Гость
Статьи
Ненавижу капуш у …

Ненавижу капуш у кассы!

...Длиннющая очередь,все с полными тележками продуктов и какая то ман.да.вошка не спеша ковыряется в кошельке,судорожно потом перебирает мелочь,копейки сыпятся на пол,кассирша уже закипает,народ бесится...Ну почему нельзя достать деньги заранее,сумки свои положить в камеру хранения и спокойно расплачиваться на легке?

Злая
195 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Persen успокоит...

Катка
#2

Что Вы такая нервная????

#3

Ага, а еще у банкоматов когда стоЯт - не знают куда нажать %-/

size s
#4

Кассирша закипает, народ бесится, вот поэтому хожу в магазин в 11 вечера.

И еще от вас воняет, вы что нибудь со своими внутренностями сделайте.

вот объясните мне, что это за вонь, когда за километр от кого-то воняет изо рта, и это вроде не от того что не чистят зубы, а как бы едкий такой запах, хоть противогаз надевай. Вот подойдет он к полке, а вонь на весь магазин. И это не перегар вроде. Бактериологическое оружие какое-то.

Гость
#5

да, у нас народ в массе своей очень вонючий. Причем иногда девушки молодые и одеты неплохо, а пахнут...

оба-на
#6

ой, такое бесит не только на кассе, но и в общественном транспорте в час пик, часто езжу - жуть как бесит, ну почему нельзя на остановке заранее достать сумму, которая заранее известна??? ***...

не смотрите НТВ
#7

автор, как я вас понимаю.... когда за соседней кассой успевают три человека пройти пока эта мадам мелочь считает. А еще больше бесит, когда кассирша начинает в той же манере эту мелочь выбирать, еще и мило беседуя друг с другом

Гость
#8

Девушки,вы так жестоки. Я тоже вечно не могу не чего найти на кассе,но вы думаете мне самой это нравится?

Soho
#9

Меня тоже такие бесят, особенно в одном супермаркете, там на кассе спрашивают: "Вам какой пакет черный или белый?" И вот тут люди начинают судорожно думать какого *** цвета им взять пакет, как будто это наряд, с ума схожу, я не нервная, не нервная, не нервная...)))

Гость
#10

Согласна, бесит жутко. И в банкоматах тоже. А некоторые вообще по 100 раз карточку вставят, нажимают что-то, и по новой... Что они там делают - не понимаю...

не смотрите НТВ
#11
Гость

Девушки,вы так жестоки. Я тоже вечно не могу не чего найти на кассе,но вы думаете мне самой это нравится?

а вы попробуйте найти все заранее, пока в очереди стоите. приготовте деньги, пакеты, карты на скидку и пр.

Та
#12

"если вас бесит что кто-то нервно барабанит пальцами по столу, то лечиться надо вам"

Та
#13
не смотрите НТВ

а вы попробуйте найти все заранее, пока в очереди стоите. приготовте деньги, пакеты, карты на скидку и пр.

Ваш текст

Стоя в очереди в кассу в супермаркете, наперед не знаешь точно сколько мелочи попросит у тебя кассир.

Гость
#14
не смотрите НТВ

а вы попробуйте найти все заранее, пока в очереди стоите. приготовте деньги, пакеты, карты на скидку и пр.

Да я так и делаю,только деньги и карточки по сто раз выпадут и пока их подберу обязательно чью нибудь корзинку задену и вообще руки у меня не из того места растут...ах да,еще два часа у меня уйдет на то что бы продукты в пакеты положить. Гневных взглядов и комментариев ловлю за раз предостаточно,хоть по магазинам не ходи...

Гость
#15

и меня жутко бесит( нервные мы нельзя так(

Шайба
#16

ну вы пишете "судорожно" перебирает мелочь значит сама торопится, а когда торопишься то еще медленнее получается, терпимее надо быть.

Ева другая
#17
Та

"если вас бесит что кто-то нервно барабанит пальцами по столу, то лечиться надо вам"

Ваш текст+1000 *** какие то все

Гость
#18

Меня не бесит, я готова ждать сколько угодно. И когда подойдет моя очередь, буду "копаться" столько, сколько сочту нужным. И если у меня полная тележка, а сзади нервный товарищ с одним хлебушком (бутылкой/пачкой сигарет/коробкой конфет и тд), пропущу вперед без проблем. В общем, ребята, давайте жить дружно.

Гость
#19

меня тоже не бесит, буду спокойно ждать сколько нужно. люди все разные, кто-то менее расторопный, у кого-то состояние плохое сегодня и слабость, мало ли. добрее надо быть. впрочем.. этому вряд ли научишься.

Lemonka
#20

Один раз в Финляндии в продуктовом магазине у меня у двух продуктов не считывался штрихкод и кассир убегала кда-то узнавать цену. Тоже 2 раза/ Когда второй раз ушла, я испуганно так оглянулась на очередь. Вы не поверите, ни у кого даже лицо не дрогнуло. Никто ни разу не озмутился. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Наверное, всё дело в темпераментах. Или в нервах.

#21
Гость

Согласна, бесит жутко. И в банкоматах тоже. А некоторые вообще по 100 раз карточку вставят, нажимают что-то, и по новой... Что они там делают - не понимаю...

Ваш текст

сначала смотрят, сколько денег на карточке. и исходя из этого снимают.

#22

20, если ты в Финляндии - причин нервничать, считай, нет)))

навсегда.

ИзАмерики
#23
Весна

Ага, а еще у банкоматов когда стоЯт - не знают куда нажать %-/

Шож вы все такие психические то. Лечитесь, что ли.

Я как-то так встала у банкомата в русском ТЦ, хотела узнать о поступлении ден.средств на счет, только подошла, нажала на первую кнопку, прошло секунды 2, тут подскакивает сзади какая-то истеричка и тыркает пальцем на кнопку "снять ден.средства" с возмутительным "ну что тут непонятного" и становится РЯДОМ посмотреть, хотя "желтая линия" далеко позади. Я обалдев от простоты молча на нее уставилась. Та мне:"Вы деньги хотите снять?!", я ей:"Вообще-то нет. А пароль к счету и ключи от дома сейчас выкладывать?!"

ИзАмерики
#24
Гость

Согласна, бесит жутко. И в банкоматах тоже. А некоторые вообще по 100 раз карточку вставят, нажимают что-то, и по новой... Что они там делают - не понимаю...

Они снимают больше 5 рублей.

Я так в спец. банкомате пыталась поменять деньги: доллары на рубли, 800 баксов, стояло указание, что больше 500 за раз не меняет, я вставила как раз 500-5 банкнот по 100, выходит:"данная операция невозможна, повторите позже", попробобовала вставить 100, все поменялось. Теперь посчитайте, сколько раз мне пришлось вставлять карту, чтобы поменять 800 баксов.

Лимон
#25
Lemonka

Один раз в Финляндии в продуктовом магазине у меня у двух продуктов не считывался штрихкод и кассир убегала кда-то узнавать цену. Тоже 2 раза/ Когда второй раз ушла, я испуганно так оглянулась на очередь. Вы не поверите, ни у кого даже лицо не дрогнуло. Никто ни разу не озмутился. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Наверное, всё дело в темпераментах. Или в нервах.

А я мне когда в финке продавец делала такс фри неторопливо, финны за мной так зло на меня смотрели, еще и что-то обсуждали. Может им просто не нравится, что я притащилась к ним, и задерживаю их еще. так что на кого попадешь

ИзАмерики
#26
не смотрите НТВ

автор, как я вас понимаю.... когда за соседней кассой успевают три человека пройти пока эта мадам мелочь считает. А еще больше бесит, когда кассирша начинает в той же манере эту мелочь выбирать, еще и мило беседуя друг с другом

И че. В нормальных Западных странах считается хорошим тоном провести small-talk в дружелюбном ключе. Не роботы же. Нечего доводить дело до последнего момента, если торопитесь, злиться, хамить, шипеть и искать во всем виноватых.

ИзАмерики
#27
Лимон

Lemonka

Один раз в Финляндии в продуктовом магазине у меня у двух продуктов не считывался штрихкод и кассир убегала кда-то узнавать цену. Тоже 2 раза/ Когда второй раз ушла, я испуганно так оглянулась на очередь. Вы не поверите, ни у кого даже лицо не дрогнуло. Никто ни разу не озмутился. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Наверное, всё дело в темпераментах. Или в нервах.

Дело в воспитании и отсутствии необоснованной злобы и зашуганности. Я постоянно наблюдаю в штатах, как какая-нибудь бабушка-Божий одуван с артритом полчаса выписывает чек на кассе, люди "мило беседуют" и выкладывают кучу купонов на скидку и кассир все это сканирует, в очереди все спокойно стоят и никто не бубнит и не чвянькает.

гость
#28
ИзАмерики

ЛимонLemonka

Один раз в Финляндии в продуктовом магазине у меня у двух продуктов не считывался штрихкод и кассир убегала кда-то узнавать цену. Тоже 2 раза/ Когда второй раз ушла, я испуганно так оглянулась на очередь. Вы не поверите, ни у кого даже лицо не дрогнуло. Никто ни разу не озмутился. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Наверное, всё дело в темпераментах. Или в нервах.

Дело в воспитании и отсутствии необоснованной злобы и зашуганности. Я постоянно наблюдаю в штатах, как какая-нибудь бабушка-Божий одуван с артритом полчаса выписывает чек на кассе, люди "мило беседуют" и выкладывают кучу купонов на скидку и кассир все это сканирует, в очереди все спокойно стоят и никто не бубнит и не чвянькает.

Одно дело артрит и совсем другое не продуманное поведение.Ну как можно спокойно стоять в очереди,если там всего два человека.И тот,кто стоит возле кассира не может заплатить,так как у не не достаточно средств.И стоя возле кассира она вслух рассуждает,что ей оставить,а от чего она может отказаться.А кассир при этом истерично кричит на весь магазин с вопросом у кого ключ,снять позицию.И вот уже толпа собралась и все ждут,когда же найдется этот волшебник с ключом, для снятия позиции.

ИзАмерики
#29
гость

Одно дело артрит и совсем другое не продуманное поведение.Ну как можно спокойно стоять в очереди,если там всего два человека.И тот,кто стоит возле кассира не может заплатить,так как у не не достаточно средств.И стоя возле кассира она вслух рассуждает,что ей оставить,а от чего она может отказаться.А кассир при этом истерично кричит на весь магазин с вопросом у кого ключ,снять позицию.И вот уже толпа собралась и все ждут,когда же найдется этот волшебник с ключом, для снятия позиции.

"Волшебник с ключом" нанимается специально для таких случаев, и называется менеджером. Если он распивает чай в подсобке и его нужно искать-это проблема магазина, а не покупателя.В США он появляется через 30 секунд. Не вижу проблемы в упор. Почему я что-то должна продумывать заранее? Всего не предусмотришь. В жизни бывают разные ситуации. Например, человек чуть не рассчитал стоимость покупки, или рассчитывал расплатиться кредитной или дебетовой картой, а произошла проблема с оборудованием, в итоге карта не прошла, что в России случается часто, в итоге приходится платить наличными, а их не всегда может быть достаточно. С какой стати я должна переживать, краснеть, пыхтеть, извиняться, кланяться и дрожащими руками со скоростью света попутно соображая, что мне надо, а что нет быстро сортировать товар, чтобы нервной тете сзади было комфортно? С такими нервами нужно жить в деревне, а товары заказывать по почте. Впрочем, и тут наживете себе и другим инфаркт возмущаясь"неправильными" действиями почтовиков.

ИзАмерики
#30

Такое чувство, что все нервные-люди просто совершенные-они никогда не опаздывают, все продумывают, покупки делают с холодными лицами, как роботы. Жертвы сталинизма, млин. Уж сколько лет прошло, а все требуют от всех стоять по струнке.

гость
#31
ИзАмерики

Такое чувство, что все нервные-люди просто совершенные-они никогда не опаздывают, все продумывают, покупки делают с холодными лицами, как роботы. Жертвы сталинизма, млин. Уж сколько лет прошло, а все требуют от всех стоять по струнке.

Это называется не "стоять по струнке",а иметь чувство уважения к окружающим.И если вам это чувство не знакомо,то жертвы сталинизма в этом не виноваты.

ИзАмерики
#32
гость

Это называется не "стоять по струнке",а иметь чувство уважения к окружающим.И если вам это чувство не знакомо,то жертвы сталинизма в этом не виноваты.

Если бы в Вас присутствовало чувство уважения к окружающим такие как Вы или автор не называли бы людей ман-давошками (слово то какое подобрали) за то, что те слишком медлительны.

Гость
#33
size s

Кассирша закипает, народ бесится, вот поэтому хожу в магазин в 11 вечера.

И еще от вас воняет, вы что нибудь со своими внутренностями сделайте.

вот объясните мне, что это за вонь, когда за километр от кого-то воняет изо рта, и это вроде не от того что не чистят зубы, а как бы едкий такой запах, хоть противогаз надевай. Вот подойдет он к полке, а вонь на весь магазин. И это не перегар вроде. Бактериологическое оружие какое-то.

у нас у тетки на работе так изо рта воняет, не пьет не курит но вонища за км какимто г..м и еще высказывается что у всех курящих воняет изо рта))))

А мня бесит, что в кошельке кг меди и если в угоду автору каждый раз менять пятитысячные купюры, моно утонуть в горе железок, т.ч. меня бесит када я вытаскиваю мелочь из кошелька, а сзади стоит недовольная тетя с губками жопкой и причмокивает, типа п..Ц, 3 секунды у ее величества отняла, как будто час ковыряюсь стою))))

гость
#34
ИзАмерики

гость

Это называется не "стоять по струнке",а иметь чувство уважения к окружающим.И если вам это чувство не знакомо,то жертвы сталинизма в этом не виноваты.Если бы в Вас присутствовало чувство уважения к окружающим такие как Вы или автор не называли бы людей ман-давошками (слово то какое подобрали) за то, что те слишком медлительны.

Я высказала свое мнение.При этом,прошу заметить,никого не оскорбив.Вы же почему-то приписали мне высказывание автора и при этом назвали жертвой сталинизма.Видимо медлительность влияет на все.В том числе и на логику.

Гость
#35

Я недавно заехала в аптеку-ребенку купить лекарство. Одно.

Народу никого, одна только женщина стоит. В машине моя дочь осталась с мамой и она при этом плачет, но лекарство купить надо очень и ребенку 3 месяца еще не объяснить что к чему.

Так вот...эта *** пол часа спрашивала какое средство ей можно купить для дезинфекции помещения, затем спросила отличия всех предложенных средств, решила что это все дорого, попросила 3 (!) марлевые повязки, затем что то от кашля вроде, после этого она долго считала мелочь и в апофеоз всего этого, отсчитав нужное количество своих копеек она попросила дать ей еще 2 (!!!) повязки. Честное слово я была готова ей просто свернуть шею. Она же в аптеку по пиз деть пришла по ходу дела! Кроме нее и меня ни кого не было и провела я там минут 20, зная что мой маленький ребенок плачет в машине и из за этой тетки я стою и слушаю ее рассуждения взять ей еще пару повязок или нет ***!

Гость
#36

35 А почему тётка должна была торопиться, если ей надо было распросить об этиx повязкаx? Если бы на её месте были бы вы, то вы бы купили неспрашивая и не выбирая? А у вас рот не засоx бы вежливо попросить, мол ребёнок в машине 3-x месячный больной. А так тётка не телепат.

Всем бы тут особо торопяшимся стоило бы пустырничку попить. С такими нервами до пенсии не доживёшь.

ИзАмерики
#37
гость

Я высказала свое мнение.При этом,прошу заметить,никого не оскорбив.Вы же почему-то приписали мне высказывание автора и при этом назвали жертвой сталинизма.Видимо медлительность влияет на все.В том числе и на логику.

Я не считаю себя медлительной, в том то и дело, просто более расслабленной и терпимой к людям. Для психов совершенно необязательно являеться реально медлительной, нужно просто дать малейший повод для очередной истерики.

ИзАмерики
#38
Гость

35 А почему тётка должна была торопиться, если ей надо было распросить об этиx повязкаx? Если бы на её месте были бы вы, то вы бы купили неспрашивая и не выбирая? А у вас рот не засоx бы вежливо попросить, мол ребёнок в машине 3-x месячный больной. А так тётка не телепат. Всем бы тут особо торопяшимся стоило бы пустырничку попить. С такими нервами до пенсии не доживёшь.

+100000 То есть тетка должна была догадаться, что у психованной "онажематери" в машине ребенок, по-быстрому купить, что попало и за какие угодно деньги. О ценах она тоже, должна была узнать заранее.

Самое интересное, что люди жутко нетерпимы к другим людям, замечают , кто и что неправильно сделал, но при этом все "ман-давошки" и "с-ки" обязаны проникнуться состраданием, пониманием и сочувствием к лично их ситуации, самое главное, догадаться телепатически о наличии ребенка и уважением к их личному времени. ))))))))))))

Гость
#39
Гость

3 А у вас рот не засоx бы вежливо попросить, мол ребёнок в машине 3-x месячный больной. .

Да ну конечно не засох бы, просто кто же думал что она так долго будет все это выбирать, ну понимаю я если бы она ПОКУПАЛА, а то ведь расспросила. попросила все принести, прочитала, и ничего не купила. Обидно просто что мне надо было 2 минуты чтобы купить, а 20 минут я просто стояла в очереди из одного человека.

Марта
#40

ДА, нервы ни к черту у большинства, конечно. Заводятся с пол-оборота, чуть кто что-то не то сделал. Мужчины еще как-то себя в руках могут держать, а женщины бедные психуют, даже жалко.

Май
#41

ну вы и нервные. пейте что ли афобазол!

ForeverСhick
#42

Могу дать хороший совет: ванны с лавандой и капли пустырничка....

Как сказала мне одна знакомая кассирша - "Некоторые люди специально ходят в магазин поругаться". Я тоже бываю в плохом настроении и злюсь в очереди, но злюсь лишь на свою усталость.

А обычно мне пофигу - я хожу в магазин только когда у меня есть на это время и когда после магазина я иду прямиком домой.

P.S. 35 гость, а за оставление ребенка в машине вас надо привлекать к уголовной ответственности. Уменяжеребенокмля - бери дитятю с собой и не парь людям мозг.

Май
#43

кстати, по поводу запаха: скорее всего либо желудок, либо пародонтоз.

ForeverСhick
#44
Май

ну вы и нервные. пейте что ли афобазол!

Май, зачем им химию пить: недо_б не этим лечится.

Май
#45
ForeverСhick

Могу дать хороший совет: ванны с лавандой и капли пустырничка....

Как сказала мне одна знакомая кассирша - "Некоторые люди специально ходят в магазин поругаться". Я тоже бываю в плохом настроении и злюсь в очереди, но злюсь лишь на свою усталость.

А обычно мне пофигу - я хожу в магазин только когда у меня есть на это время и когда после магазина я иду прямиком домой.

P.S. 35 гость, а за оставление ребенка в машине вас надо привлекать к уголовной ответственности. Уменяжеребенокмля - бери дитятю с собой и не парь людям мозг.

онажемать )))

Гость
#46
ИзАмерики

у психованной "онажематери" в машине ребенок,

Вообще то своего настроения я никак не выражала, просто стояла и ждала. Не делала недовольное лицо.Обстоятельства просто бывают разные. Я сама обычно пропускаю вперед если понимаю, что мои покупки затянутся.И как правило не требую пропустить себя вперед и не кричу яжемать :) Иногда на кассах сами пропускают, иногда нет. Не психую из-за этого. Просто вот такая ситуация неприятная была недавно.

Май
#47

а я в очереди отдыхаю. стою спокойно, наблюдая, релаксирую, все люди такие разные. как рыбки в аквариуме. умею абстрагироваться как то.

Гость
#48
ForeverСhick

а за оставление ребенка в машине вас надо привлекать к уголовной ответственности. Уменяжеребенокмля - бери дитятю с собой и не парь людям мозг.

Ребенок с бабушкой в машине был.

ForeverСhick
#49
Гость

Я недавно заехала в аптеку-ребенку купить лекарство. Одно. Народу никого, одна только женщина стоит. В машине моя дочь осталась с мамой и она при этом плачет, но лекарство купить надо очень и ребенку 3 месяца еще не объяснить что к чему. Так вот...эта *** пол часа спрашивала какое средство ей можно купить для дезинфекции помещения, затем спросила отличия всех предложенных средств, решила что это все дорого, попросила 3 (!) марлевые повязки, затем что то от кашля вроде, после этого она долго считала мелочь и в апофеоз всего этого, отсчитав нужное количество своих копеек она попросила дать ей еще 2 (!!!) повязки. Честное слово я была готова ей просто свернуть шею. Она же в аптеку по пиз деть пришла по ходу дела! Кроме нее и меня ни кого не было и провела я там минут 20, зная что мой маленький ребенок плачет в машине и из за этой тетки я стою и слушаю ее рассуждения взять ей еще пару повязок или нет ***!

Для таких как вы уже давно придумали сайты с доставкой лекарств на дом. Для особо нервных есть услуга "срочная доставка". Может, положат в качестве бонуса пробник персена..

ForeverСhick
#50
Гость

ForeverСhick

а за оставление ребенка в машине вас надо привлекать к уголовной ответственности. Уменяжеребенокмля - бери дитятю с собой и не парь людям мозг.

Ребенок с бабушкой в машине был.

Тем более, не один. Дети всегда плачут...А из-за 10 лишних минут, что вы ждали, ребенок бы не умер и не выздоровел бы раньше времени. Ничего бы не изменилось. Такие как вы, обычносоздают панику в экстренных ситуациях.

Пользуйтесь интернет-доставкой.