Гость
Статьи
помогите советом

помогите советом

Мне 37. Мужу 44. Прожили 19 лет. Отношения приходят к нулю. Даже секса не было больше трех месяцев. Детей совместных нет. У него сын от первого брака. Дело в том, я последние 11 лет! надеялась, что всё наладится, пыталась менять себя. Я очень несчастна с ним. В последнее время плачу почти каждую ночь. Поседела, фигура поплыла. Он всегда молчком и молчком. НИКОГДА не знаю, что у него на уме. Уверена 100% изменяет мне. Как-то гордо так выдал "я твой крест".
Хочу уйти и некуда абсолютно! У матери попросила помощи на короткое время, пока работу найду какую-нибудь, отказала. И ткнула еще тем, что я не работала столько время. Но у меня проблема в том. Я с 2004 года не работала (официально). На дому только не много. Дело в том, что тогда на нервах, попала в больницу, думала что умру. Но слова Богу обошлось. После дали инвалидность, потом сняли. Но проблема осталась. У меня правая рука в запястье стала не очень хорошо "крутиться" =) Доктора говорили, что должны дать обязательно, но зная наши комиссии, еще в худшем положении людей выпроваживают.

с мужем решили, я буду сидеть дома. Плюс ко всему я еще и в какой-то мере социофоб =((

В итоге, я сейчас совсем одна. С матерью отношения порвала, подруга предала. Тоже из той серии. Нам плохо, мы вкалывали, а теперь ты давайка покрутись. Такое чувство, что ненавидят меня.

И вот уйти некдуа, работу даже босюь идти искать, страшно, отвыкла от людей. Знаю что сама виновата, но что теперь делать не знаю. =((( Да и любую работу не смогу. Даже продвацом к примеру. Муж стал всё больше жалеть для меня. Всю зиму в тоненьких сапогах проходила.
На бирже была как-то. Сказали, раз комиссия никаких ограничений тебе не дала, значит как всем, будем предлагать любую работу.

Так одиноко мне. Самооценка упала ниже некуда. Просто отчаяние какое-то охватывает. Все меньше и меньше остается веры, что у меня будет всё хорошо. Боюсь что на этот раз не выдержу и сдохну =(((((((((((
не хочу =(((.......

GIF
я на грани
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще одно доказательство, что жена мужу нужна здоровая. они потребители по сути своей. вот и вы будьте потребителем. всеми правдами и неправдами постарайтесь выудить у него деньги на какие-то курсы повышения квалификации. идите учиться, знакомьтесь. может быть кто-то из новых знакомых поможет вам работу найти. Но вы должны и сами измениться. поменьше жалости к себе. И вообще нужно стараться не вызывать жалость у других. Будьте оптимистичнее. Я в вас верю. Работа дело наживное - найдете, а вот найти близкого и родного человека намного труднее. Может быть вам с мужем к семейному психологу сходить? Может быть не все потеряно. Но даже в этом случае - ищите работу, развивайтесь. Я вам желаю удачи

Гость
#2

1, не все мужья такие. в своём муже я например уверена, что и больная буду нужна(не дай бог конечно), помню как он бегал со мной когда в больницу попала, ночами не спал, был рядом.

Автор, работу вы найдёте, а насчёт мужа не переживайте, не все встречают одного единственного и на всю жизнь, но возможно у вас всё впереди. Вам всего 37!

Крапка
#3

Автора жалко. Но и в ней самой проблемма. Что значит с матерью порвала. Подумаеш отказала у нее пожить. А рвать зачем? У автора что много родственников и матерей вчастности? Подруга тоже отчасти права, а автор сразу "ненавидит". Перестать себя жалеть, восстановить связи с близкими людьми. Жилье у вас с мужем общее? Или чисто его. Если общее, то проникнуться увереностью в завтрашнем дне, без крыши над головой не останетесь. Ох как мужья чуствуют такой настрой. Если его, то гдето есть ваша жилплощадь, возможно у мамы. Тоже ничего страшного, крыша и в этом случае над головой будет в случае развода.

Ух!
#4

Вы слишком себя жалеете, слишком у вас много "немогу", завязывайте с этим, тогда сможете выйти из замкнутого круга. Вы не больны и не инвалид, вы себе сами это внушаете. Все, что себе внушаете, то и имеете.

я на грани
#5

Сасибо!

Про курсы думала. Хочу английский выучить. Может как переводами зарабатывать.

Только сначала к психологу или психотерапевту сходить. Реально помощь уже нужна. Уже замыкаться в себе стала. Для меня на форум и то был подвиг написать.

Жалость на меня иногда накатывает, просто накрывает. Вот как сейчас. Слава Богу это моментами бывает только.

Не надо ему к психологу. Он не переживает. Его все устраивает. Он считает, что мы (читай он) живет не плохо. А что "ругаемся, так это у всех".

Мы видимся с ним несколько часов (громко сказано) в сутки. Его любимая работа, таксовать по ночам. Ничем не оттащишь.

я на грани
#6

Крапка

Родственников практически нет. Детей нет своих. Мать, это не еденичный момент был. До этого много чего тоже. Просто я долго терпела. Вообще с бабушкой всю жизнь жила. А мать любит только своих сыновей от первого брака. Меня почему-то нет.

Жилье у нас общее.

я на грани
#7

Ух!

Моментами у меня жалость к себе. Вообще, по-жизни так не скажешь. Весёлый я человек в принципе, как бы шутник. Честное пречестное =)

Но вот вчера накатило чего-то и так больно. В такие моменты просто отчаяние какое-то и нет надежды на что-то хорошее.

Гость
#8

6, ну раз общее, то пусть мужчина и катится. или нечего было изменять. устраивайтесь на работу, стройте свою жизнь, возможно, и любовь ещё встретите!

я на грани
#9

8.

Ага, он мне как-то не трезвый сказал "если бы ты не была моей женой, дал пи-лей и выкинул бы из квартиры".

Единственное что не много "успокаивает" ему ни сын не нужен, ни мать. Индивид просто какой-то.

Лиза
#10

Мне вас так жалко!!!но в тот же момент я понимаю, что такую жизнь вы выбрали и сделали себе сами. Как можно так жить?! Зачем терпеть?! Хотите жить по-другому-живите!!! Работу сейчас найти не проблема, главное только захотеть. Усердно ищите, и не бросайтесь на что попало. Дайте себе срок: найти работу за 1-2 месяца. Посчитайте, сколько вам нужно денег на месяц, чтобы прожить одной в вашем городе. Как только устроитесь на работу и начнете зарабатывать, разводитесь, к чертовой матери, с вашим мужем.у нас что мужиков хороших мало?! Снимите квартиру, комнату, общежитие, что угодно, на что денег хватит. Вы еще молодая!!! И я уверена, что красивая!!! Выйдете второй раз замуж- родите ребеночка и будите жить счастливо

Лиза
#11

И хватит ныть)))) и жалеть себя!!! За работу!!! Это нелегкий труд - изменить свою жизнь и себя к лучшему!!)))

Крапка
#12

Забейте на мужа. Живет себе рядом, ну и пусть живет. Стройте свою жизнь, отдельную. Надо работать. В 37 начать строить карьеру можно - проверено. Только не надо иллюзий. Как это выучить язык и тут же начать зарабатывать переводами? Что-нибудь более реалистичное. В соцобслуживание попробуйте. Там сейчас неплохо платят и опыт не нужен. А дальше посмотрите. Может понравится, может в рост пойдете. Ну это так, навскидку.

Ll
#13

Страхование, кстати, тоже не плохо.если хорошо освоите, большие деньги за короткий срок и социопатия вылечится...

уже не на грани
#14

10

Все кругом ноють, что мало хороших мужиков. Вот и думаю одно на другое менять - только время терять. =)

-----

А то. Красавишна. Сейчас только косметичку достану, да как намалююсь. =)))

---

12 Соцобслуживание, это типа бабулек навещать, в магазин им ходить? Честно, не очень представляю, чего это такое.

---

13 Страхование не смогу. Это надо быть очень уверенной в себе и психологом хорошим. Куда мне.

Вообще, к творчеству склонна. Хотела флористом или садово парковый дизайн освоить, так опять проблема. Руки еще и аллергичные на всякие химикаты, даже вон на средство для мытья посуды. Задатки к рисованию, но картины, это опять не надежное дело. Думаю может вебдизайн выучить и сайты создавать.

А про английский. В газете бывают объявления. Требуются переводчики, в бюро переводов. И также можно подать объявление, что перевожу тексты. Его в любом случае выучу. Не помешает.

PS спасибо всем, становится лучше! =)

Ll
#15

То что становится лучше-это хорошо.. Но работу ищите более стабильную,и чтобы поскорее можно было к ней приступить и начать получать деньги( ну это в том случае, если хотите обособиться от мужа и стать самостоятельной в материальное плане с последующим разводом). Хорошо выучить язык дело нелегкое, это длительный процесс. Как минимум полгода усердных занятий, и причем не просто по книгам, учебникам, и курсам...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: