Гость
Статьи
На работе довели до …

На работе довели до слёз

Я работаю совсем недавно ( второй месяц)оператором при бухгалтерии в бюджетной организации. Сама по себе человек ранимый и всё всегда принимаю близко к сердцу. Одна из моих начальниц(которой я явно сразу не понравилась) уже не первый раз высказывает мне замечания по поводу моей работы, хотя я стараюсь как могу, как новый человек я же не могу знать всех нюансов работы. Но одно дело когда тебе лично в нормальной форме объяснят что не так, другое дело- жаловаться за глаза главному бухгалтеру что яне так делаю. Вообщем сегодня (уже второй раз за месяц)я не сдержалась и расплакалась, потому что обидно..........Уже мысль была написать заявление об уходе...но колега успокоила. Подскажите как вы справляетесь в таких ситуациях? Ужасно не хочу плакать, но лезы сами катятся. Наверняка ни у одной меня "замечательные начальницы".

70 ответов
Последний — Перейти
ГоСТ
#1

У меня подруга работала официанткой. Там 12 часов на ногах. Так вот она один раз пришла на работу толи ногу подвернула, толи мозоли... В общем она хромала. А ей начальница говорит: "Если хромаешь, то хоть улыбайся"

Гость
#2

На первой работе всегда так. Особенно когда кругом одни тетки кипишливые. Держи свои эмоции под контролем, потому что они пользуются твоей слабостью и нерешительностью. Если эмоции на пределе, лучше дома поплачь, а на работе так не надо делать.

Опыт приходит со временем, поработай здесь хотя бы до полугода, а потом переводись в другое управление или отдел.

Не позволяй коллегам "пользоваться" твоими слабостями.

Успехов тебе.

Мио
#3

Думаю о том, будет ли меня это волновать хотя бы через неделю?Чаще всего ответ нет, поэтому воспринимаю спокойнее. У меня тоже начальница, с перепадами настроения, может улыбаться-сюсюкать,а через 3 минуты другой человек, орет, пытается задеть побольнее, может и на личности перейти (очень любит так с мужчинами поступать, от нее муж ушел). Как у нее климакс начался, житья в отделе не стало. Когда она так вопит смотрю отстраненно, как по телевизору, даже жалко ее. Но место хорошее, я тоже новичок, а после работы там хотя бы пару лет в любое место возьмут с радостью с таким опытом.Так что.. собаки лают, караван идет.

Гость
#4

Автор, веди себя спокойно, не плачь при коллегах, можешь валерианки попить, а критику обдумывай, может тебе нужно быть внимательнее в работе?

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

+10000

Автор, я сама такая же, как вы. Но тут прям мои мысли. Когда хочется плакать, трудно сдерживаться пытаюсь вспомнить что-нибудь смешное. Начинаю думать о том, что могу уволиться и найти другую работу, что не вечно тут торчать буду и пр. Еще у меня постоянный стресс и напряжение, боюсь ошибиться. Если у вас так же, то подготовьте себя дома (медитация, успокоительное)

гость
#6
ГоСТ

Сообщение было удалено

И чо? правильно она ей сказала. Хромая официантка странное зрелище.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Может и вправду, потому что опыта нет и недавно на работе. А может, человек чувствительный, или рассеянный, всякое бывает.

Гость
#8

Задайте себе вопрос - А это будет иметь значение через 5 лет?

Если ответ будет - нет, то тогда в сад все глупые волнения.

Девушка, на нервной почве появляются всякие ужасные болезни, даже у молодых и даже рак, так что Ваши страдания ну никоме и низачем не нужны.

Гость
#9

А, я первый и последний раз умудрилась на работу попасть в женский коллектив, да на госслужбу(пресс-служба). Сначало меня дико гнобила и всячески унижала сама пресс-секретарь. А, потом ничего так...Я даже эту тетку полюбила искренне и всей душой, и, главное! свою работу. Но, больше с женщинами работать никогда не буду. Не люблю склок и когда за спиной Бог весть что говорят.

Наталья
#10

автор, прежде всего дело не в злобных начальницах, а в вас самой. Это жизнь, люди разные и никто не обязан вас гладить по головке и беречь вашу ранимую душу. Учитесь справляться со своими эмоциями и не принимать близко к сердцу нервные выпады посторонних людей, вы же взрослый человек, надо быть тверже, а в некоторых случаях хладнокровнее. Иначе никак.

Гость
#11

Посмотрите фильм "Дьявол носит Прада"! Станет легче! Удачи!

Наталья
#12
Гость

Сообщение было удалено

это вы так говорите, п.ч. не работали долгое время с чисто мужском коллективе. А то бы пересмотрели свои взгляды на надоевшие сплетни женского коллектива... мужчины еще те любители "кости перемыть", много нового бы про себя и других коллег узнали))

Я в свое время работала и в чисто женском, и в чисто мужском коллективе, и в "смешанных", где М и Ж примерно половина на половину. На собственном опыте убедилась, что самый лучший вариант для работы - именно смешанные коллективы: самая комфортная, я бы сказала самая УРАВНОВЕШЕННАЯ (без специфических "заморочек"), рабочая атмосфера именно здесь.

Чёртова Кукла
#13

сколько Вам лет? Если Вы работаете, запомните, ДЕТСТВО КОНЧИЛОСЬ. Тупо ныть по каждому поводу, учитесь, исправляйте ошибки. Не ждите, что Вам придёт начальница сопли утирать и умиляться.

Гость
#14
Наталья

Сообщение было удалено

Ваш текст

С 18 лет только с мужчинами и работаю) Случился вот перерывчик длинной в пять лет на женский коллектив. Сейчас снова среди мужчин и счастлива. Мужчины честнее и более преданы работе, у них нацеленность на результат...Много чего могу рассказать)

Гость
#15

Автор, а если на вашей службе еще и зарплата три копейки...Если есть возможность, то уходите. Насмотрелась на подобные организации - серпентарий отдыхает.

Гость
#16

я свою про себя называю "тупая ***". когда она чё-то там строит из себя, думаю "во, тупая *** опять вышкрёбывается". и мне так смешно от этого делается

Гость
#17

"...жаловаться за глаза главному бухгалтеру что яне так делаю"

и кто вам это сообщил, если не секрет??

Гость
#18

Общение с начльством своего рода искусство,вы должны уважать их мнение,соглашаться и стараться,если дорожите местом и работой.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

У меня другая позиция в жизни - надо всегда помнить, что ты никогда не знаешь, что с тобой будет завтра и ко всем надо относиться ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Чем выше сидишь, тем больнее будет падать -аксиома.

Гость
#20

Так везде, где одни бабы, я уже уйму таких историй перечитала и все они связаны с бухгалтерией. Такое чувство создаётся, что там прям серпентарий какой-то.

Гость
#21

Вообще бабы - это зло. А в бухгалтерии они к тому же все какие-то недотраханные, то менструация у них, то климакс, то недо*бит хронический.

Гость
#22
гость

Сообщение было удалено

И чо? Она имела в виду, чтобы автор улыбалась. Не понимаешь о чём речь, так не позорься.

Гость
#23

Автор, это ещё что.. Вот у мамы на работе начальник в подчинённых степлерами и всякими канцелярскими принадлежностями кидался. А тут на форуме я читала, что какая-то начальница заставляла сотрудников туфли себе целовать. И если не поцеловал, то премии лишала. А подруги этой начальницы сморели и смеялись. В Рашке все начальники такие. Все вылезшие из грязи в князи так самоутверждаются. Деревню, к сожалению, из человека невозможно вытравить.

Гость
#24

Автор, а вообще когда начальница что-то говорит, говори одно, а про себя думай "да пошла ты на x*й"

#25

Да там одни старые сук* работают. Завидуют молодым, красивым, у которых все впереди! А у самих уже закат намечается, вот им и не дает покоя чей то рассвет!

Гость
#26

У меня такая зам.начальницы была какого-то там утырочного отдела, зарабатывала тыщ 15 рублей, но гоооонору! Вот она реально *** на всю голову была, я постоянно расстраивалась, как привяжется к чему-то, ходит за мной и бурчит. То ей, видите ли, не понравилось, что я сканирую документы, то она меня куда-то направила, а номер кабинета не хочет говорить: игра "угадай какой кабинет". Она злая постоянно была, старая тётка. Не от хорошей жизни. Её уже уволили, хе-хе, "своего" человека посадили на её место (бог есть).

Я сомневаюсь, автор, что у тебя именно такие начальники. Если б ты поработала на моём месте, вот тогда ты бы нарыдалась и тебе бы после неё все остальные адекватными людьми казались.

Анунак
#27

слушайте, вы прям как будто с меня все писали. У меня такое же было. Я ушла с этой работы три месяца проработав. Глав. бухгалер стерва еще та была.

Гость
#28

Автор, кого тут ни почитаешь, у всех начальницы бабы - стервы еще те. А это значит, что если вы по бухгалтерской части, то уйдете от одной, попадете, м.быть на худшую. Так что платочков бумажных закупите, терпения наберитесь и вперед, набираться опыта, в том числе и житейского.

Гость
#29

Прежде всего надо научутся не показывать, что вас легко задеть (иначе будут добивать), далее надо научится остраняться и смотреть на сиатуацю со стороны, не погружаться в нее целиком, видеть свое поведение, анализировать его. И учитесь за себя постоять, не теряйте чувство собественного достоинства - достаточно один раз дать отпор человеку(пусть даже это начальник) в спокойной, но жесткой форме, для того, чтобы от вас отстали раз и навсегда, Учитесь, даже если на этой работе все через тяп ляп получится, потом точно пригодится

Гость
#30

можно подумать кто-то любит своих начальников. не надо на все так болезненно реагировать. у вас просто стресс, с связи с переходом на новую работу, сменой места, устаете сейчас больше и поэтому такие срывы. это пройдет. у меня тоже так было. хотела уволиться сначала из-за одной тетки, которая ко всему придиралась. а потом мы с ней нормально стали общаться. она вообще нормальная женщина была, просто сама по себе такая нервная. потом она же за меня и заступилась при одном инциденте.

автор, хуже было бы, если бы на вас орали не своим голосом, а так за глаза - это вообще классика жанра. а вы как думали работать в бабском коллективе.

по рассчетам психологов привыкание к новой работе (так, чтобы чувствовать себя на равных и полностью слиться с коллективом) длиться максимум 6 месяцев. потерпите, потом вы сами найдете как противостоять ей и сами сможете жаловаться.

вот сказали, что вас коллега отговорила. одного союзника вы уже заработали.

да и у всех моих знакомых всегда, при устройсте на новую работу, были проблемы с кем-то из коллектива. не возможно же всем нравится

Lirika
#31

Очень глупо плакать на работе. Этого нельзя делать никогда. Никогда! Вы слышите. Это настолько вас унижает, что вы даже не представляете. Это работа, надо её делать, хотите или нет, а плаксы никому не нужны. Если нет сил сдержаться, то надо искать другую работу, где вам будут слёзки подтирать и сидеть с вами вздыхать. А таких работ нет. Либо взрослейте по быстрому, потому как вы слишком молоды и наивны, либо к доктору справляться с эмоциями, вы слишком всё близко к сердцу воспринимаете, это ненормально.

Гость
#32
Lirika

Сообщение было удалено

Ваш текст

да это у многих бывает. зачем тут доктор? а если менять работу, то что она теперь всегда так с места на место будет скакать? во всех коллективах найдется кто-то, кому вы не понравитесь.

если я расскажу случаи из своей жизни и все случаи с работ своих знакомых, то каждый из них в десятки раз хуже, чем у автора. и ничего, как-то пережили. а тогда я думала, что все, конец света. и переживала и ночами не спала. было и такое. особенно, когда работала у одного урода, который матом на меня орал. а что делать, место было хорошее. приходилось терпеть. особенно, я чуть не охренела, когда деньги организации потеряла. а своих не было, чтобы доложить. думала, сознание потеряю, когда к нему в кабинет заходила.

на мою подругу в первый же день наорала начальница и ее зам. орали в два голоса. ничего, пережила. еще и год там проработала, но когда мне звонила в тот день, ревела, как корова.

да миллион случаев знаю, в 100 раз хуже, чем у тебя автор. так что соберись. ты не одна такая. у многих в 100 раз хуже. думай от том, что следующему работодателю врят ли понравится, что на прошлой работе вы проработали всего 2 месяца. потерпи еще чуть-чуть. дай себе установку. а там посмотришь, может быть основания для увольнения отпадут сами собой.

УХАХА
#33

Буром не при. Поговорить с ней нужно. Скажм мол Марья Петровна, покадите ,как нужно. Или поставте человека который покажет.

Золотое правило общения с начатьством. Если просят пройти вместе милю. Пройди 2. Это залог.

Гость
#34
Наталья

Сообщение было удалено

Ваш текст

Вы сама, наверное, из таких вот горе-начальниц.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000000000 Адекватная бухгалтерша - большая редкость.

#36
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

спасибо. видела))

#37
Чёртова Кукла

Сообщение было удалено

Ваш текст

22. я давно не жду.

#38
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

у нас половину бухгалтеров ещё не замужем, или в разводе. я самая молодая получается и замужем.

#39
Lirika

Сообщение было удалено

Ваш текст

да я прекрасно понимаю что это глупо. держусь до последнего чтоб не расплакаться. работу выполняю на совесть,как говорится. каждый день задерживаюсь,когда все уже ушли. выхожу бывает и по выходным.

сейчас конец года- поэтому особенно тяжело(бухгалтера поймут)

#40
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Глав бух и сказала)) она нормальная женщина, к счастью. подошла и в спокойной форме объяснила что не так я делаю.

Гость
#41

"...жаловаться за глаза главному бухгалтеру что яне так делаю"

и кто вам это сообщил, если не секрет??

автор!! ответьте, кто поспособствовал??

Гость
#42
Prelest

Сообщение было удалено

ну и хорошо. не переживайте вы так. не плачьте.

понятно, что обидно

у неё поинтересовались на счёт вас, вот она и сказала своё мнение..

оценка субъективная конечно, так как вы недолго там работаете

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

бывает, что вышестоящее начальство натыкается на некоторый брак в работе подчинённых, тогда попадает нижестоящему начальству

эта начальница перестраховалась и дала вам такую оценку..

но ведь признайтесь, что это правда и она ничего не выдумала...

понимать должны... может просто напрямую спросила её мнение о вас..

что вы хотите?? это коллектив...там и слухи и споры...разное бывает

Васюндра!
#44

Автор, учитесь держать удар. По жизни пригодится. Она ж не орала на вас при всех (и ткакое бывает), а разговоры за спиной - это так, пустяки. И не надо реветь, зачем себя так унижать? На самом деле, это такие мелочи, просто это ваша первая работа, еще не одна будет, если из-за всего реветь - никаких нервов не хватит. Ничего страшного же не произошло.

Гость
#45

А тут на форуме я читала, что какая-то начальница заставляла сотрудников туфли себе целовать. И если не поцеловал, то премии лишала. А подруги этой начальницы сморели и смеялись. В Рашке все начальники такие.

Простите, это на какой ветке такой ужас???? неужели ТАКОЕ возможно????

гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

что вы так перепугались ? подчиненные мужики наверно были в основном .

гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

если баба красивая и богатая, да еще мужики в подчинении - они сами под ноги просятся . Ничего особенного - много бабам ноги целуют и обувку . Жизнь такая

38 попугаев
#48

100% мужской коллектив (армия, отряд геологов/нефтяников, моряки-рыбаки) тоже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не сахар для нормальной жизни. Есть одно правило простое - женщине в женском коллективе сложно адаптироваться. Гораздо легче в смешшенный коллектив вливаться. А уже если она попадает в мужской, то независимо от возраста. веса и сампатичности она там КОРОЛЕВИШНА! Ещё при поступлении на работу я обращаю внимание на 2 факта. 1) Как выглядит туалет для сотрудников 2) Срок работы коллег. Если они там текучка страшная, то надо убегать оттудова быстро-быстро.

Кэт
#49

буквально сейчас сижу и меня трясет на работе. Пришёл клиент и как давай орать...я понимаю мой был небольшой косяк, но что так орать. Подошёл коллега, я чувствую, что сейчас будет ручей слез и просто пошла прочь.... сейчас закрылась с своем кабинете пишу вам и меня до сих пор трясет. вышла к коллегам, а они давай успокаивать. Я от этого ещё больше реветь начинаю:)))) пошла и закрылась снова:)))))

Кэт
#50

сейчас сижу на своем успокоительном, т.е. здесь:)