Гость
Статьи
Соседи и велосипед

Соседи и велосипед

Моя мама живет с дочкой (моей сестрой). Сестра –умственно отсталая. На площадке две квартиры, у которых есть общая дверь. В этом общем помещении стоят наши батареи и соседские вещи: полка, куча обуви, мячи, велосипед, может и еще что. У соседей две девочки школьного возраста.
Моя сестра иногда, выходя на улицу, не закрывала общую входную дверь. А у нас первый этаж и, соответственно, много людей проходит мимо.
И вот однажды к маме приходит соседка и говорит, что у них украли велосипед. Когда украли, они не знают, т.к. не заметили. Т.е. все думали, что кто-то на нем катается. В итоге выяснили, что велосипеда нет.
Что мы должны соседям?

GIF
Латта
20 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Ничего. Собственно, установка общей двери на две квартиры - вещь незаконная. Поинтересуйтесь, например, мнением пожарной охраны на этот счет.

Анфиса
#2

Нечего бросать свои вещи в подъездах, соседи сами виноваты

Латта
#3

Дверь там была изначально. Мы ее только на более надежную сменили.

#4

Они предъявили вам открытую дверь или всё на словах? В следующий раз они там золото оставят, вы тоже будете платить?

Гость
#5

Никто не имеет права захламлять тамбур. Пожарная безопасность! Поэтому предъявлять вам ничего не могут.

не смотрите НТВ
#6

вы должны им порекомендовать обратиться в ближайшее отделение милиции, чтоб они написали заявление о краже. и всё!

Сижу на работе
#7

Раз ваша сестра не в силах закрывать дверь, ходите следом за ней и закрывайте за ней постоянно двери, а соседи ваши должны из-за нее страдать!!!! По ее вине украли велосипеды! Видети ли сестра забывает постоянно закрывать дверь по свое "дурости". Вот и платите им за кражу!!!! У била бы вас за такое!!!

Мари
#8

а мне бы и в голову не пришло хранить ценные вещи, да еще и крупные в общем коридоре. И пройти мешают и украсть могут. Причем и при закрытой двери. Так что соседи сами виноваты.

Гость
#9

"Сижу на работе" - законы для кого пишутся? Они ни в чем не виноваты и отвечать за кражу не должны, убейся об стену.

Сижу на работе
#10
Гость

Сообщение было удалено

Они хотя бы башкой должны своей думать, за умственно отсталой сестрой должны следить!!!!

Альбертт
#11

По закону вы конечно не виноваты. Но вот чисто по человечески это ваш косяк.

Не удивляйтесь потом тому что вашу дверь подожгут или машину повредят!

Латта
#12

Мы за ней следим. Это скорее исключение, что она не закрывала дверь. Но и доказательств, что это произошло в тот момент, когда была не закрыта дверь - нет. Сосодка сказала что-то типа, думайте, что делать, но велосипед стоил 10 тысяч. А сосед вроде как сказал, что надо было им пристегивать велосипед в нашим батареям. ВОт думаю дать им пять тысяч. Что-то на 10 рука не поднимается.

Гость
#13

щаз, думайте что делать, какая деловая нашлась

ху й бы я ей что заплатила, послала бы и все

у нас тоже самое, соседи наставили хламья в коридоре, у нас 4 квартиры на этаже и общая дверь, пройти невозможно

это её проблемы и захламлять коридор это нарушение пожарной безопасности, соседка идет на *** кароче

гость
#14
Латта

Сообщение было удалено

С ума чтоль сошли? Ничего им не давайте. Совсем уже оборзел народ, "думайте что делать". Их проблема, сами пусть и думают.

Я тоже, когда въехала, уже была дверь на 2 кватриры. И соседка мне тоже предъявила претензию, что я дверь забыла закрыть, а у них в тамбуре снегокат видите ли. Если б она по-хорошему попросила, так нет же, с наездом все было высказано. Офигеть. Я ей на это ответила то, что дверь мне эта не нужна, могут ее убрать так же как и установили (к слову сказать, незаконно) и чтоб снегокат свой убирали туда же куда и дверь - он мне ходить мешает.

Кук
#15

Автор, у нормальных людей язык бы не повернулся в такой ситуации намекать вам, что вина ваша и ущерб не плохо было бы возместить. Тогда можно было бы помочь (если вину за собой чувствуете). Это идиотство, оставлять дорогую вещь в коридоре и не предполагать возможную опасность.

А тут...ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. За незакрытую дверь по закону никто не отвечает, раз оставляют велик, значит сами должны следить за дверью.

гостья
#16

У меня велосипед стоит в квартире, в прихожей. И это мои проблемы, что он мешает, зато надёжно стоит.

неккто
#17

велики надо приковывать хотя бы друг к другу или за колесо. в данной ситуации чтобы не нагнетать конфликт и если есть возможность я бы тыщи 3 дала. вряд ли у ребенка вкелик за 10 тр, максимум 8

Венделла
#18

Автор, даже не думайте платить им деньги. Даже 1000 рублей. Может они сами этот велик где прос*али, может ребенок гулял, забыл про него, на улице оставил. А щас типа с вас денег захотели нагреть. Будьте умнее, не разрешайте наглым людям на вас наезжать. Может они сами забыли дверь эту закрыть. Скажите, что бы обратились в милицую. И в следующи раз не оставляли свои вещи в тамбуре. ВСЕ. А то, что сестра ваша забывает закрывать эту дверь. Ничего страшного в этом нет. И люди должны снисходительней относится к таким людям как ваша сестра.

Венделла
#19

АВТОР НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ

Гость
#20

Фиг им, еще 10000 тыр платить, да и без 5000 перебьются. Пусть в милицию о факте пропажи заявят. А то что это будет, раз заплатите, потом еще что-то пропадет, опять платить? Наличие в квартире умственно отсталого жильца не повод к обвинению. Пусть докажут, что это ваша сестра оставила открытой дверь. Так им и ответьте.

У нас тоже общая дверь на две квартиры, так было с самого начала как заселился дом. И так же оставляем обувь и еще кое-какие вещи в коридоре. Однажды произошел похожий случай, у соседей исчезли новые кроссовки, но они не стали наезжать на нас. Разобрались, выяснилось что кто-то из них не закрыл дверь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: