Гость
Статьи
перестать думать о …

перестать думать о плохом

Здравствуйте. Подскажите способ как избавиться от плохих мыслях, которые бесконечно крутятся в голове. За последние полгода произошла череда очень плохих событий - смерть близкого человека, проблемы с мужем. Вроде понимаю в каком направлении двигаться, но постоянно думаю о плохом, причем не только о том, что было, но и еще какие-то дурацкие мысли - вообщем их можно назвать страхами, которые не имеют под собой никаких оснований, но я этого так боюсь, как будто это уже случилось. Кто как справлялся со своими страхами и дурной болталкой в голове....

GIF
Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не боритесь с плохими мыслями, но начинайте параллельно думать о хорошем.

Когда мне было очень плохо, мне помог где-то прочитанный совет: на ночь уже в постели вспомнить, что хорошего произошло за день?

Или можно спросить шире: что есть такого, что делает мою жизнь лучше?

Просто стереть плохие мысли из головы, наверное, и не удастся. Зато удастся создать им конкуренцию из хороших мыслей.

Гость
#2

есть медитативные техники об остановке мыслей, поищите в инете

#3

я вас так понимаю, автор..

бывает перед сном часами лежу и не знаю куда от этих мыслей деваться.. уже и стихи какие-то в голов прокручиваю, а они, мысли эти, все равно пробиваются)

и уже года 2 так.. не знаю что с этим поделать.

Тамара
#4

насильно переключать себя на позитив, насильно заставлять ходить по магазинам, выставкам, общаться с позитивными людьми... делать то что вам приятно, отойдут...

Катя
#5

Спасибо большое всем ответившим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: