Гость
Статьи
Почему мы так не …

Почему мы так не любим землю на которой живем?Давайте удивим сами себя и все дружно выйдем на субботник!!!

Я жду не дождусь, когда сойдет снег и я смогу выйти и прибраться на клумбах и на газонах. Соседи смотрят на меня как на " ненормальную", и спрашивают, - ВЫ что - новый дворник? А если я начинаю убираться в сквере под деревьями, то и вовсе говорят, что земля то - НЕ МОЯ!!!

GIF
Xalmoni
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх автор, я очень хорошо помню майские субботники когда к бабушке и дедушке приезжала, они всем домом выходили и убирали всю придомовую территорию, как же это было здОрово. Взрослые че-то согребают, собирают, а мы мелкие бегаем, помоч пытаемся, весь день на свежем воздухе - красота!!!

#2

заняться вам нечем

#3

живем на первом этаже и каждую весну,у нас под окнам такоой рассадник окурков! смотреть противно! но,честно говоря,я не хочу идти и убирать за кем-то! понятно,что смотреть на это все приходится мне...но... наверное надо в подъезде повесить просьбу не кидать бычки из окон

#4

нехорошо таджиков работы лишать

Darth Vader
#5

Бесполезно, местное *** всё за один вечер опять заcрёт.

Гость
#6

3, такая же ситуация. При чем из верхних окон летят не только окурки, но и бутылки, банки и самое "поторясающее" пакеты с мусором. Вещали объявления кучу раз - бесполезно. Пытаюсь вычислить мусорщика (2 варианта осталось :))и не поленюсь все эти его пакеты ему под дверь принести.

Гость
#7

Какой субботник? Японцы засрали всю планету! А вас волнуют бычки

Гость
#8
Овенка

Сообщение было удалено

Конечно, набрать пару слов на компе и повесить бумаженцию с мольбой, гораздо эффективнее, чем выйти граблями помахать:))

Гость
#9

8, знаете вот так однажды я вышла весной "граблями помахать" у себя под окном и в 30 сантиметрах от меня бутылка пивная просвистела - круто да?

#10

молодец автор,вот горжусь вами,серьезно!

Ника
#11
Грин

Сообщение было удалено

рашенки засранцы:)) если б не таджики в дерьме утонут скоро.

нормальные вон в Лондон все уехали только *** и остается,которое только мусорить и может.И таджиков завезут что б убирали:)сами ж не в состоянии с бодуна:)

#12
Ника

Сообщение было удалено

каждй должен делать то, что умеет лучше

русские - бухать, таджики - убирать

Гость
#13

Задолбала грязь во дворах? Задолбали обгаженные лифты? Задолбали засранные подьезды? ЖЭК ничего не делает? Правительство не обращает на вас, бедных-несчастных, никакого внимания? Посмотрите на себя.

Некоторое время назад, поругавшись с госслужбой, возвращаясь домой и шагая по полутёмному родному подъезду, я осознал, что помощи от государства как не было, так и не будет, наверное, никогда. Вспомнил поход в гости к друзьям и свое искреннее удивление чистотой и ухоженностью их подъезда. Дёрнула нелёгкая меня сотворить эту самую чистоту и ухоженность и в моём подъезде.

Скооперировавшись с соседом-единомышленником, пошли выяснить, сколько выйдут по деньгам ремонт, покраска и прочие работы по наведению красоты. Нашли подходящую фирму, определились более-менее с суммой, пошли по квартирам с ?рацпредложением?. Из 42 квартир, исключая мою и соседа, согласились выдать деньги 9. Остальные оказались неизлечимо больными, многодетными и льготниками всех мастей. Ну да ладно, бог с вами. Разделили сумму на 11 квартир. Трое отказались сразу: не смогли выделить такие деньги из семейного бюджета. Подъезд у нас, мягко говоря, небогатый, людей можно понять. Ладно. Озвучили возросшую сумму остальным. Согласились. Собрали деньги, купили материалы, наняли рабочих, ребята постарались на славу ? в подьезде кра-со-та!

Гость
#14

Красота продержалась ровно два дня. На второй день я заметил первую робкую ?наскальную живопись?, повествующую мне, что некий Коля ? ?лутьший?. Судя по всему, в тот же день кто-то высадил лампы на первом и втором этажах. На следующий день меня встречал запах, пардон, ссанины в лифте, а возле мусоропровода между моим и следующим этажом красовалась россыпь отходов.

Через день я случайно подловил двух малолеток, рисующих на стене своё послание миру, раздал подзатыльников и прогнал подальше. Минут через десять ко мне в дверь ломился не слишком трезвый папаша из числа ?многодетных и больных? и орал матерком на весь дом, что я посмел обидеть его отпрысков, и за это он меня по стенке размажет.

Гость
#15

Прошёл месяц со времени ремонта. Подъезд вернулся в исходное состояние свинарника. И ведь гадят-то явно люди из числа тех, кто на ремонт не скидывался. Почему я так решил? Мне было бы жалко портить созданное на свои деньги. Появилось мерзкое такое чувство, будто бы я попросту кинул всех тех, кто выделил деньги на общее дело. Последний гвоздь вгоняют бабушки около подъезда, стенающие про ╚сволочей-коммунальщиков╩, которые ничего с благоустройством делать не хотят.

Ей-богу, Дарвин где-то прокололся: не все люди произошли от обезьян. И церковники ошибаются: не всех людей создал бог. Где-то в эволюцию явно затесались свиньи

Гость
#16

И вы еще спрашиваете?

#17
Гость

Сообщение было удалено

а вы с охоткой убираете под балконами чужую ***?

ujcnm
#18

а у нас во дворе все газоны (бывшие) изрыты колесами машин, везде глина, дороги нет, ее делали 25 лет назад, я помню, маленькая тогда была, поэтому она развалилась, на ней не лужи - озера целые, наваленный всюду кучами мусор в основном строительный и состоит из старых дверей, унитазов, диванов. его увозят раз в год, в мае, а остальное время он так и лежит. ужасают люди-свиньи, делают у себя ремонт и даже не могут мусор, если не вывести, то хотя бы сложить у бачков в кучу. магазины рядом тоже валят г. и никто их не штрафует. соседи, ходят протирают тряпочками свои машины вместо того, чтобы грунт под колеса привезти, хотя газоны очень жалко, но стоянки у нас не предусмотрены. на 50 квартир примерно 2 места для машин, вот и ставят где попало. у нас почти центр города, областной центр и такой ужас. улучшений не предвидится. какой еще субботник? глину от бывшей дороги отскребать? у нас в городе центральные улицы чистыми в последние 10 лет я видела 2 раза, когда приезжал пут и медвед и все. вот тогда все почистили и прямо как при ссср стало.

Гость
#19

у нас в районе таджики совсем неплохо убирают территории, не вижу надобности выходить на субботник на улицу...я уж лучше в квартире порядок наведу и окошки помою...

у меня только единственная претензия к таждикам...ну очень не нравится, что они все заборчики перекрасили в свой национальный цвет, под свой желто - салатовый флаг((

Гость
#20

Автор, горжусь вами!!! Молодец! Я сама одно время брала в руки лапату и мучсорные мешки- ходили с группой инициаторов по двору и собирали *** как в прямом так и в переносном смысле. Сегодня у нас работают дворники мужчина и женщина...все убирают- стригут газоны. Мы довольны.. НО. Наш дом -эхто как островок чистоты,а стоит сделать шаг в сторону как все засрано.. Вот мечтаю все это убрать..только не знаю как собрать компанию добровольцев.!?

Гость
#21

Гость 16, вы просто как Данко храброе сердце....но сердце ваше растоптали..

Может этих гадов надо дрессировать? Как животных?...

Xalmoni
#22
Гость

Сообщение было удалено

Да, да, да! А некоторые мужчины шли, покупали детям и женщинам мороженое, а себе пиво . И было совсем ЗДОРОВО!!

Xalmoni
#23
Овенка

Сообщение было удалено

Объявления не помогут, их просто не читают.

Xalmoni
#24
Грин

Сообщение было удалено

Это вы про себя? На других ветках Вы об этом умалчивали!!!

#25

я не пойду убираться,это бесполезно. все уже описали выше, почему.

Гость
#26
Овенка

Сообщение было удалено

У нас висят просьбы не мусорить в подъезде (ибо уборщицы нет)- толку никакого.

Xalmoni
#27
Гость

Сообщение было удалено

Это не японцы!!! А ЗЕМЛЯ людям -"ЗАСРАНЦАМ" указала на место. И очень жаль ЯПОНЦЕВ!!!. Не смейте обижать ЯПОНЦЕВ!!!

В бане
#28

я не пойду ничего убирать. одни засерают, другие выносят. задолбало. вчера мусоропровод забился, так какая-то скотина оставила свой пакет с мусором в коридоре. чтоб они траванулись всей семьей чем-нибудь вкусным. ходишь по этой стране и выть хочется от разрухи в головах населения.

Xalmoni
#29
mutabar

Сообщение было удалено

Приходите на субботник. Поделюсь и граблями и хорошим настроением! Глядишь и остальные подтянутся.

Гость
#30

А еще меня просто убивают эдакие "Ландшафтные дизайнеры" из ТСЖ или других управ. Делают непонятные угловые газоны, конечно народу проще пройти по нему, чем огибать непонятый угол. Эти "газоны" являются рассадниками грязи, так как отчего-то бордюрные камни, а точнее место их стыка не цементируют и получаются огромные такие щели из которых вся земля вытекает при очередном дожде. Или такой пример..прямо перед остановкой такой же островок земли..когда народ стоит в очереди приходится стоять на этом самом углу. Удивляет тот факт, что эти участки намеренно каждый год посыпают новой землей.которую так же удачно вытаптывают и превращают в помойку.

Гость
#31

29, сначала мы к вам, а потом вы к нам!;)

Xalmoni
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я бодаюсь с соседями уже 10лет. У меня их 1000 человек. Осилила!!! Помогли видеокамеры и участковый. А вот под окнами пока " стыдная беда после любовных утех, которая развешена даже на деревьях и кустах"..............

Ким
#33

Я убираться не пойду. Родители и так платят большие деньги жеку за красивые глазки + нас лишили двора посторонние с других домов.

Xalmoni
#34
Гость

Сообщение было удалено

без проблем

Гость
#35

32, кошмар....там что притон или просто любители?...надо поставить камеру и вычислить уродов.

#36
Гость

Сообщение было удалено

а у нас в щели песок засыпают. дорожки очень чистыми получаются. летом вообще по утрам поливайка дороги моет. в нашем доме уборщица каждый день мое и подметает грязи нет совсем в подъезде и около подъезда идеальна чистота,только в некоторых местах газон разъездили и там грязь. а где сейчас живу с мч(в соседнем поселке от этого города),это не поселок,а один большой срач!!!буэээ не люблю его!

Xalmoni
#37

[quote="Гость"]Автор, горжусь вами!!! Молодец! Я сама одно время брала в руки лапату и мучсорные мешки- ходили с группой инициаторов по двору и собирали *** как в прямом так и в переносном смысле. Сегодня у нас работают дворники мужчина и женщина...все убирают- стригут газоны. Мы довольны.. НО. Наш дом -эхто как островок чистоты,а стоит сделать шаг в сторону как все засрано.. Вот мечтаю все это убрать..только не знаю как собрать компанию добровольцев.!?[/quote

Я однажды устроила субботник на пожарной лестнице. Дворников - таджиков ещё тогда не было. А вот кучи "г-на" на каждом этаже. Я взяла много газет, накрывала кучу и поджигала. Костер на каждом этаже. У меня была соответствующая одежда и респиратор. Мне было почти хорошо. Но "о ужас" сломались оба лифта и народ пошёл по лестнице. Было ШОУ. Просто ХА-ХА-ХА!!! С тех пор на лестнице куч нет. И представляете оно не горит, а коптиться.................

Xalmoni
#38
Гость

Сообщение было удалено

1000 человек в доме, уродов хватает.

Гость
#39

Еще мой пример из жизни. У нас перед домом огромная территория. асфальта там нет, весной это большущая лужа, и круглый год на этом месиве из мусора и земли парковка(на 80 машин). Я решила лично заняться этой проблемой (не смотря на то, что личного авто не владею)Дошла до главного архитектора нашего города, по иронии судьбы он сам жил в доме на против этого загаженного поля. Как оказалось и сам архитектор не смог добиться справедливости. Дело в том, что под землей в этом месте проходят кабели и класть асфальт нельзя. Тогда я предложила заложить всю эту территорию огромными бетонными плитами..которые если-что можно бес проблем поднять с места, а потом после проведенных манипуляций положить ее на мето. У администрации не оказалось средств на это. Я была готова да же составить смету, но увы все тщетно. Но дяти и тети на своих дорогих и не очень авто наверно кайфуют паркуясь в болото и буксуя каждый божий день.

Гость
#40

Автор, я таких людей, как вы, уважаю. Я каждый день хожу мимо одного дома, а там под окнами кто-то из жильцов разбил сад. Поставил игрушки всякие. Игрушечное чучело, кошка, дремлющая на изгороди. Мельница. Всё камушками выложено. Так красиво.

И каждый раз новое. Но всякие уроды воруют. Не хотят люди в красоте жить.

Я на субботник не пойду, у нас гастарбайтеры всё убирают. Единственное, жаль, что они осенью сразу сгребают опавшие листья в кучи и увозят сжигать. Давно забыла уже запах опавших листьев.

марьванна
#41
Гость

Сообщение было удалено

Гость,уважение вам.

печально иметь в соседях тех,кто хотя бы просто по-человечески не ценит чистоту,уже преподнесенную им в готовом виде.

не потому что они неимущие-многодетные,установка,что свинство-привычная среда обитания-в голове у ваших соседей,как они называются-всем известно.

поэтому жильё на западе-дифференцировано,для быдла-свои районы.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Хотя у нас, в Москве, бывают акции. Когда группа добровольцев собирается и чистят парки. Может выберусь как-нибудь. В школе субботники любила.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

У нас ещё и шприцы с презервативами. А однажды гуляла с котом, и увидела прокладку использованную. Брр...

Гость
#44
Ника

Сообщение было удалено

из Лондона вещаешь? а на русском сайте чего делаешь? Заглядываешь чтоб в лужу перднуть?

Гость
#45

Сообщение было удалено

тьфу, малка, как я тебя сразу не признала! ты ж пасешься тут круглосуточно...Тебе же надо свою ненависть к русским куда-то стравливать, а то сдохнешь от самоотравления организма!

Гость
#46

Вообще все эти людишки, что гадят, и спорят гос. имущество уроды, надо таких собирать в группы и заставлять мыть электрички и общественные туалеты..что бы наконец дошло что к чему. Если человек бросает мусор, то он априори моральный урод. Я молчу о собачниках..которые тупо "зеркалят" собачье дер*мо и окурки. Я недавно создавала тему на форму. Так столько по вылазило неадекватных, жутко стало. И каждый такой индивид считает что ему все должны...

марьванна
#47
Ника

Сообщение было удалено

ох уж эти эмигрантки...

#48

есть одна знакомая. я к ней давно потеряла уважение и почти не общаюсь. в выходные ночью ездили по москве катались,гуляли.набрели на стардогс около красной площади,стоим жуем около этой палатки эта знакомая свою салфетку кидает себе под ноги! мусорка была прям позади нее! обернись да сделай шаг! когда я сделала замечание,потом остальные подтянулись с недовольством,она,не долго думая,ногой наступила на салфетку и отшвырнула ее назад с дебильной улыбкой "янеприделах" как же хотелось взять ее за шкирку и потыкать носом в эту салфетку,как котенка в ссанье! фу,вспоминаю и бесюся))

Люба-Любэ
#49

Я на на улицах и клумбах не мусорю, стало быть и убирать ХЗ за кем не пойду. Лучше поеду на дачу и там что-нить полезное поделаю. Лично для себя. Я эти ростки коммунизма, когда один с сошкой, а семеро с ложкой, не уважаю.

Гость
#50

моя мама не могла смотреть как наш двор стал туалетом.Из магазина во двор,пили пиво и там же ходили в туалет.Вообщем закрыла она двор двумя воротами.Все скидывались(автовладельцы),у всех ключи и пр.,Нанимает таджиков,каждый год красит их.Зато всегда есть машиноместо,если приезжают друзья к ним(папа машину в гараже держит,ходит за км).И постоянно ругается с жэком,звонит,уборщики приходят,потому что наш скандальный подъезд всем поднадоел)Зато чистота.Около почтового ящика висит пакет,для реклам и ненужной корреспонденции.В этом году выделены огромные средства на благоустройство.Следите,звоните на горячие линии,пишите в управу.И не забывайте,как МНОГО вы платите за все денег.За сод и ремонт я плачу 2 тысячи в месяц,это,простите,24 тысячи в год(!!!)плачу только я и куда плывут они,естественно,известно,но несправедливо.У нас все получается отвоевать.И детские площадки чинят,и лежачих кладут,и столбики поставили,чтобы не парковались около подъезда.Вот только трамвайные пути никак не снимут,видимо деньга была давно выделена,но они посчитали,что никому они не мешают,пусть люди режут шины.А трамвай никогда ходить уже там не будет.Последний раз было официально отвечено,что они будут ремонтироваться(!!!)бред,но мы их добьем.Кстати,когда мама начинала всем заниматься,люди были не слишком заинтересованы.Зато теперь,у нас на белорусской припарковаться они бы без ворот ну никак не смогли бы,напротив белая площадь.И единомышленники появились.