Гость
Статьи
Это отсутствие …

Это отсутствие культуры или чрезмерная любовь к животным?

На тех выходных была с мужем и ребенком в зоопарке. Естественно там мы не в первый раз и уж сколько раз вижу одну и ту же картину. Животных от мала до велика кормят всякой дрянью! На клетках,на заборах висят таблички,где черным по белому написано,что животных кормить нельзя! У них есть свое,спец. питание,предназначенное именно для определенного типа животных. Так нет же,дикий народ продолжает кормить животных чипсами,печеньем,сосисками,хлебом,мороженным... Ладно ещё если козе какой нибудь дадут капустный лист,а вот на кой черт давать медведю баранки? Это не их пища,у них потом из за этой дряни проблемы с желудком,животные и так живут в неволе не долго,так зачем ещё подкармливать животных снэками? Они и для человека то не всегда полезны,а для животных зачем,тем более диких? Окончательно меня добил бассейн в морскими котиками. Бассейн построили новый,красивый,чистая вода и.... в этой воде плавают остатки еды. Ну неужели народ до того бестолковый? Прямо святая обязанность прийти в зоопарк с пакетом всякой жрачки и подкидывать её в клетки. Работники зоопарка уже не знают как ещё объяснить людям,что это нельзя. Дают детям кусок хлеба,тот кидает прямо в морду обезьяне. А потом возле клеток и вольеров целая помойка(
Вот объясните! это нормально? может я чего то не понимаю в этой жизни? Я люблю животных,готова бродить и смотреть на них часами,но зачем нарушать правила? Как будто животных плохо кормят и они прямо с голоду пухнут без печенющек. Сама вижу,как персонал регулярно кормит зверей.

GIF
Линда
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отсутствие мозгов. вообще в Европе в зоопарках рядом с загонами есть автоматы где можно купить корм для зверей и подбрасывать им

Гость
#2

и люди бестолковы,и персонал тоже. проблему эту можно было бы решить,например продавая за символическую плату,тот корм,который пригоден для животного.животное все равно кормить нужно..так еще и небольшая подработка на том,что и так бы оно сожрало. покупаешь ведро капусты,кормишь им "осликов"..уже вроде как наобщался с природой. над медведями,сетку установить.т.к они сами попрошайки и развлекают этим народ,подогревая их вот такие действия. но народ у нас конечно нищий и быдловатый,с ним врятли такой фокус пройдет.

Тот самый аноним
#3
Линда

Сообщение было удалено

Кстати, я спрашивал у родителей таких отпрысков, мол: Что вы делаете?

Ответ был ошеломляющим: Мы вегетарианцы, нам можно.

Совсем, с*ки, уху ели.

Гость
#4

Это просто ***. Какая тут любовь к животным? Это любовь своего эго и сиюминутное желание развлечь себя и ребенка, о последствиях для животных такие люди даже не задумываются и считают, что таблички написаны для дураков.

У меня есть такие родственники. Помнится, ехали мы первый раз в Египет, а они там уже были и давали нам рекомендации. Их совет - рыбки, это такая красота, не обращайте внимание на надписи с просьбами не кормить рыбок, тащите тайком больше хлеба из столовой и кормите-кормите-кормите, вам понравится. Естественно, мы не кормили. Не понимаю, зачем гадить, особенно, когда тебя не просят этого делать.

Гость 4
#5

Тьфу, когда тебя просят этого НЕ делать.

Лима
#6

была в зоопарках заграницей. Там просто продают корм для животных рядом с клетками. И ни кто им булки не швыряет. Мне взрослой даже было интересно купить страусу фасоль стручковую, а слонам бананы.

Валька
#7

да тупое ***! хотят развлечься а там хоть трава не расти. вот хочется им покормить зверика с руки, а то что он потом здохнет это п о *** . Хотя часть может и правда тупые - помню кто-то тетке сделал замечание что она хлебом кого-то кормила, она искренне удивилась - так это же всего лишь хлеб, что такого??

да
#8
Линда

Сообщение было удалено

Если б вы их любили, в зоопарки не ходили бы!Зоопарки-это же ужас!А ещё говорите, что любите их!Позор вам, мамаша!

Лисенок
#9

люди - твари - вы не в курсе?

Линда
#10
да

Сообщение было удалено

Я не имею возможности видеть этих животных в их естественной среде обитания). Почему я не могу раз-два в год посмотреть на них в зоопарке? Я их там не мучаю,не дразню,а всего лишь наблюдаю за ними. Ну что плохого,чтобы вживую например посмотреть слона?! Мне надо за этим теперь в Индию поехать,чтобы пять минут его посмотреть?

Катя
#11

зоопарки и цирки - тюрьмы для животных!

Elal
#12
Гость

Сообщение было удалено

У нас тоже есть. В том году сама лично видела.

Тот самый аноним
#13
Катя

Сообщение было удалено

О блин, снова веганы набежали, как будто здесь намазано.

Если бы эти животные жили в неволе - их бы уже давно бы убили (другие животные), или они сами умерли бы от болезней.

да
#14
Линда

Сообщение было удалено

Я ваще ни разу не ходила и рада

А вам одного раза недостаточно?

Валька
#15
Лисенок

Сообщение было удалено

твари божии

да
#16
Тот самый аноним

Сообщение было удалено

ну и логика

лучше б животные жили на воле, чем в помещениях, где повернуться даже нельзя(обычно)!есть конешно прекрасные зоопарки, но их очень мало.от этих зоопарков гибнет ещё больше животных.

А на счёт"их убили бы другие животные"-конешно убили бы!это было и будет всегда.в природе их естественная среда обитания.

Линда
#17
да

Сообщение было удалено

Я из за ребенка туда хожу. Ходим каждое лето один или два раза.

Тот самый аноним
#18
да

Сообщение было удалено

Я насчет того, что в зоопарках о них ухаживают, ежедневно осматривают ветеринары, животных лечат.

Отпусти их на волю - помрут.

Тот самый аноним
#19
Линда

Сообщение было удалено

Правильно делаете и продолжайте ходить.

да
#20
Тот самый аноним

Сообщение было удалено

ну если отпустить тех, кто щас в зоопарках находятся, то конешно помрут.они уже привыкли так жить

а те животные, которые живут на воле, не помрут.много тыщ лет хорошо живут

Тот самый аноним
#21
да

Сообщение было удалено

Да, я часто, знаете ли... встречаю динозавров в лесах))))

Хорошо живут только бактерии ;)

Следуя такой логике, что животные должны жить на воле - то человек тоже должен жить на воле, дома - это тюрьмы, работа - это каторга и т.д. и т.п.

P.S. Если выпустить животных - угадайте, кто вскоре умрет?))) Вы можете сами проверить - едете в любую деревню, где есть хозяйство, залезаете в хлев со свиньями - если вы через 30 будете живы - это будет чудо.

Тоже самое с уссурийским тигром, не так давно ролик на youtube висел в топе, что ребенка спасло лишь прочное стекло.

Животные - они и есть животные. У них работают инстинкты, а не мозг. В библии к примеру вообще написано, что животные нам даны для еды, но только определенного вида живность.

Гость
#22

Это из серии "не мое-не жалко". У животных потом проблемы со здоровьем будут, но разве это кого-то будет волновать, все уже разошлись по домам и десять раз забыли, о том, что делали несколько часов назад. Зато ребеночек повеселился, накормил дрянью обезьянку. Мне кажется надо просто штрафовать за это, тогда сразу все в норму придет

гость
#23

8, ты необразованная тетка! Все животные из зоопарков не могут самостоятельно жить на воле, это уже не первое поколение зверей родившихся в зоопарках. Потом дети наши должны знать как выглядят животные в живую, а не с дурацких картинок. Это вопрос мировоззрения и если вы ходили только в несанкционированные зоо, (типа того что по телевизору крутили, во Фрязино) где звери сидят в тесных клетках, мне вас жаль. Посетите центральный зоопарк. И да, начните есть мясо, а то мозги уже сейчас набекрень.

Стрекоза
#24
Катя

Сообщение было удалено

цирки - согласна. даже не тюрьма, а камера пыток, т.к. их там заставляют (при помощи издевательств) совершать нехарактерные для них действия. а в зоопарках -животные рожденные в неволе, им свобода не нужна, они там и не выживут

Катя
#25

ага, крутая жизнь в тесных каморках....уж лучше меньше прожить, но лучше...чем сходить с ума в одиночных камерах...последний раз, когда была, особенно жалко было пантеру, она кругами ходила по пустой комнате, примерно 14кв.метров..у моих кошек и то территория побольше гораздо..

#26

В детстве была с мамой в зоопарке, стояли у вольера с верблюдами. Один особо умный мужик решил покормить верблюда камнем, просунул сквозь прутья решетки и дал ему. Верблюд попробовал, а через пару секунд этот мужик стоял и обтекал весь в слюнях, как он точно в него попал ))))

Крошка Ладушка
#27

Я с вами согласна автор, особенно удивляет, что в террариуме Московского зоопарка висит объвление - не фотографировать со вспышкой - животные слепнут, так каждый второй, с*ка со вспышкой, тупое ***, что еще сказать!

Тот самый аноним
#28
Катя

Сообщение было удалено

простите, но квартира для Ваших кошек - еще хуже чем тюрьма или зоопарк.

Тот самый аноним
#29
Крошка Ладушка

Сообщение было удалено

не видел такого, в террариуме вообще запрещена съемка.

сколько раз ходил в зоопарк - не видел, чтобы фотографировали.

Кактус
#30

Это хулиганство.Но я как-то видела:на входе в зоопарк продавали пакетики с комбикормом, и епосетители могли купить их и кормить потом животных.Может, и в этом зоопарке руководству надо продавать комбикорм ?Должно получиться со всех сторон хорошо: и любители животных удовлетворят свою страсть, и животные перестанут страдать от постоянных отравлений.

Кактус
#31
Авия

Сообщение было удалено

Умный верблюд!

Гость
#32
Стрекоза

Сообщение было удалено

Ты что. живешь в "просвещенной" Европе?В таком случае напиши себе на лбу: система дрессировки, основанная на наказаниях, в Союзе давным-давно отсутсвует.Наши дрессировщики применяют систему Дурова ("сделаешь что надо - получишь лакомство"),что и безопаснее, и эффективнее.не говрю уж о том, что ряд животных (в частности, кошек)выдрессировать можно только путем поощрений.

Гость
#33
Тот самый аноним

Сообщение было удалено

это почему?

или Вы из тех, кто верит, что котику лучше на воле? Где голодно, холодно, куча инфекционных болезней и средняя продолжительность жизни в городе составляет два года. Так попробуйте, подкормите бездомных, но таких вольных кошек около мусорок, а еще лучше, попробуйте принести одну из них домой - и она Вам точно покажет, где ей лучше. Проверено. На десятках подобрашек.

Тот самый аноним
#34
Гость

Сообщение было удалено

Некто Катя дала на этот вопрос исчерпывающий ответ.

Мол, просторные клетки в зоопарках - это плохо.

А квартира (что не естественно для кошек) - очень даже круто.

Взаимоисключающие параграфы на лицо же.

#35

Надо охранников ставить у клеток

Гость
#36

Ненавижу зоопарки и цирк.Самые дебильные развлечения,придуманные людьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: