Гость
Статьи
а вот просто …

а вот просто интересно. Ваши любимые и нелюбимые предметы в вузах, сузах..

вопрос в теме)) какие вы считаете предметы наиболее интересными,которые у вас были, и какие самыми бесполезными, может быть даже асбурдными и нудными))и какая спец-ть)

GIF
гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от препода,если он ацтой ,то и предмет становится ненавистен,если препод хороший ,то он самый скучный предмет подаст интересно,мой любимый предмет на данный момент теория государства и права .специальность-юриспуденция,ацтой-английский цука,чтоб его разорвало

#2

Не любила все предметы по теории языкознания: история лингв. Учений, теор. Грамматика и проч. Муть.

Пустая трата времени.

Парад планет
#3

Когда я училась до ужаса не любила мат.экономику, потому что там в маткаде надо было работать. Остальные предметы сносно.

#4

Краеведение,училась в меде.

звезда мишлен
#5
Фей

Сообщение было удалено

ну если просто язык выучить, чтобы гутарить свободно, то муть конечно, а для филолога очень нужные дисциплины.

но ведь для того, чтобы просто свободно говорить, на иняз идти не надо, хороших курсов будет достаточно.

звезда мишлен
#6

у меня были в "фаворитах" безопасность жизнедеятельности, технические средства обучения, из профильных - история языка, потому что предмет сложны очень, а часов на него кто наплакал.

#7

а я как раз обожала ОБЖ)

предмет назывался ОБЖ и основы мед. знаний.

На мой взгляд, самое полезное, жизненно важное, чему нас там учили. Но я в принципе ко всему подхожу с т.з. практичности и жизненно применимости.

звезда мишлен
#8
Фей

Сообщение было удалено

т.е. основная ваша специальность вам по барабану? :)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

обожала политологию, ну это из общеобразовательного

а из спец предметов очень нравились тектоника, историческая геология, общая геология, геология нефи и газа. оч интересно было)

#10
звезда мишлен

Сообщение было удалено

теперь уже да)

выучила языки - и ладно)

#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

ого, как интересно

на кого же вы так учились? Геолог?

Панночка
#12

любила физиологию ( при взаимной ненависти с преподавателем), органическую и аналитическую химию ( учила сама, потому как если б вникала в бред на лекциях, не знала бы ни чего), любила танатологию как в теории, так и в прозекторе. НЕНАВИДЕЛА математику, самая абсурдная дисциплина, наука для психов.

z
#13

Я любила химию (хотя в школе двоечницей по ней была), теоретическую механику и начертательную геометрию. А ненавидела математику и физику. Из-за них и не доучилась

June
#14

Философию не переваривала. Столько времени убить на изучение какой-то безумной галиматьи с запоминанием, кто когда какую конкретную глупость сказал. Но, наверное, это лучше изучения коммунистической лабуды, которую раньше преподавали.

Философия - предмет, в котором просто НОЛЬ информации и НОЛЬ науки. Зачем это преподавать в ВУЗе - для меня загадка. Лучше бы истории больше сделали или даже ОБЖ - по крайней мере, там полезную информацию рассказывают.

June
#15

ЗЫ. Самое интересное было мат. анализ.

#16
Фей

Сообщение было удалено

Я тоже историю лингв. учений не любила))) А так, много дали латынь, греч, старослав в плане знаний. Откуда какое слово взялось, для меня установить не проблема. Но вот на сами занятия ходили без особого удовольствия. Преподов этих боялись (кроме греч).

А еще нравились история русской литературы 19в и зарубежная литература 20в. Очень интересно было (наверное, и от преподов это зависело).

Гость
#17

по английскому - лучшая студентка в группе. Но для меня пара английского - невыносимое испытание, до невозможности скучно...Та же история и с русским. Физру не люблю из-за лени и из-за того, что надо пакет с формой таскать весь день))))))) Документирование - невыносимая скукотища, бесполезная к тому же, так как у нас всего полгода оно идет и знания даются очень поверхностные. КСЕ - просто не понимаю нифига, не люблю со школы химию и биологию. Не нравится информатика - экономистов зачем-то заставляют составлять программы в паскале и делфе, вместо того, чтобы научить работать в необходимых для нас Exel, Access и Word

Люблю: философию и культурологию - очень интересные и умные преподы, хотелось бы с ними просто пообщаться в жизни, математика - не любила никогда, но сейчас препод очень грамотный, все доходчиво объясняет, толково, эконом теория - трудно, но преподают на совесть.

wottahell?
#18

Любимый - клиническая фармакология. Нелюбимый - Общественное здоровье и здравоохранение. На кафедре преподавали такие же ***, что сейчас в минздраве и соцразвитии работают.

#19

Ненавидела основы делопроизводства, религиоведение ( из-за препода) и вышку. Остальные нормально. Факультет - экономический

Декрет о мире
#20

Любила сопромат, теоретич.механику, черчение. Ненавидела теорию вероятностей!!!

#21

Училась в техническом Вузе. Люто ненавидела все гуманитарные дисциплины. Нравились профильные.

Поленька
#22

Ненавижу математику и все что с ней связано, статистику, философия абсолютна не нужна сейчас, наука маразматиков. Люблю английский, люблю поговорить), маркетинг в любом виде, фитнес, коммерческую деятельность, финансы, мировую экономику

Гость
#23

башкирский язык. Тошнотворно звучит. На лекциях реально становилось плохо.

Гость
#24

интересны все профильные предметы. Семейное. уголовное, гражданское право...и т.д.

Гость
#25

а что такое СУЗ?

#26
Гость

Сообщение было удалено

среднее уч. заведение

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Фей

Сообщение было удалено

да)

Гость
#28

Физический факультет. Терпеть не могла педагогику, физ-ру. Очень нравились мат.анализ, статистическая механика, физика плазмы. Эх, вот вспомнила, были же времена...

Трали-Вали
#29

Специальность - юриспруденция.

Самые нелюбимые - высшая математика( у меня к ней вообще способностей нет), КСЕ.

Самые любимые - римское право, политология, российское предпринимательское право.

Гость
#30
June

Сообщение было удалено

Ой, философию тоже не любила. По тем же причинам. А еще у нас преподаватель очень нудно рассказывал.

А насчет "больше истории" - честно говоря, смысл этого предмета в вузе я не понимаю. Ведь когда поступаешь в вуз, сдаешь историю, а потом на первом курсе преподают тот же школьный курс по истории! Где логика?? Лучше бы уж сделали обязательным во всех вузах русский язык, а то многие с высшим образованием, а пишут с глупыми ошибками;)

June
#31
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то, русский язык тоже в школе преподают. По-моему, человека либо волнует то, как он пишет, либо нет. Если за 10 лет в школе не освоил, то уже бесполезно.

У нас просто историю очень классно в универе читали. И всё-таки немного в другом ключе, как бы для взрослых уже, а не по-школьному.

Гость
#32

Учусь на инязе на переводчика, нелюбимыми были все "общие" предметы типа экологии, политологии,экономики-читали "для галочки",даже не пытаясь заинтересовать,и я не понимала, зачем я должна отсиживать дурацкие лекции и переписывать в тетрадь учебник (или еще лучше-копии оттуда клеить),когда я могу пойти в лингафонный класс и позаниматься немецким или английским? Скука была смертная везде,кроме философии,культурологии (вел 1 препод) и истории. Вот там были по-настоящему увлеченные люди, было интересно и не возникало мысли,что теряю время.

Гость
#33

Ах,вот еще: самый уе**щный предмет, плод больной фантазии нашей администрации-курс "********ведения", где мы изучали биографию мужика, в честь которого назван наш ВУЗ!!!!!!!!!!111111111 вотафак,это был тааакой бред, растянутый на семестр, и мы там получали оценку,которая идет в диплом и еще вдобавок сдавали не комп.теститрование, как по большинству общих предметов,а устный экзамен! наверное, не нашли,откуда там выжать базу вопросов.

Гость
#34
June

Сообщение было удалено

Ну, про русский я пошутила;)

А историю у нас в институте преподавали так же, как и в школе. Никаких особых отличий я не заметила. Вот я и не поняла, нафига это надо было. Хотя рассказывали тоже интересно.

алия
#35

любимых было много, каждый семестр по 5-6 штук... политологию любила, древние языки готский и латынь, античную культуру,литературу стран, психолингвистику, социолингвистику, когнитивную л.,НЛК

не любила,помню, только компьютерную лингвистику, КСЕ и конфликтологию. конфликтологию вообще не поняла зачем читали, препод,имхо, сам плохо представлял, о чем конкретно курс и чему обучать студентов (был молодой аспирант)

Гость
#36

КСЕ - редкостный бред. Не спасало даже личное обаяние препода.

Правоведение и философия - святое! Первое просто полезно, второе интересно.

Вот физкультура - хоть вообще не ходи. Дикие условия для занятий и препод-взяточник.

Из профильных любимые предметы - культура речи и лит. редактирование

Кофе
#37

я доучиваюсь на программиста. самые жуткие - экономика и менеджмент (хотя там препод была жуткая, к ней ходили через силу). да и для программистов все эти надуманные понятия, отличающиеся парой слов, тяжко даются. еще практика по производственной экологии. освещение мерили, чистоту воздуха, еще какую-то ерунду. а из профильных ненавидела программирование под виндовс.

а из любимых профильные практически все были интересны, особенно защита информации, дата майнинг, машинная графика,ассемблер (хотя это уже после полюбила, преподша там жуть была, мы друг друга не переносили), операционные системы.

Olia
#38

любила все иностранные языки, философию, химию

louve
#39

ничего не понимаю в истории(с датами вообще не дружу - хоть убей не запомню), а вот английский люблю. Хочу поступить в институт ин. языков, но там же вроде историю сдавать. Такая вот невезуха.(((

Алена
#41

черчение и тер мех я училась в металлургическом на стандартизацию и сертификацию

Мария
#42

В школе любила химию и историю, ненавидила матем и физику.
В универе люблю - эндодонтию и терапевтич.стоматологию, ненавижу философию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: