Гость
Статьи
не оправдала надежда …

не оправдала надежда родителей

С детства я была самой умной, самой красивой девочкой для своих родителей, они гордились мной и возлагали большие надежды.Школа с медалью, красный диплом, а потом девочка сломалась, заболела, 2 года просидела дома не работала, из за болезни. Сейчас конечно работаю , но работа денег не приносит(преподаю в ВУЗе),. карьерного роста не предвидеться. Не замужем, хотя уже 32, детей нет. Вижу , как родители с завистью рассказывают о детях их друзей, как у них великолепно сложилась жизнь и семья и дети и карьера, а у меня одни проблемы в жизни и мне не по себе от того, что не оправдала родительских надежд, да и вообще от того, что так вот все сложилось. Как справиться с этим не знаю.

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как справиться - очень просто - свалить наконец от родителей - вот и весь секрет - и не надо думать,что я буду выкидывать столько денег - найдутся деньги - берите учеников,крутитесь - кому сейчас легко - легче всего сидеть и ныть - а менять жизнь к лучшему очень тяжело - это уже не теория - это жизненная практика

#2

Да уж, пора менять родительские установки... 32 года и до сих пор с родителями. Может как-то разменяться и жить по своей программе?

β Orionis
#3
Гость

Сообщение было удалено

Послать своих родителей в пешее эротические и разобраться в себе и в том, чего Вы сами хотите.

ГостьЯЯ
#4

Да тут уже вам все в 3 постах и написали! Ваша жизнь - это только ваша жизнь, и если она ВАС саму не устраивает, тогда вперед к новым свершениям. Маму-папу нужно просто любить, но держать чуточку подальше от себя.

Гость
#5

Как удобно все неудачи списывать на родителей.

Гость
#6

больше слушайте, моя мать больше всех ныла, мол где внуки Итог-внук. я в разводе(ну так получилось)-нафик ей внук не нужен. Выступает, мол ничего никому не должна. На пару часо не оставишь ребенка, чтобы по делам сбегать.Я ей тоже пообещала светлое будущее, старость не за горами, думать надо, прежде чем единственной дочери гадости делать.32 года-все можно изменить еще 100 раз.

Гость
#7

пюньте на родительские надежды-вот мой совет, ну и к психологу обратитесь.

Гость
#8

Да у Вас никакой личной жизни нет. Небось мужчину к себе привести на ночь - это ужас для Вас и Ваших родителей?

Извините, но даже перед тем как покупать обувь, мужчины меряют эту обувь, а для серьезных отношений с женщиной - тем более.

Прошу Вас, в следущий раз вместо "не предвидеться" пишите - не придвидится - так правильно.

Гость
#9

Перестаньте быть маминой и папиной дочкой. Вам 32 года, вы до сих пор с их рук слезть не можете.

Проблема детей в наше время решается на раз, если вам самой нужен ребенок.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Да я не списываю неудачи на родителей, мне наоборот, ужасно неудобно перед ними, чувствую себя виноватой, что не оправдала их надежд

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Простите за опечатку.

Гость
#12

Автор, а вы единственный ребёнок у своих родителей?

ГостьЯЯ
#13
Гость

Сообщение было удалено

Неудобно трусы через голову надевать, а все остальное ваши тараканы.

Гость
#14

Если бы каждый должен был положить свою изнь на то, чтобы оправдывать надежды родителей , то людям свою жизнь прожить так и не удавалось.Те, кто этого не понимают, остаются одинокие с вечно недовольными родителями.

Надо наконец жить своей жизнью .ВЫ не просили родителей вас рожать.Оани просто занимались любовью, и вдруг получились вы.Так что ничего вы им не должны.

Часто родители искусно навязывают детям чувство вины, чтобы манипулировать ими и желательно продержать около себя всю жизнь, чтобы им самим было комфортно.

У некоторых хорошо получается, потому что дети становятся рабами родителей и живут только для того, чтобы не расстроить своих родителей.Это просто морально незрелые люди, и жизнь их так и пройдёт до старости рядом с мамой и папой, которые так и будут гнобить и дальше , вечно недовольные, своего "любимого" ребёнка.

Это и называется энерегтический вампиризм родителей, прикрывающийся заботой о ребёнке, а на самом деле нещадно эксплуатирующий энергию ребёнка.

Осознайте это, и вам будет легко уйти от них.Вы никому ничего не должны.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению да

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы в этот мир пришли не родительские мечты воплощать, а стать самостоятельной личностью. Вот и займитесь этим.

Saw
#17
Гость

Сообщение было удалено

не прЕдвидится, если уж на то пошло. И вас тоже попросим, дорогуша - срочно словарь в руки, и поменьше умничайте - это может выйти боком.

А Автору - срочно съезжать от родоков, хоть в комнату в коммуналке. Уже не тот возраст, чтобы париться о неоправданных надеждах родителей. И начинать, наконец, свою жизнь. Свою! а не родителей.

Гость
#18

Измените отношение к ситуации. Вы - преподаватель в ВУЗе, разве это плохо? Да, Вы не бизнес-леди, но кто об этом говорил? Вряд ли родители прямо с детства готовили Вас к бизнесу. Они говорили - хорошо учись, сначала школа, потом универ, потом надо остаться на кафедре. Так что все, что они хотели, Вы сделали. А вот то, что теперь им это не нравится - это уже другой разговор, из серии где-то трава зеленее. Вам же главное - осознать, что то, что Вы имеете сейчас - это итог отличной учебы вполне нормальный - преподавание в ВУЗе. Не где-то там, а в высшем учебном заведении. Радуйтесь. А будут что-то говорить, скажите, что они сами так хотели - воспитали девочку-отличницу, которая занимается научными изысканиями.

Пыжик
#19

А Вам самой чего в жизни хочется?

Гость
#20

Как это нет карьерного роста в вузе?! Защитите кандидатскую, потом докторскую, пишите научные статьи. Авось и денег побольше будет. Более того, о вас узнают другие и тоже, авось, пригласят на работу, xотя бы даже по совместительству.

Ulia
#21

Да бросьте, девушка, Вы все оправдали - Вы образованны, умны, не курите не пьете, не истаскались, работаете, судя по всему интеллигентны!

А замуж во-первых не обязательно совершенно (для счастья совсем не нужно), а во-вторых вы еще молоды и все успеете если Вам нужно это.

Ulia
#22
Гость

Сообщение было удалено

точно!!

Ulia
#23

Я бы такой дочей гордилась.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вот и моя мать такая. Вечно ей чужая трава кажется зеленее. Я была замужем один раз - ей не нравился зять, и вааще я свою молодость загубила выскочив в 20 лет. Развелась (не под ее давлением, а по собственному желанию) и стала жить одна - опять не так. Сошлась с друдим - тоже ей не нравится.

Гость
#25

Сделать карьеру - это не значит усесться в директорское кресло. Можно стать профи, т.е. спецом высокого класса. И денег будет побольше, и спрос на тебя возрастет в разы. Но конечно, надо быть готовой к тому, что придется работать без продыxу. Но ИМXО, карьера стоит того.

мимо прохожу
#26

очередное доказательство что нельзя дочек чересчур "заумить" и переучивать. Ни к чему все эти медали и красные дипломы. Толку в плане реальных знаний, навыков, карьеры и т.д они не дают, а привычку быть "самой-самой" всегда, везде и во всем - гарантируют. А эта привычка конкретнейше мешает жить и наслаждаться жизнью своим обладательницам. Плюс учеба до упаду мешает во-время учиться строить отношения и выбирать партнеров, лишает друзей, т.е помощи и поддержки ровесниц и живого общения. Может вам уехать куда-нибудь? Еврейских корней нет, случайно?? если есть можно было бы рвануть на обетованную и заниматься наукой там. Там 32 самый брачный возраст и первая молодость. И на науку денег не жалеют (американских).. Или куда-нибудь в Европу, по какому-нибудь научному обмену. или грантик какой подрезать, машинку купить. Любовника найти, тоько родителям не показывать! а то раскритикуют будт он хоть бредд питт - 2 , или перейти в ВУЗ покруче где платят побольше... и не парится уже про надежды родителей. Мало ли кто на что надеется?? может 80% предков отдавая карапузов в секции спят и видят их олимпийсикими чеНпиЁнами?? и что теперь, не отдавать детей в секции, или отдвать но сразу давать понять что ненадеешься ни на какой результат, или всем "лузерам" кусать локти, потому что что побеждают одни из тысяч?? Вопчем, хватит ныть!! займитесь улучшением своей жизни, поменяйте что нибудь!

Mental Storm
#27

Ну вот она, отравленная жизнь.

Автор, то, что приоритетом для Вас являются только надежды Ваших родителей - это Ваша проблема. В свое время Вам не захотелось включить мозги. Вместо этого Вы приняли судьбу марионетки. На меня когда-то тоже навешивали кучу идиотских "надежд" (часто на физическом уровне несбыточных) и пытались привить чувство вины. Хорошо, что до меня вовремя дошло, что я не обязана поддаваться манипуляциям. Я сама решаю, оправдывать мне чьи-то надежды или нет. Я думаю, я не одна такая. Это позиция здравомыслящего человека. В мире много людей хотят в личных целях использовать других. Все зависит от того, в какой степени отражать эти атаки. Пусть родители (и не только родители) сами оправдывают свои надежды. А то это очень весело - повесить на другого кучу бессмысленных обязательств и при этом еще виноватым сделать.

Йаааа
#28
Гость

Сообщение было удалено

КАПЕЦ!!! Правильно говорить "НЕ ПРЕДВИДИТСЯ"!!! Граматейка ,блин!

Гость
#29

Автор, а как вы сами оцениваете свою жизнь? Если бы родители не предъявляли претензий, вы бы считали, что у вас все хорошо или вы сами думаете, что что-то не так?

#30
Гость

Сообщение было удалено

да где автор неудачница-то? это только мнение ее родителей. а если не замужем - значит, не очень-то ей это и надо, серьёзно.

misskiss
#31

вы не родителей старайтесь ублажать а личную жизнь свою постройте автор, и плевать что думают другие, живите так как нравится вам. вы еще встретите любимого человека и родите ребеночка. ухаживайте за собой и будьте интересной скромной женщиной, все у вас получится. а родители должны поддерживать а не завидовать кому то.

Кактус
#32

Автор, во-1-х,разложите по полочкам свои личные достижения...Право, они не так уж и плохи!99% ваших сверстниц не имеют и половины этого!

Нет семьи? - Ну это уж бабушка надвое сказала...Как раз вчера у моих соседей была очередная ссора с криками на всю улицу. Вас устраивает семья с регулярными (2-3 раза в неделю ) скандалами с драками и битьем посуды?

Вы преподаете в ВУЗе.Почему бы Вам не продолжить учебу?Потихоньку-полегоньку сдать экзамены в аспирантуру,окончить ее. написать диссертацию...Или заняться чем-то в другой области - так. знаю, что среди конструкторов много художников, причем их картины продаются за вестма неплохие деньги!Короче - поищите,какое направление доставляет вам лично радость...ТОЛЬКО НЕ ХНЫЧЬТЕ!У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо

Гость
#34

[quote=" Кактус"]Автор, во-1-х,разложите по полочкам свои личные достижения...Право, они не так уж и плохи!99% ваших сверстниц не имеют и половины этого!

Нет семьи? - Ну это уж бабушка надвое сказала...Как раз вчера у моих соседей была очередная ссора с криками на всю улицу. Вас устраивает семья с регулярными (2-3 раза в неделю ) скандалами с драками и битьем посуды?

Вы преподаете в ВУЗе.Почему бы Вам не продолжить учебу?Потихоньку-полегоньку сдать экзамены в аспирантуру,окончить ее. написать диссертацию...Или заняться чем-то в другой области - так. знаю, что среди конструкторов много художников, причем их картины продаются за вестма неплохие деньги!Короче - поищите,какое направление доставляет вам лично радость...ТОЛЬКО НЕ ХНЫЧЬТЕ!У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ![/qu

Спасибо

Гость
#35

иногда ,особенно в женских коллективах ,бурно ,наперебой обсуждаются дети,каждая о своем чаде ,мол самый/ая умница и учеба и заработок и партнер/ша ,успешные все ,один круче другого,а красавцы/ицы невиданные,а в какие ВУЗы попоступали(правда ни одного ни в Кембридже ,ни в Сорбонне),какие специальности повыбирали (глубинная биология),а где работают (продают мобилфоны), а бойфренд какой(студент ,подрабатывающий барменом ,чтобы свести концы с концами).я вот тоже ленивая была,и мечты родителей не оправдала,вместо института на курсы ,вместо крутого хай-тека на завод,вместо интеллигентного парня из приличной семьи живу со среднестатистическим гражданином...но живу и не жалуюсь,потому ,что живу как хочу,своей жизнью,а не чужой мечтой.моей маме нечем хвалиться,но и жаловаться не на что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: