Гость
Статьи
А вы замечали, что в …

А вы замечали, что в российских фильмах/сериалах Маринами, Ольгами, Викториями называют только отрицательных героинь, стерв?

Замечали такое? Это даже не очередная тема об именах и характере их обладательниц, просто интересно. Иной раз держишь телевизор включённым для фона, случайно обратишь внимание на действие - ну вечно героини с этими именами строят козни, мешают жить "хорошим девочкам". Я сама Марина, знаю ещё 4 Марин, все добрейшей души люди, где-то даже мямли, Оль и Вик знаю совершенно разных. Но почему большинство авторов так делают, откуда ассоциации?

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
astre
#1

няня вика - отрицательный персонаж?)

Гость
#2

это ж скоко надо было сериалов пересмотреть, чтобы к такому выводу прийти.....

Олюня
#3

Нефиг синить на Олек. Меньше смотрите всякую херь.... даже в качестве фона.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да еще тему создать:)))) Прям как Васисуалий Лоханкин

Гость
#5

неа

#6

Неа.

Ольками только всяких наивных дурочек называют.

сушка малышка
#7

Я тоже Марина, но далеко не мямля и не самой добрейшей души человек

Гость
#8
Джоли_

Сообщение было удалено

+1

Гость
#9

насчет оль-точно нет.

оля из бригады, оля из таежного романа. положительные героини.

Злая жаба
#10

Я заметила, что если присутствует Андрей, то шикарный мужчина.

...
#11

А Альбина - гламурная дура. Леонид отрицательный персонаж или просто дурак, как и Геннадий.

Яна
#12

Глупости. Всегда все по разному.

Лина
#13

нет, не замечала такого.

Гость
#14

о, а я заметила, что главную героиню оч часто зовут Настя

и еще ее оч часто сокращают как "Ася"

Чиполлино
#15

Мне такое количество сериалов не осилить, чтобы такую статистику привести

хел
#16

а мне кажется,всегда если,какая-нибудь богатая овца-стерва,так сразу Жанна

Гость
#17
Злая жаба

Сообщение было удалено

ага, только не в жизни

Гость
#18

Автор, вы про сериал "условия контракта"? Там Марина, хоть и задумана сценарием, видимо, как отрицатлеьный персонаж, но она там только одна вызывает симпатию и сочувствие. Многие из её поступков оправданы и справедливы. Я знаю двух Марин. Одна и правда стерва, а вторая нормальная девчонка.

Гость
#19

Да, замечала. Хигера почитайте!

Гость
#20
хел

Сообщение было удалено

У меня знакомая - стервааааааа, Жанна тоже

Гость
#21
Джоли_

Сообщение было удалено

Не наивных, а скорее хитрых

Ольга вообще сильное имя. Ни разу не встречала Оль - покладистых, тихих.

#22

да, про Вик замечала такое)) нянька не считается)

Злая жаба
#23
Гость

Сообщение было удалено

А что сериалы? Можно ведь наблюдение применить и к фильмам. И даже к книгам.

Злая жаба
#24
Автор

Сообщение было удалено

В смысле? Горький опыт? ))

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

эээ...Марина симпатию и сочуствие? сильно)) хотя на рудову приятно смотреть, но героиня явный отрицательный персонаж.

Гость
#26

Марины разбивают сердца мужчинам как никто.Помнят их десятилетиями.Умеют любить,заразы.

Гость
#27

Про Ольг и Викторий как-то не замечала, а про Марин - да. Положительных героинь часто зовут Катями и Настями, может потому что их и в реальной жизни полно. А "Таежный роман" вообще тупой фильм.

.
#28
Автор

Сообщение было удалено

А в латиноамериканских сериалах всяких дурочек почему-то называют Мариями, Гарсиэлами да Лусиями. Что это, закономерность что ли?

Гость
#29
.

Сообщение было удалено

38 ! Не завидуйте так громко.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Эх, ваша правда :)

Гость
#31

а у меня знакомая Марина, ее все бросают, первый муж бросил, хотя она была идеальная жена. сожитель хотел обмануть, так одна и живет. Ею только все пользовались.

на метле
#32

А Таньками в фильмах всяких дурочек деревенских называют. Обидно за имя)))

Гость
#33
Автор

Сообщение было удалено

Ага, незатейливые такие дурехи, впрочем как и в жизни Еще Ани и Кати туда же

Фиалка
#34

Ага,особенно Маринами - вот отвратительное имячко - врагу не пожелаешь.

in the shadow
#35

Не замечала такого, в фильме "Граница, Таёжный роман" главная героиня Марина положительная. Еще недавно по ящику фильм был "Арифметика подлости", там тоже Марина в главной роли, и тоже положительная.

Но я заметила другое - главных героинь обычно зовут Маша, Таня или Анна.

Гость
#36

Заметила. Про Оль не заметила, а вот про Вик и Марин - в точку, ну, не считая героини Заворотнюк. Больше того скажу. Я в подростковом возрасте читала много "девичьих" романов современных. И заметила, что там большинство отрицательных героинь тоже Вики. Прямо под копирку.

Викусик
#37

да... Про Марин и Оль, кстати, не замечала ,ну может единицы. А про Вику постоянно, какой фильм не посмотрю - везде либо Вик вообще нет, либо они отрицательные герои. Хотела бы режиссёрам задать вопрос - почему они именно так называют всяких злодеек? Блин, даже обидно, меня зовут Вика, прям самооценку понижают мою, сняли ли бы хотя б один фильм, где Виктория - светлая сторона. Ни одного фильма не смотрела про "хорошую Вику". Очень мне обидно(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: