Гость
Статьи
Развели на работе как …

Развели на работе как дуру

Решила устроиться на работу, они предложили оформить сан. книжку быстро , но за мой счёт. Попросили 2500 тысячи, я их отдала в руки, а взамен попросила договор, чтоб не остаться кинутой. Они принесли мне договор, но после его почтения я поняла, что это кидалово и отказалсь делать книжку. Договор не подписала. Деньги мне отказались вернуть. Начали вести себя как в кино "Деньги? Какие деньги?". Я была в шоке ,разругалась с ними и охрана меня вывела.Знаю, что сама лохушка, но меня всю дорогу душили слёзы и обида. Ещё плюс я успела заполнить у них анкету, где есть мои паспортные данные. И они так странно напоследок мне намекнули, типо, будьте осторожны, у нас есть ваши данные...Неужели они теперь могут что-то сделать?? Взять кредит например, на моё имя??В милицию идти бесполезно? Мне кажется через пару дней они просто съедут оттуда.Жалко себя и тысячи дургих людей, которые ведутся...:-((((

Бедная Лиза
56 ответов
Последний — Перейти
#1

нужно было сразу ментов (или как там они сейчас называются) вызывать, прямо в ихний офис, на место преступления. Ну нифига себе, забрать деньги внаглую.......Уроды...

Кура
#2

Ваши паспортные данные не только у них, наверняка ещё и ксерокопия паспорта не в одном месте)) Не волнуйтесь. Если б можно было так просто оформить кредит или т.п., то все мы уже давно работали на свои поручительства.

Шайба
#3

ну молодец вы!! и договор, главное, попросили..

Шайба
#4

надо было не договор просить а расписку. да что уж теперь..

#5

Не оставляйте эту ситуацию. Сколько ещё человек может пострадать от их жействий. Напишите заявление в милицию на эту конторку.

Ёжа
#6

Заявление на них напишите. А ТОЛЬКО при наличии паспортных данных они на ваше имя кредит взять не могут, при этом нужен сам паспорт и подписи сопоставят.

Эфа
#7
Шайба

Сообщение было удалено

Ваш текст

ага, чтоб через пару дней было чем в туалете подтрется.... если это кидалово - то ни расписка, ни дваписка не поможет.

Ксю
#8

Работа накоторой у вас просият деньги за оформление или прием - всегда обман. И правда заявите, пусть других не обманут.

Автор
#9

А смысл идти в милицию? У меня же действительно нет доказательств, что я давала им какие-то деньги...

Да и контора эта в какой-то тесной комнатке магазина, небось они там дня на три, пока не разведут народ, а потом съедут...

Мне так хотелось им отомстить, вплоть до поджога или порчи. Но это всё эмоции...

Просто ни раз мне говорили, что если для устройства просят хоть какие-то деньги - НИКОГДА туда не идите. Теперь я это учту. Чего и всем советую.

Гость
#10

иди пиши заявление! ничего не бойся.

Шайба
#11
Эфа

Сообщение было удалено

ну не знаю, я бы в суд пошла, особенно факт угроз насчет данных меня бы разозлил..даже не верится

Эфа
#12

ну заявление по-любому то надо давать, но тут уже дело не в деньгах а впринципе, что это незаконно.

Гость
#13

Надо было сразу идти в милицию и писать заявление.

13
#14

Вас фактически ограбили средь бела дня.

Гость
#15

Я бы просто выследила тех м*дил после работы. И снесла им головы лопатами в переулке. Подключила бы друзей.

Гость
#16

Короче вы запомнили, как выглядит это ***? попросите мужа или своего парня, найдите его и заберите ту сумму, на которую он вас ограбил.

Гость
#17

Только сами не показывайтесь. Он уже столько людей облапошил, что не поймёт, что это вы.

Ю
#18

в каком городе это произошло? и как называется фирма, которая занимается такими махинациями?

Шайба
#19
Ю

Сообщение было удалено

++++ один из лучших вариантов! можно вообще по инету распространить на спецсайтах

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

ага,чтоб потом ее парень или муж отсидел за грабеж или разбой из-за какого то м*удилы жизнь портить и карму себе.лучше уж самой в ментовку заявление написать это их работа они там и без доказательств если у них план горит этим мошенникам пару тяжких статей пришьют

марьванна
#21

прям в офисе нужно было звонить в милицию.

это мошенничество.

а заявление пишется в прокуратуру.

Гость
#22

Всех кидал надо мочить!Особенно родственников-кидалов!

Автор
#23

В Петербурге.

Кстати сейчас в интернете уже нет их объявления. А телефон не отвечает.

Вобщем думаю все фирмы, которые готовы взять у вас деньги и оформить книжки - кидают. Уверена, можно взять любое подобное объявление и пойти туда милиции, переодетой в граждан.

Единственное, что не укладывается у меня в голове - как они могут нормально есть ,спать ,жить , ходить в клубы - на заработаные таким образом деньги.:(

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

иди в милицию!!! на лицо факт мошенничества! они сами разберутся что делать. пусть делают "контрольную закупку" - подошлют своего человека на трудоустройство, его кинут как и Вас; арестуют контору, изымут документы прозвонят по всем анкетам - вот тебе и вагон потерпевших.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Тут не мошенничество, мне кажется, а грабеж. У автора забрали деньги, насильно вытолкнули...

Ведь, если грабят на улице, то заявление принимают, грабителей часто ловят. Так что надо было сразу в ближайшее отделение, можно было взять сволочей по горячим следам.

Lm
#26

Нужно как говорится делать" контрольную закупку"?,пойти туда с прикрепленной камерой!! Да ещё можно ихние РОЖИ,распространить в инете,да и на столбах ...

Гость
#27

Ну в милицию надо обязательно, причем письменно! именно потому, что у них паспортные данные ваши. И если они будут их использовать, то у вас хоть оправдание в виде обращения в ментовку будет! А так... Объяву их не распечатали? скоро похожее что-нить появится... легкий "заработок" покоя не даст, еще попробуют!

Гость
#28

ну это мелочь. моя подруга устраивалась в тур агентство,у нее попросили 15 тыщ,типа вы покупаете у нас путевку,это обязательно. она сразу ушла,но ведь наверняка на это кто-то клюет

Ника
#29
Ксю

Сообщение было удалено

+100. И это давным-давно всем известно.

Цвяточек
#30

история из девяностых..мм.сейчас такое разве есть? автор наверное гастарбайтер,если с ней не побоялись такой трюк проделать.Обычно так с ними поступают,т.к. в большинстве своем бесправны..

Цвяточек
#31

или приезжая.

#32
Цвяточек

Сообщение было удалено

Да ерунду не говорите, ща кидают на каждом шагу, что аферы с квартирами стоят, купишь а там ещё 28 человек хозяев, на каждом шагу ворьё и обманщики, просто осторожнее надо быть, да и то не факт что поможет

ГОСТь
#33

Автор, будьте осторожнее в поиске новой работы:

1) с вас НЕ ИМЕЛИ ПРАВА требовать паспортные данные

2) если при устройстве на работу вам нужно что-то оплатить - это точно развод.

Марта
#34

автор открыла америку

Цвяточек
#35

32,я имею ввиду,что сейчас 90% знают на зубок все признаки лохотрона.И мало кто ведется на это.Всё это мы проходили в девяностых и нулевых. А человек из глубинки или к.-нибудь выходец из стран азии запросто может попасться на удочку..и то,не факт.Сейчас и они всё продуманнее становятся.Поэтому не знаю даже,на ком держатся эти лохотроны примитивнейшие ? надо быть реально дауном..извините,автор

Гость
#36

Какая же у вас, девочки, святая вера в нашу всемогущую полицию....

Стоит учесть:

1. если обращаться в полицию, там могут не захотеть заявление принимать и тд, чтобы не портить статистику. НАСТАИВАЙТЕ на приеме заявления, пусть заводят дело, регистрируют и тд.

2. поскольку доказательств передачи денег нет, здесь сработает только взятие с поличным. это или операция под видом клиента, с мечеными купюрами и последующим захватом.

или съемка на камеру всего происходящего

Автор
#37

Цвяточек

Да пожалуйста-пожалуйста.)

Пусть у вас всегда всё будет хорошо, вы ведь людей насквозь чувствуете.

Вобщем-то я петербурженка, студентка. Решила подзаработать. И там были и другие люди, которые хотели устроиться. Совсем не гасторбайтеры, обычные молодые девушки и парни. Кстати ради интереса попросила позвонить маму в подобную контору - они ей отказали в работе. Видать только молодых разводят.

А ведутся люди на это так же, как на "работу на дому", на смс об выйгрыше телефона, приз в миллион за разгаданный кроссворд или скидку в магазине, где перечёркнута одна цена, а написана другая... Все мы на что-то ведёмся, на рекламу, на обман знакомых. Так что лапши у всех хватает на ушах, не обольщайтесь особо.

#38
Цвяточек

Сообщение было удалено

Ну не соглашусь, многие ведуться хотя все на словах уже ученные, переученные, а как их самих касается так в такие бредовы ситуации попадают, что даже даун бы точно понял что это разводка)

Галина
#39

А у меня бабулю (ей 83 года) сегодня обманули((. Пришла какая-то девка, сказала, что бабуле 6-го числа недодали к пенсии 1000 рублей. Сказала, пересчитайте свою пенсию. Бабуля пошла к своему шкафу, пересчитала, девка дала ей 1000 рублей. Бабуля деньги положила на место, в шкаф. ПОтом девка говорит - что-то у вас холодно, наверное отопления нет, я в ЖЭК позвоню, пусть вам батареи продуют. И стала трогать батареи в комнате, говорит "горячие, а на кухне?". Бабуля пошла трогать батареи на кухне, а воровка сунулась в шкаф, стащила деньги (6500 рублей) и смоталась. Уж сколько я бабулю учила, чтобы она никому не открывала дверь, но пожилые люди доверчивые, а мошенники этим пользуются. Бог с ними, деньгами, но от такой неожиданности и несправедливости у пожилого человека и плохо с сердцем может стать. И как таких земля носит(?

#40
Галина

Сообщение было удалено

Просто совести сейчас у людей уже практически не осталось, а о последствиях, о них щас вообще единицы думают( им хоть бабушка хоть не бабушка всё одно, главное действенный способ придумать который доход гарантирует, а кого обманывать это никого не волнует

Гость
#41

насчет паспортных данных, кстати, да! Я в анкетах, помню писала "предоставлю при необходимости"... т.е. типа, когда договор заключать трудовой будем, тогда и предоставлю...

Гость
#42

про бабулю просто ужас(((((((

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Эт правильно. А то , бывает, приходишь на собеседование, еще не знаешь , будешь у них работать , не будешь - а паспорт отксерить просят, анкету со всякими вопросами, типа есть л у вас машина и квартира, заполнить просят. Че за ерунда. И ведь некоторые и паспорт ксерить дают и всю чистую правду о себе в их анкетах пишут.

Гость
#44

Сейчас очень популярен ещё один вид лохотрона Короче приходят к вам домой и говорят ваш сын(дочь, муж) попал в больницу, телефон у него не работает ,ему нужны деньги срочно.Одна женщина растерялась, звонит сыну, а у него и впрямь телефон отключен, он шофёр, а аферисты в точку попали, мол, на машине разбился. И женщина отдала им всё накопленное на похороны 100 т.р Думаю, там без гипноза не обошлось. А дальше поймали одну мошенницу, но она наняла адвоката и типа денег у неё нет.)))) Присудили ей что-то вроде по 10 тр. в год выплачивать пострадавшей Ну, не издвательство ли?

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

О , у меня уже такое было. Звонили маме, что брат задержан за драку и чтоб не заводить уголовное дело , надо заплатить 80 тыщ. Мы, типа , ща за баблом приедем. Маман с перепугу : ага , конечно , приезжайте, только дитятко отпустите. А брату на мобильник даже и е попыалась позвонить. А он себе спокойненько у девушки сидел. Через минут пять после разговора мама решила таки набрать брату , выяснилось , где он. Так эти товарисчи потом еще раз позвонили, уточнить, ехать за баблом или нет. Ну в общем, у нас все хоршо закончилось, при деньгах мы остались, а так бы с перепугу бы отдали.

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Автор, сочувствую. А спать они будут приспокойненько - совести то нету. Знала мужика, который на жизнь себе зарабатывал тем, что наживался на горе и безвыходной ситуации других людей, давал им кредиты под ОГРОМНЕЙШИЕ %, чуть ли не больше в 2 раза они должны были ему вернуть, чем взяли. Им кредиты в банках неудовалась взять, а ситуация критическая, и деньги нужны срочно - так вот он им и "помогал". Он так мою знакомую психически нездоровую обманул. Им вообще не важно, дееспособный человек перед ними или нет, лишь бы бабок срубить. Когда приехали разбираться - он из себя чуть ли не святого строил, Я ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ, прямо мать тереза он по его мнению. Представляете? Обыкновенный мошенник, наживающийся на чужом горе, считает себя чуть ли не святым! Так что люди себе благородное оправдание всегда придумают, какие бы говеные поступки они не совершали

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Сейчас ищу работу и сталкиваюсь с этим каждый день! В 80% фирм просят заполнить анкету с паспортными данными, я заполняю - вряд ли по анкете они могут кредит повесить или фирму однодневку открыть, но честно говоря на всякий случай номер и серию пытаюсь невнятно писать, от руки же, типа почерк плохой, мне просто так спокойнее. А ксерить документы не даю (пару раз с дуру все же дала), считаю что это не законно и они не имеют право такое требовать. Естественно реакция на мой отказ предоставить отксерить докумнты всегда одинаковая - за кого вы нас принимаете, ну как знаете, это вам работа нужна. А я разворачиваюсь и ухожу, я блин первый раз в жизни вас вижу, еще собеседование не провели, а уже паспорт требуют отксерить. Хотя не знаю что можно сделать с копией паспорта, по закону - ничего понятно, но в нашей раше многим законы не писаны

Гость
#48
Ёжа

Сообщение было удалено

Ваш текст

как дети честное слово. Продавец любого магазина может оформить товар в кредит, нарисовать в фотошопе "ксерокопию" паспорта, попросить кого-нибудь поставить роспись, а потом сделать честные глаза и сказать, мол пришел чел, лицо как в паспорте, подпись похожа, причем здесь я, ищите того, кто подделывает паспорта.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

добавлю, одобрение идет через интернет и часто без веб-камер, т.е. служба безопасности и банк дает одобрение не видя покупателя

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Товар в кредит оформляет не продавец магазина , а представитель банка. Только у кредитной организации есть право выдавать кредит, магазин таким правом не обладает. И этот представитель банка несет полную ответственность за свою работу. И честные глаза тут не помогут. Так что не надо придумывать то , чего нет.