Гость
Статьи
мне должны прислать …

мне должны прислать деньги из страны ЕС. нужен счет в банке-это номер моего вклада?

извиняюсь за очень глупый вопрос, но не понимаю, номер счета в банке и номер вклада в банке это одно и то же? то есть мне нужно отправителю прислать номер счета моего вклада?

GIF
автор
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вам необходимо придти в тот банк, или позвонить по телефону, чтобы точно узнать какие реквизиты, требуются отправляющему. В каждом банке - по разному

Гость
#2

пост 1 + 100 Скорее всего потребуется СЩифт и ИБАН для перевода.

Гость
#3

Swift i IBAN

Автор
#4

испоользуйте WU

Гость
#5

ПРиходите в свой банк и просите его реквизиты. Если у Вас есть счет "до востребования"( а он у Вас должен быть, если у Вас есть депозит), то к тем реквизитам, что Вам дадут добавляете этот счет. Если же такого счета нет, то откройте. А вообще без хлопот для Вас вам могут деньги отправить по одной из систем переводов, например Вестерн Юнион.Вы же в России получаете в любой точке, где эта система есть ( как правило, любой мало-мальски нормальный банк)

Гость
#6

Номер счета и номер вклада ( т.е. номер договора банковского вклада) совершенно не одно и то же.

Гость
#7

Автор, нужно идти в банк, рассказать, что вы хотите, они вам дадут нужные данные о банке и о вашем счете. А так же откроют валютный счет, если перевод из-за границы. По телефону ничего не получится. Потом эти данные отошлете факсом, электронной почтой, то есть не переписывая от руки, тому, кто будет делать перевод.

Энди
#8
Автор

Сообщение было удалено

+ 5000!

2
#9
Автор

Сообщение было удалено

Они за перевод дерут слишком много. Переводя деньги на счёт за пределами Еу с моего банковского счёта(Я в Еу живу), я плачу 1 евро. А при переводе через вестерн юнион сдирают сумму наааааамного больше. Минимум около 16 евро, и чем больше сумма тем быше сумма за перевод денег. Платить около 50 евро за перевод в 400-500 евро только дурак будет, когда тоже самое можно сделать за 1 евро, максимум 2(зависит от конкретного банка). Автор, я сто раз переводила деньги за пределы Еу, Китай, Гонконг, Америка. Везде достаточно шифта(адрес банка) и ИБАн. Всё. В банке вам скажут что нужно. Не знаю российской банковской системы, но думаю уж не настолько отстало вйсо от остального мира.

2
#10
Гость

Сообщение было удалено

Зачем такие сложности? Пусть пишет маил в её банк, они ей ответят данные все для перевода. Или в России как при царе гороxе всё? Ну не может такого быть. Такие сложности из-за обычного банковского перевода. Тому кто должен перечислить ей деньги перешлёт маил. Если будет сама писать, то главное не ошибиться в цифраx и букваx.

$1млн
#11

10. 2, какой царь? валютный счет, если нужен, по мейлу не откроешь. Или в СНГ рубли? Или снг-овская валюта в дороге сама в рубли превращается?

$1млн
#12

Кстати, в России валютный счет отдельный, не как в заграницах. Это вас с толку и сбило.

Гость
#13

12 В Европе так же: валютный счёт и обычный чёт.

Все реквизыты(Ибан, или Бис и шифт) обычного счёта всё так же как и у валютного. Счёт фирмы или частный счёт разныцы тоже не имеет. У нас в стране не Евро(Скандинавия), перевожу в кронаx, выбираю в какой валюте получит получатель, ввожу ИБАн и адрес банка(вместо адреса банка Шифт) и всё. Автоматически по курсу всё пересчитается при переводе в банке. Ну если коротоко, то и с обычного счёта без проблем можно перевести деньги на счёт любой другой страны в любой валюте. Валютный счёт открывается только для того, что бы деньги на счету лежали не в валюте страны, но этим в основном только большие фирмы пользуются у кого много валютныx переводов, что бы на разнице в курсаx не терять. Видимо в России не пришли пока к такой же банковской системе, как во всё мире. Но думаю не загорами. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: