Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша жизнь?

Хочу провести опрос . Как сложилась жизнь у тех личностей , которых в детстве родители обижали , унижали , били , не занимались ими, унижали , если с вами такое было , хотя бы одно из перечисленного , расскажите как сложилась ваша жизнь: личная , профессиональная , каково сейчас физическое(!) и моральное здоровье ????

GIF
автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально сложилась.)) Правда не так как хотелось,но тоже однако не самый плохой вариант.

Я это
#2

А вам зачем? Вот удивляют такие посты - расскажи им свою жизнь, что да как. И, главное, тон автора такой противный, требовательный, как будто я обязана предоставить отчет.

Иди на фиг.

автор
#3
Шапка

Нормально сложилась.)) Правда не так как хотелось,но тоже однако не самый плохой вариант.

А сколько вам лет?

#4
Я это

А вам зачем? Вот удивляют такие посты - расскажи им свою жизнь, что да как. И, главное, тон автора такой противный, требовательный, как будто я обязана предоставить отчет.

Иди на фиг.

Автор просит ж сказать хорошо/плохо.

автор
#5
Я это

А вам зачем? Вот удивляют такие посты - расскажи им свою жизнь, что да как. И, главное, тон автора такой противный, требовательный, как будто я обязана предоставить отчет.

Иди на фиг.

почему требовательный , интересно , я одна такая лабильная , и большинство после такого воспитания.

Гость
#6

Шабко, тибя розгами пороли?

wertu
#7

меня не били и особо не унижали, но я все детство в углу на гречке простояла..а жизнь все равно удалась !))

автор
#8

Мне интересно очень физическое здоровье (головные боли, зрение....и все прочее)

wertu
#9

может простояла бы меньше, но не умела просить прощения, всегда была уверена что наказывают меня несправедливо, стояла до победы, пока сами не выпустят

автор
#10
Гость

Шабко, тибя розгами пороли?

розгами меня не пороли )))если это вы мне .

унижали и били ремнем , проблема наверное главная в унижении , и постоянно вдалбливали в голову что я д@ура, и отдадут в школу дураков

автор
#11

ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НИ У КОГО НЕ ПОСТРАДАЛО?

#12
автор

ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НИ У КОГО НЕ ПОСТРАДАЛО?

Не пострадало. Что родители совсем дураки изувечивать?

wertu
#13
автор

ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НИ У КОГО НЕ ПОСТРАДАЛО?

нет, а вы можете как то объяснить свой вопрос ? он немного странный мягко говоря, у вас родители пили ?

автор
#14
Шапка

Не пострадало. Что родители совсем дураки изувечивать?

да нет , я не в этом плане , годы бессонных ночей и постоянных стрессов сказались на головных болях гипертонии и плохом зрении

автор
#15
wertu

нет, а вы можете как то объяснить свой вопрос ? он немного странный мягко говоря, у вас родители пили ?

нет не пили , но училась я по 24 часа в сутки и постоянно мне внушали что я ду2ра .

автор
#16

когда я болела мне постоянно говорили ,что я притворяюсь и просто не хочу учиться , температура спала и бегом в школу.

автор
#17

вот что я имела ввиду в физическом плане.

#18

Моя жизнь сложилась не очень. Ушел любовник, я в долгах как в шелках... Сейчас все более менее выправилось, но никто не знает, что будет завтра...

Гость
#19

Не люблю детей.

Гость
#20

А что значит били, унижали? Мне подзатыльники давали за дело, это считается? Ну да, я чувствовала унижение в эти моменты. Потому что считала, что достаточно просто строго сказать и объяснить, совсем необязательно бить. Я бы всё поняла и без подзатыльников. А рукоприкладство меня только обижало и злило. Я считаю, детей надо бить, конечно, если они хамят старшим, хулиганят и мучают животных. Но не за оценки!!!! А я получала подзатыльники именно за двойки и тройки! А так же за то, что не врубалась в задачи по алгебре и геометрии. В итоге, все школьные годы прошли в страхе. особенно на контрольных. Настолько боялась двойку схлопотать, что домой не хотела идти.

Физическое и моральное здоровье в полном порядке, люблю родителей, а они любят меня, просто методы воспитания у них дурацкие. Но в плане личной жизни я не пытаюсь ничего наладить. Это мне не надо. думаю, это не из-за того, что меня били, а потому что с другой стороны меня баловали и растили в комфорте. Из-за чего я стала эгоистом. В профессиональной жизни я полный инфант, ничего не хочу делать.

Гость
#21

В физическом плане в мерзкой школе послали на уборку урожая в дождь, чтобы "учительница не рассердилась". Итог - после трех лет хронического насморка он перешел в аллергический и часто невозможно заснуть от нехватки воздуха. Не могу их простить.

Гость
#22

возненавидела уебищную рашку и уехала.

Гость
#23

Меня родители били мало, да и не за что было, по сути - я очень хорошо училась, домоседка, музыкальная школа, читала много книг и т.д. Меня очень сильно лупил и унижал брат, он меня гораздо старше, то ли из ревности, то ли из зависти. Физических увечий нет, он бил так, чтобы не очень видно было. Поначалу жизнь складывалась не ахти как, но я в себе разобралась, победила детские комплексы и страхи, стала сильнее. Никому не позволю на себя орать или поднять руку. Сейчас все хорошо. Никого не виню. Родителей за равнодушие простила, брата ненавижу.

марго
#24

ну меня не били, но мать всю жизнь вдалбливала мне что я тупая бездарность! ничего в жизни не добьюсь сама и все такое! плюс ко всему в семье папаша алкаш тиран. результат - нервная система испорчена окончательно(спасибо домашним скандалам) это очень мешает жить. с 17 лет пошла работать, чтоб доказать матери что я МОГУ САМА! потом получила высшее. сейчас мне 24 г.все хорошо. родителей не прощу никогда за то что позволяли себе выяснять свои дурацкие отношения на глазах детей.

и замуж тоже не хочу...насмотрелась спасибо!

Леся
#25
автор

Хочу провести опрос . Как сложилась жизнь у тех личностей , которых в детстве родители обижали , унижали , били , не занимались ими, унижали , если с вами такое было , хотя бы одно из перечисленного , расскажите как сложилась ваша жизнь: личная , профессиональная , каково сейчас физическое(!) и моральное здоровье ????

Фигово сложилась.Всю жизнь вялотякущая депрессия.Нет целей,нет интереса жить.А была жизнерадостным ребёнком,потом отношение родителей превратило меня в нервное,депрессивное существо,с фобиями и паническими атаками,суицидальными настроениями...

Гость
#26
Гость

возненавидела уебищную рашку и уехала.

+1

Леся
#27

Всё,что я хотела и хочу-умереть.Но,покончить с собой с*су,страшно.Жизнь-это сплошное одиночество,с редкими-редкими случайными крапинками радости(в основном,от солнечного света и природы).Смерть-лучшее,что может быть в этой жизни.Завидую тем,кто уходит.

марьванна
#28
Кареглазка

Моя жизнь сложилась не очень. Ушел любовник, я в долгах как в шелках... Сейчас все более менее выправилось, но никто не знает, что будет завтра...

Кареглазка,ты это?

к тебе плохо относились в детстве?

#29
марьванна

Кареглазка

Моя жизнь сложилась не очень. Ушел любовник, я в долгах как в шелках... Сейчас все более менее выправилось, но никто не знает, что будет завтра...

Кареглазка,ты это? к тебе плохо относились в детстве?

Марьванна, ну ты ж сама поняла, что не я это) Клон сумасшедший это аналогичный профиль создал.

марьванна
#30

29.

люди офигели.

заняться нечем?

#31
марьванна

29. люди офигели. заняться нечем?

Да фиг их знает...Она вон на другой ветке прямым текстом мне заявляет, что добивается моего ухода с форума, так я ей осточертела))

марьванна
#32

31.

)))))

дай ссылку,пож-та)

#33
марьванна

31. ))))) дай ссылку,пож-та)

Тема про мужененавистничество)

марьванна
#34

33.

рекбусы мне загадываешь)

раз такая тема-поди мульён постов,не осилю )

дева та с транспорантом по теме бегает-долой Кареглазку? )

Гость
#35

А разве возможно два одинаковых профиля завести? Не пишут, что такой ник уже занят? Т.е. тут модно клонов плодить спокойно? Интересный момент!

Гость
#36

можно, а не модно :)

#37
марьванна

33. рекбусы мне загадываешь) раз такая тема-поди мульён постов,не осилю ) дева та с транспорантом по теме бегает-долой Кареглазку? )

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4036252/3/

в секрете
#38

Меня не били, не унижали. Но очень сложная жизнь была в детстве. Мамы не стало, папу не перевариваю. Но это сделало меня добрее, я очень хороший человек :))) Никогда не поступлю плохо со своими детьми, у меня много моральных принципов и я не способна предательства, измены и прочие негативные поступки. Мой младший брат такой же. Он будет супер отцом.

#39
Гость

Не пишут, что такой ник уже занят?

Интересный момент!

Пишут, возможно. Однако, можно создать, к примеру, под одним незарегенным ником, а потом изменить свой профиль и поставить чужой зарегенный ник. Такое прокатит. Тут были прецеденты, когда этим народ баловался.

Так что фэйки от оригиналов можно отличить только по логинам (если знаешь) и дате регистрации.

-
#40
Леся

Фигово сложилась.Всю жизнь вялотякущая депрессия.Нет целей,нет интереса жить.А была жизнерадостным ребёнком,потом отношение родителей превратило меня в нервное,депрессивное существо,с фобиями и паническими атаками,суицидальными настроениями...

аналогично. Не смогла реализоваться в профессии. Мысли в ответственный момент - ничего не получится, я ни на что не способна- это мнение моих родителей с моего самого маленького возраста и всю жизнь. Это не просто мысли, это твердая уверенность и безумный страх на грани ПА. Потом облом, и действительно не получается. Пробовала разным заниматься. Имею три диплома в совершенно разных сферах. Троечных диплома.

За 15 лет самостоятельной жизни работала в целом от силы года 4. И пополгода в разных местах. Трясусь на собеседованиях, могу расплакаться. И увольняли.

Вышла замуж очень рано, лишь бы свалить из дома где ловят кайф от унижений собственной дочери. Муж, активный очень во всех отношениях. Сделал карьеру. Вырастили с ним дочь и он меня бросил.

Без работы, без мужа, сижу себе в четырех стенах. Хочу наложить на себя руки. Придумала метод, надежный и безболезненный. Только вот очень распространенное лекарство в моем городе не купить без рецепта. Надо в Москву ехать наверно. Там получится.

Когда все рухнуло услышала слова поддержки от своих родителей. Услышала все что они должны были говорить мне в детстве. Только я не верю, врут.

Гость
#41
-

Не смогла реализоваться в профессии. Мысли в ответственный момент - ничего не получится, я ни на что не способна- это мнение моих родителей с моего самого маленького возраста и всю жизнь.



За 15 лет самостоятельной жизни работала в целом от силы года 4. И пополгода в разных местах. Трясусь на собеседованиях, могу расплакаться. И увольняли.



Без работы, без мужа, сижу себе в четырех стенах. Хочу наложить на себя руки. Придумала метод, надежный и безболезненный. Только вот очень распространенное лекарство в моем городе не купить без рецепта. Надо в Москву ехать наверно. Там получится.

Когда все рухнуло услышала слова поддержки от своих родителей. Услышала все что они должны были говорить мне в детстве. Только я не верю, врут.

Почему за 15 лет сознательной жизни вы не смогли победить свои проблемы из детства? Я тоже выросла с мыслью, что ничтожество, ничего не получится и т.д. Но разобралась в себе. Да, было трудно, хотелось повеситься, но получилось же! Наши родители несут ответственность только за наше детство, за оставшуюся жизнь отвечаем мы сами. Да, у нас более поздний старт, чем у благополучных детей, но тем не менее, все в наших руках. Плакать и страдать - это не выход. Да, родители мерзавцы, да, пришлось тяжело, но чего вы хотите? Чтобы они от чувства вины страдали или самой жить счастливо? Почему вам приходят мысли о самоубийстве и не приходят мысли о том, как можно все исправить? Обратитесь к психологу, в конце концов, идите на форумы, читайте литературу. Но вот так сложитжь руки и обвинять всех, кроме себя - это инфантилизм. Примите ответсвенность за себя и несите ее.

Если будет желание меняться, я могу вам помочь и поддержать, возможно что-то посоветовать, но для этого необходимо ваше желание.

#42

40. Да жизнь сложная штука, но добровольный уход из жизни страшный грех. Неприкаянная душа так и будет метаться, каждое мгновение переживая момент суицида, и так будет продолжаться до судного дня. Если Господь создал вас, значит, не просто так, значит Он знает для чего вы в этом мире. Не опускайте рук, ищите себя в это мире, не замыкайтесь в себе. Молитесь, Бог любит покорных, молящихся. Он не может смотреть равнодушно в просящие ладошки, протянутые к нему. Терпения вам, и верьте своим родным в глубине души они вас любят, просто не умеют это выражать так, как хотелось бы вам.

марьванна
#43
Кареглазка

марьванна

33. рекбусы мне загадываешь) раз такая тема-поди мульён постов,не осилю ) дева та с транспорантом по теме бегает-долой Кареглазку? )

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4036252/3/

почитала,но мало что поняла )

и олеся там же.

а клон этот -давний твой фанат ,в курсе всего твоего.

марьванна
#44
-

Леся

Фигово сложилась.Всю жизнь вялотякущая депрессия.Нет целей,нет интереса жить.А была жизнерадостным ребёнком,потом отношение родителей превратило меня в нервное,депрессивное существо,с фобиями и паническими атаками,суицидальными настроениями...

аналогично. Не смогла реализоваться в профессии. Мысли в ответственный момент - ничего не получится, я ни на что не способна- это мнение моих родителей с моего самого маленького возраста и всю жизнь. Это не просто мысли, это твердая уверенность и безумный страх на грани ПА. Потом облом, и действительно не получается. Пробовала разным заниматься. Имею три диплома в совершенно разных сферах. Троечных диплома. За 15 лет самостоятельной жизни работала в целом от силы года 4. И пополгода в разных местах. Трясусь на собеседованиях, могу расплакаться. И увольняли. Вышла замуж очень рано, лишь бы свалить из дома где ловят кайф от унижений собственной дочери. Муж, активный очень во всех отношениях. Сделал карьеру. Вырастили с ним дочь и он меня бросил. Без работы, без мужа, сижу себе в четырех стенах. Хочу наложить на себя руки. Придумала метод, надежный и безболезненный. Только вот очень распространенное лекарство в моем городе не купить без рецепта. Надо в Москву ехать наверно. Там получится. Когда все рухнуло услышала слова поддержки от своих родителей. Услышала все что они должны были говорить мне в детстве. Только я не верю, врут.

родители ваши-в вашем давнем прошлом.

вы уже своего ребёнка вырастили.

вы сознательно не отпускали обиду на них всю вашу жизнь.все свои жизненные неудачи объсняли нелюбовью родителей к вам.

это не правильно.

жизнь свою после родительского дома вы сам строили.

успокойтесь,избавьтесь,наконец,от обиды на родителей и продолжайте жить.

Гость
#45
Гость

Не люблю детей.

+1, не хочу их иметь.

lulu
#46

моя мама наверное хотела, чтобы мы не выходили замуж и жили с ней, она часто приводила место из Нового Завета, там есть что-то лучше остаться девою, иногда говорила "мне кажется ты никогда не выйдешь замуж или самой последней(типа из всех родственников)". Естественно моя самооценка упала ниже плинтуса, но потом было время, что даже плакала от чрезмерного внимания мужчин, когда мам узнавала что кто-то за мной ухаживает, он ей сразу не нравился. "ну ты же его не видела? " на что она "у меня интуиция" Звонит как то мама и спрашивает "если я умру вы возьмете сестру жить к себе?" на что я ей" даже если ты умрешь завтра, ей 22 года, выс образование, хорошая работа, ты о чем?" Как потом оказалось сестре её друг сделал предложение выйти замуж , хорошо что так сказала, а то бы моя сестра так и жила при маме.

Гость
#47

Не сложилась ни в чем. Сижу в раздумьях, около 30-ти лет, женского пола.

незабудка
#48

а я убежала далеко далеко.от нелюбви ..и сама начинаю строить жизнь...но самое плохое в том что не умею свою любовь ребенку своему отдавать... ловлю что повторяюсь ...так страшно тогда стает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: