Гость
Статьи
Самая известная …

Самая известная активистка вегетерианского движения в Британии Линда Маккартни умерла от рака?

Но несмотря на это Великобритания - страна вегетерианцев. Значит всё-таки по этическим соображениям? Я загорелась идеей вегетерианства, когда узнала, что это гарантия от рака. Я прочитала книгу 1993 …

GIF
Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лира
#51
Капитан Очевидность

биологию прогуливал? кaчествo "рaстительных" и "живoтных" aминoкислoт aбсолютно oдинaкoвo - триптофан остается триптофанoм, откуда бы вы его ни извлекали

Ваш текст

Глупо что-то доказывать, не являясь специалистом в данной области.

#52
Лира

Ваш текст

Глупо что-то доказывать, не являясь специалистом в данной области.

а вы специалист?:)

Граф
#53
_Издевка_

ЛираВаш текст

Глупо что-то доказывать, не являясь специалистом в данной области.а вы специалист?:)

А мы и не строим из себя специалистов.

#54
Автор

Но несмотря на это Великобритания - страна вегетерианцев.

Неделю назад обедала в теплой британской компании - они сами наверное не в курсе, что ВБ - страна вегитарианцев, бо мясо уминали на ура...

Гость
#55
жюли

М-да, я тоже помню эту историю. После ее смерти, помню, читала, что она вообще вела очень правильный и здоровый образ жизни. Ни никотина, ни алкоголя, ни мяса плюс постоянная йога и т.п. А вот так получилось..

Ваш текст

Ну да и Линда последнее время действительно вела правильный образ жизни и здоровый и была вегетерианкой, не курила и не пила, самого Маккартни на это дело подсадила и тоже он стал вегетерианцем.

Только оба этих вегетерианца по молодости лет так отжигали, особливо Пол.. там и наркотики и алкоголь были, Маккартни лечился от наркомании в свое время. И Линда не была тогда такой правильной, это же были хиппи и все они и курили и пили и наркотики присутствовали и беспорядочный секс, она также не отставала. Это они с возрастом такие правильные стали.. однако же Линде это не помогло, а Пол вон уже в который брак вступает.

Но больше всего всех врачей поражает Кит Ричардс из Роллингов и его здоровье, он 43-го года и по всем законам и при своем образе жизни должен был помереть еще лет 20 назад.. наркотики и алкоголь он не бросил, ''небольшие'' плохие привычки, как то: до ста сигарет в день и до 2-х бутылок американского виски ''Jack Daniels'' для расслабления. Его ''саморазрушительный'' стиль жизни (по-прежнему бывает, что он не спит несколько дней подряд) - это откровение для поклонников группы и уже померли три его лечащих врача)) А этот живее всех живых и недавно в пьяном виде в возрасте 68 лет на пальму полез и головой вниз оттуда рухнул, хоть бы хрен ему

#56
Zmeysa

Неделю назад обедала в теплой британской компании - они сами наверное не в курсе, что ВБ - страна вегитарианцев, бо мясо уминали на ура...

Ваш текст

я тоже удивлена, что это-страна веганов...

чешу репу, сколько раз была-ни одного вегана не было в окружении

Интересуюсь знаками
#57

Вот интересно, Линда Маккартни была Весы, а Пол Маккартни Близнецы. Интересно, все ли у них было так безоблачно как они показывали на публике?

Гость
#58
Улюлю

Ваш текст

я тоже удивлена, что это-страна веганов...

чешу репу, сколько раз была-ни одного вегана не было в окружении

Ваш текст

Какие веганы.. Я работаю в русско-английской компании и в Лондон часто мотаюсь в наш офис и они сюда, мясо трескают за милую душу, еще ни одного вегана не встретили

Виктория
#59

Когда не могут отличитьмся умом, отличаются привычками в еде. УМОМ НАДО ОТЛИЧАТЬСЯ

#60
Улюлю

Ваш текст

я тоже удивлена, что это-страна веганов...

чешу репу, сколько раз была-ни одного вегана не было в окружении

Та паажжи, то ли еще будет...

На одной из веток енти товарищи рассказывали о том, что мусульмане - вегетарианцы и им Кораном запрещено есть мясо...

Гость
#61
Белка и Стрелка

Автор ушла?

Да нет! - За колбасой пошла......

Так в колбаса мяса нет. Её уже давно из опилок делают.))))

Гость
#62
Ирма

Ела мясо,ем и буду есть.Пробовала побыть без мяса-начинается нервозность,плохое настроение.Аж трясти начинает,ни о чём больше думать не могу-хочу мяса и всё.А вы сходите с ума как вам больше нравится.

+1000000000000000!!

Гость
#63
_Издевка_

зачем?

Никто не сомневается во вреде сигарет, но это не мешает курить миллионам людей.

Все знают, что сладости негативно сказываются на качестве зубов. И что? Все равно едят.

Это привычка.

Зубы чистить надо, а не от сладостей отказываться.)))

Язва
#64
Капитан Очевидность

биологию прогуливал? кaчествo "рaстительных" и "живoтных" aминoкислoт aбсолютно oдинaкoвo - триптофан остается триптофанoм, откуда бы вы его ни извлекали

Ну так и советуйте вегетарианшам беременным не есть мяса, и дети будут супер- здоровыми, ну мож только заговорят годам к 10 , но разве ж это беда?!

И своих детей обязательно вынашивайте таким образом, чтоб потом с полной ответственностью о триптофане рассказывать.

Язва
#65
Гость

_Издевка_зачем?

Никто не сомневается во вреде сигарет, но это не мешает курить миллионам людей.

Все знают, что сладости негативно сказываются на качестве зубов. И что? Все равно едят.

Это привычка.Зубы чистить надо, а не от сладостей отказываться.)))

Уже давно известно, что после сладкого хоть сто раз зубы почисть, они все равно разрушаются. Сахар их разрушает ИЗНУТРИ, а не оставаясь на зубах

Капитан Очевидность
#66
Язва

Ну так и советуйте вегетарианшам беременным не есть мяса, и дети будут супер- здоровыми, ну мож только заговорят годам к 10 , но разве ж это беда?!

И своих детей обязательно вынашивайте таким образом, чтоб потом с полной ответственностью о триптофане рассказывать.

вас овца укусила?

#67
Язва

Гость_Издевка_зачем?

Никто не сомневается во вреде сигарет, но это не мешает курить миллионам людей.

Все знают, что сладости негативно сказываются на качестве зубов. И что? Все равно едят.

Это привычка.Зубы чистить надо, а не от сладостей отказываться.)))



Уже давно известно, что после сладкого хоть сто раз зубы почисть, они все равно разрушаются. Сахар их разрушает ИЗНУТРИ, а не оставаясь на зубах

+1. вымывает кальций.

Странно, что некоторые такие необразованные.

Гость
#68
Язва

Гость

_Издевка_зачем? Никто не сомневается во вреде сигарет, но это не мешает курить миллионам людей. Все знают, что сладости негативно сказываются на качестве зубов. И что? Все равно едят. Это привычка.Зубы чистить надо, а не от сладостей отказываться.)))

Уже давно известно, что после сладкого хоть сто раз зубы почисть, они все равно разрушаются. Сахар их разрушает ИЗНУТРИ, а не оставаясь на зубах

Чё за бред? Исключительно - проникая СНАРУЖИ! Чистите зубы и следите за калиево-кальцевым и т.п. балансом - чтобы не были зубы в "сеточку".

Гость
#69

Есть интересный факт - увеличение потребления мяса, сахаров и проч. шло ноа в ногу с НТП. А потомушта мозги кормить нада и они будут работать по новому... у кого, конечно, они ваще к этому приспособлены.

Кроме шуток - научно доказано, что при недостатке чего-либо в питании организм экономит именно на мозге, акромя алиментарных функций.

Гость
#70

У меня есть знакомые, которые отказались от мяса. А есть мясоеды. Могу сказать только про внешний вид: те, кто мясо не ест, выглядят ужасно(тощие, бледные, общий вид задохлика). Я мясо ем раз 7 в месяц. Без мяса мне плохо становится.

Автор
#71
Гость

ЯзваГость

_Издевка_зачем? Никто не сомневается во вреде сигарет, но это не мешает курить миллионам людей. Все знают, что сладости негативно сказываются на качестве зубов. И что? Все равно едят. Это привычка.Зубы чистить надо, а не от сладостей отказываться.)))

Уже давно известно, что после сладкого хоть сто раз зубы почисть, они все равно разрушаются. Сахар их разрушает ИЗНУТРИ, а не оставаясь на зубах

Чё за бред? Исключительно - проникая СНАРУЖИ! Чистите зубы и следите за калиево-кальцевым и т.п. балансом - чтобы не были зубы в "сеточку".

Ваш текст

Вот именно! Сахар является доступным питанием для вредоносных бактерий. Почистил зубы и всё ОК. Но злоупотреблять быстрыми углеводами тоже нельзя.

Автор
#72

Мне понятны все доводы в пользу мяса. Оно полезно однозначно. Но имеем ли мы права лишать жизни животных, ещё и так мучительно.

Гость
#73
Автор

Мне понятны все доводы в пользу мяса. Оно полезно однозначно. Но имеем ли мы права лишать жизни животных, ещё и так мучительно.

А вы перейдите на кошерную пищу. Евреи животных не мучительно жизни лишают.

#74
Автор

Мне понятны все доводы в пользу мяса. Оно полезно однозначно. Но имеем ли мы права лишать жизни животных, ещё и так мучительно.

Продожим по цепочке:

- имеем ли право носить мех и кожу?

- имеем ли право носить синтетику (производство которой - это огромный ущерб окр.среде)?

- имеем ли право жить в домах (строительство и производство стройматериалов, а также строительные работы - тоже ущерб)?

- имеем ли право пользоваться транспортом (производство топлива, выхлопы, дорожное хозяйство - все тот же экоущерб)

можно продолжать далее...

Автор
#75

А вы перейдите на кошерную пищу. Евреи животных не мучительно жизни лишают.

Ваш текст

Точно не могу утверждать, но по-моему наоборот. Как-то смотрела в ютубе на мучения коровы. И по-моему там более мучительно.

Автор
#76
Zmeysa

Продожим по цепочке:

- имеем ли право носить мех и кожу?

- имеем ли право носить синтетику (производство которой - это огромный ущерб окр.среде)?

- имеем ли право жить в домах (строительство и производство стройматериалов, а также строительные работы - тоже ущерб)?

- имеем ли право пользоваться транспортом (производство топлива, выхлопы, дорожное хозяйство - все тот же экоущерб)

можно продолжать далее...

Ваш текстж

Это всё понятно. Про экологию я тоже задумываюсь. Но боль животных представить легко. Так как человек и животные очень похожи.

Автор
#77
Гость

Автор, веганство - не панацея, почитайте лучше про сыроедение и фруторианство, сразу поймёте в чём дело.

Ваш текс

Фруторианство вообще бред. Как-то пробовала посидеть на нём пару дней. Озверела от голода. Потому что либо кислота фруктов стимулирует аппетит, либо сахара, являясь быстрыми углеводами насыщают ненадолго.

Автор
#78
Гость

У меня есть знакомые, которые отказались от мяса. А есть мясоеды. Могу сказать только про внешний вид: те, кто мясо не ест, выглядят ужасно(тощие, бледные, общий вид задохлика). Я мясо ем раз 7 в месяц. Без мяса мне плохо становится.

Ваш текст

Да ладно вегетерианцы наоборот поправляются. Худыми их точно не назовёшь.

Гость
#79

Как заколебали веганы, а так же те кто вопит что мясо нужно есть и оно полезно. Че полезно то? Жить вообще вредно. Что хотите то и ешьте, я вот могу мясо годами не есть, а могу целый год только мясо лопать. Чувствую себя нормально и не жалуюсь.

Гость
#80

Да и вообще, нормальное мясо, то что сам вырастил в дали от городов и загрязненных мест. Тоже самое касается овощей и фруктов.

Автор
#81

http://us-in.net/vegan/vegan_9.php

Вот про вегетерианскую британию.

Автор
#82

Издёвка, вы говорите смысл веганства духовность. А какое значение вы в это вкладываете? Вечную жизнь? В смысле жизнь души.

Гость
#83
Автор

Ваш текст

Точно не могу утверждать, но по-моему наоборот. Как-то смотрела в ютубе на мучения коровы. И по-моему там более мучительно.

А вот евреи утверждают, что если специально заточенным ножом и быстро, то не мучительно. Да вы почитайте сами про кошерную пищу, там все очень убедительно расписано на этот счет.

#84
Автор

http://us-in.net/vegan/vegan_9.php

Вот про вегетерианскую британию.

Бритиши всех возрастных категорий отменно кушают мясо =) И алкоголем оч даже не брезгуют... приходится очень часто общаться.

Автор
#85

На самом деле потребление молочки тоже косвенная причастность к убийству. Корова телится, потом лактирует. Тёлочек оставляют и растят для молока. Бычков никто держать не станет. Они агрессивны, да и одного бычка на всю деревню хватает.

Автор
#86

Я вообще не понимаю, как всем этим можно не заморачиваться.

Автор
#87

. Zmeysa, а вы сами могли бы убить корову, чтобы приготовить из неё деликатесы?

#88
Автор

. Zmeysa, а вы сами могли бы убить корову, чтобы приготовить из неё деликатесы?

Ну вообще-то я не раз присутствовала на забое. Сама не смогу - не та мышечная сила.

И настоящий забой даже издаля не напоминает те ужасТные сцены, которыми размахивают веганы.

Кстати, уж если говорить о вреде мясной и молочной промышленности, то почему не учитывается воздействие растениеводства на экосреду? Выруба лесов под пахоты, истребление фауны и флоры, загрязнение подземных вод и почвы удобрениями?..

#89
Автор

Я вообще не понимаю, как всем этим можно не заморачиваться.

Можно еще позаморачиваться производством кожи и меха.. и синтетики - его точно не назовешь экологически чистым... А еще - любое направление органики... Ой, а как же угольная и нефтеперерабатывающая промышленность...

В машине любим ездить? А бензин - отнюдь не феи приносят...

Любое антропогенное вмешательство так или иначе влияет на окружающую среду.

Автор
#90
Zmeysa

Ну вообще-то я не раз присутствовала на забое. Сама не смогу - не та мышечная сила.

И настоящий забой даже издаля не напоминает те ужасТные сцены, которыми размахивают веганы.

Кстати, уж если говорить о вреде мясной и молочной промышленности, то почему не учитывается воздействие растениеводства на экосреду? Выруба лесов под пахоты, истребление фауны и флоры, загрязнение подземных вод и почвы удобрениями?..

Ваш текст

Ну это как-то само собой разумеется. Я про то чтобы убить животное надо переступить через себя. Человек подсознательно ставит себя на место животного. И спрашивает себя, а как бы больно было мне? А что если кто-то решал когда мне умирать из своих эгоистичных целей? Я не вегетерианка и очень страдаю от этого. Без курицы не наедаюсь.

Автор
#91
Zmeysa

Можно еще позаморачиваться производством кожи и меха.. и синтетики - его точно не назовешь экологически чистым... А еще - любое направление органики... Ой, а как же угольная и нефтеперерабатывающая промышленность...

В машине любим ездить? А бензин - отнюдь не феи приносят...

Любое антропогенное вмешательство так или иначе влияет на окружающую среду.

Ваш текст\

Так это немного другое. Человек сам будет страдать от того что угробил свой дом. А убийство животного -это убийство себе подобного.

#92
Автор

Ну это как-то само собой разумеется. Я про то чтобы убить животное надо переступить через себя. Человек подсознательно ставит себя на место животного. И спрашивает себя, а как бы больно было мне? А что если кто-то решал когда мне умирать из своих эгоистичных целей? Я не вегетерианка и очень страдаю от этого. Без курицы не наедаюсь.

Ну Вас же не смущает поедание хлеба, овощей, фруктов? хотя ради того, чтобы все производное было выращено, были уничтожены леса, растения, животные... Почему Вы не ставите себя на их место, а вполне эгоистично кушаете хлеб, с удовольствием носите разнообразную одежду, ездите на машине?..

Автор
#93
Zmeysa

Автор

Ну это как-то само собой разумеется. Я про то чтобы убить животное надо переступить через себя. Человек подсознательно ставит себя на место животного. И спрашивает себя, а как бы больно было мне? А что если кто-то решал когда мне умирать из своих эгоистичных целей? Я не вегетерианка и очень страдаю от этого. Без курицы не наедаюсь.Ну Вас же не смущает поедание хлеба, овощей, фруктов? хотя ради того, чтобы все производное было выращено, были уничтожены леса, растения, животные... Почему Вы не ставите себя на их место, а вполне эгоистично кушаете хлеб, с удовольствием носите разнообразную одежду, ездите на машине?..

Ваш текст

Да по поводу всего этого я тоже переживаю. Меха и кожу не ношу. Машины у меня нет. Вообще считаю человечество бессмыслицей.

#94
Автор

Да по поводу всего этого я тоже переживаю. Меха и кожу не ношу. Машины у меня нет. Вообще считаю человечество бессмыслицей.

Производство синтетики является одним из самых вредных по отношению к окружающей среде.

Ок, что Вы предлагаете в свете того, что считаете существование человечества бессмыслицей?

Автор
#95
Zmeysa

Автор

Да по поводу всего этого я тоже переживаю. Меха и кожу не ношу. Машины у меня нет. Вообще считаю человечество бессмыслицей.Производство синтетики является одним из самых вредных по отношению к окружающей среде.



Ок, что Вы предлагаете в свете того, что считаете существование человечества бессмыслицей?

Ваш текст

Ничего. Просто уменьшить своё потребительство. И стремиться к вегетерианству. А вас устраивает, что вы попали в этот мир?

#96
Автор

Ничего. Просто уменьшить своё потребительство. И стремиться к вегетерианству. А вас устраивает, что вы попали в этот мир?

Что конкретно Вы сделали для этого? перестали пользоваться транспортом, есть, пить, использовать электроприборы, одеваться, пользоваться косметикой?

Меня устраивает.

Гость
#97
Автор

Я вообще не понимаю, как всем этим можно не заморачиваться.

Автор, такие тараканы в башке появляются только от безделья. Займись делом и не чокайся.

Тигра
#98

Питание не имеет к раку никакого отношения. Рак вызывается сбоем мозга - скорость деления клеток в каком-нибудь органе нарушается. И образуется опухоль.

Главный фактор, скорее, стресс. И это подтверждается многими примерами.

Даже в моем окружении. Несколько лет назад умерла от этом болезни моя близкая подруга. Которая никогда не курила, их алкоголя позволяла себе только полстаканчика вина по большим праздникам, не ела жареного, т.к. это вредно, не пила сладких напитков и даже крепкого чая, т.к. он тоже вреден. Воду пила только очищенную и прочее, и прочее.

Узнав о ее смерти, все в один голос восклицали "как же так! она же себя так берегла!".

Так что ерунда всё это.

Гость
#99
Гость

У меня есть знакомые, которые отказались от мяса. А есть мясоеды. Могу сказать только про внешний вид: те, кто мясо не ест, выглядят ужасно(тощие, бледные, общий вид задохлика). Я мясо ем раз 7 в месяц. Без мяса мне плохо становится.

Ваш текст

Моя сестра и ее парень веган. Выглядят они нормально, ни хуже остальных, при том что ведут не очень здоровый образ жизни(курение, комп часами и тп). У сестры всегда была идеальная кожа в отличии от меня, старающейся вести здоровый образ жизни(((

Гость
#100

У двоюродной сестры есть коллега, которая вот уже много лет пьет только зеленый чай с медом.По словам сестры, выглядит она как иссохший башмак)