Гость
Статьи
интересно мнение.. про …

интересно мнение.. про родню

Интересно мнение со стороны.Ситуация вкратце такая. В позапрошлом году не выходило у меня в отпуск ехать с мужем и денег было мало (может на Турцию) Подруги у меня в Турцию не едут. Тут двоюродная сестра говорит, что едет в Турцию (Родня не из Москвы и путевки у них , по их словам , чуть дешевле тоже)Я спрашиваю, может вместе съездим? Она говорит,-ок. Проходит время, молчание с ее стороны, я интересуюсь, она говорит я может с родителями поеду. Я описываю ситуацию и говорю.. муж меня одну в турцию не пускает. У вас есть знакомый в турагенстве, может недорогой тур прикупить, давайте я возьму номер сингл. но в том эе отеле. что и вы. Вроде все ок. соглашается. И опять ни ответа ни привета. А потом получилось совсем по хамски. Позвонила уже моей родной сестре и орала на нее .. типа я им навязалась и отдохнуть не даю спокойно.
Как меня это разозлило словами не передать. Я для себя решила вобще с ними ни с чем не иметь дело. Но самое интересное дальше было. Съездили они в Турцию. Я так и пролетела с отпуском. И как ни в чем не бывало спрашивает по аське... ну как ты ездила отдыхать"? Я ей пишу " нет,,, я же тебе не раз говорила, что я одна в турцию не поеду. Ну тоесть прикинулась дурочкой и как будто они при делах. Я лично для себя сделала вывод- близкое общение с данной родней не для меня. Ну вот как бы и проехали... Я перестала общаться. Общение поздравление смс или иногда позвоню на праздник, типа НГ.

И вот настал час икс.. случилось у данной сестры свадьба на котору нас пригласили. Ехать никто из моих не хотел. Ну тут родня устроила скандал... как же так .. как можно на свадьбу ни приехать.Еще беда такая : со стороны жениха человек 40 родни, а со стороны невесты кроме нас никого. В ход пошли манипуляци итд. Сразу скажу -на свадьбу я поехала, тк считаю что худой мир , лучше доброй ссоры. Однако мнение по поводу родни не изменила.
Как бы вы поступили?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Milaya
#1

Я бы не поехала на свадьбу и после поездки в турцию бы не стала отмалчиваться. Нужно было сразу все выяснить.

Milaya
#2

И на свадьбу вас никто не вправе обязывать приезжать. Тем более что дальняя поездка требует средств.

автор
#3

Мilaya, родня все прекрасно поняла. Например. тетя заявила, что типа... надо понимать других людей и входит в их положение. Ну думаю приеду и выскажу все.Но на свадьбе сами пониаете, не до этого было. А тогда , после Турции родная сестра уговорила этого не делать. Эта же тетя сказала. что если мы не предем на свадьбу, то они с нами вобще перестанут общаться и мы им не родня

автор
#4

А теперь, когда им понадобилось на свадьбе массовость создать со своей стороны, то мы им резко стали нужны. Я сначала хотела не ехать, тем более свадьба затратное мероприятие. Но их манипуляции меня достали просто

#5

Я спрашиваю, может вместе съездим? Она говорит,-ок.

ну ясно, постеснялась сразу отказать, потом и вышло все так.

автор
#6

5, ну об этом и речь. Хотя для меня и разговора бы не было , если б я поехала в отпуск ,взяла бы ее с собой и сестра жила бы в отдельном номере. Яж не маленький ребенок за ними хвостом ходить. Смешно просто.

Но больше всего сбесило, что позвонила сестре и начала ей все вываливать

Грета
#7

Правльно все вделали, и худой мир лучше ссоры, хорошо что на свальбу съездили. А сестре двоюродной скажите - не хотела ехать со мною, я бы подургу нашла заранее, поняла б тебя. А так и подругу не нашла, на тебя понадеевшись и ты тоже отмолчивалась от поездки. Некрасиво так поступать.

автор
#8

Грета, а меня все гложет, что прогнулась и опять не высказала им ничего. И на свадьбу эту ехать не хотела.Хотя они все поняли (раньше то мы часто общались) только говорят - надо других понимать, хоть немного. Блин.. меня кто поймет.

Грета
#9

Ну Турция Труцией, а вот свадьба - это очень серьезное событие, обида потом на всю жизнь была б. Вот спустя лет 20 она попросит прощение за Турцию, а вы за свадьбу. Вы ее простите, а она вас нет. Правльно сделали, что на свадьбу поехали. Зато в других вещах холодно оноситесь к ней. Поздравляйте с НГ, днем рождения, а в гости не зовие и не рассказывайте как у вас дела и их делами не интересуйтесь.

мимо прохожу
#10

боже, какой колхоз!!! пиши ещё автор, как там у вас в семье все решается, мы поржем. Санта-барбара жеж. по 2 года помнить какую-то фигню, 40 человек гостей с одной стороны, надо брать массой со своей! хочет-нехочет гость идти на свадьбу никого не волнует - надо!! хочет-не хочет кто-то с вами ехать в отпуск - вам тоже не интересно, родня жеж, обязаны любить, можно запрячь и ехать.. чтобы что-то вам объяснить почему-то люди звонят не вам, а вашей сестре и вместо того чтоб попросить её аккуратненько намекнуть вам что вы ведете себя похамски начинают вопить.. ну и семейка у вас, автор, ужас, просто ужас! зато какая у вас с ними гармония - нння!

автор
#11

10, ну для тебя фигня, а для меня нет, иди мимо дальше

автор
#12

Грета, для меня отпуск важен был на тот момент. И само поведение сестры обидело. У меня в отношении принципы в отношении родни полностью поменялись Свадьба ее важна для нее, но мне на нее плевать, тк есть более насущные проблемы, куда деньги потратить. А из за манипуляций родни чувствовала бы себя виноватой , если б не поехала

Грета
#13

Вот вы и вложили деньги, чтобы не чувствовать себя белой вороной среди родни.

Пофиг, чего сейчас-то мучаться?

автор
#14

13? в принципе.. да, все равно пропали

Грета
#15
автор

Сообщение было удалено

Да не пропали деньги, а вы заплатили за свое спокойствие. За неосуждение со стороны родни.

автор
#16

Грета, ну если так рассуждать.. хотя,недешевое спокойствие вышло. Главный вывод вобще из этой истории :Не связывайтесь с родней, ибо каждый сам за себя .

Грета
#17

Ну значит, недешевое, но вышло же спокойствие. Иногда лучше заплатить деньгами, чем нервами и здоровьем.

Шайба
#18

обе хороши! одна прицепилась как банный лист, да еще обвинила сестру в том что с отпуском прилетела, а сестра отказать не может а за спиной гадости говорит...скорее вы тут больше неправы д еще и мстите, вам же сказано было что она с родителями едет -ежу понятно что это отказ

п
#19

Я бы не поехала. В таких случаях я сразу рву все отношения раз и навсегда. Но у всех характеры разные.

Гость
#20

Не понимаю, как можно пытаться заставить кого-то явиться на свадьбу? Если чел не хочет, то пусть лучше отсутствует, т.к. вообще плохо, если там будет кто-то раздраженный и недовольный.

Я бы тоже на свадьбу не поехала.

Гость
#21

Почитала мнения.. вобщем то меня поняли и я не одна такая. Насчет явиться на свадьбу... именно чуть ли не ультиматум поставили. Хотели, чтоб на свадьбе все было на уровне. для этого по их мнению там должна быть родня. Без этого они чуствовали себя не полноценно

Гость
#22

19, я практически не общаюсь после случая с отпуском. Для меня это показатель, если я не могу к родственникам с такой! просьбой обратиться, то в с проблемами то точно смысла нет. В принципе так оно и есть. Просто сохраняю видимость нормальных отношений

Гость
#23

Шайба, я не цеплялась, а просто спросила. Не хочешь - так и скажи. Отец сестры- мой дядя и крестный вобще то. И что такого если б я жила с ними в одном отеле

Гость
#24

Вот поэтому я совсем не общаюсь с родственниками, с которыми нет общих интересов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: