Гость
Статьи
К кому Вы в детстве …

К кому Вы в детстве шли за утешением - к маме или папе?

Мужчина не способен любить своего ребенка так, как способна женщина. Вы Согласны с этим?...просто, вспомнился недавний случай,я приехала домой в Азов, из Москвы, так как в Москве все у меня пошло прахом..(( Муж бросил, с работы уволили, вобщем все и я уехала вся в слехах домой, неделю вообще на улицу не выходила ревела. И вот: утешала меня только мама. Папа сказал: слезами ничего не поможешь, поднимай задницу и иди ищи работу раз вернулась из своей Москвы. Я то не против..Но хотелось бы чуть больше понимания, тепла, поддержки... Неужели мужчины все черствые и не могуь понять переживания?...Ни одного нежного слова от папы!

Диана
112 ответов
Последний — Перейти
Валеночек
#1

я всегда к папе шла, он меня защищал всегда и был на моей стороне!

Гость
#2

к маме, я ее обожала

Гость
#3

а у меня мама скандалистка, всегда истерила, я к папе бежала за защитой

Катя
#4

А у меня все зависит от ситуации... Иногда мне легче поговорить с отцом и обсудить свои проблемы,а бывает что мама жалеет,а папа не понимает. По разному короче.

линка
#5

к деду

какашка
#6

моя мать только орать умеет. а отца никогда не было. я держала все в себе, а когда было совсем не выносимо-ревела в подушку.

теперь хожу за утешением к бутылке)))))))))))

#7

ни к маме ни к папе. черствые они и тепла от них родительского хрен дождешься, только и скажут, сама виновата во всем , да еще в такой грубой форме скажут,что прям жить не хочется. к бабушке обращалась за поддержкой,советом!

Гость
#8

Я к папе. Мать у меня шибко жесткая была

Гостья
#9
Попкина

Сообщение было удалено

надо же...( обидно когда вот так....Родители должны утешать и защищать

не смотрите НТВ
#10

вы тут не разу не встречали тему "я ненавижу свою мать"?))

#11
Гостья

Сообщение было удалено

врагу не пожелаю такой жизни. ну а что сделаешь,родителей не выбирают!

#12

К папе

Гость
#13

к маме. а когда летом жила у бабушки - к деду. Он человек мудрый, с удивительно доброй, ранимой и чуткой душой, хотя многое в жизни повидал, знаете, чем-то неуловимо напоминает князя Мышкина Достоевского...Хотя жизнь прожил вполне счастливую. Для меня он очень важный человек в жизни.

Бабушка вспыльчивая, крикливая, скандальная, иногда сильно "давит", можно сказать, на горло наступает. И папа такой же. Они сами какие-то железные, не расстраиваются, не падают духом. И в других этого не терпят и не понимают.

#14

Ну по идее -мама должна любить, папа -советовать и давать поджопники (в хорошем смысле).

У меня в семье было так. Мама любит и принимает меня в любой ситуации, а папа говорит -"вытри слёзы и пошла дальше"! ))))

Женщина -чувства, мужчина -разум. Тогда будет гармония в семье

Вот так
#15

А я вот обобщений никак понять не могу! Если конкретно вы к маме бежали, то ВСЕ мужчины черствые.Если кому-то изменяют, то ВСЕ мужчины гулящие или ВСЕ козлы вообще. Кто к маме, кто к папе, кто вообще к деду бежал за утешением-неужели взрослые люди не способны личные отношения не возводить во вселенский масштаб?

#16

Так что Автор, у вас всё нормально. Папа внутри себя конечно вас любит. Но кто сказал,что любовь -это всегда только хорошие слова,приятные вам? Любовь -Это и совет,вовремя данные и иногда и обидные слова,чтоб вам зародить здоровую злость на себя и жизнь. А то от слов поддержки совсем размякнете и перестанете барахтаться

не скажу кто я
#17

в относительно сознательном возрасте и по серьезным проблемам - к папе.

в раннем детстве - ни к кому.

к маме в 18 лет пришла один раз с задержкой, в ся в истерике. мама сказала не реветь, на следующий день записала меня к гинекологу и провела "профбеседу" - типа если вдруг беременность, то может сделать аборт под местным наркозом, и не больно и бюджету семейному экономия. тогда все слава богу обошлось. но я ей до сих пор этого простить не могу. и когда меня реально приперло, я к ней не пошла, а пошла и заплатил аза общий наркоз из своих денег.

а она не понимает, почему я "с ней не поделилась" и вот так свою жизнь исковеркала.

#18
не скажу кто я

Сообщение было удалено

А что -она должна была вас по головке погладить и сказать -конечно,доча,рожай, мы с папой его воспитаем )))

#19

Аборт вы всё равно потом делали,так что винить маму глупо

не скажу кто я
#20
Нивея

Сообщение было удалено

18 лет не 15, ну помогли бы пару лет. возможность была, а там бы и сама справилась. я ее не виню, сделала и сделала. но ее реакция в предыдущем случае сыграла огромную роль. если она среагировала в духе "дело житейское", я бы и во второй раз к ней пришла. и может быть в другой ситуации она бы дала мне иной совет. ноя уже знала. что ей самое главное - спокойствие и денег поменьше тратить. так что она автоматически вылетел из списка советчиков. я ее просто боялась.

#21

Родить в 15 -"дело житейское" ? Фигасе

#22

Упс,сорри, бес меня с возрастом попутал

не скажу кто я
#23
Нивея

Сообщение было удалено

а вы бы отправили свою 18-летнюю дочь на аборт с местной анестезией в "воспитательно-экономических" целях? при разнице в цене равной стоимости палке колбасы?

#24

А чем спокойствие отличается от реакции "дело житейское" ?

не смотрите НТВ
#25
не скажу кто я

Сообщение было удалено

и чем вам в данном случае мама исковеркала жизнь?

#26
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Мы постараемся воспитать её так,чтобы у неё в 18 лет были иные проблемы.

не смотрите НТВ
#27
не скажу кто я

Сообщение было удалено

А у вас есть дети? А расскажите, как вы в 2 года сами справлялись?

Гость
#28

Ни к тому, ни к другому. Обида настолько сжигала мою душу, что я переживала свое отчаяние в одиночестве. Тем более, что каждый из них был периодически по отношению ко мне не прав.

#29

Не скажу кто я, да фигней вы тут занимаетесь. Пытаетесь нас убедить,что вам отдалиться от матери был повод. А по-моему,вы и сами были не против этого, а теперь мама оказалась виновата. Удобный предлог - не ту анастезию на аборт 18-летней дочери выбрала ))))

не скажу кто я
#30
Нивея

Сообщение было удалено

ну родить в 18 лет - дело житейское, что в этом инновационного? но тогда меня пронесло. но убеждение сформировалось - мама мне в этом деле не друг и не советчик.

а когда реально случилось, я то я не стала маму посвящать в историю и пошла себе спокойно на цивилизованный аборт под общим наркозом за свои деньги.

когда маман через 10 лет меня достала бесбедами на тему детей, я ей рассказала , как все было в моей жизни. так это она причитает про "изуродованную жизнь".

во и думаю, лучше бы я папе рассказала все.

не смотрите НТВ
#31
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Вы меня, конечно, извиние, но списывать свои аббортвы на мамину реакцию- это как-то не по-зрослому. "если бы она..., то я бы... и тогда бы...". Вобще-то это надо было решать вам с вашим мужчиной, а не с мамой.

не смотрите НТВ
#32
Нивея

Сообщение было удалено

и поэтому она и в другой раз аборт сделала. маме в отместку, наверное

#33
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Да уж...Да лучше б вы маму в первый раз послушали. И обиделись на неё...Но не отторжением, а тем,что перестали бы аборты делать.

Видать хреново вы маму -то тогда слушали

не смотрите НТВ
#34
не скажу кто я

Сообщение было удалено

ой, ну хватит. вам уже 30 лет, а вы все на маму пеняете. У вас были 1000 возможностей эту свою жизнь построить самой и кучу детей нарожать.

Странный
#35

А мне с детства говорили Мы- солдаты, мы не плачем..ни к кому не ходил.

#36

И правильно мать говорит про изуродованную жизнь. Аборты -это не палец порезать

не скажу кто я
#37
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

нет, детей нет. после аборта долго не хотелось, а когда стала планировать, то пока не получается. скорей всего с абортом это не связано (мнение доктора, да и причины медицинские другие).

про 2 года не поняла - это я отвечал предыдущему оратору про 18 лет)) я в 18 лет начала жить половой жизнью и после первого неудачного полового акта у меня была эта задержка. а забеременела я на отмене таблеток в 20 лет уже, мне врач расписала, что в первый цикл после отмены не беременеют. сейчас бы я не поверила. а тогда дура была тупая.

#38
не скажу кто я

Сообщение было удалено

А папа бы что сказал -молодец,доча, делай дальше! Нам внуков не надобно! Так чтоль???

не скажу кто я
#39

тети, я вы читайте внимательней. я не делала аборт в 18 лет. не было нужды. но мамина реакция так меня впечатлила. что второй раз я ее даже в известность не стала ставить.

Тролль
#40

За утешением я шел к Духам Подземных Рек. Больше никто меня не понимал.

не скажу кто я
#41
Нивея

Сообщение было удалено

не исключаю. и ничего плохого в это мне вижу. те мои подруги, которым папа такое сказал в свое время, ни разу об этом не пожалели.

#42
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Да вы и сейчас,извините,не особо поумнели. Конечно,ваша неспособность забеременеть ну никак не связана с абортами!!! Вам же это врач сказала ))) Не та ли ,случаем,которая про невозможность забеременеть в первый цикл отмены таблеток советовала? )))))))))))))))))))))))))

не смотрите НТВ
#43
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Вы написали, что помогли бы вам родители помогли бы 2 года с ребнокм : "ну помогли бы пару лет. возможность была, а там бы и сама справилась."

Ну я все-равно не поняла, чем мама вам исковеркала жизнь-то? вы беременени сами, аборт делали сами, лет вам было не 15, а 20.

#44
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Слава б-гу,у нас разные подруги и разные отцы...

не скажу кто я
#45
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

вы знате,я тогда и решила это со своим мужчиной. но мои впечатления от предыдущей бесебы с мамой очень сильно перевесили его мнение.

тут конечнро полно девушек. которые в 20 лет самостоятельно решали совю судьбу, не ориентируясь на мнение родителей и мужа, и рожали на свой страх и риск, и стали президентами РФ, но я мне было реально страшно. вот такая я была инфантилка. а кто меня такой воспитал?

не смотрите НТВ
#46
не скажу кто я

Сообщение было удалено

ну , если бы вы ее поставили в известность, то чтобы изменилось-то? вы нашли себе козла отпушения в виде мамы во всех своих бедах.

з.ы. мы поняли, что в 18 вы аборт не делали, но в следующий раз маме не сказали ничего (из мести - я не поняла)

#47
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Да,ребенка на шею родителям повесить -это нормально, это по-взрослому. А как про аборт маме сказать -пшла вон, ты мне не ту анастезию выбираешь, недостойна ты узнать про мою жизнь!

не скажу кто я
#48
Нивея

Сообщение было удалено

очень смешно. я конечно не желаю вам никаких проблем со здоровьем, но ведь вы тоже не в сосотояниивс е предусмотреть в своей жизни. мало как вас хренеанет.

#49
не скажу кто я

Сообщение было удалено

а потом резко выросли чтоль? Да какая была инфант,такая и осталась. Мама вам во всем виновата. Позиция взрослого человека -простить и жить дальше. Ничего крамольного тогда,в 18 лет, вам мама не посоветовала и не сделала...

И тащить груз тех лет до сих пор -вот где инфантилизм то

#50
не скажу кто я

Сообщение было удалено

Я не смеюсь...Я бы вам просто посоветовала врача поменять