Гость
Статьи
всё что не делается - …

всё что не делается - к лучшему? Согласны? Или сталкивались с обратным?

Всем привет, вопрос в теме) Вот говорят "всё что ни делается - к лучшему" Но иногда в это странно верить, потому что такая ерунда иногда делается, как она может быть к лучшему? Или потом все равно выясняется, что это было к лучшему? Поделитесь опытом, пожалуйста) Может быть у кого-то было так, что что-то сделалось, а совсем не к лучшему это? Всем заранее спасибо за ответы.

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все в этой жизни происходит по Воле Божией!

Гость
#2

Да,со временем выясняется, что было именно к лучшему...

АнтиЯд
#3

"К лучшему" каждая сторона рассматривает по своему. Может лучше для кого-то, но не для вас.

Мэл
#4

да, у меня всё так. к лучшему! :-)

Мэл
#5

даже очень неприятные ситуации в жизни все оказались, что к лучшему привели. Такая цепочка из событий складывается интересная)

Звонок
#6

а я так и не поняла, что стало к лучшему, когда мамы не стало..

#7

Ну да, я себя так иногда успокаиваю.... :) я верю в судьбу.

гость
#8

да эта поговорка верна!

#9

я тоже себя так иногда успокаиваю. помогает

Я
#10

Это верно, как и "всё, что ни делается-к худшему"- смотря с какой стороны посмотреть. Просто поговорка про "лучшее" поднимает настроение.

Лина
#11

Да, у меня так всегда и получалось: всё что не делается - к лучшему! Даже иногда казалось *вот блин не повезло*, когда какие-нибудь изменения в жизни неожиданно случались... но потом проходило время и всё оборачивалось настоящей удачей или новой возможностью, которая открывала хорошие перспективы на будущее :)

Подумалось
#12

Звонок, мама просто выполнила свою миссию на земле. А потом ушла туда, где ей и правда лучше. Просто некоторые вещи для нас слишком велики, чтобы их понять. Постарайтесь думать не о себе и о том, как вам ее не хватает. Подумайте о ней. А мы слишком мало знаем о жизни и смерти, чтобы утверждать, что жизнь на земле- это самое лучшее во вселенной.

Лина
#13
Звонок

Сообщение было удалено

ну вы сравнили. Смерть близких любимых людей - это серьезное испытание души человека, который остался жить... Это разговор совсем иной плоскости, нежели данная тема.

#14

А вообще, откуда мы знаем, что было бы, если бы чего-то не произошло? Может, было бы лучше лучшего :)) мы ж не знаем.

Ой, запуталась. Ну в общем, вы поняли.

#15
Звонок

Сообщение было удалено

наследства нет?

марьванна
#16
Грин

Сообщение было удалено

имей совесть,шутник.

Гость
#17
Звонок

Сообщение было удалено

сочувствую, но у вас появился шанс увидеть жизнь по-новому и научиться жить самостоятельно

марьванна
#18
Гость

Сообщение было удалено

чёкчему.

чтобы учиться жить самостоятельно не обязательна смерть матери.

#19

У меня муж так считает, я ему грю "ну и где это лучшее":))

Не знаю, спорный вопрос.

наркоманка
#20

встретила МЧ- полюбила, изменил- простила, родила ребенка- изменил, расстались- начала принимать тяжелые наркотики.

как избавиться теперь одному Богу известно.

наркоманка
#21

все к лучшему.

эх. жду, когда же это лучшее наступит(

Гость
#22
марьванна

Сообщение было удалено

Смерть матери это то, что мы не можем изменить. А относиться к этому по-разному можем. Чем бессмысленно убиваться годами, можно принять этот факт, осознать новую реальность и научиться жить в ней самостоятельно.

Кукла Па
#23
Звонок

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна. Когда уходят близкие, ничего хорошего тут нет.

#24

наркоманка, вы не теми дорогами идете, в противоположную сторону от лучшего.

Гость
#25
Кукла Па

Сообщение было удалено

Это самая бессмысленная позиция. Вы не можете на это повлиять. Поэтому лучше принять этот факт и жить дальше.

Гость
#26

я себя всё время так успокаиваю.

Пушкин
#27

Большие события это судьба, а маленькие можна и подкоректировать)))

#28
траляля

Сообщение было удалено

почему? абсолютный кайф

Пушкин
#29

20. наркоманка | 17.03.2011, 18:45:44 [2584587853] наркоманка

встретила МЧ- полюбила, изменил- простила, родила ребенка- изменил, расстались- начала принимать тяжелые наркотики.

как избавиться теперь одному Богу известно.

Вы вместо что б за ребенка подумать, свою глупую обиду к мужу греете, слабовольная вы наша. Как говориться на бога надейся, а сам не плошай.Увазахть себя надо.Сядте и подумайте, есть у вас для кого жить, хотя бы животинка каяя. И начинайте выходить из дуры.Хорошеького понемножку.

Пушкин
#30

из дыри

Пушкин
#31

тю, дури)))

#32

Грин, ага, временно, а вот в остальное время сомнительное удовольствие.

бэд
#33

сегодня только поизносила фразу этой темы))) И вообе часто повторяю, реально успокаивает, начинаешь в это верить...

#34
траляля

Сообщение было удалено

а в остальное время как раз что-то делается, чтобы вернуться к лучшему

наркоманка
#35

на мужа по фигу давно, а вот теперь зависимость к наркотикам есть.

о ребенке думаю, более того обеспечиваю и воспитываю. Свои обязаности ни на кого не скидываю!

Гость
#36
наркоманка

Сообщение было удалено

Ничего себе! И к каким?

женщина
#37

наркотики - удел слабых, безвольных людей. Мое мнение. Как и любая другая зависимость.

женщина
#38

по теме - да, всегда

Гость
#39

уж конечно, к лучшему

это тупая отговорка для неудачников

Рассвет
#40

Притча. В одной деревне у бедного старика как-то пропала единственная лощадь.Соседи сочуствуют ему, а он говорит:Никто не знает,что хорошо,что плохо.Через некоторое время лошадь возвращается,да не одна- привела табун за собой.Соседи говорят:Везет тебе ,старик! А он:Никто не знает,что хорошо,что плохо! Через какое-то время единственный сын старика объезжал этих диких лошадей и упал,сломал ногу. Соседи опять причитают:Ой-ой,бедняга!Сочуствуют старику.А он:Никто незнает,что хорошо,что плохо.Через неделю началась война,всех молодых мужчин забрали из деревни,а сын его с ним остался и уцелел.

наркоманка
#41
Гость

Сообщение было удалено

гера

Гость
#42

Это неправда.

Гость
#43

А у меня вообще ничего не делается.

#44

Грин, последствия могут быть печальными.

наркоманка, может попробуете оставить эту заразу или уже совсем?

наркоманка
#45

наверно не совсем еще раз соображаю еще и ребенка не бросила.

ломки страшные, таблетки пью временно помогает. Через неделю две желание "один разочек сделать" появляется, в итоге опять торчать начинаю(

и вот так перепадами, то кайфую, то нет.

!
#46

Все , что происходит все к лучшему.. тк оно произошло..а время, увы , назад не отматаешь и не исправишь .. поэтому ищем и ловим позитив от реальности

#47

все относительно. что значит лучшее-худшее. идет как идет. для вас может и худшее. а для абсолюта именно так и надо. он хочет испытать все грани реальности и радость и горе, и черное и белое.

все это просто самоутешение, может кому-то судьба, грубо говоря, карма, урок-называйте как хотите-испытать что-то плохое или страдать, а кому-то наоборот..

Гость
#48
наркоманка

Сообщение было удалено

Если хотите - оставьте адрес вашей почты или аськи и я расскажу вам подробно, что делать. Я была в похожей ситуации, если не хуже, всё реально исправить, поверьте.

48
#49
наркоманка

Сообщение было удалено

Вы просто не умеете правильно себя настроить. Да и "ломки страшные" терпеть вовсе не обязательно. Есть куча способов этого избежать. Не понимаю, как вам первого раза не хватило, чтоб больше такого не допускать. Вполне реально сократить употребление до одного-двух раз в месяц. Знаю кучу людей, которым это удалось. И я в их числе.

Гость
#50

Я знаю одного парня, который бросил *** и не употребляет уже 11 лет

Предыдущая тема