Гость
Статьи
А вы завидуете …

А вы завидуете многодетным?

Так получилось, что у меня только один ребёнок. Был в своё время аборт и после него детей больше иметь не могу.Недавно была на дне рождении внука мужа. И там была его бывшая жена,. Она многодетная мать и уже бабушка. Я ей прямо позавидовала белой завистью. Это так здорово когда много детей.У неё от каждого мужа по ребёнку. Есть взрослая замужняя дочь (она же дочь моего мужа), сын-подросток и маленькая годовалая лапочка-дочка . И годовалый красавчик-внучок. Все дети родные , все любимые. Она такая счастливая.Очень завидую всем многодетным, у меня только одно счастье, а у них так много.Чуствую себя немного обделённой. Тоже так хочется родить ещё малыша, но здоровье не позволяет.

GIF
Однодетная
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаха щас срач начнется злостный

Злата
#2

А у меня ни одного,вот где проблема...(

стрекозка
#3

мне их жаль

стрекозка
#4
Злата

А у меня ни одного,вот где проблема...(

это отсутствие проблем, а не проблема)

баба кузя
#5

Многодетная мать - от каждого мужа по ребёнку)))))))) мать-коллекционерка

#6

Очень завидую!! даже не представляете как хочется 7 детей.. или даже 8..

а ни одного нету(((((((

Гость
#7

не печальтесь! :) каждому своё счастье!

а моя знакомая многодетная призналась что рожала чтоб забыть первую любоф.

так и страдает, но зато дома куча мала!

так что у всех свои тараканы))

Гость
#8
тупая унылая девка

Очень завидую!! даже не представляете как хочется 7 детей.. или даже 8..

а ни одного нету(((((((

пистаболка. :))

Гость
#9

у моей сестры трое, врагу не пожелаешь, особенно когда есть погодки...

Гость
#10

да, честно скажу, завидую семьям где 3 ребенка, значит мужья хорошие. А больше з-х перебор ИМХО. Или з ребенка не многодетность считается?

Лимон
#11

хочу штук 15, мне пока 30, но чтобы до 45 каждый год рожать по ребенку. ну а что? щастье же

Гость
#12

многодетность теперь если 5 детей, до того не считается...

Гость
#13
Гость

да, честно скажу, завидую семьям где 3 ребенка, значит мужья хорошие. А больше з-х перебор ИМХО. Или з ребенка не многодетность считается?

мужья еще безответственными бывают, а мамашки про аборты начитаются, и рожают по залету, т.к. жалко же "человечка", нет чтоб предохраняться нормально, а не надеятся на авось.

Гость
#14
Лимон

хочу штук 15, мне пока 30, но чтобы до 45 каждый год рожать по ребенку. ну а что? щастье же

приколистка, смешно - обхохочешься...

Уродка
#15

Дети это такое щасте!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Очень мечтаю о большом количестве детей. Хочу, чтоб они все были похожи на меня)

Гость
#16
Гость

у моей сестры трое, врагу не пожелаешь, особенно когда есть погодки...

я на одном сайте мамском общаюсь, так там девчонка, 23 года или 24 уже третьим беременна! Старшей пять будет, второму два и вот третий на подходе. Мама эта вся на позитиве, сияет, всем помогает советами и далеко не глупая во многих вопросах, не только связанных с детьми. Вот для нее дети счастье я думаю. Всё зависит от жизненных приоритетов.

Я не то, чтобы завидую...просто я бы так не смогла. Я нервная, ленивая, я не схожусь с мужчинами, два развода. Я не могу вот так засучить рукава и пахать на семью, любить самоотверженно своего мужа. У меня нет настроения - весь мир посылаю на три буквы. Семья, тем более многодетная, это огромная работа. Я уважаю таких женщин, если они конечно нарожали детей сознательно, а не как алкашки плодятся, по четыре ребенка, два в интернате, один инвалид, третий с бабушкой. Такие у нас в городе есть.

Однодетная
#17
Гость

у моей сестры трое, врагу не пожелаешь, особенно когда есть погодки...

Ваш текст

Я представляю, погодки и близнецы наверное очень сложно, но у той все дети с большой разницей. Она первую рано родила. Старшей 24, среднему 15 и младшенькой годик. Малыши вообще такие лапочки.

Мери
#18

нет наоборот мне их очень жалко, как представлю сколько им готовить надо ,убирать за всеми и содрогаюсь.

Лимон
#19
Гость

приколистка, смешно - обхохочешься...

Почему вам не верится, что это правда.

Не все такие материалисты, как вы

Однодетная
#20

И маленький внук ещё вдобавок. А мне так хочется малышей понянчить. Моё дитё уже почти выросло, а до внуков ещё далеко. К тому же у меня мальчик. Там уже и внуки не совсем близкими будут. Как невестка захочет.

#21
Гость

тупая унылая девкаОчень завидую!! даже не представляете как хочется 7 детей.. или даже 8..

а ни одного нету(((((((

пистаболка. :))

почему это??

правда ни одного нету..

Однодетная
#22
стрекозка

Злата

А у меня ни одного,вот где проблема...(

это отсутствие проблем, а не проблема)

Ваш текст

Это проблема. Семья и близкие люди это очень важно любому человеку. Пока мы молодые наша семья это наши родители. Но родители имеют привычку умирать раньше детей. И тогда что, полное одиночество?

Беллиссима
#23

Я с удовольствием родила бы третьего ребенка. Пока у меня две девочки - одной завтра 15, второй через 2 недели год))) Дети - это действительно счастье, по крайней мере лично для меня. Буду счастлива, если в ближайшие год-полтора у нас появится еще один малыш. Кстати, в Канаде такое количество детей (2-3) норма. Многодетность -это уже 4 и выше...

А я была единственным ребенком и теперь совершенно одна. Мама умерла очень рано, с отцом я не общаюсь, сестер и братьев нет. Грустно иногда бывает. Поэтому свою семью я строю по совершенно другой модели. Не хочу, чтобы мои девочки испытали то, что пришлось испытать мне - остаться совсем одной.

Гость
#24

я очень завидую и очень хочу большую семью, но так как я чайлдфри, то не быть моим мечтам.

Не скажу
#25

Всё понимаю, но пол-жизни в состоянии беременности проходить как-то не хочется.

Гость
#26

Многодетным не завидую, но вот семью очень хочется...

Гость
#27

Нет, не завидую. Я ленивая чтоб ещё за кучей детей ухаживать. Неее.....

Лимон
#28
Не скажу

Всё понимаю, но пол-жизни в состоянии беременности проходить как-то не хочется.

А что такого? Если есть любимый муж?

Смотрели отчаянных домохозяек?

Гость
#29

Тоже бы хотелось конечно. Но как подумаю, нарожать то не проблема, только вот как бы родные дети не выросли и стали дешевой рабочей силой. Поэтому только двух и смогли и то со скрипом. Один вырос уже почти, другой школьник. Школа хорошая дорого, поездки дорого, одежда нормальная дорого. Да и еда качественная и то в сумму вытекает. Буду внуков ждать.))) Хотя у меня тоже пацаны, а женятся сейчас поздно.

Гость
#30

была б возможность(финанс.)и если б рожать было по кайфу,троих бы минимум родила.Пока ни одного.Если первые роды нормальными будут,решусь на вторые

Продавец слонов
#31
Гость

многодетность теперь если 5 детей, до того не считается...

Теперь, это с какого момента? Вчера еще точно считались многодетными, мне даже звонили именно вчера, каких-то конфет предлагали, как многодетной маме:)

Автор, не завидуйте, дети это чудо, я своих очень люблю, но если Вы не можете больше родить, не стоит из-за этого переживать. Если усыновление для Вас не вариант. Просто радуйтесь тому, что есть.

Лимон
#32
Гость

Тоже бы хотелось конечно. Но как подумаю, нарожать то не проблема, только вот как бы родные дети не выросли и стали дешевой рабочей силой. Поэтому только двух и смогли и то со скрипом. Один вырос уже почти, другой школьник. Школа хорошая дорого, поездки дорого, одежда нормальная дорого. Да и еда качественная и то в сумму вытекает. Буду внуков ждать.))) Хотя у меня тоже пацаны, а женятся сейчас поздно.

Если правильно выстроите отношения, то все будет отлично. Моя свекровь - прекрасная женщина. Муж - единственный сын. Тоже очень ждут внуков, но мы пока квартирой занимаемся. Но она будет первым человеком после мужа, который увидит ребенка. Я бы очень хотела, чтобы она мне помогала своими советами и опытом (моей мамы уже нет)

Freedom
#33

Я с Белиссимой. Я тоже хочу троих.

Camila
#34

я тоже,хочу еще одного родить и одного усыновить

Гость
#35

мы с мужем любим после работ отдохнуть культурно, а не пеленки стирать, у нас один ребенок, больше не надо...

Гость
#36

а ведь и правда усыновите или удочерите ребеночка, и вам счастье и ему.

СкеПтичка
#37

О да, я завидую многодетным! Когда прихожу вечером с любимой работы уставшая домой, падаю в мягкое кресло после ванны, включаю классическую музыку и прям начинаю завидовать многодетным. А особенно когда спонтанно-незапланированно берём с мужем неделю отпуска и летим к океану, вот сижу в самолёте и всё завидую и завидую многодетным... :-))

Василиса
#38
СкеПтичка

О да, я завидую многодетным! Когда прихожу вечером с любимой работы уставшая домой, падаю в мягкое кресло после ванны, включаю классическую музыку и прям начинаю завидовать многодетным. А особенно когда спонтанно-незапланированно берём с мужем неделю отпуска и летим к океану, вот сижу в самолёте и всё завидую и завидую многодетным... :-))

да-да, как в адекдоте, "бедняжка, ты там совсем одна")))))

Гость
#39
СкеПтичка

О да, я завидую многодетным! Когда прихожу вечером с любимой работы уставшая домой, падаю в мягкое кресло после ванны, включаю классическую музыку и прям начинаю завидовать многодетным. А особенно когда спонтанно-незапланированно берём с мужем неделю отпуска и летим к океану, вот сижу в самолёте и всё завидую и завидую многодетным... :-))

Ваш текст

ахаха)))

Анонимка
#40

Мне тоже хочется еще детей (у меня один ребенок), но у меня были сложные роды, потом гуляния и пьянки мужа, развод, истинная депрессия с лечением у психиатра, теперь я не хочу встречаться с мужчинами, хотя тже с завистью смотрю на большие семьи....

Гость
#41
Уродка

Дети это такое щасте!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Очень мечтаю о большом количестве детей. Хочу, чтоб они все были похожи на меня)

Чтобы все были уродами? Не надо.

Гость
#42

фу, терпеть не могу беременные животы, вопли младенцев и прочие "радости" материнства. Прям тошнит. Мне 30 лет, замужем.

Гость
#43

Автор, если очень хочется еще ребенка и нет возможности забеременеть, возьмите кроху из детдома похожую на вас.

Гость
#44

нет не завидую! В наше время один, максимум 2 ребенка-это предел в России. За границей может и 3х вырастить легко, но только не у нас. У меня 1 ребенок, иногда хочется второго, но как представлю, что опять придется не спать, во всем себе отказывать и т.д. Да и дорогое удовольствие дети))))) уж лучше один, но уровень жизни в семье высокий. Это мое мнение.

Ольха
#45

Не завидую. Я вообще никому не завидую. Не понимаю просто этого чувства. ну позавидовал, и что дальше.... А многодетные скорее даже раздражают, но, естественно не все и не всегда. Есть многодетные среди коллег по работе,вроде, всё у них хорошо. Но мне такого счастья не надо. Сына люблю очень, но рожать ещё детей не собиралась никогда.

Гость
#46
Гость

я очень завидую и очень хочу большую семью, но так как я чайлдфри, то не быть моим мечтам.

Как можеть ЧФ завидовать многодетным???? Что за абсурд???

Гость
#47

Завидую только Джоли-питам.

Гость
#48

реально многодетным не завидую, а сочувствую (3 детей за многодетность не считаю). у самой двое... как начнут хулиганить! ух.

Оля с Метрополя
#49

Я не завидую. Но сама очень хочу еще 2 к имеющимся двум. Одного точно рожу, а второго не знаю, как финансы лягут.

Сонька 2 года
#50
Ольха

Не завидую. Я вообще никому не завидую. Не понимаю просто этого чувства. ну позавидовал, и что дальше.... А многодетные скорее даже раздражают, но, естественно не все и не всегда. Есть многодетные среди коллег по работе,вроде, всё у них хорошо. Но мне такого счастья не надо. Сына люблю очень, но рожать ещё детей не собиралась никогда.

Вот все так же.