Гость
Статьи
У меня нет смысла в …

У меня нет смысла в жизни.

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как дальше жить.

Мне 17 лет. В августе 18 будет. В прошлом году я закончила школу. Хотела поступать на хореографа, но пролетела. Было очень обидно, потому что я занималась этим с 4 лет, т.е. всю жизнь. Но делать целый год что-то надо было, и я подала документы в педагогический на филфак. Прошла на бюджет. Сейчас учусь. Это невыносимо! Раньше я очень любила читать, сейчас на книги смотреть не могу. Перед каждым экзаменом заставляю себя открыть учебник и читать. Хотя, не могу сказать, что мне очень сложно учиться. Сложно, только во время сессии, потому что приходится наверстывать все за семестр. Но я справляюсь.
Прошел год и я снова попробовала поступить на хореографа. И снова слетела.

Что дальше делать, понятия не имею. Я не хочу продолжать насиловать себя чтением. Куда-то перепоступать я уже боюсь. Я очень боюсь никуда больше не пройти. Самое ужасное, что я не знаю чем ещё, кроме танцев я реально смогу заниматься всю жизнь. Мне больше ничего не интересно! (Была правда идея стать врачом, но я боюсь крови).
Мама меня не понимает. Говорит, что я дурью маюсь. Надо закончить пед и идти работать. "А дальше будешь сама себе оплачивать любую вторую, третью вышку". (Забыла сказать, помимо педа, я ещё подавала на рекламу, но проходила только на платный. Мама сказала, что оплачивать не будет. А сама я бы не потянула.)
Но я не могу больше заставлять себя по утрам вставать, пилить на другой конец города. Я ненавижу библиотеки! Меня тошнит от всех этих подразделов литературы, от СРЯ.
Я постоянно плачу. У меня смысл жизни пропал. Мне почти физически больно смотреть, как в кино\театре танцуют.
Я не знаю, может у меня таланта маловато, но ведь, говорят же, что если есть большое желание, то все можно сделать. Я не понимаю, почему у меня не получается.

Простите. Пост получился длинный и сумбурный Помогите советом, как дальше жить?

GIF
Балерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вы гоните. Что мешает подготовиться за год и на следующий год поступить учиться на хореографа, как вы и мечтали?

Милашечка
#2

Лучше с начала подождать год полтора , отдохнуть , и с новыми силами заниматься учебой !

Пумба
#3

Я готовилась! На курсы ходила при институте.

Да и так тоже в студии танцую.

Говорю, же: Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Гость
#4

А вы только в одно место пытались поступать? Этих хореографических училищ очень много, в Москве институт (я слышала туда не очень сложно поступить - мой знакомый поступил с первого раза, ему и общежитие дали без проблем)

Балерина
#5

Пумба это я. С компьютера подруги просто все пишу.

Балерина
#6

Нет, не в Москве.

В Питере.

Гость
#7

Балерина, у вас есть смысл, просто то, чем вы заняты сейчас, вам не нужно. Пробуйте поступить.

Пыжик
#8

Балерина, танцуйте.

Гость
#9

бросайте пед, идите работать прямо сейчас, если не знаете чем хотите заниматься. Хорошего хореографа из вас не выйдет, это понятно. Поработаете, подумаете, определитесь.

Пыжик
#10

Автор, если Вы занимаетесь с 4 лет, Вы наверняка умеете кое-что уже сейчас.

Поищите работу.

Театр, кино, варьете и т.п.

Не ждите у моря погоды.

Если есть средства учиться на бюджете, то работать за небольшую оплату тоже возможно.

Главное, не выпадать из профессии.

плавали-знаем
#11

Действительно-бросайте институт и идите работайте,сейчас столько танцколлективов,куда нибудь да устроитесь.Поднаберетесь опыта,денег заработаете,а там видно будет.Вы еще совсем молодая,у Вас время есть.Образование получить попозже можно,тем более филфак хорошего заработка не даст,ладно бы хоть любили это,а так-трата времени

Гость
#12

Мой педагог - Костина Татьяна Николаевна, это известнейший тренер по бальным танцам в Москве. Она и хореограф тоже. Позвоните ей, это настоящий фанат своего дела и она поможет вам - 8-906-088-8877.

Кактус
#13

Балерина, смысл твоей жизни есть - просто ты его еще пока НЕ УВИДЕЛА.А для начала закончи этот самый филфак.На самолюбии...Мол, раз поступила - значит, додавлю до конца!А танцы - ни в коем случае не бросай!В конце концов и тут добьешься своего...

Егор
#14

Балерина, на самом деле смысл жизни не пропал, вы просто столкнулись с проблемой, которых в жизни будет ещё не мало. Неудачники от преуспевающих и счастливых людей отличаются складом ума: первые при трудностях падают, "страдают", жалуются на жизнь; вторые берут урок, встают и идут дальше. У вас всё только начинается. Если танцы действительно ваше любимое занятие, то поступление на хореографа не единственное решение. Вообще суть кроется глубже и если вы всё ещё не успокоились пишите мне на zhizn@vibiraiy.ru, постараюсь чем то помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема