Гость
Статьи
Как открыть шенгенскую …

Как открыть шенгенскую визу, если ты русский, но учишься в англии?

Нужно ли для этого ехать в Росиию или можно в Великобритании ее открыть? Мне нужно из Лондона в Париж съездить на один день - не знаю - как.

)
10 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

ну так и обратитесь во францизское кон-во в Лондоне, делов-то)

)
#2

и подать заявку? как это происходит, расскажите пож-ста

ЛиЛу
#3
)

и подать заявку? как это происходит, расскажите пож-ста

-- слусяйте, автор, вы же в Англии учитесь, ну кто спрашивает на форуме? это андо только в консульстве соответствующей страны выспрашивать, только консульские работники знают тонкости законодательства иx стран. ну в самом деле - найдите сайт фр. консульства, откойте его на той странице, где опися процедура полученяй въездныx виз для граждан третьиx стран не участниц ЕУ, а потом или идите, или звоните, если чего не понятно:)

ну Вы же цивилизованный человек... учитесь вот) в самом деле) инфа от ОБС - это туфта.

ЛиЛу
#4

в свое врмея я получала краткосрочную визу в Венгрию, будучи гражданкой России с постоянным местожительством в Австрии - получала в Вене в венгерском кон-ве. студенты третьиx стран, учащиеся вузов Австрии, точно также топчутся перед некоторыми консульствами, в том числе и перед российским, в Вене - ну что делать, неудобно, но никакого волшебства в это нет, обычная процедура:) не робейте:)

Гость
#5

Автор, идёте в посольство французское в вашей стране и там подаёте заявку. Вы просто в стране учитесь или муж-родители граждане страны проживания? Это на выдачу визы роли не играет, то цена за визу может быть разной, так как анкеты немного другие заполняются.

)
#6

"Спасибо, Лилу ))\n
5:просто учусь в стране"

Гость
#7

"Найдите сайт французского посольства в Англии там всё расписано. Визу получить намного легче, чем если бы вы подавали на неё из России."

Гость
#8

Автор, всё правильно вам написали, НО с учётом, что вы совершеннолетний(яя)

Если вам нет 18 и вас отправили на учёбу родители, визу можете оформлять только в стране постоянного проживания, с нотариально заверенным согласием родителей, спонсорским письмом и выпиской с банковского счёта матери/ отца/ опекуна.

Гость
#9

Не знаю, как сечас, но раньше только чтобы попасть на приём во французское или испанское посольства в Лондоне или испанское консульство в Манчестере надо было ждать месяц, а то и больше. Французы. правда, визу давали через пару часоввдень визита, а испанцы -через 2 недели ( пока документы в Мадрид отправят, да обратно дождутся), да последние требовали резервирование отеля и покупку билетов до подачи заявления на визу. С испанцами геморрой ещё тот. У меня муж-англичанин и английская виза индефинит. Но это никак не ускоряло процесс ожидания приёма. Проще было в Россию смотаться и за несколько дней сделать визу. Благо, там прописка осталась.

Гость
#10

Несколько лет назад во французскоепосольство в Лондоне можно было записаться по интернету. А потом- только по телефону. Кстати, в испанские посольства и консульства тоже нельзя прийти и записаться живьём. Изволь только звонить. Причём минута разговора очень недешева.И поначалу они включают автоответчик с ненужной информацией.В среднем эта телефонная запись на приём влетала фунтов в 50.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: