Гость
Статьи
У соседей снизу …

У соседей снизу протечка на кухне, а у нас сухо...

Соседка снизу скандалит - у нее пятнышко на кухне в углу, и обвиняет нас, что мы ее "залили". У нас все сухо. Приходили из ДЭЗ 3 раза. Первый раз и так, и сяк - сухо , и все. Наконец, "нашли причину" - вроде как подкапывало из одного крана от полотенцесушителя (но после того, как они сами еще раньше пришли и открыли шире этот кран - мы вызывали, т.к. невозможно было мыться - вода шла не горячая, а чуть тепленькая. Тогда они пришли, покрутили этот кран , - и через несколько дней соседка снизу начала жаловаться). ..тако вот, первый раз, когда они пришли по этой жалобе, они сказали - купите, мол, новый кран и мы вам его поставим, работа будет стоить 650 руб. И перекрыли нам этот кран. Если раньше что иногда и капало оттуда, то после этого вообще - сухо, как в пустыне.кран мы купили, стоимость работы в ДЭЗ оплатили Когда слесарь - уже другой - пришел выполнять работу, он посмотрел и сказал, что заниматься этим не будет, т.к. он не работает с металлопластиковыми трубами. ..В третий раз пришли другие два мужика и сказали, что менять надо не один, а три крана (ни один из них не тек, просто были тугие, они с трудом смогли открыть) и работа будет стоить 10 тыс... Между тем эта тетка скандалит, что у нее продолжает течь, и грозится судом. Вина наша не доказана, одни наезды и желание сорвать побольше денег со стороны ДЭЗ...что делать???

GIF
Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Милитрисса Кирбитьевна
#1

мадам, с дэзами на общаццо не устно по телефону, а письменно в виде заявлений. чтоб можно было что-то доказать потом. А так... что говорили, что нет. и это точно кран? может в стене есть какой-нить стояк канализации?

чувак
#2

сходить к начальнику Жэка ,накатать заявку на замену кранов . это делается бесплатно за счет ваших ежемесячных отчислений на текущий ремонт.

чувак
#3

если дело ,конечно , в кране

Гость
#4

10 тыс.! да они ваще окуели чтоль?! попросите у них прейскурант цен на сантехнические работы. они по-ходу цены от потолка лепят, наверно вы им богатенькими показались.

111
#5

Вот это цены!!

гость
#6

Может мадам сама плесканула туда водички, а теперь с вас пытается денег слупить или тот слесарь ее любовник и они в сговоре:)))

Asti_Martini
#7

М_ля, у меня соседка такая сверху - старушка божий-одуванчик, у нас вся кухня после ремонта в воде, а у не "всё сухо".

Гость
#8

помню, прибежали соседи снизу "заливаете"! Я испугалась (неожиданно), вместе с соседом облазили все в ванной... все нормально. Встречаю потом их в лифте "ну что"? Оказалось, что протечка была аж со следующего этажа, т.е. выше меня! Причем из квартиры не над нами, а рядом, из однушки! О как бывает! У меня все нормуль, а как то там по щелям вниз протекло!

Гость
#9

С заменой кранов у нас такой расклад. Есть кран, который перекрывает воду от стояка в квартиру. Вот его ремонт и замена - бесплатно. Ну т.е. не бесплатно, а за счет тех обслуживания, которое мы ежемесячно отчисляем. А все краники остальные уже за наш счет НО! на любой ремонт НАДО брать квитанции и наряд. В наряде вы расписываетесь за выполненную работу. Потому что , если после этих ремонтов будут проблемы, то можно предъявить бумажку.

Елена
#10
Гость

помню, прибежали соседи снизу "заливаете"! Я испугалась (неожиданно), вместе с соседом облазили все в ванной... все нормально. Встречаю потом их в лифте "ну что"? Оказалось, что протечка была аж со следующего этажа, т.е. выше меня! Причем из квартиры не над нами, а рядом, из однушки! О как бывает! У меня все нормуль, а как то там по щелям вниз протекло!

И что делать в таком случае?

Кстати, у нас на кухне в том же месте практически такое же пятнышко - старое, лет 10 ему. А у соседки есть тоже старое. высохшее, но вроде вокруг него немного темно...не разберешь. И она утверждает, чтоэто сейчас. Доказательств нет, может, это действительно сверху, а может, проблема в вентиляции (пятна у нас рядом с вентиляционным отверстием. ДЭЗ на ее стороне, т.к. хочет деньгу срубить, ясное дело...ну а как вы решали этот вопрос?

Гость8
#11

Да никак не решали. Сосед же лазил сам по моей ванной (у них в ванной там мокро было на потолке)! Полазил и ушел.

Кстати, а какие деньги то? Ну там побелить потолок... не весь, а именно то место, где мокро! Так это копеечное дело. Чтобы понять причину, плесните водички на то место, где у вас могла быть протечка и идите к ним смотреть... Если протечет, то причина ясна. Тогда уже и потолком занимайтесь..

Гость8
#12

Намотайте тряпочку на краны, чтоб проверить подтекают ли они.. Надо выяснить ЧТО течет! Может это труба в стенах где-нить !? А то вам все краны заменят, а потом окажется, что это приведение описалось )

Елена
#13
Гость8

Да никак не решали. Сосед же лазил сам по моей ванной (у них в ванной там мокро было на потолке)! Полазил и ушел.

Кстати, а какие деньги то? Ну там побелить потолок... не весь, а именно то место, где мокро! Так это копеечное дело. Чтобы понять причину, плесните водички на то место, где у вас могла быть протечка и идите к ним смотреть... Если протечет, то причина ясна. Тогда уже и потолком занимайтесь..

Так это устанешь белить каждый раз, когда тетеньке что-нибудь покажется - что именно мы ее и заливаем... когда причина может быть в перекрытиях, либо во влажности со стороны вентиляционного отверстия на кухне (пятна рядом с этим отверстием)

Елена
#14
Гость8

Намотайте тряпочку на краны, чтоб проверить подтекают ли они.. Надо выяснить ЧТО течет! Может это труба в стенах где-нить !? А то вам все краны заменят, а потом окажется, что это приведение описалось )

О том и речь. Краны не текут, тем более сейчас, когда вентиль от полотенцесушителя перекрыли - нас уверяли, что именно он якобы подтекает. Сейчас вообще - сушь, как в "Маугли"))) но она утверждает, что у нее протечка, и причина в том, что якобы у нас тек этот кран раньше.

Елена
#15

И очень странно, что этот вентиль находится в стенном шкафу в туалете, а протечка у тетеньки на кухне...может такое быть? И кран не тек у нас, а подкапывал - капля в час, может быть, а может быть, и меньше.

Елена
#16

Слесари, когда пришли к нам, не сразу даже и обнаружили - лазили-лазили своими руками полчаса, проверяли, крутили-вертели - и когда потрогали этот кран, рука была слегка влажная. Может ли это быть причиной данной протечки и как это реально доказать? К кому надо обращаться? Потому что мадам, похоже, просто хочет сделать мини-ремонт за наш счет)))

Елена
#17

Да, кстати - у нас на кухне в этом же месте тоже пятно. Рядом с вентилятором. Наверняка дело не в нас - возможно, это не простое совпадение. Хотя она утверждает, что наши-де пятна старые, а ее пятно якобы новое...кого надо звать, чтобы все это выяснить?

Гость8
#18

ну может закрасить ей это пятно!? Только его. Сейчас кран у вас НЕ течет. Значит, если не будет рецидивов, то значит в нем дело было, а если опять появится, то дело в другом) тетке объясните, что хотите понаблюдать, как это происходит. По капле может в принципе накапать, если там в перекрытиях хлам какой-нить вместо бетона.. может намокнуть.ХЗ. А в ДЭЗах инженер составляет акты, к нему вопросы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: