Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что за все в жизни нужно платить, и ненавидят тех, кто умеет вовремя умыть руки?

Сабж. Почему всех так бесят люди, "ушедшие" от армии, тюрьмы, невыгодного знакомства, ненужного брака, необходимости содержать бедствующих родственников?

GIF
Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость а вы много ухаживали за больными родственниками?Нет , не очень много, но ухаживала. А вы не стали бы ухаживать за больной матерью, скажем?

как бы я поступила-я не знаю. Но умом понимаю, что лучше бы этого не делать. Сегодня ухаживаешь на матерью, завтра за отцом, послезавтра за сестрой, а через неделю тебе уже 70 и жизнь прошла где-то мимо, за чужими заботами.

И вы я так поняла будете лет в 40 отплясывать на дискотеке, когда ваши родители будут не в состоянии даже дойти до кухни, что бы приготовить себе поесть. И в 70 лет вам будет что вспомнить, у кого вы пардон от..ли в туалете и какую шмутку себе купили?))

#52
Я

Издевка_3СтранныйИздевка_3смотря за кого платить.

Платить за себя или за близких.Я про свои грешки, я легко уворачивался от расплаты, но тогда платили за меня другие и это было гораздо хуже, возможно это только у меня одного така я платила за других.Как я Вас понимаю...Мое хорошее и совестливое отношение ко всем-к родным,знакомым итд только вышло мне боком.Только сделало меня злее и жестче.И жаль минувших лет,прожитых в чужих проблемах.

Надо быть просто пофигистом в этой жизни и любить только себя.Никто больше о тебе не будет думать,кроте тебя самого.

Счастья и удачи Вам.

спасибо :)

Вам того же, а главное поменьше доброты.

#53
Гость

Издевка_3Гость

Издевка_3Гость а вы много ухаживали за больными родственниками?Нет , не очень много, но ухаживала. А вы не стали бы ухаживать за больной матерью, скажем?

как бы я поступила-я не знаю. Но умом понимаю, что лучше бы этого не делать. Сегодня ухаживаешь на матерью, завтра за отцом, послезавтра за сестрой, а через неделю тебе уже 70 и жизнь прошла где-то мимо, за чужими заботами.И вы я так поняла будете лет в 40 отплясывать на дискотеке, когда ваши родители будут не в состоянии даже дойти до кухни, что бы приготовить себе поесть. И в 70 лет вам будет что вспомнить, у кого вы пардон от..ли в туалете и какую шмутку себе купили?))

ну если у вас в жизни лишь секс в туалете и шмотки, то да-нечего терять.

И в 20, и в 40 надо находить время на новые страны, новые знания, заводить отношения, получать новые знакомства, рожать детей.

А за немощными пусть ухаживают постоянно специально обученные люди.

Нет ничего хорошего, быть в 10, 20, 30 лет привязанным к одному месту жительства и расписанию дня/недели/года близкого больного человека.

#54
Ъ

После ДТП полный инвалид, а затем инсульт двухсторонний.

А сколько? Это неважно(

именно важно: можно потерпеть неделю, месяц, даже несколько месяцев, но не гадами так жить. И уж точно не в 20 или 30 лет.

Первая группа?

Гость
#55
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость Издевка_3Гость а вы много ухаживали за больными родственниками?Нет , не очень много, но ухаживала. А вы не стали бы ухаживать за больной матерью, скажем? как бы я поступила-я не знаю. Но умом понимаю, что лучше бы этого не делать. Сегодня ухаживаешь на матерью, завтра за отцом, послезавтра за сестрой, а через неделю тебе уже 70 и жизнь прошла где-то мимо, за чужими заботами.И вы я так поняла будете лет в 40 отплясывать на дискотеке, когда ваши родители будут не в состоянии даже дойти до кухни, что бы приготовить себе поесть. И в 70 лет вам будет что вспомнить, у кого вы пардон от..ли в туалете и какую шмутку себе купили?))

ну если у вас в жизни лишь секс в туалете и шмотки, то да-нечего терять. И в 20, и в 40 надо находить время на новые страны, новые знания, заводить отношения, получать новые знакомства, рожать детей. А за немощными пусть ухаживают постоянно специально обученные люди. Нет ничего хорошего, быть в 10, 20, 30 лет привязанным к одному месту жительства и расписанию дня/недели/года близкого больного человека.

Я не про вас конкретно, просто у меня такие ассоциации возникли. Я как то так представляю людей. которые способны на то, что бы бросить больного родственника. А нанять сиделку, это тоже помощь и уход. Просто может возникнуть такая ситуация. что у пожилого родственника не будет на это денег. И оплатить придеться вам.

#56
Гость

Издевка_3Гость

Издевка_3Гость Издевка_3Гость а вы много ухаживали за больными родственниками?Нет , не очень много, но ухаживала. А вы не стали бы ухаживать за больной матерью, скажем? как бы я поступила-я не знаю. Но умом понимаю, что лучше бы этого не делать. Сегодня ухаживаешь на матерью, завтра за отцом, послезавтра за сестрой, а через неделю тебе уже 70 и жизнь прошла где-то мимо, за чужими заботами.И вы я так поняла будете лет в 40 отплясывать на дискотеке, когда ваши родители будут не в состоянии даже дойти до кухни, что бы приготовить себе поесть. И в 70 лет вам будет что вспомнить, у кого вы пардон от..ли в туалете и какую шмутку себе купили?))

ну если у вас в жизни лишь секс в туалете и шмотки, то да-нечего терять. И в 20, и в 40 надо находить время на новые страны, новые знания, заводить отношения, получать новые знакомства, рожать детей. А за немощными пусть ухаживают постоянно специально обученные люди. Нет ничего хорошего, быть в 10, 20, 30 лет привязанным к одному месту жительства и расписанию дня/недели/года близкого больного человека.Я не про вас конкретно, просто у меня такие ассоциации возникли. Я как то так представляю людей. которые способны на то, что бы бросить больного родственника. А нанять сиделку, это тоже помощь и уход. Просто может возникнуть такая ситуация. что у пожилого родственника не будет на это денег. И оплатить придеться вам.

тут очень важно, кто этот человек вам. Если мама, папа-это одно. Если сестра, тетя, кузина-совсем другое.

Я
#57

Я живу далеко от своих родителей.Помогаю им материально очень хорошо.В 18 лет я уехала из дома.Родители помочь ничем не хотели,да и не могли наверное-строили себе дом.Я прошла все круги ада,чтобы начать нормально жить и зарабатывать.То воспитание,что они мне дали привело к тому,что я всего боюсь.Боюсь,что обо мне кто то подумает не так,что я кого-то обижу итд итп.Создали во мне кучу комплексов.Очень тяжело так жить.

Родители стареют,я это вижу.Когда они не смогут ухаживать за собой,я заберу их к себе.Или сниму рядом квартиру для них-благо средства позволяют(дай Бог так и дальше).Найму персонал специальный для ухода.Сама этим заниматься не буду-и так г***на нахлебалась в жизни,чтобы еще 5-10 лет на это потратить.А сама буду заниматься своей семьей и жизнью,буду заходить к ним раз в день спросить как дела и что еще нужно.

Простите,но моя доброта и отзывчивость закончилась.Никто не создал мне условий для сохранения этих качеств.

Гость
#58
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость Издевка_3Гость Издевка_

тут очень важно, кто этот человек вам. Если мама, папа-это одно. Если сестра, тетя, кузина-совсем другое.

Ну вообщем да.

Ъ
#59
Издевка_3

ЪПосле ДТП полный инвалид, а затем инсульт двухсторонний.

А сколько? Это неважно(именно важно: можно потерпеть неделю, месяц, даже несколько месяцев, но не гадами так жить. И уж точно не в 20 или 30 лет.

Первая группа?

Мне как-то трудно обсуждать эту тему.

Важнее всего для человека - душевный комфорт.

Если Вы пришли к выводу, что для Вашего душевного комфорта надо было сдать близкого человека на руки специально обученным людям (в нашей стране - это верная смерть через месяц), то и ладно.

а для меня - даже не рассматривала такой вариант

#60
Ъ

Издевка_3ЪПосле ДТП полный инвалид, а затем инсульт двухсторонний.

А сколько? Это неважно(именно важно: можно потерпеть неделю, месяц, даже несколько месяцев, но не гадами так жить. И уж точно не в 20 или 30 лет.

Первая группа?Мне как-то трудно обсуждать эту тему.

Важнее всего для человека - душевный комфорт.

Если Вы пришли к выводу, что для Вашего душевного комфорта надо было сдать близкого человека на руки специально обученным людям (в нашей стране - это верная смерть через месяц), то и ладно.

а для меня - даже не рассматривала такой вариант

назовите срок.

Тут не может быть душевного комфорта в принципе.

Алька
#61
Я

Я живу далеко от своих родителей.Помогаю им материально очень хорошо.В 18 лет я уехала из дома.Родители помочь ничем не хотели,да и не могли наверное-строили себе дом.Я прошла все круги ада,чтобы начать нормально жить и зарабатывать.То воспитание,что они мне дали привело к тому,что я всего боюсь.Боюсь,что обо мне кто то подумает не так,что я кого-то обижу итд итп.Создали во мне кучу комплексов.Очень тяжело так жить.


Родители стареют,я это вижу.Когда они не смогут ухаживать за собой,я заберу их к себе.Или сниму рядом квартиру для них-благо средства позволяют(дай Бог так и дальше).Найму персонал специальный для ухода.Сама этим заниматься не буду-и так г***на нахлебалась в жизни,чтобы еще 5-10 лет на это потратить.А сама буду заниматься своей семьей и жизнью,буду заходить к ним раз в день спросить как дела и что еще нужно.


Простите,но моя доброта и отзывчивость закончилась.Никто не создал мне условий для сохранения этих качеств.

Как раз у вас не закончились. Удивительно, что вы вообще эти качества сохранили. материально помогать да еще быть готовой забрать их, оплатить уход в старости и раз в день их навещать - это верх доброты и отзывчивости. Все, что больше - ненужная суета и ненужная жертвенность. Вы молодец. Побольше бы таких здравомыслящих.

Гость
#62
Ъ

Издевка_3

ЪПосле ДТП полный инвалид, а затем инсульт двухсторонний. А сколько?

. Если Вы пришли к выводу, что для Вашего душевного комфорта надо было сдать близкого человека на руки специально обученным людям (в нашей стране - это верная смерть через месяц), то и ладно. а для меня - даже не рассматривала такой вариант

Почему вы так решили? Чем так опасна платная сиделка? И платная медсестра.

Ъ
#63

Не могло бы быть для меня душевного комфорта, если бы сдала в богодельню

А срок. Что срок? 13 лет Вам что-то скажет?

#64
Ъ

Не могло бы быть для меня душевного комфорта, если бы сдала в богодельню

А срок. Что срок? 13 лет Вам что-то скажет?

скажет.

Человек лежачий и сколько вам было лет?

#65
Гость

ЪИздевка_3

ЪПосле ДТП полный инвалид, а затем инсульт двухсторонний. А сколько?

. Если Вы пришли к выводу, что для Вашего душевного комфорта надо было сдать близкого человека на руки специально обученным людям (в нашей стране - это верная смерть через месяц), то и ладно. а для меня - даже не рассматривала такой вариантПочему вы так решили? Чем так опасна платная сиделка? И платная медсестра.

да денег обычно нет на это.

Снежная королева
#66
Я

Я живу далеко от своих родителей.Помогаю им материально очень хорошо.В 18 лет я уехала из дома.Родители помочь ничем не хотели,да и не могли наверное-строили себе дом.Я прошла все круги ада,чтобы начать нормально жить и зарабатывать.То воспитание,что они мне дали привело к тому,что я всего боюсь.Боюсь,что обо мне кто то подумает не так,что я кого-то обижу итд итп.Создали во мне кучу комплексов.Очень тяжело так жить.

Родители стареют,я это вижу.Когда они не смогут ухаживать за собой,я заберу их к себе.Или сниму рядом квартиру для них-благо средства позволяют(дай Бог так и дальше).Найму персонал специальный для ухода.Сама этим заниматься не буду-и так г***на нахлебалась в жизни,чтобы еще 5-10 лет на это потратить.А сама буду заниматься своей семьей и жизнью,буду заходить к ним раз в день спросить как дела и что еще нужно.

Простите,но моя доброта и отзывчивость закончилась.Никто не создал мне условий для сохранения этих качеств.

Судя по тому,что родители ваши были далеки от идеала,вы ещё довольно много для них делаете.

Ъ
#67
Издевка_3

ЪНе могло бы быть для меня душевного комфорта, если бы сдала в богодельню

А срок. Что срок? 13 лет Вам что-то скажет?скажет.

Человек лежачий и сколько вам было лет?

Человека больше нет. И не хочу больше это вспоминать

Ъ
#68
Алька

ЯЯ живу далеко от своих родителей.Помогаю им материально очень хорошо.В 18 лет я уехала из дома.Родители помочь ничем не хотели,да и не могли наверное-строили себе дом.Я прошла все круги ада,чтобы начать нормально жить и зарабатывать.То воспитание,что они мне дали привело к тому,что я всего боюсь.Боюсь,что обо мне кто то подумает не так,что я кого-то обижу итд итп.Создали во мне кучу комплексов.Очень тяжело так жить.

<br>Родители стареют,я это вижу.Когда они не смогут ухаживать за собой,я заберу их к себе.Или сниму рядом квартиру для них-благо средства позволяют(дай Бог так и дальше).Найму персонал специальный для ухода.Сама этим заниматься не буду-и так г***на нахлебалась в жизни,чтобы еще 5-10 лет на это потратить.А сама буду заниматься своей семьей и жизнью,буду заходить к ним раз в день спросить как дела и что еще нужно.

<br>Простите,но моя доброта и отзывчивость закончилась.Никто не создал мне условий для сохранения этих качеств.Как раз у вас не закончились. Удивительно, что вы вообще эти качества сохранили. материально помогать да еще быть готовой забрать их, оплатить уход в старости и раз в день их навещать - это верх доброты и отзывчивости. Все, что больше - ненужная суета и ненужная жертвенность. Вы молодец. Побольше бы таких здравомыслящих.

Аха. Все распланировано .

И все под богом ходим

Алька
#69
Ъ

Аха. Все распланировано .

И все под богом ходим

Да, теперь и у меня все распланировано. Я тоже за своим папой ухаживала раз, а он обнаглел после болезни, и уже здоровый присесть мне пытался на шею. Вовремя скинула. Привыкают больные болеть. И наглеют потихоньку. Я за то, чтобы помогать в меру, а не сажать себе на голову никого, даже родителей.

Снежная королева
#70
Алька

ЪАха. Все распланировано .

И все под богом ходимДа, теперь и у меня все распланировано. Я тоже за своим папой ухаживала раз, а он обнаглел после болезни, и уже здоровый присесть мне пытался на шею. Вовремя скинула. Привыкают больные болеть. И наглеют потихоньку. Я за то, чтобы помогать в меру, а не сажать себе на голову никого, даже родителей.

Если родители адекватные люди,они не сядут на голову.Если неадекватные,то и отношение должно быть соответствующее.

Алька
#71
Снежная королева

Судя по тому,что родители ваши были далеки от идеала,вы ещё довольно много для них делаете.

Вот и я о том же. Я лично для своих даже на такие жертвы не пойду. Дом престарелых обеспечу. Но только за их счет. Я кстати, тоже в другой стране, но из принципа в старости на них не копейки не потрачу, ни на какой уход и помощь из своего кармана не вытащу. А то нагло пытались тянуть из меня деньги, при том, что с 18 лет я сама карабкалась.

Я
#72

Я говорила о том,что особой теплоты и поддержки от меня не будет к ним.Нет у меня на это ни времени,ни желания.С ложечки кормить не буду и старческие бредни слушать тоже.Выполню свой дочерний долг-откуплюсь материально.Все!

Ъ
#73
Алька

ЪАха. Все распланировано .

И все под богом ходимДа, теперь и у меня все распланировано. Я тоже за своим папой ухаживала раз, а он обнаглел после болезни, и уже здоровый присесть мне пытался на шею. Вовремя скинула. Привыкают больные болеть. И наглеют потихоньку. Я за то, чтобы помогать в меру, а не сажать себе на голову никого, даже родителей.

Мне нечего Вам ответить. Болезнь болезни - рознь, во первых, а во-вторых - не загадывайте ничего...

Алька
#74
Снежная королева

АлькаЪАха. Все распланировано .

И все под богом ходимДа, теперь и у меня все распланировано. Я тоже за своим папой ухаживала раз, а он обнаглел после болезни, и уже здоровый присесть мне пытался на шею. Вовремя скинула. Привыкают больные болеть. И наглеют потихоньку. Я за то, чтобы помогать в меру, а не сажать себе на голову никого, даже родителей.Если родители адекватные люди,они не сядут на голову.Если неадекватные,то и отношение должно быть соответствующее.

Дело даже не в адекватности, а в том, что мы, дети, сами виноваты, избаловываем их своей любовью и отношением. Я своим и деньгами помогала, и в трудные моменты не оставляла. Да не жалко мне, не попрекаю я их этим! Но когда уже наглость поперла с их стороны и ТРЕБОВАНИЯ, были посланы в сад. Сейчас как шелковые стали, притом, что материального участия с моей стороны уже давно никакого нет.

Алька
#75
Ъ

АлькаЪАха. Все распланировано .

И все под богом ходимДа, теперь и у меня все распланировано. Я тоже за своим папой ухаживала раз, а он обнаглел после болезни, и уже здоровый присесть мне пытался на шею. Вовремя скинула. Привыкают больные болеть. И наглеют потихоньку. Я за то, чтобы помогать в меру, а не сажать себе на голову никого, даже родителей.Мне нечего Вам ответить. Болезнь болезни - рознь, во первых, а во-вторых - не загадывайте ничего...

Нечего, потому что я права. И у многих так. Сажают себе на шею родителей, родственников, и те так привыкают, что попытка сбросить их с шеи прираавнивается к саботажу. А с какой стати, собственно?

Warszawa w rozach
#76

Меня не бесят, каждый выкручивается так, как может. Но платить все же придется, автор, это да, как ни крути, к сожалению.

Ъ
#77

Чё-то я не догоняю.

Счастливо пообщаться

Алька
#78
Warszawa w rozach

Меня не бесят, каждый выкручивается так, как может. Но платить все же придется, автор, это да, как ни крути, к сожалению.

Если это так, то мои родители сейчас платят по полной. Все у них было, необременяющий материально ребёнок, еще и дающий. Несколько раз я им давала предупреждения, что злоупотреблять мной нельзя - не услышали, не захотели. Сейчас поняли, но уже поздно. Теперьт только на себя пусть рассчитывают. Вот она, расплата.

Снежная королева
#79
Алька

Снежная королеваАлькаЪАха. Все распланировано .

И все под богом ходимДа, теперь и у меня все распланировано. Я тоже за своим папой ухаживала раз, а он обнаглел после болезни, и уже здоровый присесть мне пытался на шею. Вовремя скинула. Привыкают больные болеть. И наглеют потихоньку. Я за то, чтобы помогать в меру, а не сажать себе на голову никого, даже родителей.Если родители адекватные люди,они не сядут на голову.Если неадекватные,то и отношение должно быть соответствующее.Дело даже не в адекватности, а в том, что мы, дети, сами виноваты, избаловываем их своей любовью и отношением. Я своим и деньгами помогала, и в трудные моменты не оставляла. Да не жалко мне, не попрекаю я их этим! Но когда уже наглость поперла с их стороны и ТРЕБОВАНИЯ, были посланы в сад. Сейчас как шелковые стали, притом, что материального участия с моей стороны уже давно никакого нет.

Тут многое от самих родственников зависит.Сужу по своим - я даже не знаю,что такое должно произойти,чтобы они с меня начали деньги тянуть и на голову сели.Только если кирпич на них упадёт (ттт) и коренным образом изменит мировоззрение)).А помогать я им по-любому буду,на это есть весьма веские причины.Но зато вот папеньке своему,который меня с матерью бросил,я ничегошеньки не должна.И если он,к своему несчастью,объявится и начнёт чего-то требовать - пойдёт в сад и плевала я на то,что он мне биологический отец.

Алька
#80
Снежная королева

Тут многое от самих родственников зависит.Сужу по своим - я даже не знаю,что такое должно произойти,чтобы они с меня начали деньги тянуть и на голову сели.Только если кирпич на них упадёт (ттт) и коренным образом изменит мировоззрение)).А помогать я им по-любому буду,на это есть весьма веские причины.Но зато вот папеньке своему,который меня с матерью бросил,я ничегошеньки не должна.И если он,к своему несчастью,объявится и начнёт чего-то требовать - пойдёт в сад и плевала я на то,что он мне биологический отец.

Черт его знает, от чего это зависит. Но мои родители никогда деньги с меня не тянули, пока я не стала сама зарабатывать, и неплохо. Заболел - помогла, подбрасывала денег просто так, на жизнь, на лекарства, на ремонт. Не считала, даже поссорились когда не попрекала их. Взрослые люди, должны понимать как деньги даются. Ан нет! как только у меня начались мат. проблемы - обиды. Стала у меня в приоритете своя семья - заняли позицию "брошенных". Короче, пришлось на несколько лет, точнее на 6 лет полностью прекратить с ними общение. Даже по телефону не разговаривали, живя в разных странах. Сработало. Самым волшебным образом.

Алька
#81

Снежная королева, я вот тоже так говорила и думала, что помогать буду своим по-любому, потому что детство я видела от них хорошее, конечно, не без ошибок с их стороны, но я без претензий к ним. Меня уже во взрослом возрасте просто поразило такое потребительское отношение с их стороны. Я поняла, есть люди, которым нельзя давать большие суммы денег в руки. Они к ним не привыкли. не умеют их тратить. Зато на медную копейку успешно живут. Мои роодители здоровы, работают и ВНИМАНИЕ!!! стали еще мне денег подбрасывать. Помогать типа, хотя я их не просила. Не нуждаюсь, говорю им об этом, но деньги от них беру. Потому что теперь они знают им цену. И на старость сами пусть копят. им моя позиция известна насчет дома престарелых. Теперь я самый любимый и драгоценный ребёнок. Вот как это объяснить, как не тем, что я их в прошлом избаловала?

I'm so vain
#82

Так эгоистом же быть хорошо - нафига идти в армию,если есть возможность не идти? зачем завязывать невыгодное знакомство или ненужный брак,если потом будет возможность выбрать что лучше? а уж содержать бедствующих родственников-это вообще смешно, им надо-вот они сами пусть себя и содержат)))

Снежная королева
#83
Алька

Черт его знает, от чего это зависит. Но мои родители никогда деньги с меня не тянули, пока я не стала сама зарабатывать, и неплохо. Заболел - помогла, подбрасывала денег просто так, на жизнь, на лекарства, на ремонт. Не считала, даже поссорились когда не попрекала их. Взрослые люди, должны понимать как деньги даются. Ан нет! как только у меня начались мат. проблемы - обиды. Стала у меня в приоритете своя семья - заняли позицию "брошенных". Короче, пришлось на несколько лет, точнее на 6 лет полностью прекратить с ними общение. Даже по телефону не разговаривали, живя в разных странах. Сработало. Самым волшебным образом.

Вот житуха-то...Сочувствую.У меня родственники,наоборот,скромные.Особенно дедуля,который ради меня уж как только ни выворачивался.Даже если я в перспективе буду зарабатывать миллионы,а ему потребуются деньги на срочную операцию (ттт),он всё равно постесняется попросить.Такой вот человек.Я вообще замечаю закономерность - если родители нормальны и особо ничего не требуют,сын/дочь охотно помогает.Если требуют - пропадает всякое желание помочь.Наверно,правильно.Помощь-то должна быть добровольной,а не добровольно-принудительной.Вообще встречаются случаи настолько уродливые,что блевать тянет,пардон.Когда,например,мать-алкашка,вспоминавшая о ребёнке только в перерывах между запоями,лет через 10 начинает тянуть с него деньги по принципу "яжемать".Как тут после этого можно утверждать,что не помогать родне - грех.Родня ещё та бывает.

Снежная королева
#84
Алька

Снежная королева, я вот тоже так говорила и думала, что помогать буду своим по-любому, потому что детство я видела от них хорошее, конечно, не без ошибок с их стороны, но я без претензий к ним. Меня уже во взрослом возрасте просто поразило такое потребительское отношение с их стороны. Я поняла, есть люди, которым нельзя давать большие суммы денег в руки. Они к ним не привыкли. не умеют их тратить. Зато на медную копейку успешно живут. Мои роодители здоровы, работают и ВНИМАНИЕ!!! стали еще мне денег подбрасывать. Помогать типа, хотя я их не просила. Не нуждаюсь, говорю им об этом, но деньги от них беру. Потому что теперь они знают им цену. И на старость сами пусть копят. им моя позиция известна насчет дома престарелых. Теперь я самый любимый и драгоценный ребёнок. Вот как это объяснить, как не тем, что я их в прошлом избаловала?

Так бывает.Вроде и детство хорошее,а люди-то с характером.И чем больше денег,тем фиговей характер...

Кактус
#85

Потому что это им в конце концов боком выйдет.Установлено опытным путем...

Гость
#86
Издевка_3

это голословные утверждения.

Не, дорогуша, это жизнь, ты еще не раз в этом убедишься. Законы есть, и если человек поступает неправильно/нечестно/плохо и понимает это, то ответит он за это в полном объеме.

Неважно как - подставят друзья, выкинут с работы, сгорит квартира, разобьют машину, умрет близкий человек - вариантов у бога много, чтобы наказать человека за малодушие и жестокость.

kfif
#87
Гость

Сабж. Почему всех так бесят люди, "ушедшие" от армии, тюрьмы, невыгодного знакомства, ненужного брака, необходимости содержать бедствующих родственников?

"Смешались в кучу кони, люди..." Мой собственный муж откосил от армии и большинство моих друзей - так и молодцы, все правильно, что они, дураки совсем туда идти. Насчет тюрьмы еще Глеб Жеглов все сказал, добавить нечего. И, например, погань Шавенкова все равно обратку получит, земля-то круглая. С кем вступать в знакомство и в брак каждый сам решает, крепостного права давно нет, насильно под венец никого не тащат. Насчет родственников - дальним помогать ни по юридическим ни по божеским законам никто не обязан, а если близких бросишь - опять же, земля круглая, все свое г-но обратно и получишь как я поняла из темы - чьи-то родители уже получили.

Злая
#88

От армии отходить не пришлось - так как женщина. От тюрьмы.. ну как сказать, я не совсем уж законопослушный человек, но действия, которые могут повлечь эту самую тюрьму на раз-два-три я стараюсь не делать.. А вот от невыгодного брака для меня я ушла, за неделю, выставив вещи сожителя, которого мне очень навязывали заинтересованные лица /если бы я вышла замуж за это парнокопытное я бы очень много потеряла в имущественном плане, а уж в моральном.. лучше помолчать/. Бедным родственникам, да иногда помогаю, нерегулярно.. и когда начинаются капризы, делаю страшное лица, и все понимают "еще слово, и лавочка навсегда закроется".. не скрываю я, что мне на шею сесть - это надо очень постараться, а уж удержаться на ней - это вообще фантастика.. Может быть меня ненавидят, даже знаю кто, ну так это проблемы этого самого человека.. пока ненависть на меня не выплескивается - даже не замечаю. Выплеснет - ну повоюем.. мне в удовольствие, а то я что-то последние пару лет мирная зверушка, а это ой, как расхолаживает, да и тренировка всегда нужна

Эмпат
#91

Я считаю, не за всё нужно платить. Ну не может быть такого, чтобы вообще всё в жизни было платно, как мне кажется. Я могу и ошибаться, но это моё мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: