Гость
Статьи
Полная свобода! Иди …

Полная свобода! Иди куда хочешь, делай что хочешь! Тут есть такие? Как справляетесь с такой свободой?

Правда, свобода! Дети выросли. Родители и муж ушли в мир иной. И я теперь предоставлена сама себе. Но как то не по себе. Работаю на двух работах и боюсь какую либо оставить. В выходные придумываю себе всякие дела. Общаюсь с приятелями. Но всё как то не так. Не привыкнуть к тому что нет ответственности перед родителями, нет простого земного человеческого семейного счастья с мужем . Короче говоря свобода, но как с ней справиться?

GIF
Свобода
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собаку заведи

франция
#2

заведите нового мужа :-)

Гость
#3

Да , люди привязываются к своим кандалам....это рабская психология.Неумение любить и ценить саму себя и свою жизнь всегда толкает человека на зависимость от другого человека.Есть люди, которые специально ищут других людей, которые бы ими манипуляировали и терроризировали бы их.И называют это семейным счастьем.

Тут только руками можно развести- ну нравятся человеку собственные кандалы...

Это из серии:" У кого нет коня - все садитесь на меня!"

Психология жертвы.

Гость
#4

Свобода слишком хороша,

Она сжимает ППШ.

Как скажет белая хозяйка

Смерть кратна

Всем числам марта.

Дубинушка
#5

Неужели и правда не хочется заняться чем-нить эдаким?

плавали-знаем
#6

Все больше убеждаюсь,что люди деляться на свободных и рабов(не в плохом смысле,а в смысле что не могут жить просто так).Автор-никак Вы не справитесь с этим,против себя не попрешь.Вам обязательно нужно от чего то и кого то зависеть.Вы себя не индентифицируете как личность если рядом никого нет,что бы ощутить что Вы ЕСТЬ Вам кто то нужен рядом.Это не хорошо и не плохо,просто такой типаж.Ищите нового мужчину.

#7

Я такая же. Только родители есть, но видимся редко, т.к. живем далеко друг от друга. Помоему это здорово! Делаю то что хочу!

табуретка
#8
Гость

Сообщение было удалено

))))))))))

Сатанистка 666
#9

В моём понимании свобода-это отсутствие детей. А вот когда любимый муж не рядом, это уже тоска и одиночество.

табуретка
#10
Сатанистка 666

Сообщение было удалено

свобода - это наличие денег

Сатанистка 666
#11
табуретка

Сообщение было удалено

И это тоже.

Лена
#12
Гость

Сообщение было удалено

согласна. КАК??!!! можно не найти себе дела, когда ты одна?!) ну как??!!!!

Дочка
#13

Я автора понимаю. Дело-то она себе найдёт, но делать одной неинтересно. Всегда с кем-то вместе веселее дела делаются. Автор, может подружку какю-нибудь завести, вы ей помогайте, она вам. Всё лучше будет, чем одной. И приличия соблюдены.

Гость
#14
Дочка

Сообщение было удалено

Кажется, это один их признаков инфантилизма. Ещё песня, помню, была хорошая со словами: "Свобода манит и жгёт. Не жалуйся! Свобоода...."

#15
Гость

Сообщение было удалено

А у кого чего болит, тот о том и говорит. Вот жертва ты и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: