Гость
Статьи
Устала жить как …

Устала жить как растение

В моей жизни ничего не происходит уже давно. Эмоции искуственные, внутреннее раздражение, нервозность. Мне 26 лет, я хотела к этому времени иметь семью, одного ребенка. В моей жизни нет любви. Я живу в своей квартире, хожу на работу, у меня есть машина, я неплохо выгляжу....Но те кто встречаются мне, к ним ничего не возникает. Бесполезно ходить искать себе мужчину....его невозможно найти, это всё не то. У меня была любовь, я знаю что это такое, мурашки по коже когда спишь рядом, когда тебе с ним хорошо везде. А остальное ерунда...Родители достали вопросом, когда же ты родишь, тебе столько лет, тебе скоро 30. Как я должна родить? Жизнь реальна бессмысленна. Люди ездят на выходные отдыхать семьями, с друзьями. Я смотрю всем весело, люди ЖИВУТ. У меня тоже это было. Но в какой-то момент что-то пошло не так. Надоело ездить отдыхать с подругами, выбирать мебель с мамой, ездить на дачу к папе. Скучно, неинтересно, всё только чтобы не сидеть дома...удовольствия ноль.

GIF
Пупс
49 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

А как жить хочется?

Ес
#2

И? Вы наивно полагаете, что семья с нелюбимым может исправить ситуацию? :)

Гость
#3

[quote="Пупс"]Люди ездят на выходные отдыхать семьями, с друзьями. Я смотрю всем весело, люди ЖИВУТ.

Ошибаетесь. Большинство людей не живут, а существуют. Просто в нашем обществе не принято ныть, нужно быть веселым и позитивным, вот все и надевают на себя искуственную улыбку и едут на ср*ную дачу с друзьями и семьями и делают вид как им весело и хорошо. Я когда вижу это лицемерие, аж извините блевать хочется. Фуу. Иногда смотришь на человека и думаешь "ну убери ты с лица эту дебильную искуственную улыбку, ну убогая у тебя жизнь, чему тебе радоваться, видно же что не настоящие эмоции". Печально это все. Хотя по-настоящему счастливые люди есть, но их мало

Пупс
#4
Гость

Люди ездят на выходные отдыхать семьями, с друзьями. Я смотрю всем весело, люди ЖИВУТ. Ошибаетесь. Большинство людей не живут, а существуют. Просто в нашем обществе не принято ныть, нужно быть веселым и позитивным, вот все и надевают на себя искуственную улыбку и едут на ср*ную дачу с друзьями и семьями и делают вид как им весело и хорошо. Я когда вижу это лицемерие, аж извините блевать хочется. Фуу. Иногда смотришь на человека и думаешь "ну убери ты с лица эту дебильную искуственную улыбку, ну убогая у тебя жизнь, чему тебе радоваться, видно же что не настоящие эмоции". Печально это все. Хотя по-настоящему счастливые люди есть, но их мало

с чего вы взяли, что люди не хотят ехать на дачу с семьями и друзьями?? это ведь очень весело, свежий воздух, компания, вкусная еда, музыка....у нас было так

Гость
#5

Нууу, 26 лет, какие ваши годы, всё впереди!

я
#6

очень много людей живут как вы автор.просто не показывают этого! и вообще зачем зацикливаться!!! 26!!! это же молодость драйв. не слушай никого. пока есть возможность путешествуй - появится вкус к жизни .уверена что познакомишься с достойным мужчиной! родить до 40 десять раз успеете..куда торопиться то

Гость
#7
Гость

Люди ездят на выходные отдыхать семьями, с друзьями. Я смотрю всем весело, люди ЖИВУТ.



Ошибаетесь. Большинство людей не живут, а существуют. Просто в нашем обществе не принято ныть, нужно быть веселым и позитивным, вот все и надевают на себя искуственную улыбку и едут на ср*ную дачу с друзьями и семьями и делают вид как им весело и хорошо. Я когда вижу это лицемерие, аж извините блевать хочется. Фуу. Иногда смотришь на человека и думаешь "ну убери ты с лица эту дебильную искуственную улыбку, ну убогая у тебя жизнь, чему тебе радоваться, видно же что не настоящие эмоции". Печально это все. Хотя по-настоящему счастливые люди есть, но их мало

Мои мысли написали)). Так оно и есть.

Гость
#8
Гость

Люди ездят на выходные отдыхать семьями, с друзьями. Я смотрю всем весело, люди ЖИВУТ.



Ошибаетесь. Большинство людей не живут, а существуют. Просто в нашем обществе не принято ныть, нужно быть веселым и позитивным, вот все и надевают на себя искуственную улыбку и едут на ср*ную дачу с друзьями и семьями и делают вид как им весело и хорошо. Я когда вижу это лицемерие, аж извините блевать хочется. Фуу. Иногда смотришь на человека и думаешь "ну убери ты с лица эту дебильную искуственную улыбку, ну убогая у тебя жизнь, чему тебе радоваться, видно же что не настоящие эмоции". Печально это все. Хотя по-настоящему счастливые люди есть, но их мало

Это вы убогая если решаете за других лицемерят они или нет

Гость
#9
Пупс

с чего вы взяли, что люди не хотят ехать на дачу с семьями и друзьями?? это ведь очень весело, свежий воздух, компания, вкусная еда, музыка....у нас было так

понимаете, они за других могут решать убогая у других жизнь или нет, можно им радоваться или страдать) скорее всего одиночка писала без семьи и друзей, которую на дачу никто не зовёт

Пупс
#10
я

очень много людей живут как вы автор.просто не показывают этого! и вообще зачем зацикливаться!!! 26!!! это же молодость драйв. не слушай никого. пока есть возможность путешествуй - появится вкус к жизни .уверена что познакомишься с достойным мужчиной! родить до 40 десять раз успеете..куда торопиться то

я не молода. мне не 23, не 24 года. Когда можно развлекаться. В моем возрасте я выгляжу глупо на даче у родителей, когда кругом все с детьми и компаниями.

Чтобы родить хотя бы в 28, мне надо забеременеть в течении полугода. А я не хочу рожать в 30-40 лет(

Пупс
#11

Все знакомые уже думают другими категориями. Ну почемуу кого-то жизнь идёт по порядочку, а у меня всё стоит на месте. Стоит и стоит.

Тоня
#12

Милая автор, во-первых, поверьте мне, что это у вас пройдет. просто период, к-й надо пережить. Наслаждайтесь жизнью - в ней много яркого и прекрасного: секс, экстрим, любовь, смех, дети, животные, новые шмотки, салоны и прочее..

вареник
#13
Пупс

я не молода. мне не 23, не 24 года. Когда можно развлекаться. В моем возрасте я выгляжу глупо на даче у родителей, когда кругом все с детьми и компаниями.

Чтобы родить хотя бы в 28, мне надо забеременеть в течении полугода. А я не хочу рожать в 30-40 лет(

автор ну и логика у тебя, 26 на 2 года старше 24 лет и уже немолода..бред

Пупс
#14
Тоня

Милая автор, во-первых, поверьте мне, что это у вас пройдет. просто период, к-й надо пережить. Наслаждайтесь жизнью - в ней много яркого и прекрасного: секс, экстрим, любовь, смех, дети, животные, новые шмотки, салоны и прочее..

спасибо, я знаю....но почему когда есть не ценится.

а сейчас нет и не предвидится. мне кажется я схожу с ума, живу в воспоминаниях

ТераКотта
#15

Всё о чём вы тут пишете больше напоминает какой-то период осмыслений всей вашей прошлой жизни(как пауза в кино),и наверное вы просто хотите что-то поменять но пока не решили что именно,вот и мучаетесь...А мне кажется ждать и тянуть не надо!Вы чего-то от жизни ждёте,как будто кто-то за вас должен всё сделать.Надо самой начать шевелиться,и только тогда вокруг вас мир закрутиться!Вот вы думаете у всех всё так просто получается!Да ерунда!Просто все что то делают,стараются чем-то себя занять,увлечь,обременить...Да и вообще у всех всё по-разному:кто-то детей ростит,кто-то в карьеру ударился,кто-то с друзьями бездельничает!А кто-то как вы заскучал!Не стоит долго засматриваться на других,своё время поберегите.Лучше на себя его потратить,а как именно вам решать!Работу например поменяйте,съездите одной куда-нибудь ненадолго отдохнуть,в клуб сходите,собаку купите,в салон красоты в конце концов-там и расслабитесь и имидж поменяете(есть такая поговорка:стоит только координально измениться и судьба поменяется)!И потом,пока вы ничем и никем не обременены(дети,муж) надо оценить эту свободу по достоинству,потом такого не будет!Вобщем удачи вам,и не надо стоять на месте и постоянно думать!А надо действовать!..

Гость
#16
Гость

понимаете, они за других могут решать убогая у других жизнь или нет, можно им радоваться или страдать) скорее всего одиночка писала без семьи и друзей, которую на дачу никто не зовёт

Вот именно таких как вы я и описывала) Раз так задела прям за живое. Убогая жизнь или нет - видно со стороны всегда, но конечно каждый судит по себе. Может быть для какого-нибудь бомжа и ваша жизнь является недостижимой мечтой, а когда есть с чем сравнивать - ***-поездки на дачи/пикники/шашлыки и вправду кажутся убогими. Но вам бесполезно объяснять))

Гость
#17
Гость

а когда есть с чем сравнивать - ***-поездки на дачи/пикники/шашлыки и вправду кажутся убогими. Но вам бесполезно объяснять))

странная(-ый) вы, право слово.

можно и на даче отдохнуть вполне интеллигентно.

можно и на мальдивах "по-быдлятски"

в конечном счете, не место делает человека, а человек место.

Пупс
#18
Гость

Гость

понимаете, они за других могут решать убогая у других жизнь или нет, можно им радоваться или страдать) скорее всего одиночка писала без семьи и друзей, которую на дачу никто не зовёт

Вот именно таких как вы я и описывала) Раз так задела прям за живое. Убогая жизнь или нет - видно со стороны всегда, но конечно каждый судит по себе. Может быть для какого-нибудь бомжа и ваша жизнь является недостижимой мечтой, а когда есть с чем сравнивать - ***-поездки на дачи/пикники/шашлыки и вправду кажутся убогими. Но вам бесполезно объяснять))

кто-то не любит поездки на природу, а я просто обожаю. Нравится спортивная одежда,сон на свежем воздухе, компания друзей, вредная еда. Но я не только про это говорю....

Пупс
#19
ТераКотта

Всё о чём вы тут пишете больше напоминает какой-то период осмыслений всей вашей прошлой жизни(как пауза в кино),и наверное вы просто хотите что-то поменять но пока не решили что именно,вот и мучаетесь...А мне кажется ждать и тянуть не надо!Вы чего-то от жизни ждёте,как будто кто-то за вас должен всё сделать.Надо самой начать шевелиться,и только тогда вокруг вас мир закрутиться!Вот вы думаете у всех всё так просто получается!Да ерунда!Просто все что то делают,стараются чем-то себя занять,увлечь,обременить...Да и вообще у всех всё по-разному:кто-то детей ростит,кто-то в карьеру ударился,кто-то с друзьями бездельничает!А кто-то как вы заскучал!Не стоит долго засматриваться на других,своё время поберегите.Лучше на себя его потратить,а как именно вам решать!Работу например поменяйте,съездите одной куда-нибудь ненадолго отдохнуть,в клуб сходите,собаку купите,в салон красоты в конце концов-там и расслабитесь и имидж поменяете(есть такая поговорка:стоит только координально измениться и судьба поменяется)!И потом,пока вы ничем и никем не обременены(дети,муж) надо оценить эту свободу по достоинству,потом такого не будет!Вобщем удачи вам,и не надо стоять на месте и постоянно думать!А надо действовать!..

понимаете я не сижу....делаю курс массажа, лицом занимаюсь, мезотерапия, косметолог, езжу по возможности на озера, на вейке каталась, но не то всё...это в 20 лет хочется тусить.

А мне хочется например с ребенком сидеть, с мужем диван выбирать, вместе отдыхать поехать на море с любимым....а всё с подругами делать так утомляет((((

кролик
#20

А вернуть ту вашу любовь нереально?

Пупс
#21
кролик

А вернуть ту вашу любовь нереально?

я его разлюбила(

кролик
#22

И долго вы его любили?

Плохая мать
#23

Вы Пупс морите... Любимый - это да, дело замечательное, мужа обожаю, жить без него не могу... А вот дети... бррррр, я вот родила недавно, теперь жалею что нельз засунуть назад.... Цените свободу, вы пока этого не понимаете, ой потом горько заплачете... как я сейчас плачу! Вернуть бы мне год назад, низачто на свете не родила бы..... Мне 25 скоро, казалось как чудесно семья, ребенок... Нет и нет и нет, ребенок - это рутина, каторга, конец свободы и конец всему....

Плохая мать
#24

Вы не растение, как раз сейчас вы - человек!!! Хотя если сравнивать с растениями, то сейчас вы роза, цветущая и красивая, а родите и будете кактус, убогий, колючий несчастный кактус............

Плохая мать
#25

Заведите себе просто мужика, живите и покупайте с ним диваны, ездите на шашлыки и дачи опять же с ним и друзьями, отдыхайте на морях, гуляйте пьяные босиком на песке и под дождем, ложитесь спать под утро и просыпайтесь под вечер (в выходные конечно =)) Эххх, кайф......... С*ка вернуть бы мне всего лишь год назад...........

Гость
#26

Вы, автор, так рассуждаете, будто вам минимум к 40 подходит. Еще столько времени впереди. Не слушайте родителей, вам до 30 еще 4 года. Вообще, что то за дурацкие рамки? Вы хотите сейчас ребенка для реализации материнских чувств или потому что родители вас так настроили? Если вторая причина, торопиться глупо. Думаете, ребенок станет счастливым, если его по указке заведут? Ни фига. Вместо этого пойдите в какой-нибудь кружок, займитесь, например, спортом. И развеетесь и вполне можете любовь найти. Удачи вам.

Пупс
#27
Плохая мать

Заведите себе просто мужика, живите и покупайте с ним диваны, ездите на шашлыки и дачи опять же с ним и друзьями, отдыхайте на морях, гуляйте пьяные босиком на песке и под дождем, ложитесь спать под утро и просыпайтесь под вечер (в выходные конечно =)) Эххх, кайф......... С*ка вернуть бы мне всего лишь год назад...........

я не встречаю этого мужчину с которым хотелось бы все это делать....вот в чем дело...а как вы встретили?

Пупс
#28
кролик

И долго вы его любили?

больше трех лет

Плохая мать
#29
Пупс

я не встречаю этого мужчину с которым хотелось бы все это делать....вот в чем дело...а как вы встретили?

У меня особый случай ))) Познакомились мы на учебе и просто стали любовниками, так как на тот момент у меня был другой муж (слава богу не родила от него). Несколько лет я жила с одним, а обожала и чувствовала себя счастливой только с другим, какие мы с ним проводили дни, а по возможности и ночи, ммммммм, аж слюни текут от воспоминаний ))) А потом набралась духа, развелась со своим муженьком и ушла к своему родному любовничку, который впоследствии стал обожаемым мужем, без которого себя не мыслю теперь.... И после свадьбы мы жили как в раю с ним, а потом появилось ЭТО, которое сломало мне психику - я имею ввиду ребенка, хоть и от любимого, а так бесит...

Пупс
#30
Плохая мать

Пупс

я не встречаю этого мужчину с которым хотелось бы все это делать....вот в чем дело...а как вы встретили?

У меня особый случай ))) Познакомились мы на учебе и просто стали любовниками, так как на тот момент у меня был другой муж (слава богу не родила от него). Несколько лет я жила с одним, а обожала и чувствовала себя счастливой только с другим, какие мы с ним проводили дни, а по возможности и ночи, ммммммм, аж слюни текут от воспоминаний ))) А потом набралась духа, развелась со своим муженьком и ушла к своему родному любовничку, который впоследствии стал обожаемым мужем, без которого себя не мыслю теперь.... И после свадьбы мы жили как в раю с ним, а потом появилось ЭТО, которое сломало мне психику - я имею ввиду ребенка, хоть и от любимого, а так бесит...

я даже не знаю, ещё недавно также думала, что не хочу детей, но стали прикалывать красивые детские вещи, колясочки, сами детки нравятся. У вас кризис наверное, пройдет. С мужем отношения не испортились? Что именно раздражает, плачет?

ТераКотта
#31

Вот видите какая у всех тут разная жизнь,и что кого тут бесит!Вы вот детишек хотите,а "плохая мать" уже расхотела,да поделать ничего уже нельзя!Так что цените свою свободу,а время детишек значит ещё не пришло.У всех ведь всё по разному происходит,кто в 18 семьёй обзоводится,а потом разводится,а кто в 30-зато навсегда!У меня кстати сейчас такая же ситуация как и у "плохой мамы":мне 24 а ребёнку 8 месяцев вот-вот исполнится.Я раньше такая свободная была,аж сказка!...почти со слезами тот период светлый вспоминаю,и до сих пор не могу до конца поверить и смириться что теперь всё совсем по-другому.Как будто человек,у которого руки не стало,а он всё равно всё почему то чувствует и привыкнуть ну ни как не может!Но это всё небольшая частичка грусти,остальное же всё-благодарность за то что ребёнок есть,это ведь такое чудо природы,и ценить это тоже надо!Знаете,вот вы сейчас страдаете не из-за чего по-сути.Я могу с уверенностью сказать что раз у вас такое отношение ко всему сейчас,то и когда муж с ребёнком появятся,то тоже самое начнётся!Вы поймите,что в жизни приходят и уходят разные ситуации,разные этапы,короче говоря всему своё время!И ко всему надо стараться подходить адекватно,а не то рискуешь быть несчастной всегда(как в сказке про золотую рыбку и вечно недовольную бабку,которой всё мало и всё не так)!А в конце концов нас всех ждёт старость:климакс,банки с варением и внуки!Вы представляете что тогда с вами будет?!Ведь эти перемены ещё хлеще прежних- вся молодя жизнь уже будет позади,вот тогда и вспомните как когда-то в 26 хорошо было:столько времени,столько сил и возможностей...Ну а сейчас страдайте и грустите,раз хочется этого больше всего на свете!Сами всё поменяете когда надоест..

ТераКотта
#32

Да и ещё!Если ооочень чего-нибудь хочется надо этого сильно захотеть!Думать об этом,проговаривать-ведь мысли материализуются!Вы в Бога верите?Если да-то в церковь сходите,помолитесь и попросите у Господа Бога того чего желаете!Да,Ламборджини он вам наврятли ниспошлёт!А вот что касается любимого и детей,то наверняка поможет...верить в это надо и всё тогда получится!Ну и самой конечно на месте не сидеть,за ручку вас никто к венцу не подведёт и детей за вас не родит!Так что начинайте всё по-тихоньку обустраивать в своей жизни и надеятся на лучшее!..

Плохая мать
#33
Пупс

я даже не знаю, ещё недавно также думала, что не хочу детей, но стали прикалывать красивые детские вещи, колясочки, сами детки нравятся. У вас кризис наверное, пройдет. С мужем отношения не испортились? Что именно раздражает, плачет?

С мужем все хорошо, ое старается мне помочь выйти из моей депрессии, очень хорошо помогает с ребенком, любит ее в отличие от меня... А раздражает меня привязанность к дому, то что уже не пренадлежишь себе, а живешь ограничено, вот у тебя ребенок и сиди с ним привязанная, куда и когда хочется не пойти вместе, один из нас должен быть непременно дома с ней, благо грудью не кормлю, могу оставлять ее с бабушками или с мужем. Еще очень сильно бесят последствия беременности: лишний вес, растяжки, шов от кесарева... Была красива и без комплексов, а теперь закрытый купальник, никаких мини и огромное количество комплексов ((( А еще у меня самая главная проблема была в поле ребенка, я мечтала о сыне, а родилась девка, я когда в беременность на УЗИ узнала, что не сын белугой выла, рыдала постоянно, но думала родится - полюблю, родилась.... только принять я ее так и не могу. Родила бы мальчика все было бы намного иначе. Желание ее засунуть обратно и родить себе желанного сына, чуть позже только... Вот такая я дебильная. А вы имеете предпочтение мальчика или девочку рожать?

Пупс
#34
Плохая мать

Пупс

я даже не знаю, ещё недавно также думала, что не хочу детей, но стали прикалывать красивые детские вещи, колясочки, сами детки нравятся. У вас кризис наверное, пройдет. С мужем отношения не испортились? Что именно раздражает, плачет?

С мужем все хорошо, ое старается мне помочь выйти из моей депрессии, очень хорошо помогает с ребенком, любит ее в отличие от меня... А раздражает меня привязанность к дому, то что уже не пренадлежишь себе, а живешь ограничено, вот у тебя ребенок и сиди с ним привязанная, куда и когда хочется не пойти вместе, один из нас должен быть непременно дома с ней, благо грудью не кормлю, могу оставлять ее с бабушками или с мужем. Еще очень сильно бесят последствия беременности: лишний вес, растяжки, шов от кесарева... Была красива и без комплексов, а теперь закрытый купальник, никаких мини и огромное количество комплексов ((( А еще у меня самая главная проблема была в поле ребенка, я мечтала о сыне, а родилась девка, я когда в беременность на УЗИ узнала, что не сын белугой выла, рыдала постоянно, но думала родится - полюблю, родилась.... только принять я ее так и не могу. Родила бы мальчика все было бы намного иначе. Желание ее засунуть обратно и родить себе желанного сына, чуть позже только... Вот такая я дебильная. А вы имеете предпочтение мальчика или девочку рожать?

я вообще девочку хочу, но мне подруга отдала гору вещей на пацана, всяких лальф лорен, дг джуниор, всё новое, она накупила много, по разу может одевала, второго не будет рожать) у нас в городе такое не купишь, она в лиссабоне живёт с мужем. но я хочу девочку)

у меня тоже был такой МЧ, без которого не могла жить, но с ним категорически не складывались отношения, в итоге расстались. А я смотрю на других и в сравнении все мужики кажется гораздо хуже ....

И я не хочу в 30 рожать, а вы до садика дорастите её, и будет проще, и вам будет всего 27 лет!

Пупс
#35
ТераКотта

Да и ещё!Если ооочень чего-нибудь хочется надо этого сильно захотеть!Думать об этом,проговаривать-ведь мысли материализуются!Вы в Бога верите?Если да-то в церковь сходите,помолитесь и попросите у Господа Бога того чего желаете!Да,Ламборджини он вам наврятли ниспошлёт!А вот что касается любимого и детей,то наверняка поможет...верить в это надо и всё тогда получится!Ну и самой конечно на месте не сидеть,за ручку вас никто к венцу не подведёт и детей за вас не родит!Так что начинайте всё по-тихоньку обустраивать в своей жизни и надеятся на лучшее!..

я ведь была счастливой всего каких-то неск месяцев назад(

Гость
#36

33 А в чем проблема пойти к пластическому хирургу? Я думаю, вас муж поддержит в этом желании.

ТераКотта
#37

А еще у меня самая главная проблема была в поле ребенка, я мечтала о сыне, а родилась девка, я когда в беременность на УЗИ узнала, что не сын белугой выла, рыдала постоянно, но думала родится - полюблю, родилась.... только принять я ее так и не могу. Родила бы мальчика все было бы намного иначе. Желание ее засунуть обратно и родить себе желанного сына, чуть позже только... Вот такая я дебильная. А вы имеете предпочтение мальчика или девочку рожать?[/quote]

"Плохая М"=) А я совсем наоборот- о девочке мечтала!Даже имя ей дала-Маша!И только на 6ом месяце когда на узи во второй раз пошла узнала что там мальчик сидит!!!Я тогда долго смеялась от истерики,и от того что пол года его Машей называла!А врачи в шоке смотрели на меня-как можно расстраиваться из-за пола ребёнка,ну подумаешь мальчик,значит потом девочка будет!Я целый вечер потом успокоится не могла,не из-за того что мальчик плохо,а девочка хорошо.А из-за того что привыкла уже к ощущению что у меня будет дочь,не знаю с чего так решила!А теперь вот надо было заново перепривыкать:что сын будет!Так что вот как бывает,хочешь одно а получаешь другое...но я сейчас абсолютно довольна сыном,даже не знаю как с дочерью было бы,но это уже не моя история..А вы пожалуйста цените то что у вас сейчас доча,всё что не делается-к лучшему!Полюбите её,она ведь не виновата что родилась,а вам мальчика хотелось!Она ничем не заслужила ваше недолюбие!А получается что виновата..

кролик
#38

а может быть вам всё-таки больше нужен только ребёнок а не мужчина?

ТераКотта
#39
кролик

а может быть вам всё-таки больше нужен только ребёнок а не мужчина?

Да и такое бывает...Но желательно хотеть и иметь и то и другое=)

Гость
#40

Автор, внутри вас пустота, а вы пытаетесь найти что-то вовне, чтобы ее заполнить. Вы даже не знаете, какой у вас будет муж, какая семья - это все мечты. Заметьте, что когда вы мечтаете, то мечты светлые и приятные, как будто все только в браке живут и радуются, а вас туда почему-то не пустили. Ищите способы заполнить пустоту в себе другим способом - семья как и ребенок - слишком ответственные вещи и приносят прежде всего трудности и хлопоты. Оно вас само все найдет, сместите акценты и не унывайте.

Плохая мать
#41
Гость

33 А в чем проблема пойти к пластическому хирургу? Я думаю, вас муж поддержит в этом желании.

Не заработали мы на пластических хирургов )))

Плохая мать
#42
Гость

Автор, внутри вас пустота, а вы пытаетесь найти что-то вовне, чтобы ее заполнить. Вы даже не знаете, какой у вас будет муж, какая семья - это все мечты. Заметьте, что когда вы мечтаете, то мечты светлые и приятные, как будто все только в браке живут и радуются, а вас туда почему-то не пустили. Ищите способы заполнить пустоту в себе другим способом - семья как и ребенок - слишком ответственные вещи и приносят прежде всего трудности и хлопоты. Оно вас само все найдет, сместите акценты и не унывайте.

Муж - это не трудно и не хлопотно ))) А вот детки, мать их ... )))))))))))

Плохая мать
#43
ТераКотта

А еще у меня самая главная проблема была в поле ребенка, я мечтала о сыне, а родилась девка, я когда в беременность на УЗИ узнала, что не сын белугой выла, рыдала постоянно, но думала родится - полюблю, родилась.... только принять я ее так и не могу. Родила бы мальчика все было бы намного иначе. Желание ее засунуть обратно и родить себе желанного сына, чуть позже только... Вот такая я дебильная. А вы имеете предпочтение мальчика или девочку рожать?

"Плохая М"=) А я совсем наоборот- о девочке мечтала!Даже имя ей дала-Маша!И только на 6ом месяце когда на узи во второй раз пошла узнала что там мальчик сидит!!!Я тогда долго смеялась от истерики,и от того что пол года его Машей называла!А врачи в шоке смотрели на меня-как можно расстраиваться из-за пола ребёнка,ну подумаешь мальчик,значит потом девочка будет!Я целый вечер потом успокоится не могла,не из-за того что мальчик плохо,а девочка хорошо.А из-за того что привыкла уже к ощущению что у меня будет дочь,не знаю с чего так решила!А теперь вот надо было заново перепривыкать:что сын будет!Так что вот как бывает,хочешь одно а получаешь другое...но я сейчас абсолютно довольна сыном,даже не знаю как с дочерью было бы,но это уже не моя история..А вы пожалуйста цените то что у вас сейчас доча,всё что не делается-к лучшему!Полюбите её,она ведь не виновата что родилась,а вам мальчика хотелось!Она ничем не заслужила ваше недолюбие!А получается что виновата..

Как же вам повезло... Сын - это же такое счастье!!! Одно слово - мужчина...

Плохая мать
#44
кролик

а может быть вам всё-таки больше нужен только ребёнок а не мужчина?

Ребенок без мужчины - жесть.............

Хорошая мать
#45
Плохая мать

Вы Пупс морите... Любимый - это да, дело замечательное, мужа обожаю, жить без него не могу... А вот дети... бррррр, я вот родила недавно, теперь жалею что нельз засунуть назад.... Цените свободу, вы пока этого не понимаете, ой потом горько заплачете... как я сейчас плачу! Вернуть бы мне год назад, низачто на свете не родила бы..... Мне 25 скоро, казалось как чудесно семья, ребенок... Нет и нет и нет, ребенок - это рутина, каторга, конец свободы и конец всему....

Дети - это да. Удовольствия от них - на 5 копеек, а проблем - на тыщу рублей. И не верьте тем, кто говорит , что дети - сплошное счастье. Это всё - лицемерие. Копнёшь глубже - все мечтают об утраченной сдуру свободе. Когда ты не связан этими неблагодарными животными по рукам и ногам, а можешь поехать в любую страну и легко устроиться там; можешь легко сменить работу или вовсе бросить её, перейдя на случайные заработки; можешь бросить надоевшего мужа и жить одна или найти новую любовь...

Свобода - главная ценность в этой жизни. Но понимаешь это, только утрачивая её. Ребёнок заполнит пустоту лишь на десяток лет. А потом у него будет своя, отдельная от вас жизнь, в которую он не захочет вас посвящать. И вы снова будете одиноки, но уже связаны по рукам и ногам долгами и обязательствами.

#46

А вы кто по знаку зодиака?

Гость
#47

Автор, какая ты тупая! Думаю, людям в хосписе несколько сложнее, нежели тебе с твоими выдуманными проблемами. Надо быть личностью, а не "26замужемодинребенокродыродыродымужмужмуж"

ТераКотта
#48

"Плохая Мама"

Ну во-первых до мужчины ему ещё далеко,во-вторых воспитать надо так чтоб потом с гордостью сказать можно было:Дааа....Вот это мужчина!Мой между прочим,я его мама!!!

Везде есть как плюсы так и минусы!А помогать то мне потом кто будет?За продуктами сходить,салат приговить,посуду помыть?это не значит что дочка рабыня,но помогать маме-это святое дело!Да и девочки дольше и сильнее к семье родительской привязаны остаются!А мальчики,конечно тоже помогают,но как то папе больше(в гараже с машиной,или починить надо что-то,так он инструмент хоть подаст).А когда вырастают,то уже сами по себе становятся.И думаешь:Хоть бы позвонил,а то уж 2 недели ни словечка от него,занятой стал!...

В ужасе
#49
ТераКотта

"Плохая Мама" Ну во-первых до мужчины ему ещё далеко,во-вторых воспитать надо так чтоб потом с гордостью сказать можно было:Дааа....Вот это мужчина!Мой между прочим,я его мама!!! Везде есть как плюсы так и минусы!А помогать то мне потом кто будет?За продуктами сходить,салат приговить,посуду помыть?это не значит что дочка рабыня,но помогать маме-это святое дело!Да и девочки дольше и сильнее к семье родительской привязаны остаются!А мальчики,конечно тоже помогают,но как то папе больше(в гараже с машиной,или починить надо что-то,так он инструмент хоть подаст).А когда вырастают,то уже сами по себе становятся.И думаешь:Хоть бы позвонил,а то уж 2 недели ни словечка от него,занятой стал!...

только не нынешние мальчики которые до 30 лет живут с мамами и мамы им готовят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: