Гость
Статьи
У подруги скоро …

У подруги скоро свадьба, а там будет девочка, с которой я перестала общаться.

Подруга позовет всех, в т.ч. и девочку, с которой я раньше дружила. Я перестала с ней общаться, потому что мне не нравилось, что она вела себя безответственно по отношению ко мне, говорила неприятные вещи и любила, когда все делают для нее, считала, что ей все должны. Это не только мое мнение. Но мои подруги ее терпят и общаются с ней. А меня она достала больше всего. И я решила перестать с ней общаться. Она не понимает, почему я стала ее игнорировать, не отвечать на звонки и т.д. И вот скоро эта свадьба, на которой мы встретимся. Выяснять отношения на празднике я не хочу. Как быть? Если я не пойду на свадьбу, подруга на меня обидится.

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходите и игнорируйте её, просто не обращайте внимания - когда много гостей, это не сложно. Сама недавно была в подобной ситуации, на юбилее была пара, с которой мы разоср...сь уже давно. И ничего страшного, там было много других гостей. В конце концов, сказать "привет" не трудно, а дальше общайтесь с приятными Вам людьми. Этим Вы покажете всем остальным, что Вы сильная и не зависите от мнения окружающих.

мики
#2

На праздник приходят праздновать, радоваться и веселиться. Вас для этого подруга приглашается. А отношения выясняют в других местах. У Вас, Автор, все в голове перепуталось.

Зачем обижать выходящую замуж подругу своей надменной спесивой гордыней.

Гость
#3

Ваша проблема яйца выеденного не стоит.Не засерайте людям мозг такой ерундой. Нормальный,взрослый человек об этом даже думать не станет,не то чтоб говорить и тем более рассуждать. Взрослейте девушка!!!!!

Инна
#4

Да, вы правы. Просто я уверена почти на 100%, что она меня спросит, почему я так с ней поступаю, не отвечаю на звонки, не отвечаю по инету. Что мне ответить на этот вопрос?

Гость
#5
Инна

Да, вы правы. Просто я уверена почти на 100%, что она меня спросит, почему я так с ней поступаю, не отвечаю на звонки, не отвечаю по инету. Что мне ответить на этот вопрос?

Скажите что-нибудь простое, например "не хочу". И не развивайте тему никак, скажите, что свадьба не место для выяснения отношений, подойдите к другим гостям, в общем, отвяжитесь от нее вежливо. Спросите у невесты, будут ли у них расписаны места в ресторане. Если да, то попросите рассадить Вас по разным углам, этим Вы избавите себя от общения с неприятной девушкой на бОльшую часть вечера.

Гость
#6
Инна

Да, вы правы. Просто я уверена почти на 100%, что она меня спросит, почему я так с ней поступаю, не отвечаю на звонки, не отвечаю по инету. Что мне ответить на этот вопрос?

Ваш текст

Я не пойму,вы все выпускники дет.сада?! Она вас спросит.,а она тупая,не знает что если не общаются люди,значит не хотят.Вы ей ответьте:"Мне с тобой не интересно,нет точек соприкосновения,разные взгляды,разный образ жизни. Прошу не беспокоить"

Ягодка
#7
Инна

Да, вы правы. Просто я уверена почти на 100%, что она меня спросит, почему я так с ней поступаю, не отвечаю на звонки, не отвечаю по инету. Что мне ответить на этот вопрос?

Скажите, что у вас сейчас другие интересы, разные дороги, мало времени, извини, ничего личного, чтобы не раздувать скандал.

Гость
#8

Я вот не понимаю, почему многие на автора нападают? Вы никогда не были в подобной ситуации? Хорошо, Вам повезло, но всем так везет.

Инна
#9
Гость

Я вот не понимаю, почему многие на автора нападают? Вы никогда не были в подобной ситуации? Хорошо, Вам повезло, но всем так везет.

Спасибо))) Я не обижаюсь, у них такое мнение.

Гость
#10
Гость

Я вот не понимаю, почему многие на автора нападают? Вы никогда не были в подобной ситуации? Хорошо, Вам повезло, но всем так везет.

Ваш текст

А причем тут везение?! Мне просто странно,как это человек не может дать от ворот поворот ! Мне странно,когда люди не могут за себя "постоять",объяснить другому,что он не интересен.Автор такие люди как вы называются ведомые.Вам вовсем нужны советы,помощь и т.д.Я б на вашем месте вообще не заморачивалась!!! Извините если обидела.

Лера
#11

Ну так объясните ей если спросит. Так и объясните ей "вела себя безответственно по отношению ко мне, говорила неприятные вещи и любила, когда все делают для нее, считала, что ей все должны" Только конкретно, чем она Вас обидела, а не то что "считала ей все должны" Все - понятие абстрактное

Гость
#12

Однозначно - выяснять личные проблемы с бывшей подругой не стоит. Ситуация может выти из под контроля... Кто знает - может она накинется на Вас с кулаками или начнет ругаться нецензурно. Никто не хочет чувствовать себя отвергнутым и ненужным, а она для Вас таковой является...

Так что если не хотите потерять еще одну подругу (невесту), держитесь от "боршенной" подальше )

мр
#13

автор спрашивает, потому что по советам тут сказать как думаешь-"вела себя безответственно по отношению ко мне, говорила неприятные вещи и любила, когда все делают для нее, считала, что ей все должны"-этим все не обойдется-подруга продолжит выяснения отношений,а если выпьет, то туши свет скорее всего.автор не хочет этого,вот и побаивается. а все такие -она ее культурно пошлет и подруга молча примет ответ и все.

Анонимно
#14

Понимаю Автора

Конечно, скорей всего, девушка захочет выяснить, почему ее игнорят и я бы в такой ситуации тоже растеряась и не знала бы, что отвечать.. Хамкой казаться не хочу, а именно хамством и будет выглядеть ответ: "потому что разные дороги и тп".

Анонимно
#15
мр

-этим все не обойдется-подруга продолжит выяснения отношений

Вот именно, обычно людей не устраивает одна фраза про разные дороги и они либо начинают обвинять, либо провозглашают врагом ╧1

Килька в помаде
#16

Да скажите стандартную отмазку: "Времени не было совершенно, Зашивалась. Обязательно встретимся...." А если пото когда-нить наедине встретитесь, то можно и правду сказать, которую вы сейчас тут написали.

#17

мдаа....странная вы, Автор. А нафига бегать-то от нее? Надо было тогда еще ей объяснить, чем она вас не устраивает и объявить, что больше общаться не желаете.

Гость
#18

Автор, там на свадьбе будет столько людей, с которыми вы не общаетесь! Вы скорее всего, в лучем случае с ними поздороваетесь. Ну и с бывшей подругой тоже самое.

Убежденный
#19

Подобная проблема как-то была между Филиппом Киркоровым и Аллой Пугачевой, когда они были приглашены на день рождения Софии Ротару..

Для ее решения им были приготовлены места в разных местах зала, вдалеке друг от друга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: