Гость
Статьи
Куда поступить, если …

Куда поступить, если нет особых талантов и склонностей?

После школы высшее не получила, пошла работать, сейчас решила поступать, конечно, не на очное, на вечернее и платное, так как понимаю, что дальше без ВО уже не поднимусь, знаний не хватает и т. д. Столкнулась с проблемой, что я вообще понятия не имею, куда идти. Всё это время работала на множестве работах и в разных сферах, каких-то особых талантов у меня нет, но я гуманитарий :( Естественно, гуманитарное образование уже нет смысла получать (мне 22), было бы оно первое высшее - другое дело, а сейчас уже поздно. Склоняюсь к финансам... Но не знаю, голова пухнет.

И ещё вопрос; сложно ли поступить на вечернее платное? Понимаю, что от ВУЗа зависит, но, может, кто поступал, расскажет?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

бухучет.

#2

"знаний не хватает" - это как? Их вообще не хватает или в какой-то конкретной области? А вообще, если никаких талантов особых нет, то как раз в гуманитарии-то и идут. :)) Это технарям шурупить надо, а гуманитариям можно и так: мечтательно закатывать глаза и говорить: "Ой, ну что вы, в физике/химии/технике я ничего не понимаю, я же чистый гуманитааааарий".

Дина
#3

нафиг оно надо,вообще ? Лучше возьми ссуду,открой свой магазин.Высшее образование не даёт гарантию безбедного существования.

Гость
#4

на юрфак

Kikimora
#5

бухучет. Идите в училище.

Гость
#6

3 - а люди творческих профессий, типа актеров, художников и т.п., они что ли не имеют талантов? Хотя как раз зачастую не способны к технике. И технари не все прекрасно разбираются в физике-химии-математике. Да и вообще, какие-то таланты есть у всех, главное их обнаружить. А вот финансы, к которым склоняется автор, как раз не для гуманитариев, хотя и не совсем для технарей.

#7
Автор

После школы высшее не получила, пошла работать, сейчас решила поступать, конечно, не на очное, на вечернее и платное, так как понимаю, что дальше без ВО уже не поднимусь, знаний не хватает и т. д. Столкнулась с проблемой, что я вообще понятия не имею, куда идти. Всё это время работала на множестве работах и в разных сферах, каких-то особых талантов у меня нет, но я гуманитарий :( Естественно, гуманитарное образование уже нет смысла получать (мне 22), было бы оно первое высшее - другое дело, а сейчас уже поздно. Склоняюсь к финансам... Но не знаю, голова пухнет.И ещё вопрос; сложно ли поступить на вечернее платное? Понимаю, что от ВУЗа зависит, но, может, кто поступал, расскажет?

на психолога!!!!!!!!!!!!!

а там разбирешся

у меня пол потока таких было))))\

не прогадаешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: