Гость
Статьи
в 21 год на первый …

в 21 год на первый курс,первое в\о

есть кто так учился?) как вы себя чувствовали в группе? на разницу в возрасте с основной массой не чувствовали?) речь идёт про очную форму обучения. И вообще как вам в таком возрасте учится лучше/хуже?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Сашенька:)
#1

я так буду учиться-меня как-то не волнует что будет в группе))

Елена
#2

Нормально все будет, не парьтесь. поступайте

Ия
#3

Я на 2-ом курсе, у нас полно тех кому уже 22-24 и что? меня это не колышет, их тоже

Гость
#4

Ой, мне 24, я буду пробовать)) И ничего, не страшно :) Правда хочу на вечернее, дневное занимает очень много времени.

Ната
#5

Я иду на первый курс в этом году). Вместе с парнем, которому тоже 21. Просто морально подготовь себя, что там будут люди младше, но я знаю многих, кто и в 23 идет на первый. Ты идешь получать высшее образование, и это похвально!))))

Что касается того, трудно, или нет. Всем трудно. Если не будешь прогуливать и будешь стараться делать все, что тебе говорят преподаватели, то станешь нормальным специалистом.

Василиса
#6

Я думаю вашем случае плюс - раз уж вы идете не сразу после школы, а позже, то, значит, вам реально эта учеба нужна, а не "все побежали и я побежал". Минус - по уровню сознания первокурсники, которые сразу после школы, в сущности дети. Не все, но большинство.

Гость
#7

я в 17 была на первом курсе, в группе было человека 3,которым 20-21, абсолютно нормально все к ним относились,как и к остальным. Разница в возрасте не была заметно вообще.никтобы и не знал что они старше,если б они сами не сказали

Булавка+
#8

ну подумаешь 21 год, у нас такие добропорядочные дяденьки отцы семейств учились под 40-к, потому что образование не позволяло продвигаться по карьерной лестнице. Хотя для моего тех.вуза это было вполне норма. Куда вы изволите поступать, автор?

Клякса
#9

Со мной училась девушка, которая была старше нас на 4 года. Она была лучшая в группе. Потому что точно знала, что ей нужно от обучения. Разница в возрасте вообще не ощущалась. Все зависит от Вашего желания общаться с людьми. Воспринимайте людей беспристрастно, пусть Вас не коснется "возрастной снобизм".

#10

У нас в группе была девушка на 6 лет нас старше.Нам было по 17-18, а ей уже 23.Что касается учёбы, то училась она нормально, правда тяжело было ей в том плане, что работать приходилось по вечерам(в 24 года на шее у родителей сидеть уже как-то неприлично), но вот друзей у неё в группе не было....она была как-то сама по себе, всегда одна!Я её теперь конечно понимаю, мы по её меркам совсем малышнёй ей казались)но в то время она была вне нашей группы. Но это ей абсолютно не помешало получить высшее образование!

Оксана
#11

а я в 30 лет пошла на первый курс, на очное. не парьтесь

Гость
#12

Скажите, а без ЕГЭ сейчас не принимают, так? Я окончила в 2005, когда его не ввели...теперь я обязана его сдать, если хочу поступать?

Бывшая студентка
#13

Я поступила в 20 на первый курс, кроме меня были еще две девушки, одной было 20, другой 21.

Как-то по особенному себя не чувствовали, но доучилась из нас, похоже, только одна, та, моя ровесница. Я бросила институт через 2 года, вышла замуж и уехала за границу, та, которой 21 был, уехала в Москву учиться после 2 курса.

А другая, которой 20 лет было, уже когда поступала, замужем была и курсе на третьм ребенка родила. У всех разные обстоятельства.

Гость
#14

У нас были на 1ом курсе 20-летние, разницы в возрасте вообще не чувствовалось

Гость
#15

когда я была на 1 курсе в универе на очном отделении у нас был один парень 28 лет от роду

Пух
#16

я в 26 поступила в ВУЗ. нормально. была одной из лучших. закончила с красным дипломом. и друзей было много в институте, до сих пор дружим.

автор, не ставьте себя выше других. типа, "я вот такая взрослая, всезнайка, куда вам, малышне, до меня". и все будет хорошо.

Гость
#17

У нас в группе была девушка 25 лет. Мы, первокурсницы, думали- она старше нас года на три максимум, ну подумаешь, после техникума. Когда узнали, сколько ей лет- отношение не изменилось, все ее очень уважали- девчонка хорошая и ответственная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: