Гость
Статьи
Теща или свекровь?

Теща или свекровь?

Представьте ситуацию, что отдельно жить невозможно (пусть даже недолгий срок - пару лет, накопить на первый взнос). С кем вы бы стали жить, с мамой или со свекровью? При прочих равных - одинаковый размер квартир, одинаковое расстояние до работы и одинаковый состав семьи. Чисто теоретическая ситуация, тест на "совместимость". Если можно - обоснуйте свой ответ.

GIF
37 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Свекровь)))

Гость
#2

автор, конечно со свекровью надо жить - это так бодрит!!))))

Гость
#3

оооо, тут так просто не скажешь... например зная свою маму, маму мужа и своего мужа - мы гораздо проще бы ужились с моей мамой, потому что в зяте она души не чает (так же как и он в ней), в хозяйственных делах и вопросах я бы с мамой гораздо быстрее обо всем договорилась нежели со свекровью, ее порядки и обычаи в доме мне не совсем нравятся. а как у вас не понятно...

Гость
#4

Абстрактно сказать невозможно. Разные есть и мамы, и свекрови.

#5
Гость

Сообщение было удалено

Именно о себе, о своей маме и о своей свекрови.

#6

Со свекровью. Но только потому, что мама у меня слишком нервная. Панику поднимает из-за мелочи.

Рожденная змеей
#7

Со свекровью. У нее своя жизнь, она никогда не сует свой нос в мои дела, достаточно толерантна. Я с ней около года прожила

Гость
#8

Если отдельно жить невозможно, то лучше каждому жить со своими родителями.

#9

ого! свекрови : тещи идут со счетом 4 : 1 !!!

кто бы мог подумать!

Гость
#10

Только - ОТДЕЛЬНО, снять на этот период. Я люблю очень маму, и свекровь у меня добрая и понимающая....., но только -ОТДЕЛЬНО .Не представляю , как жить с кем то -тьфу, тьфу, тьфу. А так мы с мужем хотим пряники едим. хотим халву))) .И что хочу , то и делаю у себя в доме - ни на кого не оглядываясь.

#11
Зябка

Сообщение было удалено

У меня наоборот! Свекровь лидирует именно из-за любви к чистоте и распорядку )))

Nadia
#12

Если с бывшим мужем, то с моей мамой. Если с настоящим- то с его.

Гость
#13

со свекровью...здравая адекватная женщина, не лезущая в наши дела со своими уставами :-)

#14

Чудеса на вуман ру! Все резко полюбили свекровей ))))

Гость
#15

Мне почему то жалко те пары , которые живут у мамы( свекрови) - и не поверю , что им от этого хорошо))) .Ладно если сыночке мамо всегда готова подтереть нос в 30- 35 ,и он этого ждет , но это уже как для мужчины - отклонение. Мое мнение)

Люда Барбара
#16

Конечно мне было бы проще жить у своей мамы. С ней мне соперничать не придется и во всяком случае будет понимание с её стороны. Другое дело,что её напрягает чужой мужчина в доме(пускай и мой будущий муж).

Язва
#17
Афтор

Сообщение было удалено

"полюбили"-это громко)))

Просто с моей,например,проще,чем с матушкой

Гость
#18

"Афтор"]ого! свекрови : тещи идут со счетом 4 : 1 !!!

кто бы мог подумать!

Пять человек отписались и уже выводы? Однако)))

#19
Язва

Сообщение было удалено

Ну да, моя мама не церемонится, а свекровь - человек воспитанный. Это в-первых. К тому же у мамы активная жизнь - и муж и друзья, и поклонники, а у свекрови никого нет кроме нас и одну ее не оставить, это во-вторых

Гость
#20

со свекровью. за своих родителей ,к сожалению, краснеть бы пришлось - и поскандалить любят и неаккуратные. Да и мужу проще было бы с родителями ,а я уж подстроюсь. Тем более что и свекры хорошие люди.

#21

Свекровь,у нас с ней очень хорошие отношения и она очень мягкий человек,ужились бы точно.С мамой жить не смогла бы,очень тяжелые характеры у обеих)

Риз
#22

Я просто в шоке от комментариев. Да ни за что не стала бы жить с чужой тёткой, только с любимой мамочкой! Наверное у отписавшихся плохие отношения с родителями.

Риз
#23
Гость

Сообщение было удалено

Всё в угоду мужику, кошмар!

Гость
#24

Я, лично, жила бы только со своей мамочкой, здесь , дома, все знакомое и родное, с мамочкой всегда можно договориться, она же родной человек. Свекровь -женщина властная, холодная, энергетический вампир, хочется от нее сбежать на край света.

#25

С мамой, то есть с тещей. Свекровь у меня тоже хорошая, но взгляды на то "как надо" у нас с ней довольно разные и если пока мы живем отдельно каждый живет как хочет и никому не мешает и не вмешивается, то живи мы вместе - обязательно возникали бы конфликты. А у мужа с моей мамой нормальные отношения, так что особого дискомфорта он бы не испытывал.

аПОФИГейша
#26

да не может быть никакого выбора - только отдельно..а если невозможно, то, как тут советовали, жить каждому у себя..))

Гость
#27

У друзей, или на улице.

Гость
#28
Афтор

Сообщение было удалено

Ну если маму можно послать, то свекровь не пошлешь. Аналогично если свекровины закидоны воспринимаешь как нечто само собой разумеющееся (ей как бы по рангу не возбраняется журить невестку), то на мамину закидоны сильно обижаешься - родная-то мать по идее должна быть на стороне дочери.

Так что жизнь со свекровью дисциплинирует обиеx баб. Более того, у невестки появляется мотивация вкалывать как папа Карло и поскорее сьезжать. А родная мама, наоборот, жалеет дочку и требует от зятя больше зарабатывать.

А вообще, если жить негде и снимать не на что, то лучше просто встречаться, живя со своими родителями. А подкопив деньжат, конечно же снимать.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

В курятнике ))))

Я не шучу. У меня в прошлом браке был опыт проживания и со свекровью, и с моей матерью. Я убедилась, что xрен редьки не слаще. Пока мы встречались - всё было прекрасно, все друг другу нравились. Но вот стали жить со свекровью, потом с моими родителями - и понеслось! В итоге мы разбежались.

Во втором браке я учла былые ошибки и сразу сказала, что будем жить отдельно. Конечно было трудно, тем более, что муж привык к маминым обедам. Да и съезжать из своей xорошей квартиры и вселяться в зачуxанную каморку ему было в лом. Так что птритирались мы с ним тяжело. Зато была мотивация паxать и копить. Сейчас мы живем в своей квартире, которая не xуже родительской.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

А у меня мать властная, своенравная. Нет уж, не xочу я с ней жить.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я своиx первыx свекров тоже считала очень xорошими людьми. Но вот стали жить отдельно - и посыпались упреки на пустом месте.

Стервочка
#32

Ну-уууу! Не знаю, конечно! Но с мамой все же спокойнее! Где-то и крикнуть на неё можно, и подуться, дочь ведь, простит. А свекровь терпеть придётся, МОЛЧА...))))))))))))))))))))))

Гость
#33

Хотела бы с мамой, но жила бы наверно со свекровью.

А лучше, конечно, снять и жить отдельно. Или месяц там, месяц там :)

.
#34

Нельзя жить с родителями! Ни со своими, ни с мужниными. Ни с хорошими, ни с плохими. Потому что трения неизбежны. ИМХО, лучше снимать времянку у старой бабки, которая будет только рада прибавке к пенсии и уж конечно не будет вас "учить уму-разуму".

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Иногда с мамой "бодрит" больше, чем со свекровью)))))

Гость
#36
Афтор

Сообщение было удалено

А все бабская зависть и ревность многих мамаш к своим выросшим дочерям.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

А у меня мать такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: