Гость
Статьи
я поняла как я хочу …

я поняла как я хочу жить!

недавно познакомилась с одной девушкой. Сестрой моего коллеги. Ей 35 лет, в прошлом - аудитор Big4. За 10 лет работы заработала на 2 квартиры в Москве - обе в центре. Сейчас уже 4 года - "на пенсии". Есть необременительная работа - сдает отчетность по мелкой фирмочке. Раз в квартал. Ну и доход от сдачи одной из квартир. Абсолютно свободный человек - может сорваться и полететь в Европу или еще куда-нибудь. Живет не шикуя. А вот нафиг нужен этот шик, если у тебя есть главное - дом и постоянный доход, пусть и не огромный. Завидую я ей, честно. Очень завидую. Даже Абрамовичу так не завидую, у него-то и половины ее свободы нет

GIF
автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мечта
#1

эээ..2 квартиры)) а все аудиторы так зарабатывают??))

#2
Мечта

Сообщение было удалено

и в большой четверке столько не зарабатывают, по крайней мере сейчас

#3

Аудитор в большой четверке на 2 квартиры в Москве заработала? Брехня три раза!

Мик
#4

автор,

вы хотите жить жизнью свободного человека - всё остальное это просто конкретика, к вам отношения не имеющая, даже если вы станете аудитором.

Гость
#5

Моя подруга так живет, только она не сама заработала, а родители обеспечили. Так что ей даже больше повезло, чем вашей знакомой, не упахивалась на работе до 30 лет, а уже сейчас, в 23 года сама себе хозяйка.

Гость
#6

Они не то что сейчас столько не зарабатывают, они и раньше столько не зарабатывали. Вся эта Биг4 особенно в Москве - фигня..так только партнеры котируются, а все ост.нижние спецы получают гроши, пока они через 10 лет до партнеров поднимутся..

#7
Гость

Сообщение было удалено

ну и что она из себя представляет?

Гость
#8

ах да, и на зарплату партнера даже тогда невозможно было квартиру не купить, в эти конторы шли за опытом более-менее обеспеченные родителями детки, чтобы потом уже стратовать по карьере в крупных росс.холдингам на должностях не ниже нач.упр., вот там и можно было потом наволровать на кв. в центре и даже на две. Все остальное - лажа.

автор
#9
Грин

Сообщение было удалено

она там занималась инвестиционными программами для клиентов, так что зарабатывала очень хорошо. Да и сейчас те кто там работают, на доходы не жалуются (я имею в виду не просто младших специалистов или ассистентов)

автор
#10

[/quote] ну и что она из себя представляет?[/quote]

какая разница если она имеет возможность жить так как ей хочется?

#11
автор

Сообщение было удалено

байки вам рассказали, а вы и уши развесили

доходы там нормальные, но далеко не заоблачные

#12
автор

Сообщение было удалено

вам - никакой

продолжайте мечтать :)

не Барби
#13

я тоже так живы сейчас. и мне то же очень завидуйыт. но я сама себя счастливой не чувствую.

не Барби
#14

упс, транслит

живы, завидуют

автор
#15
Грин

Сообщение было удалено

я работаю в этой же сфере и знаю какие доходы - просто аудитор получает за каждого мелкого клиента около тысячи. Это за ведение дел. В среднем у каждого 4-5 клиентов. Или по паре крупных. А если еще и специалист хоорший, то вообще считают по индивидуальному тарифу

автор
#16
Грин

Сообщение было удалено

а вам какая?

марьванна
#17

в чём смысл темы?

#18
автор

Сообщение было удалено

автор

я работаю в этой же сфере и знаю какие доходы - просто аудитор получает за каждого мелкого клиента около тысячи. Это за ведение дел. В среднем у каждого 4-5 клиентов. Или по паре крупных. А если еще и специалист хоорший, то вообще считают по индивидуальному тарифу

а мне пофигу

у меня несколько друзей работает в большой четверке не на низших должностях

доходы там мне известны

но убеждать вас ни в чем не буду

Дочь пролетария
#19
Грин

Сообщение было удалено

:)))

Маша
#20

ну смогла заработать - молодец. почему-то никто не завидует когда человек пашет и работает!!! а жить красиво всем хочется, да не у всех получается!

Дочь пролетария
#21
марьванна

Сообщение было удалено

Наверное в том, что жить- хорошо, а хорошо жить- ещё лучше.

Пару раз хапнул прилично, и потом живи в своё удовольствие. Действительно, к чему весь этот шик?))) Работает себе человек бухом в фирме, платит отчисления со своей з/п в соцфонд и не парится. А что взять с простого труженика? :)

Дочь пролетария
#22

Автор, скажи ей что скоро начнётся экспроприация, хоть настроение ей испортишь)чё молча завидовать?)

Дама с горностаем
#23

и это все?

а я то подумала по названию темки там что-то невероятно

а там просто 2 хаты в москве

и работа гл.бухом в маленькой компашке

q
#24

Автор, я с вами согласна, тоже хочу так жить.. правда, мне надо только на чудо расчитывать - сама столько не заработаю

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#25

все так хотят! вы прям америку открыли будто

Гость
#26

Вы это....Вас где-то на***ли...:-))) Я сейчас работаю в четверке. Аудиторы ВСЕГДА были, есть и будут самой низкооплачиваемой категорией работников. У них даже часовые ставки для клиентов ниже, чем у других отделов. И какие такие отдельные тарифы, вы что? Получает аудитор зарплату. Плюс командировочные. Если аудитор "аутсорсится", клиент оплачивает такую работу, оплата оговорена заранее. Причем оплачивать может и компании четверки, которая опять же платит работнику зарплату. Если она все 10 лет там не партнером была (а учитывая то, что ей 35, то не была), бабки на две квартиры у нее не только с работы в четверке аудитором, вот поверьте на слово. В аудит идут лет на 5 обычно ради хорошего старта на хороших должностях в индастри. Работа на износ, а денег меньше всех получают. Потому и текучка такая дикая.

автор
#27
Грин

Сообщение было удалено

я работаю в E&Y, должность - не низовая но и не топ. Зарплата 80-90 на руки. Занимаюсь перекладкой отчетности по МСФО. Инвесты получают в РАЗЫ больше даже на одной со мной ступени

автор
#28
Грин

Сообщение было удалено

чего ж тогда интересуетесь?

Ольга
#29

не верю, что чисто на одну зп (даже очень хорошо оплачиваемого аудитора) можно купить 2 квартиры! В жизни в такие сказки не поверю! Ибо знаю эту сферу деятельности не понаслышке.

Автор, вы на досуге поинтересуйтесь у этой вашей знакомой, где и сколько она воровала, чтобы "наскрести" на 2 квартиры)) Хотя конечно вряд ли она о таком расскажет. Да и бог с ней если бы молчала, а то ведь в грудь себя пятками бьют - мол, честно на трудовые доходы приобретеено... Ну-ну, конечно, конечно)

Без Башни
#30

Так она всем все и рассказала, а автор поверила.

В бане
#31
автор

Сообщение было удалено

перекладка отчетности 80-90? чего-то я думала больше.

В бане
#32
автор

Сообщение было удалено

а кто такие инвесты?

Гость
#33
автор

Сообщение было удалено

:-))) Автор, вы себя слили с потрохами, Вы - синьор, максимум второго года :-))

Просветите манагера второго года, кто такие ИНВЕСТЫ в АУДИТЕ. А то я не усну:-))

Гость
#34

Да уж, есть чему завидовать! Работа сутками - это каторга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: