что ее немного "напрягают" ее вопросы (мягко!) и пообещай в следующий раз, когда будет что рассказать - прям с порога ей о всем расскажешь в подробностях. А то так конечно, еще ничего не было и рассказывать не о чем, а одни и те же вопросы) мне б тоже наверное не понравилось))

ряба
#22
гость

Сообщение было удалено

Спасибо) да, возможно и так, и я всегда завидовала тем, у кого такие отношения с мамой....такое чувство что у меня какой-то прям психологический барьер...

#23

что тебя*

рулька
#24
ряба

Сообщение было удалено

Ваш текст

А еще говорят-гороскопы туфта). просто вы как стрелец все эти распросы воспринимаете как посягательство на свободу. А свобода вам привыше всего. И еще...Стрельцы немножко пуритане, такие разговоры им неприятны. И вообще они сексом в темноте заниматься лЮбят. Потому что неудобно)))))))))))))))

ряба
#25
Katy1

Сообщение было удалено

Спасибо! Я ей сказала, просто мягко не получилось)) Ну когда это всю жизнь и мне приходится придумывать что-то постоянно...так надоело... Ещё она постоянно распрашивает, а что за мальчик (это про любого парня, который мелькает в моем рассказе, такое чувство что она их всех воспринимает как потенциальных парней)...а где он учится? а работает?а курит? а то, а это....

ряба
#26
рулька

Сообщение было удалено

Ахаха))) ничего себе) интересно как)))) Ну на счет секса в темноте скажу так - это смотря, что за человек и насколько я с ним себя свободно чувствую...потому что одних парней я могу стесняться, а с другими могу вести себя расковано, тупить, смеяться и мне это очень легко. А всё остальное точь-в-точь)

гость
#27
ряба

Сообщение было удалено

Ваш текст

так я вам ниже написала, что у меня такое раньше тоже было)))) но потом потихоньку стала ей рассказывать. я уже 4 года живу в другом городе, так вот мы с ней как-то разговаривали по телефону и я ей просто так сказала, что завтра иду на первое свидание с парнем (до этого я ей сообщала очень мало инфы об этом), ну и мы стали на такие темы разговаривать))))) потом больше стала рассказывать. а потом по большому счету все. даже подругам не всегда все рассказывала, а маме говорила. и по верьте, иногда в сложной ситуации, мама может дать намного дельный совет, чем подруга, потому что как я уже сказала, мама знает о чем говорит, у нее опыт.

попробуйте начать делиться с мамой постепенно. сегодня расскажите все в двух словах, завтра в трех, а через неделю в четырех. а потом оглянетесь, и через полгода станете все маме рассказывать))))

ряба
#28
гость

Сообщение было удалено

Да я вот так и планировала, я писала там в теме, что будет как-то неудобно, если потом скажу мам я останусь ночевать у парня, про которого она даже не слышала. И рассказала! Так она спрашивает теперь каждый день))))))) Кстати парень звонил, я не взяла трубку, потому что она была рядом. Обычно я если с кем-то разговариваю (ну не всегда, а когда она догадывается что на проводе парень) она может подойти и вот так кивать, типа "кто? кто?!"

#29

27. поддерживаю))) ряба, попробуйте)) меня раньше почему-то тоже напрягали лишние вопросы, я маме вообще мало о чем рассказывала, а сейчаааас, как по мэйлу созвонимся - так по часу трепимся, как братишка покакал, как пописал (сын ее то бишь, ему сча 2 месяца))), как мой сынуля отжег, а вот на той неделе болели, а это то, а это се, а муж писька обидел и т.д.))) короче всеее)))) видимо мож потому что я замужем))))

#30

Если я не позвоню маме хотя бы 1 раз в день-обиды будет!!!

гость
#31
ряба

Сообщение было удалено

Ваш текст

ну автор, вашу маму тоже понять можно, к незнакомому парню едешь с ночевкой. потерпи немного, порассказывай маме о нем, какой он замечательный и как у вас все хорошо))) но а если так уж невтерпеж, то скажи, что у подружке поехала

гость
#32
Пер4инка

Сообщение было удалено

Ваш текст

а у меня бывает я на маму "обыжаюсь", если она мне не звонит)))) сама звоню и начинаю с ней "ругаться" по этому поводу)))

ряба
#33
гость

Сообщение было удалено

Вы немножечко не так поняли))) Я ещё никуда не еду...я просто думаю, что с этим парнем могут завязаться серьезные отношения и поэтому маме нужно как-то заранее рассказывать о нем, что мы общаемся и всё такое. И вот я только сказала и уже просто миллиард вопросов)))

Гость
#34

Моя еще хуже-я всю школу дома просидела, никуда не пускала, выбирала за меня подруг, решала, что носить, с кем дружить, в какой кружок ходить...Мне повезло-в 18 меня отпустили в соседний город в институт и жить у тети. Видимо мама надеялась, что тетка меня так же дрючить будет, но у нее своих двое было и она не так трепыхалась. Все равно контроль остался, хоть и меньше. Во все всегда лезла вплоть до личного. Короче в 33 мне однажды конкретно снесло башню, расплевалась вхлам, 2 месяца вообще не разговаривали, сейчас пару раз в месяц мэйлами, благо между нами уже несколько тысяч км.

гость
#35
ряба

Сообщение было удалено

Так потому и много , что в первый раз рассказала! а вообще тут все правильно сказали.. и любопытство простое женское, и желание уберечь от ошибок, да и своя личная жизнь у матерей к этому времени часто уже замирает, потому они хотят активного участия (или просто созерцания) вашей жизни)) Надо учиться правильно выстраивать диалоги)) Ведь известно, что о хорошем мы часто не рассказываем, а с горестями потом к ним (мамам) бежим! А у них потом сердце разрывается... Пусть порадуется вместе с вами, говорите ей о своем счастье, а не только о плохом!

Гость
#36

Все, кто говорит, что мама - лучший советчик, что же вы так возмущаетесь, когда "мама - лучший советчик" это ваша свекровь? Получается, вы своей маман должны докладывать про каждую минуту вашей жизни, а если недайбох, хоть одну десятую от этого сделает ваш муж и поделится со своей матерью хоть чем-то и она хоть что-то ему посоветует, то все! Сливай воду, туши свет, ОНА ЛЕЗЕТ В НАШУ СЕМЬЮ!!!!!

#37

когда у меня возникают проблемы такого рода, я говорю, что иду гулять с "клиентом"))) типа, вернусь домой на лексусе) А то правда бесят эти вопросы.... понятно же, что 20 лет, что хочется погулять, иногда романтики, розовых сопель... понятно, что если не тот - разбегаетесь, а что-то серьезное - уже отношения)) вот поэтоу чтобы каждый раз не объяснять, приходится говорить, что с клиентом)))))))))))))))))))))))

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

не могу не признать, что вы правы

ряба
#39
Misunderstanding

Сообщение было удалено

ахах))) как смешно, с клиентом)) улыбнуло)

мое имя
#40

Лучший советчик?? ))

Смотря какая маман

http://s018.radikal.ru/i504/1201/f0/b34db3ce103f.jpg

#41
мое имя

Сообщение было удалено



Я думаю, что она - очень хорошая мать ;)

мое имя
#42
Baileys The Original

Сообщение было удалено

Думаете коррупционерка может научить хорошему? ((

Гость
#43

моя мама была для меня лучшей подругой, сейчас такие же отношения у меня с дочкой

сама никогда не лезу с вопросами, если ей интересно мое мнение или нужен совет дочка сама заводит разговор

с большой радостью бы рассказывала обо всем своей маме. но увы... ее уже нет в живых

Гость
#44

Просто у вашей мамы своя неинтересная личная жизнь.Моя мама тоже всегда лезла,а потом еще всем рассказывала.я Вела всегда двойнуую жизнь

#45

Мама хочет быть в курсе всех Ваших дел. Это не совсем правильно.К детям

влезать не надо .К взрослым детям.Но даже если Вы ничего не расскажите,то

мама знает о Вас почти все.Интуиция. По себе знаю.

Гостья из будущего
#46

Автор, у меня примерно такая же ситуация была, когда я с мамой жила. У нас с мамой никогда не было доверительных отношений, но тут, примерно с достижения мной подросткового возраста, она стала живо интересоваться моей жизнью (раньше ее вообще не волновало ничего обо мне). А я вообще человек не разговорчивый, особенно с родственниками. А когда прихожу домой, то люблю некоторое время побыть в тишине, чтобы ко мне никто не докапывался с вопросами. Если захочу - то расскажу сама. Но мама вечно обижалась, говорила, что я как партизан, что я нахалка, хамка и прочее. Причем я ей объясняла не раз, что мне просто нужно время, чтобы отдохнуть от тяжелого дня и побыть в тишине! А еще бесило, когда она устраивала мне расспросы во время обеда. У меня рот набит, а она мне вопросы сыпет и обижается, что я не отвечаю. Я говорю: мам, ты не видишь, у меня рот забит! Или ты хочешь, чтоб я подавилась? Вот такая вот ерунда. Еще раздражало, когда мне кто-то звонил, а она потом начинала расспрашивать не только КТО звонил, но и ЗАЧЕМ! А то, что это совершенно бестактные вопросы, ее никогда не волновало. Но со временем она привыкла и перестала лезть с расспросами. А вот бабушка, когда иногда приезжает, вообще выносит мне мозг. Она твердо убеждена, что я, приходя домой, не раздеваясь, должна с порога докладывать всё. А если у меня нет желания разговаривать - то я хамка, нахалка и прочее. И ее хрен переубедишь.

В общем, автор, это неизлечимо. Я уже не пытаюсь что-то объяснить бабушке. Просто говорите "не хочу это обсуждать" или "нет настроения разговаривать" и не оправдывайтесь. В конце концов, вы не робот: нажал кнопочку - и пусть балакает.

Гостья из будущего
#47

Я,кстати, тоже никогда не рассказывала маме о своих отношениях и ухажерах. И если уходила куда-то, то говорила, что с подружкой иду, чтобы избежать лишних расспросов. Хотя она тоже порывалась поговорить со мной на эти темы. А не обсуждала я с ней личную жизнь потому, что у нее на всё один ответ - "все мужики козлы". В общем, у мамы с личной жизнью всегда были проблемы, поэтому у нее в этом плане куча комплексов и мужчин она нормально вообще не может воспринимать. В каждом априори видит козла. Как-то поначалу я пыталась с ней поговорить об одном парне, но услышав сакраментальное, "ааа, да все они козлы и эгоисты!", я поняла, что ничего конструктивного и полезного от нее все равно не услышу и перестала разговаривать с ней на эти темы. Сестра моя,кстати, тоже с ней личную жизнь не обсуждала по этой же причине. И еще она все услышанное потом перемалывала со своими подружками по телефону. Так это противно! Собственных дочерей обсуждать! Это вторая причина, по которой с мамой у нас неблизкие отношения.

Гость
#49
Гость

Сама когда мамой станешь, такой же будешь и тогда поймешь что к чему и почему. Чтоб мама не спрашивала про парня, читай больше и рассказывай ей что-нибудь интересное и полезное

Я сама мать взрослого сына. Это ужасно быть такой душой матерью. Пусть займётся собой. Я вас понимаю, у вас ощющение, что она проживает вашу жизнь. Это так и есть.

Гость
#50
Гость

ну это же мааааамаа )))

Мама эта та которая уважает границы своих детей.

Гость
#51
Гость

Сама когда мамой станешь, такой же будешь и тогда поймешь что к чему и почему. Чтоб мама не спрашивала про парня, читай больше и рассказывай ей что-нибудь интересное и полезное

Идиотская логика

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема