Гость
Статьи
теща и свекровь

теща и свекровь

Моя мама одновременно и теща для моего мужа и сверковь для жены брата, я старше брата на 10 лет. С моим мужем у мамы прекрасные отношения, до свадьбы я даже бы такого и не подумала. А к невестке с самого начала начала докапываться. Я ее спрашиваю - может она ей не понравилась, что-то не так сделала. Она отвечает - нет, все ОК. И за собой не замечает что предвзято к ней относится. Неужели все таки такая психология у женщин - любимого сыночку не отдам никому??? Что делать, как воздействовать на нее? Боюсь, что семья брата развалится только начавшись.

GIF
Сестра
12 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Мне кажется дело не в любимом сыночке, а конкуренция внутренняя, себя же всегда сравниваешь с другими женщинами хоть и подсознательно, естественно в свою пользу, а тут еще и свое фи можно выразить. Ну и ревность конечно.

Кошка из породы Львов
#2

Ну если мама так к ней относиться, то хотябы вы поддержите!

#3

А вы все вместе живете с мамой? Если так очевидно, что она предвзято относится, поговорите с мамой откровенно, скажите, что она не права и может серьезно испортить семейную жизнь брата. если вообще к разводу не привести.

Шани
#4

Я тоже старше брата на 10 лет,но сказать,что у моего мужа сразу же с мамой сложились хорошие отношения я точно не могу,притирки долгие были и ссоры.

мне вот кажется наоборот,что когда брат женился,то мама стала намного более дипломатичная и толерантная,появился опыт и на моей семье уже натренировалась)) Во всяком случае она вообще уже не лезла в семью брата,ко мне в семью на первых порах лезла постоянно со своими советами,а тут вообще прямо тихоня стала. Правда брат с женой все равно потом развелись,но это были их внутренние разборки и мама там не причем,моя бывшая невестка до сих пор в прекрасных отношениях с моей мамой-ее свекровью бывшей,поздравляет ее со всеми праздниками,при этом с братом они не общаются совсем

Гость
#5
Софья

Сообщение было удалено

Ой, точно. У меня сын взрослый, ловлю себя на мысли, что не хочу делить его ни с какой женщиной. Понимамаю, что это абсурд, что он должен создать свою семью, что это естественно... Но ощущение, что у меня его отнимут, что не я буду для него главной. А ведь это так и будет. Если задуматься, жен может быть много, в принципе что такое жена? Женщина, с которой мужчина живет под одной крышей. В случае развода мужчины обычно быстро утешаются, находят другую - такую же точно жену. Бывает и третья... Какой из этого вывод? Может быть много женщин, но мать - она одна, она вырастила, мать и сын - кто может быть ближе друг другу? Т.е. родные люди изначально и до конца. Поэтому и возникает это чувство ревности, нежелания, чтобы сын женился... Сейчас многие меня осудят, правильно, я понимаю, что так рассуждать нельзя. Я просто высказываю свои мысли и очень хочу, чтобы такие мысли ушли. Но как этого добиться?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

А если сын приемный, то которая из женщин имеет право ревновать сына к невестке, настоящая или приемная мать?

Гость
#7

Дуры старые,оставьте всех в покое и живите своей жизнью!

Гость
#8

Это, видимо, те свекрови, у которых нет личной жизни, если сын отдалится, мать остается в одиночестве. У меня прекрасный муж, младший сын. Старший живет с девушкой, отдельно от меня, дело идет к свадьбе, я рада, что у сына сложилась личная жизнь, не чувствую никакой ревности.

Софья
#9

8,У меня отличная личная жизнь, с мужем любовь и взаимопонимание (он же отец сына), и я очень хочу, чтобы сын женился когда вырастет, у него была жена и дети, но я же могу представлять себе желаемую партию, вот я и представляю и мне кажется, что идеальная я,т.е. любящая, красивая, умная, верная, хозяйственная, не бедная, поддерживающая мужа и т.д., ну какая девушка сможет со мной конкурировать?))) Моя свекровь золотая, я ее очень люблю и уважаю, но я не такая. Постараюсь просто не мешать семье сына, его жизнь ему решать, а от своих заскоков как-нибудь избавлюсь надеюсь.

#10
Гость

Сообщение было удалено

плюсую!

Сестра
#11
Серебро

Сообщение было удалено

Вместе с мамой живет семья брата, я живу у мужа. С мамой говорить я пробовала, она считает что ведет себя правильно (как она говорит - нейтрально), меня не слушает. Золовку поддерживаю как могу, но чувствую что она на пределе.

Гость
#12

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: