Гость
Статьи
Зачем нужен стеб?

Зачем нужен стеб?

Спрашиваю серьезно, тема не разводка.
Я не понимаю, зачем людям нужно над кем-то стебаться. Если человек глупо себя ведет, я считаю, надо просто сказать ему открытым текстом, что и как он делает нелепо или неправильно... А стебаться нехорошо как-то, особенно если сам человек этого не понимает. Кто любит стебаться над другими, а вы можете объяснить, зачем это вам вообще нужно?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с Вами

#2

без шутки жить жутко

Гость
#3

Я раньше могла стебаться, сама самоутверждалась за счет других, когда маленькая и глупая была лет до 20. Сейчас я тоже не люблю стёб, считаю, что взрослые люди так себя не ведут.

табуретка
#4

стеб-то тоже разный бывает... зачем нужен? чтобы повеселиться

#5
Гость

Кто любит стебаться над другими, а вы можете объяснить, зачем это вам вообще нужно?

Ни зачем. Просто характер и юмор такой, иронично-саркастичный.

Гость
#6
Грин

без шутки жить жутко

шутки разные бывают. Можно стебаться над действительностью, не затрагивая людей, по которым стеб реально бьет, и никого не превращая в изгоев.

#7
Гость

шутки разные бывают. Можно стебаться над действительностью, не затрагивая людей, по которым стеб реально бьет, и никого не превращая в изгоев.

опыты над людьми - самые интересные

Гость
#8
Грин

опыты над людьми - самые интересные

Но честно проводить их только над теми людьми, чье положение в обществе от этого не станет ниже

яхОр
#9

Автор, а что Вы понимаете под словом "стёб"?

(Просто по опыту этого форума я пришёл к выводу, что люди очень часто понимают смысл слов.)

#10
Гость

Но честно проводить их только над теми людьми, чье положение в обществе от этого не станет ниже

если человека простой стеб может опустить в обществе, то он опустится и сам безо всякого вмешательства извне

яхОр
#11
Гость

Но честно проводить их только над теми людьми, чье положение в обществе от этого не станет ниже

Стебать бомжей и уродов -- это уже извращение.

Пыжик
#12
Гость

Спрашиваю серьезно, тема не разводка.Я не понимаю, зачем людям нужно над кем-то стебаться. Если человек глупо себя ведет, я считаю, надо просто сказать ему открытым текстом, что и как он делает нелепо или неправильно... А стебаться нехорошо как-то, особенно если сам человек этого не понимает. Кто любит стебаться над другими, а вы можете объяснить, зачем это вам вообще нужно?

Это очень глубоко в человеческой (да и звериной) природе: проверять друг друга на умение вписаться в стаю (коллектив).

А стаи (коллективы) бывают очень разными, где-то требуется грубая агрессия, где-то, уровень интеллекта.

Но умение ловко реакировать на "стёб" (юморное издевательство), в любом случае, свидетельствует о гибкости, а сталбыть, выживаемости.

В сообществах, в которых более ценится индивидуальнось, чем коллектив, стёб мягче и тоньше (ИМХО).

яхОр
#13
яхОр

Автор, а что Вы понимаете под словом "стёб"?



(Просто по опыту этого форума я пришёл к выводу, что люди очень часто понимают смысл слов.)

*люди очень часто ПО РАЗНОМУ понимают смысл слов

Талула
#14

Иногда люди своим поведением заслуживают, чтобы их так сказать "стебанули". Для меня это те случаи, когда человек ведет себя откровенно нагло, не только в отношении меня, но и других. Правда, в конечном итоге, я все равно скажу ему все напрямую.

Пыжик
#15

реакировать=реаГировать)))

Гость
#16

я не умею стебаться( а стоило бы научиться, нужно быть менее серьезной(

Звонок
#17

когда человик откровенно тупит, то только стеб и поможет

Гость
#18

детсад собрался

#19

Автор, я парекомендую вам фильм Коэнов Серьёзнай человек - и сам па сибе неплахой фильм замечателен "партретами" трёх раббе - первай молод и мечтателен, втарой делавит и "стеблив", "притча" о зубах гоя - ну слов нет) - она великолепна) - и, наканец, третий, самай старший из них, вовсе отказал челавеческаму роду в удовольсвии абщения с сабою, аставив сибе адну абязаннасть - "напутсвовать" мальчикав, "прашедшех" бармицву - с учётам возрастнай разнице эта паходит на 3 возраста "мудрасти"...

Пасматрите - я думаю, втарой раббе понравится вам... Он очень обаятелен).

Убийца принцев
#20

без стеба жить нельзя на сете! нет!

в нем наше счастье , так сказал поэт!

Олька
#21
Убийца принцев

без стеба жить нельзя на сете! нет!

в нем наше счастье , так сказал поэт!

+100000000000!

#22

Сказать человеку, что он не прав можно, если он не идиот и даже если не изменит свое мнение, то хотя бы задумается о существовании другой точки зрения. Если же человек идиот - остается только "стебаться". Особенно, когда идиотов вокруг куча. Иначе можно впасть в панику и в депрессию, от осознания того, на сколько их много.

Гость
#23
Алиса_

Сказать человеку, что он не прав можно, если он не идиот и даже если не изменит свое мнение, то хотя бы задумается о существовании другой точки зрения. Если же человек идиот - остается только "стебаться". Особенно, когда идиотов вокруг куча. Иначе можно впасть в панику и в депрессию, от осознания того, на сколько их много.

так это если человек например ниче не умеет, а воображает что он - лучше всех.

так нет же, стебутся над теми, кто "не со всеми вместе", не в коллективе, или у кого странная походка, или он не умеет подбирать одежду, или напротив - нарочно хочет выделиться от серости коллектива.

то есть либо закомплексованных, либо тех кто стремится быть непохожим, сам по себе. ЗА ЧТО?

если стебать по принципу "стебать идиотов" (наглых, которые наглые только тогда когда окружены стадом), то как раз надо бы стебать ТЕХ, кто стебет закомплексованных или стремящихся отделиться.

Кактус
#24

ИМХО - чтоб сдать вид. будто ты умный и смелый.

Кактус
#25

ИМХО - чтоб сделать вид, будто ты умный и смелый.

#26

Гость 23, я о себе написала. Я уважаю людей у которых есть свое мнение и которые уважают мнение других людей.

Есть разница, когда человек пишет "я невъебенно крутой и умный и все знаю, а кто со мной не согласен идите нафиг" и "я уважаю ваше мнение, но считаю его не верным, так как у меня есть свое, коего я и придерживаюсь".

Мария
#27

Поставить на место хама так, чтобы при этом самому не опуститься до хамства - это одно, а стёб как средство самоутверждения - это минимум грех. Разумные взрослые люди не опускаются до такого способа контакта с обществом и его представителями.

А Автору хочется сказать: Вы банальны! Спросите ещё: Зачем люди живут не по заповедям Божьим? Ведь если их соблюдать, в мире не будет войн, голода и вообще наступит Рай!!!

Желание стебаться это искушение Сатаны, ввергающее человека в грех, ибо в данном случае он не соблюдает заповедь: Возлюби ближнего, как самого себя!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: