Гость
Статьи
Дяди и тетеньки, не …

Дяди и тетеньки, не проходите мимо!))

Обращаюсь к работающим людям и тем, кто недавно закончил обучение в ВУЗе (а почему именно к вам дорогие, да потому что у вас какой-никакой, а жизненный опыт))))
Я студентка 5-го курса, вот совсем чуть-чуть осталось до окончания моей учебы, в результате я стану инженером-теплотехником – системы тепло и газоснабжения…но по моей специальности тяжеловато будет найти нормальную работу, тем более без опыта.
Вот теперь мне поступило предложение от моей тети поработать на государственном предприятии, но не по моей специальности, и параллельно при этом учиться на факультете экономики заочно.
Вопрос заключается в следующем: поступить дальше учиться и работать, или искать работу по своей специальности??? Дело в том, что работу по своей специальности могу найти лишь в другом городе, т.к. в нашем городке перспективы ноль((((
Пожалуйста, дамы и господа, граждане и гражданочки, выскажитесь, что вы думаете по этому поводу, мне очень важно знать?? Буду весьма Вам признательна)))

GIF
Версаль
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем надо было идти на специальность, по которой вы работу не найдете, причем заранее зная этот факт.

о
#2

Блин!!!Задолбала уже одна и та же рожа у всех на аватарах!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((

#3

Плохо ищите. Нам, например, как раз и нужен мастер по наружным инж. сетям.

Гость
#4

А по-моему у вас востребованная профессия, это экономистом без опыта устроиться никуда не получится, а технические специальности только будут набирать обороты. Тем более, если вам ваша профессия подходит и в ней что-то понимаете, а не просто корочку получили. Лучше всего попробовать устроиться на небольшие деньги по вашей спецальности в какую-нибудь государственную службу, не думаю, что это проблема, теплоснабжение, газ всегда неотъемлемая часть жизни любого города. А потом, когда получите опыт, сможете устроиться куда-то посерьезней. Если пойдете бумажки перекладывать, то потеряете свою квалификацию, да и экономический факультет вам вряд ли даст лучшие шансы. Хорошо сделать по-другому: работать по специальности и получать доп экономическое образование - это да, это большой плюс, однако доп образование это деньги, можно об этом позже подумать, когда уже немного поработаете и поймете как дальше быть.

12
#5

Если есть возможность учиться, учитесь- не помешает экономическое образование. Но для начала попробуйте работу поискать, мало ли что.

#6
Айгуль

Сообщение было удалено

Точнее не мастер, а инженер. Мастер по другой специфике требуется.

психологи
#7
о

Сообщение было удалено

кстати я че то не поняла откуда эта рожа? ее чего все воруют лруг у друга?

wertu
#8

нормальная профессия! пытайтесь по специальности, а то пойдете экономистишкой-бухгалтеристишкой потеряете кучу времени потом жалеть будете ! нас как собак не резаных, я финансист

wertu
#9

а лишнее образование не помешает в любом случае, ( в чем то ваша тетя права) пусть будет, тем более учится - это здорово, в любом возрасте,. если бы я сейчас была на вашем месте искала по специальности и осваивала что то еще, я правда уже себе надумала дизайн.. но деньги

Дина
#10

Я так понимаю у вас строительный институт и факультет тепло-газоснабжения? Мы с мужем оба этот факультет закончили (собственно там же и познакомились),девчонке конечно потруднее будет,но в проектный строительный институт-отчего бы нет и строительство сейчас на подъеме,строили и будут строить и финансирование неплохое даже проектировщиков. А вот для мужиков этот факультет оченно даже неплох,у нас все мальчишки пристроены нормально после института и многие уже и свои фирмы заимели...Вообще-то там нужно было еще и мужа попутно искать)) И у нас на курсе сложилось очень много пар,мужики наши не бедствуют и так что у меня претензий нет к данному факультету)) Я сама работала в проектном институте какое-то время и потом ушла в декрет

Гость
#11

Автор, а что у вас за город? я, к примеру, сама в небольшом городе живу (40 тыс. население). Но у нас несколько контор теплотехнических. А я, кстати, в такой работаю (правда, сейчас в декрете). Так вот, по-моему инженер-теплотехник отличная работа и вы сможете устроиться в любое место, совершенно не обязательно на гос. предприятие. Мы своего теплотехника очень долго искали, потому что их ну просто не найти! Даже на одно время некую девицу взяли, которая вроде закончила учебу по этой специальности, но она оказалась невменяемой идиоткой, и то ее некоторое время продержали ради наличия теплотехника в фирме (чтоб какие-то там сертификаты получить), потом выгнали... и вот только недавно нашли постоянно теплотехника.

Короче, не переживайте, найдете вы работу! удачи!

Я и Я
#12
о

Сообщение было удалено

психологи

кстати я че то не поняла откуда эта рожа? ее чего все воруют лруг у друга?

Меня тоже этот вопрос очень волнует!

Гость
#13
Я и Я

Сообщение было удалено

Когда отправляете сообщение, под кнопкой "Отправить" есть поле Выбрать юзерпик, который эти две рожи и предлагает))

божья корова
#14

спасибо, разъяснили))) мне про рожу тоже очень интересно было)))

марьванна
#15

хорошая востребованная специальность.

а экономистов как собак нерезанных.

Ванильное небо
#16

Как раз у меня такая же специальность первая - теплоэнергетик.Не знаю как там наши мальчики-одногруппники с ВУЗа,но девочки все потом в разное время получили 2-е высшее,либо "экономика предприятия" либо "учёт и аудит" и работают: экономистами,бухгалтерами,менеджерами.

#17

Автор, а когда поступали на такую специальность думали о дальнейшем трудоустройстве?

Гость
#18

очень востребованная специальность - практически везде не хватает грамотных специалистов по системам отопления в частных домах (проектирование, сервис. техподдержка). Индивидуальное отопление городской квартиры - тоже становится нормой. Можно даже попытаться свою фирмочку сделать - по продажам и монтажу систем отопления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: