Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить знакомым, что я не хочу и не буду отмечать ДР?

Скоро уже этот день, а отмечать я его не хочу и не собираюсь. Я вообще этот день не отмечаю) Все кто давно меня знает привыкли. Но много новых знакомых появилось, и вот начинается-А ты будет отмечать? А когда? А что будет? А ты устроишь грандиозную вечеринку в честь своего ДР?:) И тд и тп...Так как для людей дико слышать мои причины("не хочу, не буду, не люблю" для нормального человека звучит как бред сумасшедшего), что бы придумать такое, что бы никто больше не приставал и за больную не принимал?
Отмазка "денег нет" не подойдет(

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи, что уезжаешь из города, а лучше - из страны. и сделай на самом деле так))

Озорная Свинья
#2

Очень плохо,Автор,что у вас такие непонятливые друзья.

Гость
#3
Озорная Свинья

Сообщение было удалено

Я не говорю, что это мои друзья :) А вам стоит более внимательно читать сообщения.

Я специально уточнила, что это новые знакомые, которые ещё не так хорошо меня знают.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да если бы была возможность-с удовольствием! Но идея хорошая, учту. Спасибо)

Гость
#5

2 года посидела с закрытой дверью и выключенным телефоном на д.р., сказала потом, что уезжала. Все теперь проблем нет. Объясняю, что люблю праздновать вдвоем со своим любимым

Озорная Свинья
#6
Гость

Сообщение было удалено

Тогда ваще не вижу проблемы.Знакомым можно и не объяснять ничего.

Гость
#7

Нет,что-то придумывать не вариант. Хотя на первый взгляд так проще. Я тоже всегда придумывала разные истории в подобных случаях. Но, в конце концов, Вы никому ничего не обязаны и , на мой взгляд, лучше говорить прямо и просто. Кто не поймет и не примет - его проблемы, главное внутренне не напрягаться. Вы такая, какая есть.

Оля
#8

Я тоже никогда почти не отмечаю-не люблю это дело.Всем говорю-неохота и лень.

#9

А зачем оправдываться? Вы ничего плохого не делаете! Так что скажите им всё как есть.

Гость
#10

А мне неохота деньги зря тратить. Ничего хорошего все равно не подарят :) До ДР ещё почти целый месяц, а меня уже настойчиво заставляют придумывать план грандиозной вечеринки. Что делать. пока думаю. Неудобо получается: сама ведь я с удовольствием хожу к друзьям на такие мероприятия. Когда весь гемморой на имениннике, что ж не сходить? ))

#11

свой день рождение терпеть не могу, ненавижу отмечать. но меня даже близкие не понимают. а что до остальных - не их ума дело и все

Озорная Свинья
#12
Гость

Сообщение было удалено

а вы скажите,что хотите в качестве подарка вечеринку на счет друзей :)

Озорная Свинья
#13
Озорная Свинья

Сообщение было удалено

блин....ЗА счет друзей конечно :)

#14

"не хочу" и все. чего тут объяснять то??

Гость
#15

Советую оставаться собой и прямо сказать знакомым, что не хотите отмечать свой день рождения, потому что лень напрягаться).

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

не за что)) вот сейчас начни готовиться к ДР в следующм году: подкопи денег на путешествие, сделай загр. паспорт, если нет его. и когда тебя спросят, как будешь отмечать - на море!!!

я так делаю несколько последних лет, устраиваю себе отпуск в свой ДР, праздник для себя - валяюсь на пляже в экзотической стране;) вместо того чтоб развлекать гостей) правда напрягает теперь такой вопрос окружающих: куда нынче поедешь на свой ДР?))

гость
#17

Просто скажи не отмечаю. я вобще пошла одна в кафе выпила бокал вина ,посидела и ушла.Такое умиротворение на душе

Гость
#18

Ко мне в день Рождения уже никто не лезет много лет.Я просто в одиночку сбегала на дачу и праздновала отдыхом. ДР -это мой день. Как хочу, так и отмечаю.

Гость
#19

Похоже. что эти новые знакомые - прежде всего любители повеселиться на дармовщину.Шли их лесом да перелесками...

звезда мишлен
#20

скажи, что не хочешь тратить деньги на развлечения, еду и выпивку для посторонних тебе людей

Гость
#21

Скоро уже этот день, а отмечать я его не хочу и не собираюсь.

Ваше право по Конституции не отмечать и не объяснять причины

Баба- Яга
#22

Девочки, сами любите по ДР ходить? Интересно.

Гость
#23

22. Баба- Яга | 22.10.2011, 23:47:50 [4019178872]

Девочки, сами любите по ДР ходить? Интересно.

Нет!Не люблю. Напрягает. Подарок искать проблема. Меня куда больше устраивает встретиться в ресторане вдвоём. После ДР. Посидеть. поокать,. а потом вручить конвертик в честь прошедшего дня рождения. И имениннику приятно, и подарок купит. какой захочет, и пообщались душевно, и дома ни готовки, ни мытья посуды. За ресторан может заплатить любой из нас.Мне не в лом. Не разорюсь.

Раньше любила шумные сборища с толпами друзей. нынче предпочитаю с друзьями встречаться с глазу на глаз или в ооочень маленьких компаниях. Выходит душевнее. открытее, без дежурных улыбок и излишнего выпендрёжа. Искреннее.

Гость
#24

я тоже не отмечаю свой др, не люблю. ну пусть дарят подарки если так хочется, только пусть не просятся в гости.

Гость
#25
Баба- Яга

Сообщение было удалено

да, люблю. но те кто приглашает тоже любят когда к ним приходят. иначе бы не приглашали и не организовывали ничего.

Гость
#26

Я уже давно не отмечаю. Надоело, нет настроения. Вообще никакие праздники не люблю, застолья тоже. На застольях мне скучно. Люблю спонтанные вечеринки. когда есть настроение.

Гость
#27

не слишком ли много вы думаете о своих друзьях/знакомых? не зовите никого да и все, на все вопросы отвечайте вежливо но безкомпромиссно "не хочу отмечать в этот раз" без объяснений причины вы ж не на допросе и отчитываться не обязаны почему да как. кто как поймет их проблемы. ваше ДР это только ваше дело как где и с кем его отмечать, главное чтобы ВАМ это нравилось а не вашим друзьям/знакомым.

Гостья
#28
Баба- Яга

Сообщение было удалено

Я - нет. Сама ни к кому не хожу и других никого к себе не зову.

гость
#29

Скажите,уезжаете в многодневную экскурсию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: