Гость
Статьи
Зимняя депрессия или …

Зимняя депрессия или как по другому смотреть на жизнь?

Читая статьи по психологии наткнулась на форум, решила написать, может что посоветуете.... вечно зимой на меня накатывает депрессия, солнца не хватает что ли..не знаю что делать, да и в жизни грядут перемени от которых становится страшно..страшно от неопределенности. Я вообще достаточно закомплексованный человек, трудно что то сделать самой пока не расталкают.
на неделе хочу уволиться с работы, нашла другую вроде...но встрашно менять что то в жизни, ухожу в совершенно другую сферу, боюсь что вдруг не получится, или будет вновь в тягость работа как и в настоящий момент.. Да и в личной жизни не скалдывается в последнее время, а ведь так хочется любви и ласки, тепла, заботы...вроде и со внешностью все нормально, не идеал конечно, не знаю почему так...самой заботиться о любимом...вообще семьи хочу и никакие гулянки не нужны.. Ровесники мои все слишком "легкие"..им все погулять, потусоваться ночами.. а мне хочется более взрослого(по жизни) , мужчину который тоже хочет серьезных отношений, стабильности..
Вообще в принципе в жизни то все нормально, я это понимаю, в том плане, что все живы, здоровы, но очень много мелочей, который как снежный ком накапливаются...и грустно как то..

GIF
Тишина
9 ответов
Последний — Перейти
Лёка
#1

витаминный комплекс Супрадин.

какой день цикла?

Ваша хандра имеет физиологическую основу. Отметайте свои тёмные мысли, ведь это не Вы, а недостаток витаминов и микроэлементов, наверняка ещё и гормоны. Смена работы - это уже повод для радости, ведь избавляетесь от тягостного старого, а новое всегда лучше... хотя бы потому что есть надежда, что будет лучше.

Леди
#2

Автор,не грустите все наладится наверно это просто такой момент в жизни !!!!У меня похожая ситуация...Тоже депрессия с которой незнаю что делать)Просто все не получается ,чувствую себя одинокой! Но всеравно верю в то что все будет хорошо !!! Мне кажется что перемены в жизни на вас так повлияли...Вы их боитесь как вы и написали)))Но думаю что перемены пойдут только на пользу!Поэтому нечего не бойтесь и не переживайте)Меняйте жизнь....Живете по другому и будите чувствовать совсем другое !!!С наступающим праздником вас!Всего хорошего)

Гость
#3

А у меня только весенняя депрессия. Зима для меня любимое время года. Она меня умиротворяет, нет этой ненавистной жары и противного солнца. Я даже хочу переехать на север.

тетя Мотя
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

у меня обратная ситуация,тоже зимой хандра нападает,какой то вялой становлюсь,ничего не хочется,только спать...может на юг переехать или витаминов попить?)))))))))))))))

Гость
#5
тетя Мотя

Сообщение было удалено

Я живу на юге. Жду-не дождусь, когда свалю отсюда нахрен.))))))))) Сегодня у нас туман, тянет на улицу. Но не могу, к зачету готовиться надо.(

светлана
#6

Очень надеюсь, что мое сообщение будет вам полезным.

Я тоже очень нерешительный человек. И очень хорошо вас понимаю. Неколтрое время работа ла учительницей в школе. Я свою работу ненавидела. Промучилась 4 году и нашла наконец другую работу √ консультантом в банке. Все меня отговаривали: и родители, и друзья. Мол, работай в школе, недалеко от дома, привыкла уже, знаешь, что да как, а там тебя ждет неизвестность, может и не получится. Вообще пугали, кто как мог)))

Тем не менее, наверное, в первые в жизни, я не обращала внимание на их слова, уволилась, пошла в банк. Там отработала около года. Ничего страшного не было. Первое время была эйфория, радость, что ушла с ненавистной работы. Потом начала замечать минусы в новой работе. Решила искать другую. Нашла другую работу √ в частной фирме, уже больше года работаю в новой компании. Счастлива как слон))))))

Поэтому не бойтесь перемен. Лучше что-то сделать и узнать на собственном опыте, хорошо это или плохо. Я это точно знаю. Жаль только, что я не могу себя заставить применять это правило в личной жизни. Все боюсь что-то изменить.

И посмотрите видео Свияша на ютубе. Мне оно очень помогло. А еще помогают книги Зеланда.

Тишина
#7
Лёка

Сообщение было удалено

Ваш текст

я боюсь что цикл здесь не при чем..потому что это состояние у меня уже постоянно, по крайней мере последние месяцы..

стараюсь отгонять мысли) может еще потому что я трусиха по жизни, боюсь что то менять)

Гость
#8

сравните вашу жизнь с жизнью например смертельнобольных. вы не видели детей после химиотерапии, которые радуются жизни, каждой секунде ее? оченно помогает знаете ли и отрезвляет.

Kuzechka
#9

Если Вы в Москве, могу посмотреть гороскоп и что-нибудь посоветовать...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: