Гость
Статьи
Не родись красивой, а …

Не родись красивой, а родись счастливой. Это необъяснимо, но факт. Почему так получается в жизни?

Каждый день на протяжении нескольких лет встречала около дома молодую девушку , гуляющую с двумя маленькими собачками. Ничего необычного. Только вот девушка полная, ну очень полная (просто толстая) и глаза очень грустные. Не красавица. Всегда одна. И вот буквально на дня. Я встретила её совсем с другими веселыми глазами. Разговорились , и оказывается она вышла замуж и счастлива. А когда я увидела её мужа, то в очередной раз и подумала - не родись красивой, а родись счастливой. У вас так получилось?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дааа, для счастья достаточно выйти замуж...

типичная совковая бабская психология

Кити
#2

Я не поняла из вашего рассказа, у нее муж красавец?? Или чему вы позавидовали??

Акын
#3

А что, счастье только в замужестве?

ответ
#4

У меня бывает сегодня я счастлива,глаза сияют,прохожие смотрят; завтра все наоборот,даже говорить не хочется. От чего зависит - не пойму. Может потому что близнец

Гость
#5

Все сделали вид, что не поняли. Конечно, девушка встретила ЛЮБИМОГО в первую очередь, вот и глазки заблестели. Как у всех влюблённых. Параллельно ещё и свадебку сыграли.

Гость
#6

Счастье - это характер. Оптимизм, когда все плохо, умение радоваться тому, что тебе дает жизнь, находить хорошее в окружающих людях и ситуации. А если разово подвезло - это не счастье. Пройдет первая радость - и опять найдет повод грустить

Гость
#7

нда..т.е. по вашему удачно выходят замуж только уродки?Т.е. если женщина красива, то при этом счстлива быть не может?бред какойто. ну утешайте себя дальше)))

Гость
#8

вывод:Все уродки веселые счастливые, а все красавицы злые и несчастные)))

Автор
#9
Кити

Сообщение было удалено

О зависти речи не идет. Просто иногда удивляюсь, одиночеству замечательных и очень симпатичных девушек и женщин. Вижу как они от этого страдают, даже если внешне всё "напускно прекрасно". И вижу счастливых " женщин - "гадких утят" " !!!!!! Да и с мужчинами всё также.

Мару
#10

Не надо себя обнадеживать - у красивой женщины шансов удачно выйти замуж гораздо больше, чем у некрасивой:))) Если, конечно, в вашем понимании счастье=замужество

Лапка Б.
#11

ой, верно говорят- не родись красивой, а родись УМНОЙ. умная себе всегда достойного найдет

Курюфорум
#12
Акын

Сообщение было удалено

В обретении родственной души и любимого человека, скорее.

#13

Я тоже начала по другому интепритировать это выражение, как гость 6. Смысл не в то, что кому-то счастье плывет в руки, а в том, что есть от природы позитивные люди, они оптимисты и протягивают к себе хорошее, а к таким людям как правило тянутся другие люди. И даже если у них что-то не складывается, они не сдаются, не опускают руки, все равно верят в лучшее, умеют наслаждаться тем, что дано, не ноют и в большинстве своем счастливы. Многие думают, что они удачливы, что им везет, просто они не зацикливаются на своих проблемах и легко переступают через них.

Тогда как пессимизм и уныние разрушает человека, оттлакивает и выглядит очень не привлекательно, поэтому каким бы красивым не был человек, если он некрасив душевно, если от него веет вселенской тоской, то он будет привлекать только себе подобных и проблемы и неудачи будут преследовать его одна за другой...

Гость
#14

Красивая внешность никак не может определять судьбу. Это было бы слишком просто. Когму не повезло - накопить на пластич. операцию - и все, счастье в кармане. А я до сих пор почему-то помню, как в нашем классе (в старших классах) был конкурс красоты, так мальчики выбрали королевой САМУЮ СТРАШНУЮ В КЛАССЕ - тощую, как спичка, низенькую, белобрысую и с очень страшным лицом (все объективно). А красавицы в нашем классе еще какие были! Но она зато была очень бойкой и совершенно без комплексов. И, видимо, поэтому парни видели в ней настолько большую изюминку, что выбрали королевой красоты.

Гость
#15

Автор берегитесь сейчас королевишны вуманы,непризнанные красотки,вас камнями закидают,и поставят вердикт,что вы завидуете красивым.И именно в красоте счастье

Гость
#16

а что там за муж? вы, Автор, хоть бы написали... А счастье от красоты конечно не зависит, человек сам формирует свое счастье и решает быть ему счастливым или нет. Но я думаю не стоит говорить о счастье лишь по факту замужества девушки.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

А вам не все равно что за муж,девушка счастлива и ей хорошо.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

ну раз автор создает тему то пусть уже напишет. А так... Кто знает почему она счастлива? Да и переожически счастливы бывают все...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Вы что замужним и счастливым завидуете? Или муж обязательно должен быть олигархем и писаным красавцем.

Гость
#20

на долго ли это ее счастье, когда причина не в ней, а извне?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

ахахаха)) это был бы не вуман если бы тут не приплели зависть. А что я не могу сдалеть предположение? Просто я замечаю что часто люди под эту поговорку сами примеры натягивают. Мол если красавица в 25 не замужем, то всеее "не родись красивой...", а если некрасивая девушка вышла замуж, то она априори счастлива. Я за справедливость. Замуж выходят практически все. И красивые и нет.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Хех.Ну это уж ей решать,а не вам.А то уж как-то завистью веет.Когда человек здесь счастье делится,тут же подвох ищут,а когда проблемы у человека гнобят,и издеваются.Ну и общество у нас больное)))

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

\

Ну все равны перед богом.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

об чем и речь... И главное как человек воспринимает свою жизнь, если он привык вражески смотреть на мир, но никакое замужество, богатство не сделает его счастливым.

Гость
#25

Но вражески на жизнь смотреть то можно и из-за людей,жизнь сегодня такая.Добрых не любят и тем более те кто счастлив

Феникс
#26

Не родись красивой, а родись богатой, умной и ушлой. :)

лисичка
#27

поверьте если женщина по настоящему красива то выйдет она замуж без проблем, а вот как счастливо в дальнейшем сложится ее жизнь конечно вопрос..

Дубинушка
#28

Че-то не вяжется. Она родилась не счастливой, а удачливой. Счастливые люди не ходят с грустными глазами.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Ох как вы правы! Я все равно добъюсь такого характера у себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: