Гость
Статьи
Добрый полковник

Добрый полковник

Служил заместителем начальника политотдела один полковник, жаль имени-отчества вспомнить не могу. Душа человек. Ему член военного совета все дела человеческого свойства поручал.
Вот придет к нему жена офицера, не шибко путевого, и давай жаловаться. И пьяница, мол, муж у нее, и бабник, и ни одной юбки не пропустит, и дома не ночует, и деток не воспитывает, а уж ее, бедную, она и не помнит когда. А давеча даже кулак к ее носу подносил. Уж вы, товарищ полковник, повлияйте на него. Пусть знает, как ее обижать. Пусть дома ночует и ее, это самое. Ну и деток, что бы воспитывал.
Наш полковник – само участие.
- Ты, - говорит, - мать, не переживай. Мы тебя в обиду не дадим. Мы этому негодяю покажем, как тебя притеснять!
- Да! Да! Да! – поддакивает жалобщица.
- Мы его, прохвоста, в должности понизим. Мы его тринадцатой получки лишим. Он капитан? Будет старлеем.
Видит бабенка, плохо дело. Она-то, как раз на тринадцатую собиралась сапоги себе австрийские справить. Да и снижение в звании-должности по ней, в первую очередь, ударит. Она его, подлеца, только попугать хотела.
- Он у тебя, где служит? В Белой Церкви, под Киевом? Так мы его в Белую, но без церкви, под Иркутск. Пусть померзнет, одумается. А будет продолжать, вообще из армии наладим. На 50% пенсии. Будет знать, как тебя, голубушку, обижать.
«- Э-ээ!» - думает просительница, - «Так и вовсе, зубы на полку положить придется». – А полковнику говорит. – Может я сама, еще раз его попробую убедить. Поговорю с ним, по-своему. Может, поймет, исправится? А?
- Ну, ты, мать, смотри. Сама так сама. А то мы его быстро, в бараний рог!…Ишь, моду взял – семью третировать! Мы его еще и подальше спровадить можем. В Анадырь, на Угольную, например. Будет у нас знать!
- Нет-нет! Я сама.
-Как знаешь! Как знаешь! А я всегда тебе помогу.
Вот и пошла слава, что добрей и отзывчивей человека, чем этот полковник, и не сыскать.

GIF
ship
8 ответов
Последний — Перейти
Гусарская рулетка
#1

Это что-то.

Ничья
#2

студентка жур фака репетируется :)

Маша
#3

А к чему сие творение рассказано?

кактус
#4

прикольно)))))))))))

Гость
#5

А что за член военного совета.Это кто еще такой?Что за член,хочется узнать!

чувак
#6

"Черный полковник"- самый лучший полковник в мире!

ship
#7

Машуля, кто в те времена служил, знает к чему.Вот попадется тебе муж непутевый, кому пожалуешся? Только маме. А тогда... Неужели 30 лет, что прошло с тех пор это так много? Гость, это не тот член о котором вы думаете, это был большой политический босс в армии. А полковник был не "черный", а "зеленый". Какая прелесть, молодежь уже ничего не знает! Вот и хорошо, надоело писать об одном и том же. Старенькое, оно не хуже чем новенькое. Ваши вопросы, плз

Link
#8
ship

Сообщение было удалено

Ну откуда же молодежи знать такие подробности? Про "цветных" полковников, про членов военного совета, да и о самом совете тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: