Гость
Статьи
А вы когда осбираетесь …

А вы когда осбираетесь к кому то в гости,предупреждаете заранее?

Я просто терпеть не могу нежданных гостей! Сама я всегда если к кому то собираюсь,звоню спрашиваю удобно ли человеку или нет. А мне на бестактных людей просто везет! То подруга вваливается в воскресение ни свет ни заря,то свекровь приходиткогда ей вздумается... Вот недавно у меня был ДР. ДР выпал на будний день. А я никогда будни не справляю,откладываю все на выходные. Так после работы пришли свекры и удивились почему это у меня стол не накрыт и я ничего не праздную. Да,в понедельник после работы буду стоять у плиты курей жарить! Неужели люди до того бестактные? К мужу иногда какие то его друзья-знакомые захаживают к нам. И никто не спросит заняты ли мы,устали,можем ли гостей принять... И ждут еще угощений и развлечений..

GIF
Инна
78 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ненавижу таких людей. есть у моих родителей такие "друзья" ужасные. просто так могут прийти и даже специально в домофон не звонят, ждут чтобы с кем-нить зайти и потом сразу в дверь позвонить, чтобы застать врасплох!

сама всегда звоню конечно предварительно

Гость
#2

Не открывайте дверь(заняты интимом были)если никого не ждете. А если пришли-МЫ НЕ ЖДАЛИ. ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ НЕ СЕГОДНЯ ПЛАНИРОВАЛИ.

#3

предупреждаю, конечно!

у меня незваных гостей не бывает) я, если никого не жду, просто напросто дверь не открываю..

Гость
#4

Всё от уровня воспитания зависит. Обычно, если к таким, как ваши свёкры врасплох придти, они пошлют по матушке. Они и не слышали такого слова, как деликатность.

А вы ещё наверное и оправдываться стали, что стол не накрыт.

во как...
#5

я нашла выход....серьезно... : У меня не работает фомофон, и выключен звонок..))

Тина
#6

Сама в гости вообще никогда не напрашиваюсь. Наоборот, меня еще и уговаривать приходится. С подругами у нас заведено встречаться на нейтральной территории, в кафе, ресторанах, клубах. Дни рождения отмечаем там же. Непрошеных гостей почти не бывает. Если кто-то звонит в дверь, а я никого не жду, то просто не открываю, соседку таким образом приучила звонить по телефону прежде чем переться за луковицей или солью. До этого она возмущалась, я же знаю что ты дома, свет-то горит, а дверь не окрываешь. Мало ли что и где у меня горит. Позвони, спроси.

#7

Я вообще домой ни к кому не хожу. Если договариваемся о встрече, то только на нейтральной территории. К себе никогда никого не приглашаю. Не люблю посторонних в доме.

Инна
#8

Сообщение было удалено

Сказала,что устала просто... Они потоптались минут сорок и ушли. А в субботу когда я уже хотела отмечать ДР,позвонив им,услышала отказ.

Ваш текст

Тина
#9

Свекровь, слава Богу воспитанная, не шастает к нам без приглашения. Как-то была возле нашего дома по своим делам, позвонила, спросила, можно зайду, я тут рядом. Можно, зашла, чая попили.

Рожденная змеей
#10

Я вообще не понимаю,к ак можно переться куда-то наобум? Вдруг хозяева вообще уехали? Нико мне, ни я к кому-то не хожим без предварительной договоренности. И накануне уточняем - в силе прежние планы?

#11

Ну не знаю, ко мне всегда без звонка приходят. И мне нормально. Когда гости приходят, это хорошо. У нас все так ходят, вся родня и все друзья. Потомучто, бл...гостеприимство никто не отменял!!!. Только когда большие праздники, со звонками, а бывает и нет. Да все равно пофиг, пусть приходят. Люди нормальные, воспитанные. Это уж лучше, чем ваще не приходят.

Чёртова Кукла
#12

оой, тоже терпеть не могу таких. Да мло ли, какие у меня планы, А тут заявляются, развлекай их.

Конечно, надо созвониться, хотя бы элементарно узнать дома ли я.

У меня школьная подруга была - любительница ходить в гости ко мне. И не только сама, но и любила ко мне своих ухажёров приводить. То ли смотрины устраивала, то ли чтоб "я от зависти задохнулась")))) как новый хахаль, так ко мне ведёт))) а это было достаточно часто.

Озорная Свинья
#13

а я люблю внезапных гостей :) иногда сидишь дома,тоска,зима,работа...И тут звонок в дверь...Открываешь,а там кучка подружек с детками и вкусняшками:) каааайф :)

но сам я никуда без приглашения не хожу.

Чёртова Кукла
#14

а другая моя подруга - любительница приходить ко мне и днём, и ночью, и в болезни и в радости, да часов по 5 у меня бестолкоко толклась, беседы беседовала. Так вот она, побывав во Франции, приехала, и с таким возмущением мне рассказывала: "представляешь, к ним прежде чем в гости идти, надо позвонить предварительно" - причём, возмущалась совершенно искренне.

Озорная Свинья
#15

сам=сама

Гость
#16

Ой, я думала это осталось давно в прошлом --- шастанье по гостям, ))), в школе, помню, жила рядом со школой, так почти каждый день захаживали то одноклассники, то учителя, любили чайку попить с моей бабулей. как вспомню так вздрогну.

Гость
#17

Вообще то, жду приглашения.

Сама в гости никогда не напрашиваюсь.

minifreid
#18

Я собираюсь в гости, когда меня зовут. Без приглашения не хожу. А вообще чаще сама принимаю гостей - люблю, когда ко мне приходят.

Гость
#19

так дело не в том, что без приглашения. Если люди приятные, вежливые и неприятзательные, то ладно бы

но как правило без приглашения и без предупреждения ходят как раз не самые воспитанные люди, которых даже и запланированно, и по праздникам, и даже на нейтральной территории видеть НЕ ХОЧЕТСЯ. Нет своих дел, страдают фигней и от нечего делать таскаются по городу. Мне не нравятся такие бездельники. которые целыми днями "мимо проходят"

а те кого хочется видеть - они слишком вежливые. Их и приглашаешь - не идут. смущаются чего-то, да и своих дел у них хватает, есть цели, увлечения и у них часто нет времени ходить в гости.

Гость
#20

и как хорошо, что сейчас сотовые есть. Кто не позвонил - тому дверь не открою вообще! даже если свет горит!

а когда звонят - говорю что не дома)))

#21
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ох...таких друзей иметь

телефон есть?
#22
Инна

Сообщение было удалено

А телефоны у вас в деревне есть? не пробовали пользоваться? а свекры специально будут вас унижать - здесь повод даже и не нужен. Скажите всем чтобы без звонка не приходили. Нет и все. Дверь не открывайте. Вот от таких дел только можно и нужно из раши валить. Колхоз и крепостные - все живут одним хлевом.....

Ваш текст

Гость
#23

предупреждаю о своем визите. я даже маме звонила, чтобы сказать, что приду в гости, если она дома... так и говорите свекрам, что надо звонить предварительно.

Гость
#24

А у нас съемная маленькая-для двоих. И всегда наш девиз-свои позвонят!!!

Ёжа
#25

Естественно, когда собираюсь к кому-то, звоню и предупреждаю заранее! И мне тоже звонят, предупреждают, когда свои собираются. А как же иначе, это просто некрасиво вваливаться с бухты-барахты, а вдруг я тут, пардон, голышом расхаживаю или даже просто устроила большую уборку, совсем не до гостей!

Гость
#26

я часто благодарю Всевышних, что не в 90-х уже живём, и что есть телефоны-мобильные-интернет, что не может уже просто так КТО УГОДНО ввалиться домой, или же если так сделают, имею полное право сказать"никого дома")))

сама не терплю нежданных гостей и никогда так не поступаю сама (может всего несколько ситуаций было в жизни, но действительно экстренных)

хотя гостей люблю, но когда этого самой хочется)))

гость
#27

Я у лучшей подруги дома никогда не была! Она у меня была один раз))) Всегда встречаемся на нейтральной территории.

А к родственникам постоянно шатаюсь в гости, но звоню заранее, спрашиваю можно или нет.

Каракуль
#28

Если никого не жду, то к домофону не подхожу и на домашний никогда не отвечаю, если надо все звонят на сотовый.

#29

никогда без приглашения не хожу и ко мне без приглашения не ходят

вообще только близким друзьям говорю мой адрес, ну и мужа не многие друзья знают поэтому нет такой проблемы

а как это не созвонившись, даже не представляю, а вдруг я приду, а подруга там моется или на унитазе сидит? ей бежать что ли открывать или мне ждать? нет уж, я лучше позвоню предварительно

Прохоровна
#30

Ну что Вы-с приглашением это уже не сюрприз!Вот когда "...Вы не ждали,а мы припёрлись!!!"-это интересно.Ещё можно взять всю семью и приехать к кому-нибудь в гости.Ест-но никаких подарков.Кормить- поить должны хозяева,это же им оказана така честь!!!!!!!!!!!!

Алиса
#31

автор, вам просто не повезло с вашим окружением.

По теме. Сама всегда предупреждаю, и меня предупреждают, если собираются ко мне в гости.

Алиса
#32
Прохоровна

Сообщение было удалено

с каким-то ****-обывателями* вы общаетесь. У меня подобных приятелей нет. Даже представить не могу такого, о чём вы говорите.

Lizz
#33

Я думаю, что заранее позвонить и предупредить о своем приходе (спросить удобно ли и т.п.) - это элементарная вежливость. Ну меня воспитали так, я даже к своей маме без предварительного звонка хотя бы за пару часов не приезжаю, ибо знаю, что ей будет просто неприятно, если я приду - а дома не убрано или нечем гостей накормить. А вот муж мой , когда к его родителям в гости едем, предупреждать их заранее не считает нужным. Т.е. у них в семье в порядке вещей минут за 10 позвонить - типа мы к вам едем. Так что все очень от семьи зависит, где как принято.

Гость
#34

ни к кому домой не хожу, о встрече договариваемся заранее на нейтральной территории. ко мне тоже никто не ходит просто так, все заранее и на нейтральной территории.

папараззи
#35

А что, кто-то вваливается в чужой дом без предупреждения и ему открывают дверь? И это в век мобильных телефонов, которые у каждого в кармане? Где такой колхоз?

S&M
#36

Да,всегда.Сама ненавижу незванных гостей.

S&M
#37

Я то в принципе тоже никого не зову из своих друзей ко мне домой.Не хочу родителей беспокоить.

Plume
#38

оф коз, предупреждаю. а вот мои родственники - папин двоюродный брат (кандидат наук, писатель, академик) и его жена (редактор журнала и владелица издания - ну это так, для справки, что они кагбэ не ***-обыватели теоретически) вломились к нам однажды, причем живут в другом городе, приехали "погостить" на 3 суток... Просто вот так вот в прекрасный зимний вечер сидишь. закутавшись в плед, смотришь по буку кино и пьешь горячий шоколад. И ничего не предвещает. И бац! - открывается дверь и заваливается такая вот чудесная семейка, потирая руки и пританцовывая, с 4мя чемоданами и (спасибо хотя бы за это) огромным пакетищем жратвы. К слову, по "очень удачному" стечению обстоятельств эти 3 дня и были моими единственными и долгожданными выходными в тот месяц, т.к. все остальные были заняты работой / учебой / всякими планами. Это были единственные в моей жизни нежданные гости.

Прохоровна
#39
Алиса

Сообщение было удалено

Ваш текст Ох!!!Вот так и думала!Неужели Вы не понимаете-конечно все напишут-без приглашения не прихожу(хотя может и ходят)

Гостья
#40

Ой, а есть ещё категория людей, которые не просто вваливаются без приглашения, они ещё специально напрашиваются в гости. Это ужас какой-то. Я, как человек, оберегающий своё личное пространство, люблю встречаться с друзьями на нейтральной территории (кафе, кино, парк и пр.), так нет же - звонят и специально напрашиваются в дом. У меня есть даже подруга такая - ну супер навязчивая. А так как без детей своих майленьких она не выходит никуда, так у меня дома вообще ужас наступает. + Претензии: "А почему у тебя дома молока нет? Мне же ребёнка покормить нужно" Это кошмар какой-то. Я уже трубку лишний раз не поднимаю, чтобы только она не навязалась. И всё время мне втолковывает, что я зануда и она всегда рада, когда гости приходят.

Гость
#41

У меня по началу, свекровь такую моду взяла , ходить без предупреждения, я естесственно открывала ей дверь НО с таким недовольным и безразличным лицом, (типа чаво приперлась?) сейчас старается предупреждать.

БЛИН, а может спала. или с маской лежала или в ночнушке по дому лазию, или у меня дома бардак, или я болею

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДОСТАВЛЯТЬ НЕУДОБСТВА СВОИМИ ВНЕЗАПНЫМИ ВИЗИТАМИ?

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

это частая "фишка" свекровок

Женщина с веслом
#43

Я в гости вообще ходить не люблю. Только если уж очень настойчиво зазывают, но тогда естественно заранее договариваемся. И домой приглашать тоже не люблю. А вот на дачу люблю собирать народ почему-то ) На воздухе как-то приятнее общаться.

гостюхина
#44

ой ну пиздос ваще.и мы предупреждаем и нас тоже если в гости захотелось.а так без предупреждения я в жизни не открою.и на домофон не отвечу вот.реально а вдруг мы чем нибудь занимаемся, че это к нам кто то ломиться еще будет.приструните родственников

Гость
#45

Я просто дверь не открываю.

А вот подруга мучается, к ней свекровь как на работу ходит. Может два и три раза в день зайти. И попробуй ей не открой или с недовольным видом встреть - квартира на нее оформлена. Сразу крик - выметайтесь из моей квартиры.

Гость
#46

Ну нееет, у меня такой номер не прйдёт ! И все знают об этом и друзья и родственники.Сама конечно же тоже не припрусь в гости если меня не ждут. Вообще, это ведь так естественно , предупреждать о своём визите заранее .Во все времена.

Кракозябра
#47

Я вообще не люблю без приглашения приходить, не хочу навязываться. Если уж и пойду, то предупрежу заранее, желательно за несколько дней, в крайнем случае за пару часов

Диор
#48

Весело

Прикидываю

Убираю с маской на лице и здесь толпа заваливает

Нееее ,такого мне не надо

Гость
#49

фигасе , а есть те кто НЕ предупреждает...? Ни только предупреждаем НО И В ЦЕЛОМ ДОГОВАРИВАЕМСЯ О ВСТРЕЧЕ ЗАРАНИЕ, ПЛАНИРУЕМ ЗАРАНИЕ.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Есть, и судя по ответам - таких дофига на голову сваливается.