Гость
Статьи
Мне кажется, что со …

Мне кажется, что со мной не о чем разговаривать и вообще у меня скучная жизнь

Вот недавно исполнилось 18 лет, друзей практически нет, только две подруги, одна сейчас учится в Москве, а вторая скоро тоже уедет в другой город жить. В последнее время в жизни практически ничего не происходит, универ, дом, редкие вылазки , т,к, семья у меня не богатая, а чтобы куда-то сходить нужны деньги, из увлечений только чтение, в результате, при встречах с подругами разговаривают они, а я просто слушаю, т.к. рассказать мне в общем-то не о чем. Очень многому хочу научиться, записаться в бассеин, на велике кататься, с параштом прыгнуть, сходить в кино. Думала устроиться на работу, учусь я на вечернем, но присутствует страх, боюсь облажаться на собеседовании, что не возьмут, и вообще я с людьми не умею общаться, теряюсь, не знаю что говорить. Есть ли похожие ситуации? Как побороть эти страхи?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не попробуете, не узнаете (на счёт работы).

Страхи продиктованы вашей неуверенностью. Работайте над собой. Читайте литературу по интересующему вас вопросу.

Ассигнация Катапультова
#2

Автор, и на меня сие состояние частенько накатывает....Как сказал ╧1, работайте над собой. Делайте то, что больше всего боитесь. Когда пойдёте устраиваться на работу постарайтесь вообще не думать о том, что вам могут отказать или вы скажите какую-нибудь глупость. Ваша цель - переступить свой страх. Понимаю, что это очень тяжело. Но пока вам всего 18 ещё есть время на ошибки.

а какие у вас хобби? в каком городе вы живёте?

Автор всея Руси
#3

насчет работы вообще отговорки, живете небось с родителями, нужды не знаете, была бы нужда, забыли бы страх и как милая поскакали б на заработки без стеснения... и потом, какие во время универа серьезные собеседования и работы, максимум помощником кого-то возьмут, а у нас полно компаний, которые берут на работу не только глупых или стеснительных, но и откровенных дебилов, так что не робейте

S&M
#4

Друзей у меня конечно много,но в целом я такая же как вы автор;)Боюсь именно облажаться,стать посмешищем.

S&M
#5

Для увлечений нужны деньги,согласна.

Пыжик
#6

Ничего себе: "нет увлечений", если "есть увлечение книгами"!)))

Перетряхните книжные полки: читая можно многому научиться.

Например, думать, общаться.

Но, конечно, если переходить от теории к практике (хотябы из любопытства))).

Пыжик
#7

О страхе облажаться вот тут полезное: http://silflint.livejournal.com/172277.html

Звонок
#8
Ассигнация Катапультова

Сообщение было удалено

Самое любимое занятие, как я уже писала, книги, очень люблю читать, но я человек не усидчивый, поэтому постоянно нужно чем-то разбавлять, частенько дела вылазки пешком на целый день, а ещё бегаю. В последнее время захотелось чего-то экстримального, накопила на прыжок с параштом, в августе первый прыг, ну это сложно назвать хобби, просто то, что мне нравится

Звонок
#9
Автор всея Руси

Сообщение было удалено

Нужды не знаю только в самом необходимом, еда, одежда, жильё, но хочется чего-то большего. Найти серьёзную работу не расчитываю, тем более без опыта, может продавцом, а вообще особо выбирать не приходится

Звонок
#10
S&M

Сообщение было удалено

А ещё боюсь выпадов в мою сторону, не умею защищаться, по крайней мере я так думаю, т.к. случая не выпадало

Звонок
#11
Пыжик

Сообщение было удалено

Согласна, они многому учат, но одними книгами сыт не будешь, хочется иногда встрясок, смены интересов

Хомяк в тапочках
#12

Как же ситуация похожа на мою!

никойлай
#13

Отпишись есть тема для разговора, такие еж, темы цепляют....

никойлай
#14
никойлай

Сообщение было удалено

longdistal890@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: