Гость
Статьи
Я боюсь стареть.

Я боюсь стареть.

Боюсь, потому, что стариков за людей не считают. Сплошь и рядом им хамят.В магазинах, на улице, в транспорте, в больницах... Ну везде, где только можно. Потому что знают, что они беспомощные. Можно и злость на них сорвать, и легче станет. Да, и они, бывает, огрызаются, но они люди. И их задевает кое что. Но в основном,боятся они ответить.Как мою мать впач отхамил и выставил за дверь ! А она всю ночь не спала,расстраивалась сильно, заболела от переживания. Вот и сходила в больницу.А не думает ли тот врач, что и с ним скоро так же будет.

Автор.
27 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Никто вас не заставляет жить до старости ) Всё в ваших руках )

Пиковая дама
#2

Боишься стареть - выпей йаду

Сумасшедшая балерина
#3

А я что-то никогда не видела, чтобы старшее поколение было привилегированным по части хамства.Хотя старушки часто сами хамят это да.

#4

Хамят, да, согласна. Но действительно, плохо у нас относятся к старикам. Сама боюсь стареть.

бугога
#5

эти старики сами виноваты что к ним такое отношение, они всегда конфликты первые начинают.

Гость
#6

старики сами по-части хамства всем фору дадут

Гость
#7

У вас нет детей? Обычно бездетные так рассуждают.

Я вот обратную картину чаще наблюдаю, СТРИКИ хамят, наглые, прут как танки, и НИКТО ИХ НЕ СТАВИТ НА МЕСТО, по тому, что совесть не позволяет.

и в транспорте, и а ЖЭКе, и в поликлиниках, А В СОБЕСЕ!!!!!!!!

Я не знаю, где вы видите, что их обижают??

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Плюс мильйон. Не все, конечно, но некоторые из них хамы и аферисты те еще.

Гость
#9

Ахахах, аферистов и хамов среди нынешних молодых конечно почти нет)))

Старики хамят? Ой подождите, вот нынешнее младое поколение состарится, тогда вы узнаете что такое "старики хамят". Нищета и болезни улыбок и радости никому еще не прибавили. Сцуки у нас во власти и при деньгах, унизили так старшее поколение, благодаря труду которого они сейчас в шоколаде, что смотря на жизнь пожилых людей мне самой жить не хочется.

Гость
#10
бугога

Сообщение было удалено

да потому что в нашем государстве только конфликтом что-то можно отстоять И врачи кстати всегда хамят, сама много раз убеждалась

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да неужели? Нашим врачам и чиновникам форы дать не возможны, будете почаще к ним ходить , поймёте что такое хамство

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

ага и без очереди ,конечно, старики лезут, а в транспорте не толкнёшь не сядешь, им тоже с больной спиной и ногами не очень стоять

Бабка Ёжка
#13

О чем речь?

Такое впечатление, что тут одни мэрлины монры, которые не собираются жить после 36.))

Гость
#14

Хамят все и молодые и старые - нет у нас никакой культыры общения в обществе. Да и проблема отцов и детей столько много раз поднималась везде где только можно и не только в нашем веке, гораздо раньше

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Всюду и особенно молодежь, взглядом тоже можно обидеть.

Нелепая Корова
#16
Автор.

Сообщение было удалено

Лучшее оружие от врачей-хамов - ВЫ, мамина доча. Сужу по себе: я, в принципе, не боец. Но как только кто-то хоть как-то пытается разинуть рот на мою маму или как-то обмануть её, я прям зверею! Особенно меня "бодрит" несправедливость врачей и продавщиц. Так что... к врачам - лучше сопровождайте маму.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

А я вот наблюдаю, что наоборот старики молодежь обижают.

И естественно не все, но некоторые ИМ ОТВЕЧАЮТ.

молодежи до стариков как то нет дела, они ех просто не замечают.

Ну когда естественно перед носом встанет- УСТУПИ МНЕ ДАВАЙ! МОЛОДОЙ! ПОСТОИШЬ...

по неволе отойдешь подальше от такой бабули, которая и СПАСИБО то не говорит, когда ей вежливо уступают. Они считают, что им все обязаны, по тому, что они старые, "немощные" живкт на пенсию........

Вот это извечное лицо -С ПРИТЕНЗИЯМИ, оно ни какой жалости и сочувствия то не вызывает.

По этому молодежь, старается избегать всяческих контактов, или не обращать внимания.

А ужь то как старики ВЗГЛЯДАМИ ОБИЖАЮТ!!!! Упаси Бог кому в мини рядом оказаться, или в декольте.

Гость
#18

Лучшее оружие от врачей-хамов - ВЫ, мамина доча. Сужу по себе: я, в принципе, не боец. Но как только кто-то хоть как-то пытается разинуть рот на мою маму или как-то обмануть её, я прям зверею! Особенно меня "бодрит" несправедливость врачей и продавщиц. Так что... к врачам - лучше сопровождайте маму

+1000! Я за маму тоже горло порву любому!!! Опекаю как КОРШУН!!!

Лера СПб
#19
Нелепая Корова

Сообщение было удалено

Всегда сопровождала свою мать в поликлинику или оплачивала ее обследования и консультации. Если у стариков нормальные любящие дети, то, проблем не должно быть.

Машуля
#20

Автор,а что вашей маме врач сказал? Я просто такого не встречала, что б врач грубил...Мои ещё не старые (50 и 52), мама у меня сама за себя постоять может,а вот папа с мужчинами ругается,а с женщинами боится, поэтому когда наглеют,я на них срываюсь (продавцы в основном)

Гость
#21

Это НЕПРАВДА!!! Вы какие то ужасы пишите !! К старикам наоборот относятся очень вежливо!

Гость
#22

Когда моя бабушка умерла,медсестра из скорой ПЛАКАЛА , над совершенно незнакомым человеком!!! Правда бабушка с ней в этот день разговаривала,говорила, что хочет до 9 мая дожить(((( Но факт- медсестра плакала

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже)))

Гость
#24

хамят не старикам, а тем, кто готов утереться, когда ему плюют в рожу. если старик от хамства возьмет ружжо, сделает из него обрез как в фильме "Брат" и замочит обидчика, то хамить старикам будут меньше.

Таня
#25

В России вообще страшно рождаться,страшно жить и страшно стариться.

Авис
#26
Машуля

Сообщение было удалено

Машуля,

так Вы же сами (правильно) сказали, что Ваши - ещё не старые.

И то...Не всякий 50-ти летний мужчина в той физической и моральной форме, чтобы должно ответить хамящему 20-30-ти летнему.

А старикам хамят.

И фельдшеры на Скорой помощи" могут по приезду сказать "Ну какого....звонишь?..Тебе уже туда(показал -на небеса) пор..а ты всё за жизнь держишься."

Уродов много.

А из-за того,что чувствуют свою безнаказанность - ещё больше.

Гость
#27
Таня

Сообщение было удалено

Красава! Все верно! :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: