Гость
Статьи
Меня окружают мужчины, …

Меня окружают мужчины, развивающие во мне комплексы и требующие идеального поведения.

Я не лучше, и не хуже других людей, обычный человек, но почему то постоянно сталкиваюсь с людьми(родители ли это, бывший ли муж или друзья, коллеги, начальник), которые требуют от меня идеального поведения, не прощают ни малейших промахов, обвиняют за все неудачи. Сами при этом далеки от идеала.

Я запуталась, не знаю, как строить отношения с людьми, нахожусь в последние полгода в постоянной депрессии, уволилась с работы, не могу найти новую и даже не пытаюсь. подрабатываю частными уроками по минимуму, так, что только на еду и оплату коммунальных платежей и хватает, все остальное время сижу дома одна, в и-нете или смотрю ТВ.
Как жить дальше.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошлите этиx мужчин подальше. Просто жить дальше, как все нормальные и уверенные в себе женщины,освобождаясь от тараконов в голове!

Автор
#2

Примеры постоянных нападок на меня:

-отец всегда не любил мужиковатых, грубых, хватких и наглых женщин, в итоге меня вырастили с четким осознанием того, что я должна вести себя, как леди, вести себя соответствующе и иметь чисто "женскую" профессию. Я выучилась на преподавателя английского.

Парней мне заводить не разрешалось лет до 20, жила с родителями, хотя была бабушкина квартира (ее сдавали). Работать пошла в школу, как хотел папа. В итоге регулярно возникали ссоры, в ходе которых на меня выливался поток грязи, что я в свои годы сижу на его шее, жру им купленную еду и тп.

Когда в 22 года у меня появился МЧ и спустя пару лет я привела его домой познакомить с родителями отец наорал, что я девушка легкого поведения.

-со временем я-таки взяла себя в руки, нашла на иностранном СЗ мужчину-противоположность своего отца, вышла замуж и уехала на другой континент, если отец был строгим и консервативным, то этот человек очень легким и с широкими взглядами, фантазер, но фантазии у него были каждый день разные (я не о сексе). В итоге у нас случались ссоры, тяжело строить планы с человеком, у которого сегодня на уме одна идея, а завтра другая. Через пару месяцев брака мне было заявлено, что мы друг другу не подходим, тк ему нужен человек, который имел бы с ним одинаковую точку зрения и одинаковые планы и что после наших ссор(а ему хотелось идеального брака, без ссор вообще) он больше не испытывает тех чувств, что до свадьбы и дальше шло перечисление того, ЧТО я делала не так и что во всем виновата я.

Автор
#3

Хотя свою вину я вижу, в основном, в своей мягкости и том, что стараюсь угодить людям и верю им на слово.

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Мужиков послала, уверенно в себе жить не получается.

Алла Борисовна
#5

Автор, у меня были такие же проблемы по жизни, пока я не обратилась к психологу. Проблема в том, что Вы всю жизнь пытаетесь быть "хорошей девочкой", чтобы угодить папе. При этом папа может жить на другом континенте или даже уже уйти из жизни, но Вы продолжаете жить как бы под его контролем и его установками. Нужно не посылать мужиков, а придти к себе, жить в гармонии с собой и понять, что Вы такая, какая есть и не зависите от чужого мнения и чужих желаний.

Алла Борисовна
#6

Если Вы прямо сейчас не возьмётесь за укрепление своего "Я", своего "эго", избавитесь от этой ложной мягкости и попыток угодить мужчинам (или в их лице своему Папе), тогда у Вас будут проблемы с каждым последующим партнёром, независимо от их национальности, менталитета и характера! Папа, к сожалению, сломал Вашу волю и ощущение себя Женщины, а не тряпки. Но над этим нужно и можно работать, обратившись для начала к специалистам. Самой будет практически невозможно справиться с этой проблемой. Здесь нужен взгляд со стороны абсолютно нейтрального лица (психолога). Ни одна подруга или знакомая не поможет, потому что все они субъективны в своих суждениях. И когда специалист разложит Вам всё по полочкам, Вы увидите себя как-бы в кадре фильма или на фотографии и поймёте, что делали не так! И скажет, "Таня/Лена/Маня, вот это ты делаешь не так, ты не знаешь себе цены, понятие "Леди" означает уверенность в себе, гордость и достоинство, а не угодничество и постоянную подстройку под партнёра, как ему будет удобнее". И вот тогда все Вас зауважают, не только мужчины, но и всё окружение. Вы почувствуете себя новым человеком.

Алла Борисовна
#7

К слову, Ваш отец просто тиран и всю жизнь самоутверждался на Вас. Уверена, что он таким же образом забил мать и она - ему в угоду - стала тихой и серой мышкой. Я права? На самом же деле ему нравятся стервы, просто он их боится и не хочет никому в этом признаваться.

Гость
#8

Автор, будьте собой и поступайте так, как считаете нужным.

#9

Под всех подстраиваться себе дороже. Будьте собой. Они же под вас не прогибаются. А родителей не выбирают, не берите в голову, сглаживайте с ними конфликты. А с мужчинами - общайтесь только с теми, кто вам приятен, и не требует от вас необоснованных и неприятных вам перемен в себе.

Лена
#10

У меня папа тоже любил самоутверждаться за счёт меня.Он взрастил мне такую кучу комплексов и нелюбовь к себе,что я была точно уверена,что я гафно.Ни слова доброго или похвалы я не слышала.В школе тоже была хорошей девочкой.А в 15-16 лет произошёл бунт.Благодаря тому,что от чужого человека я впервые услышала добрые слова в свой адрес и похвалу.И тут я поняла,что я оказывается не гафно !))И в очередной раз,когда папа что-то вякнул в мою сторону,я сказала :"да пошёл ты,козёл!"

Потом,я поняла,что именно такое поведение на него действует,это вызывает в нём ...уважение.Так я стала поступать и с другими.Когда мне что-то вякали,я посылала по-дальше.Во мне проснулись эгоизм и самолюбие.

Заметила,что муж тоже не ценит,когда с ним пытаешься быть хорошей.Но,хорошо относится,когда я делаю так,как хочу.И все люди такие.

Лена
#11
Автор

Сообщение было удалено

Эгоизм-наше всё ! Но,без фанатизма,конечно.Нормальный,естесственный эгоизм.Угождение люди воспринимают как слабость,глупость и начинают пренебрегать,презирать.

Говорящая кукла
#12

Автор,тебя окружают мужчины , отягощенные ОГРОМНЫМ комплексом собственной неполноценности - и вымещающим его на тебе.Мой совет:наберись наглости быть сама собой.А для начала - научись говорить "нет".Всем никогда не угодишь!

мое имя
#13
Говорящая кукла

Сообщение было удалено

хорошо бы еще знать, где этой наглости набраться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема