Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к войне?

Ну вдруг что случится, как подготовиться материально и морально?

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в армении живешь? сегодня азеры как раз бычили, повоевать хотят

Рома
#2

Жить с такими мыслями фигово . Более позитивно об этом не думать . Кроме того , если вы в России ( ну может кроме Кавказа ) , то вероятность крупномасштабной войны равна вероятности падения астероида на страну . Вряд ли это будет при вашей жизни . Но , в принципе , можете приготовить запасы консервов , круп , питьевой воды в 5-литровых бутылках , купить золотые , но простые , ювелирные изделия . Сложите все cвои документы в " экстренную " папку , туда же положите золотишко и 5-10 тысяч долларов ) Эту папку вы и возьмёте с собой в эвакуацию по тревоге вместе с тем количеством продуктов , что сможете унести )

табуретка
#3
Рома

5-10 тысяч долларов

если, конечно, штаты не накроются одним местом в первую очередь ))

табуретка
#4

перво-наперво ружжо надо приобрести. на войне - как на войне!

линка
#5

никак. любая серьезная (реально угрожающая населению) война со странами вроде России будет очень недолгой

табуретка
#6
линка

никак. любая серьезная (реально угрожающая населению) война со странами вроде России будет очень недолгой

можно построить себе межпланетный корабль и улететь к ядреной фене, как только грохнут первые ядерные взрывы

Нюта в подвенечном
#7

Землянку копать и консервы туда складировать.

Эврика
#8

Забавно, меня тоже такая мысль иногда посещает. Мол, а вдруг война, а не в лучшей физической форме. И иду в спортзал. Чтобы и убежать могла, и драться.

Карамелька
#9

Вам сюда - http://www.nepropadu.ru/

Гриб
#10
линка

никак. любая серьезная (реально угрожающая населению) война со странами вроде России будет очень недолгой

В свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили.

Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Гость
#11

Ребята, ну какая тут нафиг подготовка, пара ракет или бомб сегодняшнего уровня, уже некому готовиться будет))) Тут партизан не будет по лесам бегающих и землянки вам не помогут))

Гостья
#12

Собрать все накопленные деньги, необходимые документы и имущество и уезжать нафиг в другую страну, где нет войны.

Пыжик
#13
Гриб

В свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили.



Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Перед 41 такие грибы свистели, что мы самые-самые, а когда пошла пальба, оказалось, что иначе, чем кинув в топку пол-страны, не победить: "Ничего, русские бабы ещё нарожают" (с) Маршал Жуков.

Я женщина и значит я актриса
#14

А как же и вконтакта не будет???!!!!!! А как же на войне статус поменять???!!!!

Кристи и Энджи
#15

Научится обращаться с оружием,заняться спортом,,научиться жить в походных условиях...

Кристи и Энджи
#16
Гриб

В свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили.



Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Ты что ль дрищ,давить собрался,не тебе примазываться к солдатам,которые воевали в 41-м,не кощунствуй недочеловек

#17
Гриб

В свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили.



Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Уважаемый хлопальщик, вы про ядерное оружие слышали? Если да, то интересно послушать как вы себе видите долгую войну с ядерной державой (вам для справки - Россия таковой является).

Гость
#18
Димыч

Гриб

В свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили. Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Уважаемый хлопальщик, вы про ядерное оружие слышали? Если да, то интересно послушать как вы себе видите долгую войну с ядерной державой (вам для справки - Россия таковой является).

Разложить страну изнутри, прокачивать свою систему ПРО и разлагать нашу.

Фёкла
#19
табуретка

перво-наперво ружжо надо приобрести. на войне - как на войне!

)) точно!)))

Фёкла
#20
Пыжик

Гриб

В свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили. Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Перед 41 такие грибы свистели, что мы самые-самые, а когда пошла пальба, оказалось, что иначе, чем кинув в топку пол-страны, не победить: "Ничего, русские бабы ещё нарожают" (с) Маршал Жуков.

Вот это вы в точку сказали... Только количеством голов и победили в 45-м. Подготовки никакой не было, прямо как сейчас. А сейчас и голов мало и подготовки нет...

Фёкла
#21
Автор

Ну вдруг что случится, как подготовиться материально и морально?

Землянка, боеприпасы туда, сухари, крупы, спички, кирогаз, пресную воду, ну это из первого, что пришло на ум.

Гость
#22

войны бывают разные.

если наш ядерный арсенал будет нейтрализован или ликвидирован, а это произойдет неизбежно лет через 10-20, то по нам могут бомбиться, например, крылатыми ракетами. люди могут пострадать (и пострадают), но главной целью будет инфраструктура. в этом случае надо думать как жить в ее отсутствии. не будет отопления, электричества. в мегаполисы перестанут завозить продукты.

но возможен и иной вариант - гражданская война. тут уже одной инфраструктурой не обойдешься. для успешного выживания необходимо приобретать оружие (разумеется легально) и обучаться им владеть. ну там тактической стрельбой заняться и пр.

#23
Фёкла

Землянка, боеприпасы туда, сухари, крупы, спички, кирогаз, пресную воду, ну это из первого, что пришло на ум.

Да бесполезно это. Сухарей и консервов надо несколько вагонов запасать. Иначе это ни о чем. Ну положишь ты ящик тущенки в землянку, ну съест его твоя семья за 2 недели. И чего это изменит?

Если готовиться к войне, то надо физуху развивать, стрелять учиться и выяснять как в случае начала войны скорейшим образом влиться в ряды вооруженных сил своей страны. Это, имхо, единственный реальный способ максимизировать шансы на выживание у твоей семьи.

Гость
#24
Димыч

Да бесполезно это. Сухарей и консервов надо несколько вагонов запасать. Иначе это ни о чем. Ну положишь ты ящик тущенки в землянку, ну съест его твоя семья за 2 недели. И чего это изменит?



Если готовиться к войне, то надо физуху развивать, стрелять учиться и выяснять как в случае начала войны скорейшим образом влиться в ряды вооруженных сил своей страны. Это, имхо, единственный реальный способ максимизировать шансы на выживание у твоей семьи.

если будет длительная война, то введут карточки, продуктов будет не хватать и запасы можно рассмотреть как дополнение к скудному военному рациону. скажем в ленинградскую блокаду многим не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пережить зиму. вот на это чуть-чуть запасы и нужны

а вливание в ряды вооруженных сил это прямой путь к гибели. такие у нас вооруженные силы

чувак
#25

здесь почитайте

http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE_%D0%​BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Гость
#26
Димыч

Фёкла

Землянка, боеприпасы туда, сухари, крупы, спички, кирогаз, пресную воду, ну это из первого, что пришло на ум.

Да бесполезно это. Сухарей и консервов надо несколько вагонов запасать. Иначе это ни о чем. Ну положишь ты ящик тущенки в землянку, ну съест его твоя семья за 2 недели. И чего это изменит? Если готовиться к войне, то надо физуху развивать, стрелять учиться и выяснять как в случае начала войны скорейшим образом влиться в ряды вооруженных сил своей страны. Это, имхо, единственный реальный способ максимизировать шансы на выживание у твоей семьи.

Браво, Димыч! Я тебя недооценивала, а ты оказывается ого-го какооой))) Так, за тобой можно и в огонь и в воду бежать)

Значит, надо придумать какие-то питательные таблетки, которые много места не займут, но которых хватит на несколько лет.

Фёкла
#27

26. это я

Гость
#28

нееее, вливания в ряды оборонительнеых армий В НАШЕЙ СТРАНЕ это прямой путь что тебя же потом обвинят/посадят ,когда все чуть устаканится. На мой взгляд, в современных условиях,что бы быть готовым к войне, необходимо иметь загранпаспорт,драг.металлы, камни и налик (какой нибудь ходовой валюты).

Налик и золото это на взятки, для скорейшева выезда за границу, когда начнется заварушка.

Не помешает счет в каком нибудь загран. банке и внутренний паспорт (и второе гражданство) какой нибудь из европейских стран, а лучше какой нибудь отдаленной страны (в которой оч. низкая вероятность войны) - Аргентина, Австралия и т.п.

Также не помешают минимальные запасы САМОГО необходимого, такого незаметного и банальногои в мирной жизни, а именно- спички ,соль,сахар, галеты (сухари)... для ценного бартера-дорогие : кофе, сигареты, чай, спиртное. Оружие для обороны ,походный вместительный рюкзак.

Гость
#29

и хотя бы минимальное количество МЕДИКАМЕНТОВ- обезболивающих , обеззараживающих, кровоостанавливающих, перевязывающих средств.

Гость
#30

КСТАТИ - батарейки , аккумуляторы, фонарики!

поддержка слушателей
#31

нужно примкнуть к повстанцам и прикупить плазменный бластэр

Гриб
#32
Димыч

ГрибВ свое время в 41м подобных cyчек хлопнули, а дальше победили.

Так что жди, таких как ты будем давить сразу

Уважаемый хлопальщик, вы про ядерное оружие слышали? Если да, то интересно послушать как вы себе видите долгую войну с ядерной державой (вам для справки - Россия таковой является).

Школота, иди рассматривай этикетки на спичечных коробках

Гриб
#33

Подготовка к войне - физический отстрел ряда персон этой ветки

#34

Никак не подготовишься.Вот напримере взрывов военных хранилищ в Удмуртии,наша часть там как раз дислоцировалась,там все так бежали,ни о каких запасах даже не вспомнили,до Ижевска 38 км,20 мин на машине,наши офицеры с солдатами за час до него добежали,еще помогая местным жителям,с детьми маленькими бежали.

Будет неожиданная бомбардировка вашего города,ни о какой тушенке и документах даже и не вспомните,ноги бы унести.

Гость
#35
Гриб

Подготовка к войне - физический отстрел меня!

+1000

Гость
#36

Ну докатилась пропаганда, люди всерьез к войне готовятся:((((

Гриб
#37
Гость

Ну докатилась пропаганда, люди всерьез к войне готовятся:((((

Пропаганда тут не при чем.

Я готов в любой момент идти мочить пиндосов, женщин и детей в тогм числе

Гpиб
#38

Настоящая речь лидера независимой Ливии Муаммара Каддафи

putnik1.livejournal.c-om/1185468.html

"Слу шайте меня, трусы!

Вы никогда не заставите великий народ Ливии бояться вас. Вам не устрашить несгибаемый Триполи.

Триполи отразил испанцев и варваров Юга, мальтийских рыцарей и византийцев, Триполи на равных боролся с Римом. Под стенами Триполи были биты и итальянцы.

Слава Триполи!

Слава Ливии, Ливии, столкнувшейся нынче с самым диким, смертоносным варварством, но не намеренной сдаваться.

Слышите? Мы не сдадимся!

У нас есть наша земля,и мы живем на ней. Мы можем умереть, - это не так страшно, - но мы не отдадим вам нашу Родину, нашу землю. Мы не сдадимся, мы не прдадим ни ее, ни себя.

Вы тираны.

Вы фашисты.

Ваше дело несправедливое, вы не знаете, что такое Родина??.

У вас есть выбор.

Уйдите назад, откуда пришли, покайтесь, вы, кровопийцы, убирайтесь, уведите прочь своих солдат, раскайтесь и оставьте Ливию ее народу. Ливийцы сами решат исход этой битвы и сами положат конец этому.

Вы хотите слышать волю ливийского народа?

Вы услышите, вы узнаете ее!

Миллионы ливийцев пойдут в горы, пойдут во все районы страны, где прячутся банды, которых вы науськали стрелять в нас. Ливийцы устремятся на восток и на запад, миллионы ливийцев найдут их, где бы они ни прятались, и ваши самолеты не смогут остановить их. Никакие банды не смогут устоять против миллионов мужчин, женщин, детей, стариков, вставших, чтобы освободить нашу землю.

Это наш исторический долг.

Нет слабости в нашей истории и нет предательства . Мы не предадим сами себя. Жгите нас издалека, как вы любите делать, поливайте нас огнем, - мы все равно сильнее ваших ракет и самолетов. Наш голос громче грохота бомбежек. Воля ливийцев сильнее вашего железа. Не в первый раз вы бомбите нас, а затем, потерпев поражение, жалко каетесь."

Гость
#39
Гpиб

Триполи на равных боролся с Римом.

Куйт там. Рим их поимел, стер в пыль и понастроил бань на образовавшемся фундаменте.

Гpиб
#40
Гость

Триполи на равных боролся с Римом.



Куйт там. Рим их поимел, стер в пыль и понастроил бань на образовавшемся фундаменте.

Бабу или бабоподобное как всегда потащило вбок. Было утверждение (Каддафи) - "на равных боролись с Римом". Ты уже опровергло его?

Гpиб
#41

39 Продолжение (стертое) речи Каддафи

Гpиб
#42

Я говорю с простыми ливийцами, и я знаю: народ Ливии готов к славе и дух его высок. Наше поколение не будет стыдиться себя. Наши дети и внуки не будут стыдиться отцов и дедов. Мы победим. Мы разобьем врага. Рано или поздно. Пусть не сейчас, а позже. Мы приняли решение выполнить наш долг перед самими собой. Мы не хотели этой злой, несправедливой войны, - но раз вы ее начали, что ж. Мы готовы умирать.Это н аш долг перед историей, перед нашими дедами, которые жертвовали жизнями за эту землю, и перед грядущими поколенями, которым выпадет счастье родиться в Ливии.

Вы, живущие за морем, вы, посылающие Миражи, чего вы хотите?

Разве мы вредили вам? Разве мы перебирались к вам через море?

Для чего эти бомбежки?

Чтобы сломить нас?

ИДИТЕ В АД!

Мы никогда не сдадимся.

Слышите? Никогда.

Не пугайте нас смертью. Мы приветствуем смерть. Лучше умереть, чем жить под сапогом НАТО. Лучше умереть, чем испугаться ваших ракет и самолетов. Нам это не нужно. Это не жизнь. Смерть героя и мученика в миллионы раз лучше, чем такая жизнь.

Ливийцы, родные мои, укрепляйте свой дух.

Я знаю, вы отважны. Так держите же голову высоко. Смотрите на нашу молодежь, пришедшую ко мне в Баб аль Азизию во время бомбежек. Это - ливийцы. Это ливийцы, которых кто-то хочет сломить и поставить на колени. Это наши мужчины и женщины, это наши юноши и девушки, слишком гордые, чтобы не сражаться, боясь смерти.

Умереть не страшно.

Страшно предать себя и свой долг перед Родиной.

Победа или смерть.

Таков наш долг перед будущим и нашей землей.

Гpиб
#43

"Слушайте, вы, пришедшие на нашу землю, чтобы убивать!

Даже ливийские женщины в гневе встали на путь войны. Они тысячами приходят сюда, чтобы обучаться владеть оружием. Смотрите, псы: великие ливийские женщины берут в руки оружие, готовясь к битве.

Вы можете убивать солдат. Но вы никогда не сломите вооруженный народ.

Дерна восстанет.

Бенгази восстанет.

Племена Бреги уже восстали и атакуют вас. Вы уже знаете, как они отважны.

Вы оскверняете Бенгази своими визитами, властью своих грязных марионеток.

Вы оскорбляете людей Бенгази.

Племена сметут позор.

Нет жизни для предателей. Жизнь предателя не стоит ничего. А наш народ вынесет все.

Слушайте, вы: вот он - я, ливиец Муаммар! Я стою здесь, с людьми, и говорю, а бомбы разрываются рядом со мной.

Я вижу в небе вражеские самолеты.

Но я не боюсь.

Рядом со мной мой народ, а моя душа устремлена к Богу.

Вперед!

Миллионы уже идут на запад и на восток, чтобы выполнить свой долг.

Мы победим!"

Гpиб
#44

Французы, закомплексованные гaндоны, символ жадности и мелочности Европы.

Быстро вы забыли, как вас немцы eбaли в жoпу?

Или анекдот забылся немецкий?

"-Сколько нужно времени, чтобы занять Францию без сопротивления?

-24 часа.

-А сколько времени с учетом того, что Франция будет сопротивляться?

-12 часов!

-Почему?

-Не надо тратить время на приветственные речи"

Саркози и прочая ***, вы решили показать свою "могутность"?

Гpиб
#45

54 это от меня

Гость
#46
Гpиб

Французы, закомплексованные гaндоны, символ жадности и мелочности Европы.

Быстро вы забыли, как вас немцы eбaли в жoпу?



Или анекдот забылся немецкий?

"-Сколько нужно времени, чтобы занять Францию без сопротивления?

-24 часа.

-А сколько времени с учетом того, что Франция будет сопротивляться?

-12 часов!

-Почему?

-Не надо тратить время на приветственные речи"



Саркози и прочая ***, вы решили показать свою "могутность"?

Non, mon ami! Nous agissons dans l'intérêt de leur nation et à son profit.

Saokozi

Лекс
#47

Просто прятаться не стану, а вот партизанить и убивать любых пришедших противников буду с удовольствием. Скорее всего стану снайпером.

Ира
#48
Рома

Жить с такими мыслями фигово . Более позитивно об этом не думать . Кроме того , если вы в России ( ну может кроме Кавказа ) , то вероятность крупномасштабной войны равна вероятности падения астероида на страну . Вряд ли это будет при вашей жизни . Но , в принципе , можете приготовить запасы консервов , круп , питьевой воды в 5-литровых бутылках , купить золотые , но простые , ювелирные изделия . Сложите все cвои документы в " экстренную " папку , туда же положите золотишко и 5-10 тысяч долларов ) Эту папку вы и возьмёте с собой в эвакуацию по тревоге вместе с тем количеством продуктов , что сможете унести )

Ира
#49

Пусть не война, а зимой электричество отключат... Буржуйка( бурельян?)

ГОСТЬ
#50

Я ЖИВУ В РОССИИ, МОЯ СТРАНА ДЛЯ КОГО ТО ВРАГ, А ДЛЯ МЕНЯ ТУТ ДОМ. ТАК КАК МОИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЗДЕСЬ, Я НЕ БУДУ ВОЕВАТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ, Я БУДУ ВЕСТИ СРАЖЕНИЕ ЗА РОДНЫХ... И ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОНЯТЬ, ЧТО В КАКОЙ БЫ ВЫ СТРАНЕ НЕ ЖИЛИ, ОНА НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ "ПРАВА" ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТИ СТРОЯТ РАМКИ И СВОИ ЗАКОНЫ, ТАК ЖЕ И ВОЙНЫ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ... ЭТО ДЕНЬГИ, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ... ДЛЯ НИХ ИГРА... Я НА КАВКАЗЕ ВОЕВАЛ, КТО БЫЛ ТАМ ТОТ ПОЙМЕТ, ЧТО ВОЙНА БЫЛА ПУСТА, КРОВЬ ПРОЛИВАЛАСЬ ЛИШЬ ИЗ-ЗА ИНТЕРЕСОВ ВЛАСТЕЙ, ПОЛИТИКОВ, А ТО ЕСТЬ ИХ ДЕНЕГ....... НАРОД, ХВАТИТ ДРУГ НА ДРУГА СМОТРЕТЬ КАК НА ВРАГОВ. ПРОСТО НАС ВСЕХ ТАК НАСТРАИВАЮТ С САМОГО РОЖДЕНИЯ, МЫ РАБЫ И ВОЙНЫ ДЛЯ ЭТИХ УРОДОВ.... ПРОСТО ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ СЕМЬИ И НЕ БЕГИТЕ ЗА ФЛАГОМ СТРАН СВОИХ... ЛИЧНО Я, УСТАЛ ВОЕВАТЬ...