Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Полтора года назад у нас умер новорожденный ребенок. Я винила себя в произошедшем, переживала за будущее семьи. Все бы ничего, но я ужасно, просто ужасно выносила мозг мужу, выговаривалась ему, он со мной разговаривал и утешал. Но у меня уже была болезнь, депрессия, невроз, я не спала, не ела, мужу внимания не уделяла. Он не выдержал и через четыре месяца нашел другую и подал на развод. Ненавижу себя, что доводила его и оставила дочь без отца. Теперь выйти из этого всего еще сложнее.

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За что вы себя ненавидите? Это он не выдержал и всего через 4 месяца нашел другую, он вообще любить и понимать способен? Вряд ли.

Смотрите на эту проблему так - "все, что Бог не делает - к лучшему", "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".

Рядом с вами был слабый и не отличающийся верностью и чуткостью мужик. Сейчас он вас от себя освободил и у вас появились шансы встретить достойного человека. Если вы, разумеется, себя простите и полюбите.

Жизнь одна, разумно ли тратить ее на негативные эмоции?

Удачи вам, дорогая!

Данай
#2

Я мужу год мозги выносила,и ниче,выдержал!

Нюта в подвенечном
#3
Данай

Я мужу год мозги выносила,и ниче,выдержал!

Пф-ф-ф! А я двадцать лет! Говорит - зато не скучно, никогда не угадаешь, чего мне в голову в следующую минуту прилетит))) Но он у меня флегма.

А автору хочется очень посочувствовать, не дай Бог детей терять! Но и порадоваться за неё - ушёл не любящий мужчина, а совершенно ненужный пассажир. Отпустите, автор, пусть живёт как хочет, раз совесть ему позволила бросить вас в такую минуту.

Гость
#4

С чего начнёте, Автор?

...Да, выбраться стало сложнее...

Гость
#5
Гость

С чего начнёте, Автор? ...Да, выбраться стало сложнее...

Я уже начала: по рецепту психиатра пью антидепрессанты. Легче становится, но все равно мысль, что сама все разрушила, не дает покоя. Живу ради сына.

Гость
#6

Автор,

постарайтесь "увидеть" в таблетках костыль: они - временное средство, потому что потом нужно будет снова, как прежде, стоять на собственных ногах, без подпорок.

Гость
#7

5

"мысль, что сама все разрушила, не дает покоя"

- нельзя вернуться в прошлое, когда ещё всё не было разрушено. Но можно построить заново. и никогда вновь построенное не повторяет точь-в-точь то, что было раньше.

Можно сравнить со сменой поколений: дети похожи и непохожи на родителей...

Ес
#8

Я вот читаю и не понимаю. "Сама все разрушила!" "Мозг мужу выносила!" Я просто в шоке, автор, "Вы ребенка потеряли", а не "машину разбили". А муж у Вас, ***! Ему бы без проблем жить, к другой свалил и прекрасно, а жена виновата. Это от малодушия у людей происходит. А как же и в горе и в радости? Слова, слова.....

Гость
#9

Автор, радуйтесь, что он ушел. Согласна с 1.

Дина
#10

Классный у вас муж,автор!Жена ребёнка потеряла,а он решил,что поскулит да пройдёт!А когда не прошло,свалил к чёртовой матери.И вы ещё говорите,что вы виноваты.В чём вы виноваты?В том,что ребёнок умер?Или что муж оказался бесхарактерным слабаком и сбежал при первой возможности?Что-то я тут вашей вины не вижу.Всё,в чём вы себя обвиняете - это муж вам в голову напичкал.У него все виноваты,лишь бы не он.А вы вылечитесь.И найдёте нормального мужчину.А этот локти кусать будет.

Гость
#11

Дина, 10,

мы с женой тоже разошлись...

Как потерявший ребёнка скажу вам одну вещь: между ей и мной всегда будет стоять наш мёртвый сын.

Являюсь ли слабохарактерным слабаком, сбежавшим при первой возможности? Возможно. Я приму упрёк только от тех, кто терял, теоретические рассуждения остальных пропущу мимо ушей.

Дина
#12
Гость

Дина, 10,



мы с женой тоже разошлись...

Как потерявший ребёнка скажу вам одну вещь: между ей и мной всегда будет стоять наш мёртвый сын.



Являюсь ли слабохарактерным слабаком, сбежавшим при первой возможности? Возможно. Я приму упрёк только от тех, кто терял, теоретические рассуждения остальных пропущу мимо ушей.

Ну так почитайте пост для начала.И врубитесь,что женщине,которая мало того что потеряла ребёнка,да ещё и брошена "тонкочувствующим" мужем,да ещё и осталась виновата - что ей потяжелее придётся.Научитесь сочувствовать кому-нибудь...кроме себя.Особенно когда этот кто-то сам стремится понять мужа и обвиняет себя во всём.

Автор
#13

Я ничего не имею против своего мужа. Единственное, меня расстраивает, что когда у нас была семья, он не взял меня в охапку и не повез к психиатру, он возил меня два раза к психологу, но все бесполезно. Я только слышала от мужа и свекрови о том, что надо лечь в психбольницу или поехать к хорошему к психотерапавету и это я должна была сделать сама. И я это сделала, но уже после скандала по поводу его измены и ухода, потому что у меня было два выхода - либо выкарабкиваться либо умереть от депрессии, которая не давала мне вздохнуть, не то, что как-то жить. А ведь у меня еще ребенок, и ему нужна хотя бы мама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: