Гость
Статьи
Страшные мысли.а у вас …

Страшные мысли.а у вас так бывает??

В течении дня посещают страшные мысли, типа того, что я могу заболеть, умереть, попасть под машину и тд и тп. Думаю о том как будет страдать моя мама, как мой ребенок будет взрослеть без меня и как муж найдет новую жену...бывает ли у вас такое-или надо к психологу(((

GIF
Лерок
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стресс, у меня так было когда на учебе завал был и все надо мной висело. тоже казалось что я под поезд упаду или родственники домой не вернуться итд. как сняла стресс сами прошли эти мысли навязчивые

Сладость
#2

знакомо...иногда выходя на работу, думала доеду ли я...внутри какой то страх сидел...это из-за проблем на работе...уволилась и как рукой сняло)

Алёна
#3

повышенная тревожность, навязчивые мысли о плохом. Обратите внимание. Хотя бы травы укспокаивающие попейте.

Жанна
#4

я в последнее время почему-то перестала боятся умереть,хотя у меня всё хорошо,я этого не желаю себе ттт,но вот страх смерти прошёл.живу одним днём,а завтра...будет завтра

М@рина
#5

у меня бывают страшные мысли по поводу всяких болезней...стоит где0то о какой-то страшной болезни прочитать или услышать и сразу начинаю искать у себя симптомы.(((как избавиться!?

Алиса
#6

у меня тоже такое бывает. Но я давно уже за собой заметила, что я бываю временами очень мнительная и саму себя накручиваю. Но также заметила, что эти мысли практически мгновенно улетучиваются из головы, когда на что-нибудь отвлекаешься. Поэтому если напр., иду по улице и такие мысли в голове "гоняются" начинаю внимательно рассматривать окружающее: дома, машины, людей и т.д. (обычно я так не делаю, а так же как и все просто иду на автомате по своим делам, не глазея по сторонам)) Ну а тут другое дело - просто нужно мысли переключить, и знаете обязательно что-нибудь на глаза интересное попадется, о чем можно особо подумать :)

Ну а если вдруг дома такие тараканы в голову лезут - так это только во время безделья, любым нужным важным делом займись и уже не до них будет.

Алиса
#7
М@рина

у меня бывают страшные мысли по поводу всяких болезней...стоит где0то о какой-то страшной болезни прочитать или услышать и сразу начинаю искать у себя симптомы.(((как избавиться!?

от этого проще простого избавиться. Я себя научила такой присказке - в подобных случаях про себя говорю "Каждому своё". Для меня это коротенькая фраза имеет особое значение (некая дань моему фатализму) и она меня успокаивает. Если подробнее, то для меня она означает следующее: никто ни от чего не застрахован и у каждого свое испытание в жизни, кому-то вот досталась такая тяжелая болезнь, а кому-то предостоит пережить трудности другого рода... У каждого своя судьба, у каждого свой путь, и никто не знает его наперёд.

М@рина
#8
Алиса

от этого проще простого избавиться. Я себя научила такой присказке - в подобных случаях про себя говорю "Каждому своё". Для меня это коротенькая фраза имеет особое значение (некая дань моему фатализму) и она меня успокаивает. Если подробнее, то для меня она означает следующее: никто ни от чего не застрахован и у каждого свое испытание в жизни, кому-то вот досталась такая тяжелая болезнь, а кому-то предостоит пережить трудности другого рода... У каждого своя судьба, у каждого свой путь, и никто не знает его наперёд.

но эта фраза не помешает мне во мнить что у меня есть эта болезнь, наверное, ещё усилит всё....что вот мол, досталось мне. то есть "каждому своё" и мне своё значит...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

у меня бывает.

ходила к психологу, сказала, что нужен режим, здоровый сон.

#10

У меня тоже бывает последнее время, от того, что сейчас у меня депрессняк-сижу дома после болезни и операции-лечу осложнения. До этого закончила институт, поработать ещё не успела, дома сидеть уже не могу-хоть вой, а на работу пока состояние здоровья устроиться не позволяет. Вобщем впала в депрессняк и мысли соответствующие. Надо просто себя чем занять, отвлечься и некогда о плохом думать будет.

Гостья
#11

Это Вас с пути сбивают, верующий человек сказал бы так- бесы. Способ урвать энергии кусочек от Вас. Подумали, не дай Бог приняли это за правду и... понеслось. Настроение испортилось, не сделали то, что хотели, а если и сделали, то вышло наперекосяк, обидели. И апофигей всех Ваших заморочек, стали переходить дорогу вот в таком состоянии и не заметили машину. Учитесь переключать внимание. Это конечно муторно- целый день свои мысли контролировать, но Вам же надоело, значит надо избавляться. Еще один момент, это приходит когда Вы дело делаете на автомате, не вникая в суть процесса или сидите вообще без занятия.

Если иногда с устатку или плохого настроения, от обиды Вам хочется пожалеть себя- делайте это по-другому. Ну балуйте себя что ли.

Проходила мимо
#12

Персен попей. А похоже на навязчивую идею

Сторми
#13

Не стоит себя программировать. Радуйтесь солнцу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: