Гость
Статьи
Про содержании …

Про содержании мужчиной женщины

Что несправедливого в том, что мужчина уходит, прихватив все накопления? (свои, без участия денег жены). Мужчина хотел,чтобы женщина работала, она не хотела, он просто согласился, влом было что-то доказывать.В браке было честно - он оплачивал их жизнь (разумеется, контролировал траты), она её делала комфортной (т.е. валяла дурака,не работа, т.к. детей нет, просто жила в свое удовольствие)? И второй вопрос - как можно считать работу по дому работой, если она занимает 2 часа в день от силы? Я женщина, его хорошая подруга детства

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Mr.Smith
#1

ооо. сейчас, автор, вас порвут на грелки. вы покушаетесь на самое святое для местных дамочек - на халяву ))

золушка
#2

если он берёт вдобавок и подарки которые дарил, то он жмот. А то, что она работала или не на работала - это ело десятое. Мужчина добытчиком должен быть

Граф
#3

Я очень рад что есть такие порядочные женщины как автор.

Граф
#4
золушка

если он берёт вдобавок и подарки которые дарил, то он жмот. А то, что она работала или не на работала - это ело десятое. Мужчина добытчиком должен быть

Мужчина - ничего - никому - не должен

Ася Клячина
#5
Граф

Я очень рад что есть такие порядочные женщины как автор.

Наивный. Этот мужчина ушел не от автора, а от жены. А автор - его хорошая подруга ( теперь это так называется), естессно она на стороне мужчины. Очень хочеццо ей поучаствовать в растрате этих самых накоплений. Да и мужчинка видимо еще вполне годен к употреблению )

Граф
#6
Ася Клячина

Наивный. Этот мужчина ушел не от автора, а от жены. А автор - его хорошая подруга ( теперь это так называется), естессно она на стороне мужчины. Очень хочеццо ей поучаствовать в растрате этих самых накоплений. Да и мужчинка видимо еще вполне годен к употреблению )

Это понятно - но это личная заинтересованность, хуже когда у женщин позиция что ей все должны потому что она женщина.

Автор
#7

Я не участвую в растрате накопленного, у меня есть МЧ. Друг купил квартиру на эти деньги

Автор
#8

мужчине 33 =) он молод

Автор
#9

так он же содержал её, забрал не подарки - технику - платья, а накопленное, свое. Сам работал, сам накопил. Я не претендую, не переживайте =)

Ася Клячина
#10
Автор

Я не участвую в растрате накопленного, у меня есть МЧ. Друг купил квартиру на эти деньги

МЧ, не муж, а вам за 30. А тут освободившийся мужчинка с квартиркой, старый друг ))

И у вас к нему такой невинный дружеский интерес. Вплоть до того, что вы в курсе, сколько времени его БЖ тратила времени на мытье полов.

Девушка, не надо нас лечить. Вот у меня куча одноклассников и друзей детства, которые то женятся, то разводятся и мне абсолютно пофиг, работали их жены или нет, и куда они тратят свои деньги тоже начихать. Потому что это в самом деле только друзья. А у вас не друг, а мужчинка, которого надо немедленно хватать и тащить))))

Ася Клячина
#11
Автор

так он же содержал её, забрал не подарки - технику - платья, а накопленное, свое. Сам работал, сам накопил. Я не претендую, не переживайте =)

Претендуете

Гость
#12

А ей, наверняка, выдавал тыс. 15-20 на хозяйство, и ходила она в обносках, и не ценил ее домашний труд. А она, если раньше работала, потеряла свою квалификацию. Кстати, секс тоже должен оплачиваться.

Гость
#13

По закону, все должно делится пополам, она имеет право на половину денег, т.е. половину квартиры. А то что мужик скрысятничал - на его совести, и счастья ему не принесет. Вот увидите!

Граф
#14
Гость

А ей, наверняка, выдавал тыс. 15-20 на хозяйство, и ходила она в обносках, и не ценил ее домашний труд. А она, если раньше работала, потеряла свою квалификацию. Кстати, секс тоже должен оплачиваться.

Да? Хорошо, тогда платите нам за секс.

Зубная фея
#15

Ну..почему-то во всем мире закон при разводе на стороне женщины. И мужчины там готовы к тому, что в случае развода отдадут в лучшем случае половину. Кстати, если женщина "домохозяйка", то вроде в Америке это доп.плюс женщине, тк считается, что она пожертвовала собственными интересами ради благополучия семьи. Только у нас наоборот

Граф
#16
Гость

По закону, все должно делится пополам, она имеет право на половину денег, т.е. половину квартиры. А то что мужик скрысятничал - на его совести, и счастья ему не принесет. Вот увидите!

то что баба дома куи пинала - на ее совести, если будет требовать чего то - счастья ей это не принесет

Граф
#17
Зубная фея

Ну..почему-то во всем мире закон при разводе на стороне женщины. И мужчины там готовы к тому, что в случае развода отдадут в лучшем случае половину. Кстати, если женщина "домохозяйка", то вроде в Америке это доп.плюс женщине, тк считается, что она пожертвовала собственными интересами ради благополучия семьи. Только у нас наоборот

феминизм - зло

Зубная фея
#18

Мужчина, конечно, ничего не ДОЛЖЕН. Но среди моих друзей, в половине случаев жены не работают по разным причинам и там даже вопроса не стоит должен-не должен мужчина, должна-не должна жена и прочее. Все строится на любви, люди сами между собой договариваются и они счастливы. Кому какое дело как у других?

Ася Клячина
#19
Граф

Да? Хорошо, тогда платите нам за секс.

А почем у вас секс?

Граф
#20
Ася Клячина

А почем у вас секс?

договоримся)

Вам опт или в розницу? Или на полу на все?

Совет на века
#21

Автор, не лезьте в чужие дела.

Гость
#22
Зубная фея

Мужчина, конечно, ничего не ДОЛЖЕН. Но среди моих друзей, в половине случаев жены не работают по разным причинам и там даже вопроса не стоит должен-не должен мужчина, должна-не должна жена и прочее. Все строится на любви, люди сами между собой договариваются и они счастливы. Кому какое дело как у других?

+1

Я знаю случаи, когда состоятельные мужчины после развода всё накопленное оставляли жене и некоторые из них ещё жён содержали. Уже после развода.

Автор, не получилось жену облапошить у мужика, да? Всё ей отдал? Так и "дружите" теперь с нищебродом.

Гость
#23

Если брак был недолгим и детей не завели - я думаю, не должен. Однако если она прожила с ним 10 лет, вышла как говорится в тираж, деньги - моральная компенсация за потраченную на него молодость. в 35, скажем, ей сложнее будет создать семью, завести детей чем в 25

Гость
#24
Автор

Я не участвую в растрате накопленного, у меня есть МЧ. Друг купил квартиру на эти деньги

А жил до этого в ее квартире?

#25

Автор, абсолютно согласна, нет ничего несправедливого. Я тоже не работаю, детей нет. Совесть не позволяет наседать на деньги мужа (а у него их немного итак). Если купит что-то и после развода захочет себе забрать (машину например) - я не буду против.

#26

Но я все-таки надеюсь, что он разбогатеет и купит и мне тоже и квартиру и машину и домик в деревне)))

Автор
#27

Отвечаю на все вопросы. 1. Жили они в съемной квартире - он снимал 2к квартиру. 2. Она не жертвовала, он хотел, чтобы она работала,а не куковала дома, помогала ему зарабатывать на квартиру 4. Мне не за 30, мне 23 года 5. На его деньги, квартиру, его самого я не претендую

Автор
#28

26 - пусть так и будет =)

Автор
#29

10 - нет, мне не нужно его затащить. Что мне с его квартиры, даже если мужем был бы, мне своя нужна собственная.

Автор
#30

21 - я не лезу, просто заинтересовалась, анализирую

Автор
#31

12 - её ж никто не заставлял дома сидеть, она тупо не хотела работать. Секс - это обоюдное, он не должен оплачиваться. 13. - он не крысятничал, она знала, что он копит на квартиру, и что только дурак будет делиться собственностью, на которую сам накопил

Автор
#32

15 - ну чем жертвовала, это ж её решение, чтоб сидеть дома и телик см! Я не вкурсе, сколько она мыла полы,я прикидываю - уборка моей однокомнатной занимает у нас 1 час, приготовление еды - ещё час (это сложное что-то)

Автор
#33

детей же нет,там делать нечего. Я тоже не ценю домашний труд ( хотя я женщина), если нет детей, то ничего ценного в нем и нет

Гостья
#34

Ну вообще то жена спокойно может подавать в суд и судиться за эту квартиру.

Если она выиграет суд - то это будет справедливо, ибо законно.

Автор
#35

22 , вы читать умеете? как она могла забрать все? Такое прокатывает только у лохов и идиотов

Автор
#36

34 - да,как она докажет, что это на нажитые деньги?

Автор
#37

квартира не в его собственности,а в собственности родителей

Гостья
#38
Автор

34 - да,как она докажет, что это на нажитые деньги?

Это он должен будет доказать, что эти деньги не совместно нажитые. Через какое время после развода он купил квартиру?

Автор
#39

23 - прожили они вместе 4-5 лет примерно

Гостья
#40
Автор

квартира не в его собственности,а в собственности родителей

Это осложняет дело конечно.

Автор
#41

38 - примерно месяца через 2. Квартира на родителей оформлена. Тут не докажешь

Гостья
#42

В принципе тема хороша вот чем.

Такая история может случиться и в семье с двумя детьми. Если жена не контролирует ситуацию и финансы, то дело табак.

Автор
#43

40 - вы не поняли,я на его стороне, она лентяйкой была,я её не любила, и с ней всегда отмазки придумывала,чтобы не общаться.

Автор
#44

42 - детей он любит. Думаю, он бы за них судился.

Автор
#45

И дети- уважительная причина не работать

Гостья
#46

А накопления были на счете?

Вообще хороший адвокат мог бы доказать воровство ( а тут именно воровство, если говорить о законности).

Гостья
#47
Автор

40 - вы не поняли,я на его стороне, она лентяйкой была,я её не любила, и с ней всегда отмазки придумывала,чтобы не общаться.

Да вы то тут причем? Можете вообще идти по своим делам))

Гостья
#48
Автор

И дети- уважительная причина не работать

Какая разница, дело не в причине. А в возможности украсть деньги в браке.

Если жена не работает , то значит остаться у разбитого корыта - все шансы.

Автор
#49

46 - на счете родительском

Автор
#50

47 - потому что мне мне показалось,что вы советуете,как поступить