Гость
Статьи
Желание копировать …

Желание копировать человека-это проблема?

У меня последнее время стало ярко-выраженным чувство желания подражать.Раньше такого небыло.Всегда считала что заниматься этим ниже моего достоинства,но что-то переклинело.Вдруг захотелось иметь кумиров,подражать им,любить их,и ловить каждое произнесённое ими слово.Что со мной?Я не больна?На деюсь это не психологическая проблема.Ведь я хочу стать личностья,а не клоном.

любопытушка
22 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

я манеру разговора копирую..бесит это(((((((

Руфь
#2

Видимо себе вы не нравитесь, недостаточно успешны, красивы, обаятельны... какой-то комплекс у вас есть.

Муха-повторюха
#3

То же самое... Замечаю,кстати,что и меня копируют.

любопытушка
#4
Руфь

Видимо себе вы не нравитесь, недостаточно успешны, красивы, обаятельны... какой-то комплекс у вас есть.

-Я постоянно ставлю себе завышенную планку,а самооценку занижаю(

любопытушка
#5
Валька

я манеру разговора копирую..бесит это(((((((

-Да,я копирую манеру разговора почти всех подрят.Как бы подстраиваюсь под тон других.Но ведь это не главное.Главное что я хочу копировать одну определённую личностью,быть на эту личность похожей во всём.Даже в жизненных принципах,вкусах,которые я стараюсь подстраивать.

#6

Тест

любопытушка
#7
Муха-повторюха

То же самое... Замечаю,кстати,что и меня копируют.

-Незамечала копируют ли меня,но замечала что иногда просят повторить какую-то фразу..Иногда потому что недослышали,иногда говорят что она была прикольной.Развиваю речь,но людям всёравно чего-то другого от общения надо

любопытушка
#8
Гость

Тест

-Поясните

La La La
#9

Может вам чего-то в жизни не хватает? Не надо никому подражать, каждый человек уникален, тем он и прекрасен.

Grammar Nazi
#10

Сколько лет?

La La La
#11
Гость

Тест

1ый, 1ый, я 2ой, 3им будешь? :)

Grammar Nazi
#12
любопытушка

-Поясните

Это просто кто-то проверял, может ли писаьт на форум.

Grammar Nazi
#13
La La La

1ый, 1ый, я 2ой, 3им будешь? :)

Я думал, что тут актуальнее спросить "сколько полосок?" ;)

Валька
#14

почему бы и не брать пример с достойной личности? только не в пустяках типа манеры разговора, а в серьезном?

Гость
#15

я часто неосознанно копирую манеру разговора, какие-то фразы людей, с которыми много общаюсь, даже акцент как-то приобретается иногда.

еще в чем-то стараюсь быть похожей на одну знакомую, потому что у нас с ней есть похожие черты, но у нее они, как мне кажется, более совершенны (ну например, стараюсь быть более мягкой, веселой, улыбчивой)

#16
любопытушка

Поясните

А? Што? По теме шо-та сказать?

Ну, ладно - тока я не мастер болтать по темам...

Единственнай, кто никово и ничево не капировал, был и есть гасподь бог... За 6 дней тварения он создал нечто принципиальна новое... с нуля... нет, не так - он и нуль создал, а затем, с него, создал и всё остальное...

И то, знаите... эта неизвестно... может, где и схалтурил...

Все всех копируют - рнк копирует днк, мастера капируют природу и друг друга (втихамолку), дети капируют собсных радителей, а радители, васпитывая методам зеркала, капируют собсных детей, а я щас капирую мысли из собсной головы, странна - пока оне там, в голове, они весьма неплохи, но стоит приступить к их капированию, к папытке запечатлеть мысли на материальнам носители, оне, мысли, теряют весь свой блеск...

Капирование известно во множестве типо размеров...

К примеру, сложное копирование - када женщина саабщает мужчине - я есть кошка (в смысле - похожа на кошку, капирую её), а сама есть кошмарная, жуткая, женского рода, собака, тока што хвост из неё не торчит... думаишь - какая удивительная, уникальная кошка... её мягкий, кошачий мяв так похож на собачий, истеричнай гав... загадочная женщино-кошка...

И пока дойдёт, што женщина тибя правела, попросту очаровала... в ощем, успеваишь жениться, наплодить с ней, с этай женщинай, детей, развестись, и влюбиться в другую женщину - в, скажем, женщину-свинью, развестись и с этай женщинай, сменить неско работ.., и тут доходит... а ведь меня правели...

зы: копируйте ради бога, проста щитайте, што вы - это ваш выбор, ково копировать...

У меня сегодня хорошее настроение - и пасему Граммар Наци присуждается звание редиски.

Короче, он был прав - это было праверкой...

Гость
#17

А вы не обезьяна по китайскому гороскопу? Тогда это врожденное)))

Pionchik
#18

Абсолютно нормально. Мы, определяя и вырабатывая свой стиль, ВСЕГДА копируем кого-то, вольно или невольно. Главное - чтобы то, что копируешь, было для тебя самой естественно, а цель ясна. Тогда будет успех. Не только в личной жизни, но и в жизни в целом.

Приведу пример из классики (О´Генри, "Горящий светильник"): Большинство ее покупателей были женщины с высоким положением в обществе, законодательницы мод и манер. И с них Нэнси начала взимать дань-то, что ей больше всего нравилось в каждой. У одной она копировала жест, у другой - красноречивое движение бровей, у третьей - походку, манеру держать сумочку, улыбаться, здороваться с друзьями...А у своей излюбленной модели, миссис ван Олстин Фишер, она заимствовала нечто поистине замечательное-негромкий нежный голос, чистый, как серебро, музыкальный, как пение дрозда. Это пребывание в атмосфере высшей утонченности и хороших манер неизбежно должно было оказать на нее и более глубокое влияние. Говорят, что хорошие привычки лучше хороших принципов. Возможно, хорошие манеры лучше хороших привычек. ...Постепенно у мужчин, слонявшихся без дела по магазину, пока их дамы занимались покупками, вошло в привычку останавливаться у прилавка с носовыми платками и не спеша перебирать батистовые квадратики Их привлекали поддельный светский тон Нэнси и ее неподдельная изящная красота."

Гость
#19

такая же проблема(

Гость
#20

и у меня тоже самое. с кем нибудь пообщаюсь, и замечаю что начинаю говорить с такой же интонацией(

Кира
#21

Ой! А я целую личность копирую. Перенимаю интонацию, мышление, качества человека с которым много общаюсь. Перенимаю и плохие и хорошие качества и это происходит неосознанно.Но копирую не полностью, до определенного предела, например если я не курю и общаюсь с курящим, то я не стану курить. Что это такое?

Лена
#23

Это отсутствие любви к себе. Себя надо полюбить таким какой ты есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: