Гость
Статьи
Закон БУМЕРАНГА. Он …

Закон БУМЕРАНГА. Он правда существует?

Или это фантазии о возмездии обиженных кем-то людей?

GIF
Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

А хрен его знает. Бывает фатально невезет даже хорошим людям. Так что уже ни во что не верю

Гость
#2

а я верю! бывают взлеты и падения, и если сделал кому-то плохо обязательно вернется! А вот если хорошее сделал либо не заметишь, что вернулось, либо от добра добро не ищут

табуретка
#3

существует конечно - в Австралии. в России - закон топора

Кактус
#4

Гость, закон бумеранга существует.Вот только время возврата у него иногда до бесполезности долгое...

Гость
#5

Есть этот закон. Закон причины и следствия, называется. Что посеешь, то и пожнёшь, другими словами. А про то, что даже у хороших людей бывают неудачи - полностью хороших не бывает. Подумал плохо - уже, считай, зло сделал. Мысль материальна.

В физике даже опыт ставили. Существует так называемая квантовая перепутанность.

Эйнштейн и его соавторы обнаружили одно странное явление квантовой физики ? квантовую перепутанность.

Это явление заключается в том, что две частицы, взаимодействующие друг с другом, ?перепутываются?, между ними возникает особое состояние взаимосвязи. Теперь, когда на одну из этих частиц оказывают воздействие, например путем измерения или наблюдения, другая частица моментально и в точности повторяет поведение первой независимо от того, находятся ли они в разных концах комнаты или вселенной. Эйнштейну это показалось столь странным, что позднее он назвал это явление ?призрачным действием на расстоянии?. Чтобы понять насколько странно это явление, представим, что у вас и у вашего друга есть два бейсбольных мяча, которые ?перепутались?. Как бы далеко друг от друга вы ни находились, каждый из мячей будет моментально реагировать при любом воздействии на другой мяч. Это может происходить на расстоянии метра, километра и даже сотен световых лет. По сути ?перепутанные? частицы ведут себя, как если бы они были одним объектом, а не несколькими, и этим можно было бы объяснить это странное взаимодействие на расстоянии. Независимо от положения во времени и пространстве две частицы всегда будут взаимосвязаны.

Если теперь мы мысленно вернемся к сингулярности, предшествовавшей Большому взрыву, когда вся наша вселенная была сжата до точки размером меньше атома, мы поймем, что всё вещество и энергия, воспринимаемые нами сейчас, были и всегда пребудут ?перепутанными? или взаимосвязанными. Не указывает ли квантовая перепутанность на подлинное единство всего во вселенной?

#6

да не верю ни хрена в эти бумеранги

Гость
#7

Я заставила себя не верить, как и во многие приметы. Но буквально недавно убедилась в его существовании. А может и совпадение! В порыве злости оставила двум людям, которых терпеть не могу, отвратительные и унизительные комментарии к фотографиям в соц.сетях с анонимной анкеты. В этот же день вечером меня прелюдно и неприятно оскорбила тётка в метро.

#8

да существует, и плохое и хорошее возвращается, только вот на хорошее обычно внимание не обращают а воспринимают как должное, а когда плохое что то сразу начинают вспоминать кому что плозого сдалали

Гав
#9
Гость

Сообщение было удалено

А тетке теперь тоже бумаранг будет? И так по цепочке, да?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется, что всё сложнее в этом мире устроено. В вашем случае - у вас был неприятный период в жизни, в котором вы ходили злая и с расшатанными нервами. Из-а этого вы и написали гадость в соц.сети, а тётка в метро избрала именно вас жертвой своих нападок, так как ей была важна именно ответная эмоциональная реакция на своё хамство. Если б она начала докапываться до довольного жизнью, спокойного, уверенного в себе человека, то он бы лишь посмотрел на неё как на ненормальную, а то и вовсе бы не обратил внимания - так какая ей от этого радость? Гораздо проще вывести из душевного равновесия человека, у которого это равновесие и так уже расшатано. Если б у вас было хорошее настроение, то вы этот пустяковый инцидент в метро уже 100 раз забыли бы, а так даже смысл ему пытаетесь найти, чтоб себя успокоить. Типа, если вы будете хорошо себя вести, то и люди к вам будут хорошо относится, и неприятностей у вас в жизни не будет.

10
#11

А в более глобальных случаях - если один человек делает другому пакость, то причиной этому могут быть его собственные психологические проблемы или ошибки в восприятии реальности. Таким образом, нет ничего удивительного, если эти же причины в дальнейшем создадут неприятности и самому человеку. И это будет не кара небесная за то, что он кому-то сделал пакость, а лишь следствие его психологических проблем или неправильного восприятия реальности. И ещё такой момент - чем больше человек нервничает и психует, тем хуже у него всё получается. Тут и подавно никакой мистики нет, всё вполне закономерно. А чем хуже у человека всё получается, тем больше он психует. Получается замкнутый круг.

10
#12

А вера в закон бумеранга - это, наверное, разновидность обсцессивно-компульсивных расстройств (или как они там называются). Люди пытаются контролировать действительность. Они пытаются найти хоть какую-то логику в событиях, хоть как-то научиться управлять реальностью. Типа, если с человеком случилось несчастье, то он сам в этом виноват. Наверное, он сделал кому-то плохо - если не в этой, так в прошлой жизни. И если вести себя "хорошо", то можно избежать неприятностей. Это - самообман, который лишь отвлекает от поиска настоящих причин. Если кто-то заболел, то не является ли это следствием неправильного питания или плохой экологии, а вовсе не наказанием за грехи?

Яков Байтин
#13

Никогда и никому верить нельзя в важных для жизни вопросах. Всё надо проверять. И не обязательно, что кто-то шарлатан или хочет обмануть, хотя этой дряни много. Есть общие законы и принципы и есть конкретный человек с его неповторимой судьбой. Судьба, это командировочное предписание, в котором прописано, что и в какие сроки надо освоить (знания и навыки для улучшения себя). У судьбы есть варианты, так как человеку дана свобода выбора. Не каждому (многим) и в разных объёмах. Не успел начать улучшать себя - получи проблему по деньгам. Продолжаешь ничего не делать с собой,- получи болезнь. Опять дурака валяешь,- инвалид. Дальше догадались, что будет?

Яков Байтин
#14

"А тетке теперь тоже бумеранг будет? И так по цепочке, да?"

Да - 100%. Особенно, если бы не заметили за собой инцидента и не извинились (хотя бы мысленно. Другое дело, почему Вы с теми двумя так обошлись. И разозлились почему. Понимаете, что злиться глупо? Те, кто нас пытаются рассердить, это наши тренеры. Кстати, почти всегда это вампиры. Обычно, когда кто-то к кому-то пристаёт в общественном месте, я громко начинаю объяснять, что происходит на самом деле. И вампир (-ша) тихо исчезают. А одну наказал, и она упала тут же. Правда, я успел предупредить очередь, зачем тётка лезет сразу к прилавку (стояли 1,5 часа все). И никто не разозлился. И она чуть не загнулась... Побеждает всегда умный, терпеливый и умелый. И из плена сам выбирался 3 раза, и пр. А кто живёт "как все", тот проиграл. Надо начинать с контроля правильности своих мыслей и слов.

Malina
#15

Яков, эк вы загнули. Ну каковы же они эти правильные мысли и слова? Спашиваю потому что сама интересуюсь этим давно. Интересно послушать другое мнение.

Гость
#16
10

Сообщение было удалено

я вот стараюсь обходить такие темы, да и думать плохо...убеждаю, что всё хорошо, если психую, говорю - тихо, ты справишься. Но порой бывает крик души. а ещё может что-то в жизни не получатся (дело задуманное, бизнес, планы и т.п.), потому как другие (близкие) не верят ни в тебя, ни в твои планы, всё критикуют и даже говорят " у тебя ничего не получится". иногда и я сама такое говорю, а потом жалею.

Гость
#17
Яков Байтин

Сообщение было удалено

а если "даракаваляние" по определённой причине? При этом, оно не даёт вам покоя, вы сами знаете, что это плохо, но нужно время (а его как все знают, катастрофически мало...и пролетает оно очень быстро). Тогда что? Тоже будут свои "призы"?

Гость
#18

прошу прощения, дуракаваляние

Ивка
#19

Стою в очереди.Тётка наглая встряла впереди меня.Я сначала хотела возбухнуть,но стерпела.Хотя,злость во мне кипела.Потом,смотрю-это тётка расплатилась и отошла от киоска(дело было на улице),сумку с продуктами поставила за землю,а сама что-то копошится,отвернулась.И тут подходит бродячая собака,задирает лапу и ссыт на её сумку ! А тётка ничего не видит))).

Вот такая карма....

Ивка
#20

за землю=на землю

Гость
#21
Ивка

Сообщение было удалено

а у меня было так...ещё в институте. Дружили втроём, и сидели за одним столом на занятии (в частности, по химии), меня спросили - я подсказала, всем, кроме себя...в итоге девчонки поличили по 5, а я пару. Вроде, это называется медвежья услуга...и так думать глупо, но где же логика?

Анна
#22

Фантазии "Униженных и оскорбленных"

Гость
#23

Закон бумеранга существует. ТОлько не надо надеяться, что "к нему его плохое вернется". Нужно жить по принципу "ко мне моё хорошее вернется."

Фильм есть на эту тему хороший. Так и называется "Бумеранг".

Гость
#24

...А залетный бумеранг посмел поверить в то, Что, мол, обратной дороги нет... (с)

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А как эта тетка выбрала именно ее,как она почувствовала заведомо "жертву"?

Ивка
#26
Гость

Сообщение было удалено

Логики никакой,особенно в связи моего рассказа и Вашего..

Ивка
#27

История Лаймы Вайкуле(рассказанная ею самой,из тв-программы).В молодости она была нетерпима к людским недостаткам.Сама не пила,не курила и резко осуждала тех,кто пьёт.Пьяница на улице вызывал у неё неприязнь.Она не понимала,как можно так опуститься.В итоге однажды у неё обнаружили рак.Врачи давали ей мало времени и никаких надежд.И Лайма стала пить.

Но,после долгого лечения и страданий,у неё получилось выкарабкаться.И вот,она говорит,что после этого она стала терпимее и уже никого ни за что не осуждает.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Нет конечно.

Закон БОЖИЙ существует.

И по нему ВСЕМ воздается в этой жизни или в вечной.

А бумерангом его не верующие обозвали.

гость
#29

не на всех действует,бывает человек делает много *** людям,а сам при этом живет в шоколаде,ничего плохого с ним не случаеться,это действует закон несправедливости

Олька
#30

Да,закон Бумеранга существует.

Albina
#31

Согласна с постами 13, 14. Когда у человека неприятности он недоумевает: почему? Все просто- бумеранг вернулся. Сразу возвращается за мелкие проступки. (как у поста7) За более плохие -может через несколько лет вернуться, а если верить эзотерической литературе-то и детям и внукам.

какое небо голубое
#32

мне вернулся. причем именно по тому направлению. по которому я его и отправила. С тех пор - да, верю. Ну и бабушка давно еще говорила - чем легче проступок, тем быстрее расплатишься. принцип семерки. За самые легкие - в течении 7 часов, за самые тяжелые - уже детям и внукам платить придется. поэтому наверное существует иллюзия безнаказанности - раз не сразу прилетел бумеранг. значит его нет

Гость
#33
какое небо голубое

Сообщение было удалено

то есть за родительский грех могут "заплатить" дети?

Возница беспечный
#34

Метнул бумеранг старший сын- попал бумеранг по башке страшему сыну. Тут ему жениться-то и расхотелось. "Царевна Коала". Австралийская народная сказка.

10
#35
Гость

Сообщение было удалено

Возможно, хамство - это её хобби и со временем она стала очень проницательна, научившись определять настроение человека на глаз или она просто хамит всем без разбора, но кто-то с лёгкостью ставит её на место или игнорит, а кто-то начинает искать причину её поведения в себе, что не очень-то логично.

10
#36
гость

Сообщение было удалено

Где-то читала интересную теорию на этот счёт. Человека наказывает вовсе не закон бумеранга, а его собственное подсознание. То есть, если он сделал пакость и мучается от этого, то он сам же себя потом и накажет, даже не осознав этого - сопьётся, попадёт в аварию, опоздает на важную встречу, будет провоцировать любимых его бросать и т.д. Он сам себе будет устраивать неприятности, а обвинять в этом небесное возмездие. Типа, он такой невезучий и жизнь не сложилась, так как в молодости грешил много и теперь расплачивается. Но если человек живёт в ладу с собой и ему удаётся пакостить окружающим, сохраняя на душе гармонию, то никакие бумеранги ему будут не страшны. И он, и его дети/внуки будут жить себе припеваючи и проблем не знать. Главные враги себе - это мы сами (вернее. наша совесть).

10
#37
Ивка

Сообщение было удалено

А причём тут вообще закон бумеранга? Эта история больше подходит под разрушение идеализаций по Свияшу. И в это явление, как его не назови, я действительно верю, так как случается сплошь и рядом. Вот меня очень бесили клептоманы и вообще мелкие воришки. Ну вот как так можно, я думала - и просто презирала их, можно сказать, пока... не влюбилась в такого типа и не вышла за него замуж. Да, бывает и такое. Сейчас я, конечно, уже развелась, но относиться к таким людям стала куда с большим пониманием, а место ненависти уступило сожаление об их ущербной жизни.

Malina
#38
10

Сообщение было удалено

Согласна с вами на 100%. Тоже читала и вообще в жизни наблюдала, всё так и есть тютелька в тютельку и добавить нечего.

Така
#39
10

Сообщение было удалено

То ест можно убить кого-то ,но, если совесть не будет мучить жить дальше припеваюче?

Гость
#40

Однозначно, бумеранг настигает того, кто в него верит, и все время точит себя изнутри, ожидая наказания. А еще есть у многих людей такая вера, что они такие исключительные, и тем, кто их когда-то обидел в жизни, потом так было плохо, уж так их наказывала жизнь. И почему-то они твердо уверены, что те люди наказаны именно из-них, любимых.

10
#41
Така

Сообщение было удалено

Совершенно спокойно. Но только если совесть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не мучает, так как самовнушение здесь вряд ли поможет. А вы в этом сомневаетесь?

Malina
#42

Така, да. Можно убить и ничего не будет, если совесть не будет мучить. Это кстати не так легко как кажется. Всё равно вы же будете понимать, что у человека там дети, жена и т. д. Так же вы знаете, что это нехорошо. Ну и ещё множество факторов. Вот если вы например убьёте насильника своей дочери, то тогда наверняка вас совесть не будет мучить, это и есть тот вариант. Хотя даже тут не всё так гладко, может и будет мучить. Ну вообщем вы идею основную поняли, да?

Герда
#43

Бред! Бред! какой закон? Какого бумеранга? Молодая с;%:?ка спала с моим мужем, уговорила его уйти из семьи. Потом внушила ему, что и алменты платить не надо, сама, мол, прокормалюсь. теперь она благоденствует: кольца на заказ у юверила, из заграницы не вылезает. Какое уж тут возмездие?

Лапа Зая
#44

Я в этот закон верю больше, чем в закон "Божий".

Лапа Зая
#45
Герда

Сообщение было удалено

Это все же другое... В Вас говорит обида и чувство что Вас предали. А вот, если просто мимолетное, но вполне серьезное обвинение, в котором Вы не виноваты, то возмездие "устроителям" обязательно будет.

Гость
#46
10

Сообщение было удалено

есть одна нестыковочка-тот, кто живет в ладу с самим собой ,окружающим пакостить не будет

Гость
#47

Люди послушайте, ЗАКОН БУМЕРАНГА СУЩЕСТВУЕТ и я могу это доказать наглядно,даже основываясь на том, что бумеранг зиждется на подсознательном чувстве вины. Итак...

Вину чувствуют все, кто напакостил, абсолютно, даже те ,кому кажется что это не так, просто потому что мы все люди, мы отождествляем себя друг с другом, и мы не в силах отказаться от своей человеческой природы. А тот, кто не смог освободиться от зависти, злобы или какой-то человеческой страсти, основанной на сравнении себя с другими,(из за которой по сути от пакость то и делает) уж точно не освободиться от совести, даже если загонит её далеко вглубь. Совесть- когда человек понимает, что с ним может случиться то же что и сделал он сам с другим, в этом чувстве нет ничего такого уж хорошего и святого, как принято считать, это просто сопоставление себя с другими, это рациональное мышление, не более. Если человек понимает, что делает пакость, то бумеранг будет 100%, так как он уже осудил себя! Я не думаю ,что есть на свете много таких хладнокровных подлецов, которые бы делая зло, были бы убеждены что несут благо. Исходя из этого, практически нет людей (а может и вовсе нет),которые не были бы подвержены действию закона бумеранга. А если и есть ,то это сверхлюди прям какие-то, могущие победить в себе все человеческое. Хотя тут опять же-тот, кто победил в себе человеческое, тому просто незачем злиться, завидовать и т.д., а значит и делать пакости, это взаимоисключающие вещи. Вот вам и доказательство.

Так что ,обиженные ,можете спать спокойно, закон бумеранга объективно существует.

Гость
#48

тот, у кого есть вопросы, предложения, опровержения -пишите сюда

Гость
#49

и еще склонный к зависти=склонный к сравнению, он опять же будет сравнивать себя (обидчика) и обиженным и понимать ,что он виноват подсознателньо=он наказывает себя просто в силу своего типа мышления.

Гость
#50
10

Сообщение было удалено

пакостить и сохранять гармонию в душе- я сомневаюсь что такое возможно. если человек пакостит -у него уже не все гармонично, это первопричина