Гость
Статьи
Столько женщин пишут. …

Столько женщин пишут. что употребляют только молочнокислые продукты в основном, отказывая себе в отбивных и т.п. здоровой еде...

Я стала оченьо часто замечать что на форуме много женщин пишут: муж с сыном поедают жареный картофель с салатом и мясом (совершенно нормлаьный ужин) а я сижу ем грейпрфрут и йогурт пью. Это же чревато гастритом раз, и , потом , как они могут отказывать себе в нормальной еде? ИЛи они на деете? Тогда да.. Или это просто неразвитая культура питания в семье? Не знают как надо правильно питаться?

GIF
грув
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вЁ знаете, автор? На дЕете не сидите?

похудевшая но все равно в теле
#2

жареная картошка по вашему здоровая еда?

может тогда и пельмени с майонезом полезная пища?

слышали,да..народ,бегом в макдональдс оздоравливаться

Гость
#3

ну очевидно же что каждый знает свой организм и свои потребности в еде лучше. Если мужчина не видит ужина без хорошего куска мяса (при этом хорошо прожаренного а не на пару) то нет в этом ничего плохого что жена его балует вкусным ужином, а сама при этом довольствуется йогуртом или листьями салата, главное ничего друг другу не навязывать...

Мила
#4

гы

автор, а еще есть люди, которые кроме сырых фруктов и овощей вообще больше ничего не едят. вы в шоке?

Гостья с иронией
#5

Да я просто физически столько не съем - и картофель жареный и отбивную))) при чем тут ОТКАЗЫВАТЬ себе в норм.еде?

Гость
#6

называть отбивные здоровой едой могут только трупоеды.

Гост
#7

а я вот не люблю фрукты, кисломолочные вообще терпеть не могу, никогда не пью все эти йогурты и кефиры.. к сладкому тоже более чем равнодушна.. ужас, что есть то вообще??

Тошка
#8

жареная картошка на ужин???!!!! МАМА!!!! еще и с отбивной....вот шлаков то в организме от такой ЗДОРОВОЙ ЕДЫ....а жир то нарастает ....ужас ужас

#9

я молочку не ем

Гость
#10

Ну как сказать, если весь день ничего не ела по каким-то причинам, то иной раз и картошка с мясом на ночь глядя хороший вариант. В 20 лет можешь есть все что угодно и не поправляться. А ближе к 30 и тем более в 30+ уже как-то надо себя ограничивать понемногу. Есть правда и такие, кто не поправляется по-прежнему после 40 лет, но таких меньшинство. А может, людям просто не нравятся отбивные, да и все.

#11

жареную картошку обожаю, но ем редко))

трупоедка
#12

жареная картошка это круто тетеньки

завидуйте, я ем и не поправляюсь а на вас каждое лишнее яблоко откладывается

ku
#13

Да это очередная разводка на срач!

Гость
#14

12, ой а мне застрелится надо уже давно, все детство в деревне на жареной картошке с парным молоком, до сих пор не представляю своего ужина без хорошего куска мяса/рыбы/птицы, а еще торты и пирожные люблю :)))))

Рожденная змеей
#15

Автор, научите нас "правильно" питаться. Про жареную картошку с отбивной на ужин можете не писать, все поняли,к ак это жутко полезно.

Без каблуков
#16

Я ещё могу понять пюре с тушёным мясом. Но жареная картошка, да ещё скадите , что мясо свинина с сальцом - от это да, здоровая пища! Кто Вам сказал, что обязательно грейпфрукт с йогуртом? Тут -то конечно, гастрит обеспечен и в том и вэтом случае. Овошное рагу, к примеру - тоже на диете? Свежие фрукты/овощи и сыр/творог - тоже? Скорее, Вы преувеличиваете, серьёзно

Без каблуков
#17

сори за ошибки

#18
Без каблуков

, что мясо свинина с сальцом - от это да, здоровая пища!

Может вы имели ввиду свинину с жирком? Потому что сальцо то как раз полезная вешчь , в умеренных дозах естественно.

Яна
#19

Вот хоть убейте не пойму,как можно наесться листком салата и йогуртиком??? Это для меня загадка... Я люблю нормальную еду и супы люблю всякие и мясо и рыбу и овощи и сладкое... Я вообще всеядная . Жареную картошку люблю,но ем не так часто,люблю больше вареный картофель с какой нибудь котлетой или рыбными палочками.

Гость
#20
Гость

А ещё есть вегетарианцы, и живут же люди, вы в шоке, автор?

Гость

называть отбивные здоровой едой могут только трупоеды.

Мила

гы автор, а еще есть люди, которые кроме сырых фруктов и овощей вообще больше ничего не едят. вы в шоке?

+1000 автор наверное в шоке :)

Автор гастрит как раз от вашей "здоровой" еды появляется

Без каблуков
#21
Мрия

Может вы имели ввиду свинину с жирком? Потому что сальцо то как раз полезная вешчь , в умеренных дозах естественно.

Ну да....с жирком. Так это ещё что. У меня бабушка "такое" любит. А говорить - без толку. А потом она жалуется на "живот". Ей вообще диету пожизненную прописали в связи с поджелудкой. Видимо, автор у нас из таких. Что даже через N-ное количество лет и проблем со здоровьем будет "шкварки" наворачивать

Карона жмёт
#22

Все набросились на автора.

А она не сказала. что жареная картоха это полезная еда.

Да, автор, все сейчас помешаны на здоровом питании. Это сейчас модно. Если не следуешь этой моде - то ты лох.

А я если буду есть на ужин тоже самое что муж и сын, с утра буду вставать отекшая, невыспавшаяся и вес наберу. Вот эти три аргумента делают мой ужин из фруктов, или овощей с кефиром весьма вкусным, питательным и сытным))

Но то что жена на диете (а диет сумасбродных масса) это не значит, что всю семью надо ограничивать. Питание каждого человека - его выбор. Хочет картохи с мясом - пусть ест.

#23
Без каблуков

Ну да....с жирком. Так это ещё что. У меня бабушка "такое" любит. А говорить - без толку. А потом она жалуется на "живот". Ей вообще диету пожизненную прописали в связи с поджелудкой. Видимо, автор у нас из таких. Что даже через N-ное количество лет и проблем со здоровьем будет "шкварки" наворачивать

Есть такой тип людей..У меня муж такой же и я сама такая, но в отличии от него отлично понимаю, что любить я могу все что угодно, но здоровье важней... А ему хоть кол на голове теши.

Тот самый аноним
#24
похудевшая но все равно в теле

бегом в макдональдс оздоравливаться

Насчет макдоналдса - запросто можно сбросить несколько кг, питаясь там.

Но надо есть правильно, т.е. съедать все, кроме самой булки.

И забыть, что такое картошка фри и сладкая водичка :)

Гость
#25
Тот самый аноним

Насчет макдоналдса - запросто можно сбросить несколько кг, питаясь там. Но надо есть правильно, т.е. съедать все, кроме самой булки. И забыть, что такое картошка фри и сладкая водичка :)

при чем здесь похудение, она о здоровье.

Карона жмёт
#26

Жили как то наши предки.

Мозги не были промыты.

Питались картошкой, свининой. а молоко деревенское какое жирное.

Вот поколение. До 90 лет доживают.

А мы все повернуты на "правильном". Кругом рак, инсульты, инфаркты, язвы желудка и прочие прелести.

Гость
#27
Гость

при чем здесь похудение, она о здоровье.

Ну вообще-то толстый человек здоровым быть не может. Избавление от ЛИШНЕГО веса никому не помешает.

Гость
#28
Карона жмёт

Жили как то наши предки.

Мозги не были промыты.

Питались картошкой, свининой. а молоко деревенское какое жирное.

Вот поколение. До 90 лет доживают.

Наши предки не переедали, всяких вредностей в виде чипсов-магги-дошираков-газировок не знали. Да и качество картошки, свинины и молока было не в пример лучше нынешнего.

Гость
#29
Гость

Ну вообще-то толстый человек здоровым быть не может. Избавление от ЛИШНЕГО веса никому не помешает.

вы опять не так поняли. здесь говориться о здоровье, а аноним начал про похудение. а насчет веса я с вами согласна

Карона жмёт
#30
Гость

Карона жмётЖили как то наши предки.

Мозги не были промыты.

Питались картошкой, свининой. а молоко деревенское какое жирное.

Вот поколение. До 90 лет доживают.Наши предки не переедали, всяких вредностей в виде чипсов-магги-дошираков-газировок не знали. Да и качество картошки, свинины и молока было не в пример лучше нынешнего.

здесь речь о картофане и мясе а не о дошираках

#31

Это от безграмотности. Типа или всё или ничего. О нормальном питании, в котором в меру должны быть и жиры и углеводы и сахара многие просто не знают. Ну узнают когда доктор пропишет, только поздно будет.

June
#32
Карона жмёт

Жили как то наши предки.

Мозги не были промыты.

Питались картошкой, свининой. а молоко деревенское какое жирное.

Вот поколение. До 90 лет доживают.



А мы все повернуты на "правильном". Кругом рак, инсульты, инфаркты, язвы желудка и прочие прелести.

Что это за поколение, которое доживает до 90? Пожалуйста, примерные годы рождения этого замечательного поколения в студию, а мы сравним со статистическими данными.

Можно жрать очень много, но при серьёзных физических нагрузках на здоровье это не имеет ужасающего эффекта. Эти предки, о которых Вы говорите, наверное, не сидя в офисе молочко деревенское пили?

#33
Гость

Ну вообще-то толстый человек здоровым быть не может. Избавление от ЛИШНЕГО веса никому не помешает.

ТОлстый -нет, а полный вполне себе может..

например если он поправился специально для того, чтоб избежать или исправить опущение почек, кишечника и т.п...

Гость
#34

Зачем противопоставлять? Я обожаю кисломолочные- творог, ряженку, йогурты. Но также супы, запеченые мясо,рыбу, птицу, овощи. Из углеводов люблю лапшу овощную, перловку. Зато равнодушна к выпечке,орехам, рису, гречке , картофель люблю исключительно отварной или печеный.Считаю, нашла баланс для своего организма. Когда голодная-мне всегда мерещится суп или дугое какое существенное блюдо из перечисленных. Не понимаю, как голодуху можно сладким заедать. Люблю кусок хорошего торта иногда, но исключительно на десерт. Пельмени, голубцы и еже с ней еду считаю куда полезнее рогаликов, булок, батончиков и т.д.Ты сьел такую пищу-сыт, доволен и никаких перекусов не требуется потом.

Гость
#35

знаете автор, я гастрит так и вылечила - ем только кисломолочку и овощи варёные или отварные, так что не говорили бы вы фигни

Гость
#36

Автор, а вам есть дело до чужих холодильников?7 До питания в чужих семьях??

Питайтесь правильно (в вашем понимании)

А они пусть питаются как ХОТЯТ.

Lana
#37

Автор, гастриты и др. траблы с жКТ как раз бывают ,если мясным да жирным на ночь обжираться. Вечером еда вообще должна быть легкой, если уж у кого ну совсем силы воли нет после шести не есть. И уж о "пользе для желудка" от жареной картошки и отбивных даже читать смешно.

#38

Согласна во многом с Ежовой. У нас женщины любят совершать подвиги, причем часто неясно во имя чего они их совершают. Жаренная картошка, конечно, не совсем чтобы уж здоровая еда, но цветная жидкая белиберда из неизвестно чего в бутылочке или грейпфрут на голодный желудок тоже полезным сложно назвать.

Гость
#39

я вообще не ем фрукты и молочное, меня от них мутит, желудок забит, а чувство голода не отпускает. Ну только разве что сыр.

Всегда ем на ночь, иначе не усну.

самые мои любимы блюда - пюре с мясом или котлетой, гречка с мясом или котлетой, отбивные люблю с греческим салатом, например. люблю грузинскую, турецкую, узбекскую кухню

если бы я питалась в обед рагу, а на ужин половинкой яблока и кефиром, я давно бы кони двинула. вешу 47 кг, 25 лет.

Хотя мои коллеги едят как вы описали, на обед помидорка, кусочек сыра, зеленый чай и маааааааленькая конфетка. Ужин - кефир.

не считаю что такие диеты улучшают здоровье и вес снижают. какими были толстушками 3 года назад, такими и остались. болеют так же, забеременеть не могут, зубы болят, гастриты и пр.

2
#40

41 это коллеги ваши от безденежья себе отказывают в полноценном обеде

Гость
#41

Автор, я тоже стала замечать, сколько тем и разделов на тему питания. (Хотя очень долго культура питания вообще не интересовала. Ха, спросите мою маму про культуру питания!) Но только после того, как врач прописала таблетки от повышенного давления в мои молодые годы. И 110 кг веса на весах и 4 размер груди, хотя натуральный 2ой. Вот тогда я задумалась и о йогуртах, и о зеленых салатах. И я стала готовить тушеные-вареные овощи, резать салаты, никаких говядины-свинины-яиц вот уже 5 месяцев. Ем куруцу аккуратно, рыбу. Вместо хлеба молотый лен. Обязательно не менее 2 ст. ложек оливкового масла и тыквенных семечек в день. Не так уж легко после полжизни шашлыков!) Сразу ушли 20кг. Вот поверите, муж сам готовит отбивные и наслаждается моим новым телом)

Гостья на пороге
#42

Не все, я молочные продукты с детства не люблю, мясо - да, но с овощами тушеными или рисом, картошку жареную ем раз в 2 года

Гость
#43

Автор, я тоже люблю вкусно поесть: и мяско, и картошечку, и тортик! все могу слопать! Диетические фруктики с кефиром не для меня, я злой становлюсь, если не поем нормально. Но мне повезло: у нас все в роду худые и я такая же - сколько не ем,нигде не откладываеся:)

Гостья.
#44

Жареная картошка и чипсы - это ожирение 100%.

Гость
#45
Гостья.

Жареная картошка и чипсы - это ожирение 100%.

рассказывай сказки))

угу))

Здоровый организм любую еде переработает, а всякие недоделанные типа тебя или меня ожиреют или сдохнут от язвы.

Это факт.

Гость
#46

ну я допусим свинятину не люблю,и картошку тоже, но на кефире с яблочком тоже не могу сидеть

Жюли!
#47

Трупожоры это моральные уроды, так как человек - ТРАВОЯДЕН.

Atlantis
#48
трупоедка

жареная картошка это круто тетеньки завидуйте, я ем и не поправляюсь а на вас каждое лишнее яблоко откладывается

У Вас в сосудах откладывается, с виду не видно, а потом бац - атеросклероз у человека, а всё от того что не парился какая пища здоровая, а какая нет. Так что Вашему невежеству никто не завидует, расслабьтесь)

Гость
#49
Тошка

жареная картошка на ужин???!!!! МАМА!!!! еще и с отбивной....вот шлаков то в организме от такой ЗДОРОВОЙ ЕДЫ....а жир то нарастает ....ужас ужас

Не бейтесь в истерике, ничего не нарастает и даже прыщей нет.

Гость
#50
Яна

Вот хоть убейте не пойму,как можно наесться листком салата и йогуртиком??? Это для меня загадка... Я люблю нормальную еду и супы люблю всякие и мясо и рыбу и овощи и сладкое... Я вообще всеядная . Жареную картошку люблю,но ем не так часто,люблю больше вареный картофель с какой нибудь котлетой или рыбными палочками.

Да никак они не наедаются, поэтому и ходят весь день злые стервозные и без оргазма.))))